Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
2 FESTIVAL PRINTEMPS - A     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1805002A 2 FESTIVAL PRINTEMPS - A Arvier AO VAL 21-04-2018 25-04-2018 7 18 LEONI Alessandro
    Denominazione:      2 FESTIVAL PRINTEMPS - A        
    Luogo:      Arvier         [Aosta - Valle D'Aosta]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      LEONI Alessandro        


Pirverdiyev Agil    
Poysti Nathanael     1 Nester Ihor    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      NC  Pirverdiyev Agil  5.0  AZE      1996  2290      2347 
Fasce Elo  Primo della fascia 2200 - 2500      NC  Pirverdiyev Agil  5.0  AZE      1996  2290      2347 
  Primo della fascia 2000 - 2200      Ciuffoletti Paolo  3.5  ITA  VAL  AO  1960  2123      2099 
  Primo della fascia 1800 - 2000   12     NC  Poysti Nathanael  5.0  GER      1987  1946      2381 
  Primo della fascia Under 1500   18  18     3N  Bogatto Mario  0.5  ITA  PIE  TO  1938  1375      1576 
Categorie  Primo della categoria IM - Maestro Internazionale      IM  Nester Ihor  5.0  UKR      1977  2309      2308 
  Primo della categoria FM - Maestro Fide      FM  Ustianovich Nazar  5.0  UKR      1983  2398      2316 
  Primo della categoria M - Maestro      Ciuffoletti Paolo  3.5  ITA  VAL  AO  1960  2123      2099 
  Primo della categoria CM - Candidato Maestro   10  11     CM  Altieri Danilo Mario  3.5  ITA  LIG  GE  1980  2011      1924 
  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale   16  17     1N  Serrajotto Marino  2.5  ITA  VAL  AO  1959  1900      1834 
  Primo della categoria 3N - Terza Nazionale   18  18     3N  Bogatto Mario  0.5  ITA  PIE  TO  1938  1375      1576 
  Primo della categoria NC - Non Classificato      NC  Pirverdiyev Agil  5.0  AZE      1996  2290      2347 
Performance  Miglior performance   12     NC  Poysti Nathanael  5.0  GER      1987  1946      2381 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      NC  Pirverdiyev Agil  5.0  AZE      1996  2290      2347 
Sesso  Primo tra gli uomini      NC  Pirverdiyev Agil  5.0  AZE      1996  2290      2347 
  Prima tra le donne   15  14     CM  Miracola Giorgia  3.0  ITA  LOM  MI  1997  1944      1923 
Nazioni  Primo degli italiani      Ciuffoletti Paolo  3.5  ITA  VAL  AO  1960  2123      2099 
  Primo della nazione AZE      NC  Pirverdiyev Agil  5.0  AZE      1996  2290      2347 
  Primo della nazione BEL   13  13     NC  Degembe Pierre  3.5  BEL      1957  1969      1984 
  Primo della nazione GER   12     NC  Poysti Nathanael  5.0  GER      1987  1946      2381 
  Primo della nazione SRB      IM  Dragojlovic Andjelko  4.0  SRB      1959  2263      2236 
  Primo della nazione UKR      IM  Nester Ihor  5.0  UKR      1977  2309      2308 
Regioni  Primo della regione CAM - Campania      IM  Martorelli Antonio  3.5  ITA  CAM  SA  1954  2188      2182 
  Primo della regione LIG - Liguria   10  11     CM  Altieri Danilo Mario  3.5  ITA  LIG  GE  1980  2011      1924 
  Primo della regione LOM - Lombardia   15  14     CM  Miracola Giorgia  3.0  ITA  LOM  MI  1997  1944      1923 
  Primo della regione PIE - Piemonte   18  18     3N  Bogatto Mario  0.5  ITA  PIE  TO  1938  1375      1576 
  Primo della regione PUG - Puglia      FM  Gromovs Sergejs  3.5  ITA  PUG  FG  1965  2258      2233 
  Primo della regione VAL - Valle D'Aosta      Ciuffoletti Paolo  3.5  ITA  VAL  AO  1960  2123      2099 
  Primo della regione VEN - Veneto   12  16     CM  Trangoni Bruno  3.5  ITA  VEN  VE  1964  1901      2084 
Province  Primo della provincia AO - Aosta      Ciuffoletti Paolo  3.5  ITA  VAL  AO  1960  2123      2099 
  Primo della provincia AV - Avellino      IM  Laketic Gojko  3.5  ITA  CAM  AV  1961  2372      2149 
  Primo della provincia FG - Foggia      FM  Gromovs Sergejs  3.5  ITA  PUG  FG  1965  2258      2233 
  Primo della provincia GE - Genova   10  11     CM  Altieri Danilo Mario  3.5  ITA  LIG  GE  1980  2011      1924 
  Primo della provincia MI - Milano   15  14     CM  Miracola Giorgia  3.0  ITA  LOM  MI  1997  1944      1923 
  Primo della provincia PV - Pavia   17  15     1N  Sala Tiziano Paolo  2.0  ITA  LOM  PV  1976  1916      1788 
  Primo della provincia SA - Salerno      IM  Martorelli Antonio  3.5  ITA  CAM  SA  1954  2188      2182 
  Primo della provincia TO - Torino   18  18     3N  Bogatto Mario  0.5  ITA  PIE  TO  1938  1375      1576 
  Primo della provincia VE - Venezia   12  16     CM  Trangoni Bruno  3.5  ITA  VEN  VE  1964  1901      2084 


Informativa Privacy