Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° FESTIVAL PRINTEMPS - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1805002B
2° FESTIVAL PRINTEMPS - B
Arvier
AO
VAL
21-04-2018
25-04-2018
7
14
LEONI Alessandro
Denominazione:
2° FESTIVAL PRINTEMPS - B
Luogo:
Arvier
[Aosta - Valle D'Aosta]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
LEONI Alessandro
D'Antrassi Luca
Brioschi Camillo
1
Forno Roberto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bonino Silvano
Brioschi Camillo
D'antrassi Luca
Forno Roberto
Gallo Fausto
Gotti Marco
Lin Yuxu
Merlini Osvaldo
Pairotti Alberto
Pedemonte Claudio Giovanni
Piazza Giacomo
Pomaro Stefano
Sauveniere Herve
Silini Riccardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Forno Roberto
ITA
1817
9
1N
Silini Riccardo
ITA
1580
1
-
0
2
10
3N
Gallo Fausto
ITA
1508
2
CM
Brioschi Camillo
ITA
1729
0
-
1
3
3
1N
D'Antrassi Luca
ITA
1728
11
3N
Lin Yuxu
ITA
1504
1
-
0
4
12
2N
Pairotti Alberto
ITA
1502
5
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
ITA
1694
0
-
1
5
6
NC
Sauveniere Herve
BEL
1642
13
2N
Piazza Giacomo
ITA
1448
0
-
1
6
14
3N
Bonino Silvano
ITA
1419
7
CM
Gotti Marco
ITA
1634
0
-
1
7
4
1N
Pomaro Stefano
ITA
1721
½
-
F
8
8
2N
Merlini Osvaldo
ITA
1620
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
1
ITA
1694
1
CM
Forno Roberto
1
ITA
1817
1
-
0
2
2
CM
Brioschi Camillo
1
ITA
1729
7
CM
Gotti Marco
1
ITA
1634
1
-
0
3
13
2N
Piazza Giacomo
1
ITA
1448
3
1N
D'Antrassi Luca
1
ITA
1728
0
-
1
4
8
2N
Merlini Osvaldo
0.5
ITA
1620
4
1N
Pomaro Stefano
0.5
ITA
1721
0
-
1
5
11
3N
Lin Yuxu
0
ITA
1504
6
NC
Sauveniere Herve
0
BEL
1642
0
-
1
6
9
1N
Silini Riccardo
0
ITA
1580
12
2N
Pairotti Alberto
0
ITA
1502
1
-
0
7
14
3N
Bonino Silvano
0
ITA
1419
10
3N
Gallo Fausto
0
ITA
1508
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
D'Antrassi Luca
2
ITA
1728
2
CM
Brioschi Camillo
2
ITA
1729
1
-
0
2
4
1N
Pomaro Stefano
1.5
ITA
1721
5
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
2
ITA
1694
0
-
1
3
1
CM
Forno Roberto
1
ITA
1817
10
3N
Gallo Fausto
1
ITA
1508
1
-
0
4
6
NC
Sauveniere Herve
1
BEL
1642
9
1N
Silini Riccardo
1
ITA
1580
0
-
1
5
7
CM
Gotti Marco
1
ITA
1634
13
2N
Piazza Giacomo
1
ITA
1448
1
-
0
6
11
3N
Lin Yuxu
0
ITA
1504
8
2N
Merlini Osvaldo
0.5
ITA
1620
½
-
½
7
12
2N
Pairotti Alberto
0
ITA
1502
14
3N
Bonino Silvano
0
ITA
1419
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
3
ITA
1694
3
1N
D'Antrassi Luca
3
ITA
1728
0
-
1
2
7
CM
Gotti Marco
2
ITA
1634
1
CM
Forno Roberto
2
ITA
1817
1
-
0
3
2
CM
Brioschi Camillo
2
ITA
1729
9
1N
Silini Riccardo
2
ITA
1580
1
-
0
4
10
3N
Gallo Fausto
1
ITA
1508
4
1N
Pomaro Stefano
1.5
ITA
1721
0
-
1
5
8
2N
Merlini Osvaldo
1
ITA
1620
6
NC
Sauveniere Herve
1
BEL
1642
1
-
0
6
13
2N
Piazza Giacomo
1
ITA
1448
12
2N
Pairotti Alberto
1
ITA
1502
½
-
½
7
11
3N
Lin Yuxu
0.5
ITA
1504
1
-
F
8
14
3N
Bonino Silvano
0
ITA
1419
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
D'Antrassi Luca
4
ITA
1728
7
CM
Gotti Marco
3
ITA
1634
1
-
0
2
5
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
3
ITA
1694
2
CM
Brioschi Camillo
3
ITA
1729
½
-
½
3
4
1N
Pomaro Stefano
2.5
ITA
1721
1
CM
Forno Roberto
2
ITA
1817
0
-
1
4
9
1N
Silini Riccardo
2
ITA
1580
8
2N
Merlini Osvaldo
2
ITA
1620
0
-
1
5
12
2N
Pairotti Alberto
1.5
ITA
1502
11
3N
Lin Yuxu
1.5
ITA
1504
½
-
½
6
10
3N
Gallo Fausto
1
ITA
1508
13
2N
Piazza Giacomo
1.5
ITA
1448
1
-
0
7
6
NC
Sauveniere Herve
1
BEL
1642
1
-
F
8
14
3N
Bonino Silvano
0
ITA
1419
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Forno Roberto
3
ITA
1817
3
1N
D'Antrassi Luca
5
ITA
1728
½
-
½
2
2
CM
Brioschi Camillo
3.5
ITA
1729
8
2N
Merlini Osvaldo
3
ITA
1620
1
-
0
3
7
CM
Gotti Marco
3
ITA
1634
5
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
3.5
ITA
1694
0
-
1
4
9
1N
Silini Riccardo
2
ITA
1580
4
1N
Pomaro Stefano
2.5
ITA
1721
1
-
0
5
6
NC
Sauveniere Herve
2
BEL
1642
12
2N
Pairotti Alberto
2
ITA
1502
1
-
0
6
11
3N
Lin Yuxu
2
ITA
1504
10
3N
Gallo Fausto
2
ITA
1508
0
-
1
7
13
2N
Piazza Giacomo
1.5
ITA
1448
1
-
F
8
14
3N
Bonino Silvano
0
ITA
1419
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
D'Antrassi Luca
5.5
ITA
1728
6
NC
Sauveniere Herve
3
BEL
1642
1
-
0
2
1
CM
Forno Roberto
3.5
ITA
1817
2
CM
Brioschi Camillo
4.5
ITA
1729
1
-
0
3
5
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
4.5
ITA
1694
9
1N
Silini Riccardo
3
ITA
1580
0
-
1
4
10
3N
Gallo Fausto
3
ITA
1508
7
CM
Gotti Marco
3
ITA
1634
0
-
1
5
8
2N
Merlini Osvaldo
3
ITA
1620
13
2N
Piazza Giacomo
2.5
ITA
1448
1
-
0
6
4
1N
Pomaro Stefano
2.5
ITA
1721
11
3N
Lin Yuxu
2
ITA
1504
½
-
½
7
12
2N
Pairotti Alberto
2
ITA
1502
1
-
F
8
14
3N
Bonino Silvano
0
ITA
1419
0
-
F
Informativa Privacy