Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
2░ FESTIVAL PRINTEMPS - B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1805002B 2░ FESTIVAL PRINTEMPS - B Arvier AO VAL 21-04-2018 25-04-2018 7 14 LEONI Alessandro
    Denominazione:      2░ FESTIVAL PRINTEMPS - B        
    Luogo:      Arvier         [Aosta - Valle D'Aosta]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      LEONI Alessandro        


D'Antrassi Luca    
Brioschi Camillo     1 Forno Roberto    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      1N  D'Antrassi Luca  6.5  ITA  LAZ  RM  1963  1728      2061 
Fasce Elo  Primo della fascia 1800 - 2000      CM  Forno Roberto  4.5  ITA  PIE  AT  1970  1817      1759 
  Primo della fascia 1500 - 1800      1N  D'Antrassi Luca  6.5  ITA  LAZ  RM  1963  1728      2061 
  Primo della fascia Under 1500   12  13     2N  Piazza Giacomo  2.5  ITA  PIE  TO  1938  1448      1413 
Categorie  Primo della categoria CM - Candidato Maestro      CM  Brioschi Camillo  4.5  ITA  LOM  VA  1945  1729      1757 
  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale      1N  D'Antrassi Luca  6.5  ITA  LAZ  RM  1963  1728      2061 
  Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale      2N  Merlini Osvaldo  4.0  ITA  LOM  MI  1965  1620      1661 
  Primo della categoria 3N - Terza Nazionale   10  10     3N  Gallo Fausto  3.0  ITA  VEN  BL  1955  1508      1561 
  Primo della categoria NC - Non Classificato      NC  Sauveniere Herve  3.0  BEL      1959  1642      1439 
Performance  Miglior performance      1N  D'Antrassi Luca  6.5  ITA  LAZ  RM  1963  1728      2061 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      1N  D'Antrassi Luca  6.5  ITA  LAZ  RM  1963  1728      2061 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 17-18 anni   13  11     3N  Lin Yuxu  2.5  ITA  LOM  MI  2000  1504      1428 
Sesso  Primo tra gli uomini      1N  D'Antrassi Luca  6.5  ITA  LAZ  RM  1963  1728      2061 
Nazioni  Primo degli italiani      1N  D'Antrassi Luca  6.5  ITA  LAZ  RM  1963  1728      2061 
  Primo della nazione BEL      NC  Sauveniere Herve  3.0  BEL      1959  1642      1439 
Regioni  Primo della regione LAZ - Lazio      1N  D'Antrassi Luca  6.5  ITA  LAZ  RM  1963  1728      2061 
  Primo della regione LIG - Liguria      CM  Pedemonte Claudio  4.5  ITA  LIG  GE  1956  1694      1775 
  Primo della regione LOM - Lombardia      CM  Brioschi Camillo  4.5  ITA  LOM  VA  1945  1729      1757 
  Primo della regione PIE - Piemonte      CM  Forno Roberto  4.5  ITA  PIE  AT  1970  1817      1759 
  Primo della regione VEN - Veneto      1N  Pomaro Stefano  3.0  ITA  VEN  PD  1963  1721      1564 
Province  Primo della provincia AT - Asti      CM  Forno Roberto  4.5  ITA  PIE  AT  1970  1817      1759 
  Primo della provincia BL - Belluno   10  10     3N  Gallo Fausto  3.0  ITA  VEN  BL  1955  1508      1561 
  Primo della provincia GE - Genova      CM  Pedemonte Claudio  4.5  ITA  LIG  GE  1956  1694      1775 
  Primo della provincia IM - Imperia   14  14     3N  Bonino Silvano  0.0  ITA  LIG  IM  1940  1419      813 
  Primo della provincia MI - Milano      1N  Silini Riccardo  4.0  ITA  LOM  MI  1957  1580      1725 
  Primo della provincia PD - Padova      1N  Pomaro Stefano  3.0  ITA  VEN  PD  1963  1721      1564 
  Primo della provincia RM - Roma      1N  D'Antrassi Luca  6.5  ITA  LAZ  RM  1963  1728      2061 
  Primo della provincia TO - Torino      CM  Gotti Marco  4.0  ITA  PIE  TO  1961  1634      1671 
  Primo della provincia VA - Varese      CM  Brioschi Camillo  4.5  ITA  LOM  VA  1945  1729      1757 


Informativa Privacy