Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
2 FESTIVAL PRINTEMPS - B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1805002B 2 FESTIVAL PRINTEMPS - B Arvier AO VAL 21-04-2018 25-04-2018 7 14 LEONI Alessandro
    Denominazione:      2 FESTIVAL PRINTEMPS - B        
    Luogo:      Arvier         [Aosta - Valle D'Aosta]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      LEONI Alessandro        


D'Antrassi Luca    
Brioschi Camillo     1 Forno Roberto    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       CM   Forno Roberto      ITA   1817   9       1N   Silini Riccardo      ITA   1580   1   -   0    
   2   10       3N   Gallo Fausto      ITA   1508   2       CM   Brioschi Camillo      ITA   1729   0   -   1    
   3   3       1N   D'Antrassi Luca      ITA   1728   11       3N   Lin Yuxu      ITA   1504   1   -   0    
   4   12       2N   Pairotti Alberto      ITA   1502   5       CM   Pedemonte Claudio      ITA   1694   0   -   1    
   5   6       NC   Sauveniere Herve      BEL   1642   13       2N   Piazza Giacomo      ITA   1448   0   -   1    
   6   14       3N   Bonino Silvano      ITA   1419   7       CM   Gotti Marco      ITA   1634   0   -   1    
   7   4       1N   Pomaro Stefano      ITA   1721                            -      F 
   8   8       2N   Merlini Osvaldo      ITA   1620                            -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       CM   Pedemonte Claudio   1   ITA   1694   1       CM   Forno Roberto   1   ITA   1817   1   -   0    
   2   2       CM   Brioschi Camillo   1   ITA   1729   7       CM   Gotti Marco   1   ITA   1634   1   -   0    
   3   13       2N   Piazza Giacomo   1   ITA   1448   3       1N   D'Antrassi Luca   1   ITA   1728   0   -   1    
   4   8       2N   Merlini Osvaldo   0.5   ITA   1620   4       1N   Pomaro Stefano   0.5   ITA   1721   0   -   1    
   5   11       3N   Lin Yuxu   0   ITA   1504   6       NC   Sauveniere Herve   0   BEL   1642   0   -   1    
   6   9       1N   Silini Riccardo   0   ITA   1580   12       2N   Pairotti Alberto   0   ITA   1502   1   -   0    
   7   14       3N   Bonino Silvano   0   ITA   1419   10       3N   Gallo Fausto   0   ITA   1508   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       1N   D'Antrassi Luca   2   ITA   1728   2       CM   Brioschi Camillo   2   ITA   1729   1   -   0    
   2   4       1N   Pomaro Stefano   1.5   ITA   1721   5       CM   Pedemonte Claudio   2   ITA   1694   0   -   1    
   3   1       CM   Forno Roberto   1   ITA   1817   10       3N   Gallo Fausto   1   ITA   1508   1   -   0    
   4   6       NC   Sauveniere Herve   1   BEL   1642   9       1N   Silini Riccardo   1   ITA   1580   0   -   1    
   5   7       CM   Gotti Marco   1   ITA   1634   13       2N   Piazza Giacomo   1   ITA   1448   1   -   0    
   6   11       3N   Lin Yuxu   0   ITA   1504   8       2N   Merlini Osvaldo   0.5   ITA   1620      -       
   7   12       2N   Pairotti Alberto   0   ITA   1502   14       3N   Bonino Silvano   0   ITA   1419   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       CM   Pedemonte Claudio   3   ITA   1694   3       1N   D'Antrassi Luca   3   ITA   1728   0   -   1    
   2   7       CM   Gotti Marco   2   ITA   1634   1       CM   Forno Roberto   2   ITA   1817   1   -   0    
   3   2       CM   Brioschi Camillo   2   ITA   1729   9       1N   Silini Riccardo   2   ITA   1580   1   -   0    
   4   10       3N   Gallo Fausto   1   ITA   1508   4       1N   Pomaro Stefano   1.5   ITA   1721   0   -   1    
   5   8       2N   Merlini Osvaldo   1   ITA   1620   6       NC   Sauveniere Herve   1   BEL   1642   1   -   0    
   6   13       2N   Piazza Giacomo   1   ITA   1448   12       2N   Pairotti Alberto   1   ITA   1502      -       
   7   11       3N   Lin Yuxu   0.5   ITA   1504                         1   -      F 
   8   14       3N   Bonino Silvano   0   ITA   1419                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       1N   D'Antrassi Luca   4   ITA   1728   7       CM   Gotti Marco   3   ITA   1634   1   -   0    
   2   5       CM   Pedemonte Claudio   3   ITA   1694   2       CM   Brioschi Camillo   3   ITA   1729      -       
   3   4       1N   Pomaro Stefano   2.5   ITA   1721   1       CM   Forno Roberto   2   ITA   1817   0   -   1    
   4   9       1N   Silini Riccardo   2   ITA   1580   8       2N   Merlini Osvaldo   2   ITA   1620   0   -   1    
   5   12       2N   Pairotti Alberto   1.5   ITA   1502   11       3N   Lin Yuxu   1.5   ITA   1504      -       
   6   10       3N   Gallo Fausto   1   ITA   1508   13       2N   Piazza Giacomo   1.5   ITA   1448   1   -   0    
   7   6       NC   Sauveniere Herve   1   BEL   1642                         1   -      F 
   8   14       3N   Bonino Silvano   0   ITA   1419                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       CM   Forno Roberto   3   ITA   1817   3       1N   D'Antrassi Luca   5   ITA   1728      -       
   2   2       CM   Brioschi Camillo   3.5   ITA   1729   8       2N   Merlini Osvaldo   3   ITA   1620   1   -   0    
   3   7       CM   Gotti Marco   3   ITA   1634   5       CM   Pedemonte Claudio   3.5   ITA   1694   0   -   1    
   4   9       1N   Silini Riccardo   2   ITA   1580   4       1N   Pomaro Stefano   2.5   ITA   1721   1   -   0    
   5   6       NC   Sauveniere Herve   2   BEL   1642   12       2N   Pairotti Alberto   2   ITA   1502   1   -   0    
   6   11       3N   Lin Yuxu   2   ITA   1504   10       3N   Gallo Fausto   2   ITA   1508   0   -   1    
   7   13       2N   Piazza Giacomo   1.5   ITA   1448                         1   -      F 
   8   14       3N   Bonino Silvano   0   ITA   1419                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       1N   D'Antrassi Luca   5.5   ITA   1728   6       NC   Sauveniere Herve   3   BEL   1642   1   -   0    
   2   1       CM   Forno Roberto   3.5   ITA   1817   2       CM   Brioschi Camillo   4.5   ITA   1729   1   -   0    
   3   5       CM   Pedemonte Claudio   4.5   ITA   1694   9       1N   Silini Riccardo   3   ITA   1580   0   -   1    
   4   10       3N   Gallo Fausto   3   ITA   1508   7       CM   Gotti Marco   3   ITA   1634   0   -   1    
   5   8       2N   Merlini Osvaldo   3   ITA   1620   13       2N   Piazza Giacomo   2.5   ITA   1448   1   -   0    
   6   4       1N   Pomaro Stefano   2.5   ITA   1721   11       3N   Lin Yuxu   2   ITA   1504      -       
   7   12       2N   Pairotti Alberto   2   ITA   1502                         1   -      F 
   8   14       3N   Bonino Silvano   0   ITA   1419                         0   -      F 


Informativa Privacy