Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CP CATANIA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1805003A CP CATANIA Catania CT SIC 21-04-2018 25-04-2018 6 28 VELLA Carlo
    Denominazione:      CP CATANIA        
    Luogo:      Catania         [Catania - Sicilia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Provinciale         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      VELLA Carlo        


Agnello Giuseppe    
Barbagallo Andrea     1 Quarta Juri    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       FM   Fabiano Giuseppe      ITA   2050   16       3N   D'Arrigo Edoardo Diego      ITA   1496   1   -   0    
   2   17       3N   Leanza Marco      ITA   1496   2       CM   Agnello Giuseppe      ITA   1970      -       
   3   3       1N   Barbagallo Andrea      ITA   1852   18       2N   Verde Salvatore      ITA   1482   1   -   0    
   4   19       NC   Pisano Salvatore      ITA   1454   4       1N   Quarta Juri      ITA   1819   0   -   1    
   5   5       1N   Annaloro Andrea      ITA   1782   20       2N   Paladino Mannino Antonio      ITA   1430   1   -   0    
   6   21       3N   Tirenna Francesco      ITA   1428   6       2N   Mendola Giovanni      ITA   1743   0   -   1    
   7   7       1N   Battaglia Giuseppe      ITA   1690   23       NC   Finocchiaro Giuseppe      ITA   1425   1   -   0    
   8   24       3N   Bottino Sebastiano      ITA   1418   8       2N   Miceli Lorenzo      ITA   1669   0   -   1    
   9   9       2N   Sapuppo Francesco      ITA   1624   25       3N   Bonaccorsi Fabio      ITA   1375   1   -   0    
   10   26       NC   Pampanini Giovanni      ITA   1375   13       2N   Franceschino Luca      ITA   1550   0   -   1    
   11   14       3N   Casella Bruno      ITA   1538   27       NC   Campagnolo Andrea      ITA   1357   1   -   0    
   12   28       2N   Corsaro Giacinto Elia      ITA   1304   15       2N   Raffetti Giovanni      ITA   1506   0   -   1    
   13   10       2N   Miano Gabriele      ITA   1482                         0   -      F 
   14   11       3N   Dinamo Giulio      ITA   1574                         0   -      F 
   15   12       3N   Miano Andrea      ITA   1568                         0   -      F 
   16   22       3N   Guarnera Marco Carmelo      ITA   1427                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   8       2N   Miceli Lorenzo   1   ITA   1669   1       FM   Fabiano Giuseppe   1   ITA   2050   0   -   1    
   2   13       2N   Franceschino Luca   1   ITA   1550   3       1N   Barbagallo Andrea   1   ITA   1852   0   -   1    
   3   4       1N   Quarta Juri   1   ITA   1819   7       1N   Battaglia Giuseppe   1   ITA   1690      -       
   4   15       2N   Raffetti Giovanni   1   ITA   1506   5       1N   Annaloro Andrea   1   ITA   1782   0   -   1    
   5   6       2N   Mendola Giovanni   1   ITA   1743   9       2N   Sapuppo Francesco   1   ITA   1624      -       
   6   2       CM   Agnello Giuseppe   0.5   ITA   1970   14       3N   Casella Bruno   1   ITA   1538   1   -   0    
   7   10       2N   Miano Gabriele   0   ITA   1482   17       3N   Leanza Marco   0.5   ITA   1496   0   -   1    
   8   11       3N   Dinamo Giulio   0   ITA   1574   21       3N   Tirenna Francesco   0   ITA   1428   1   -   0    
   9   23       NC   Finocchiaro Giuseppe   0   ITA   1425   12       3N   Miano Andrea   0   ITA   1568   0   -   1    
   10   16       3N   D'Arrigo Edoardo Diego   0   ITA   1496   22       3N   Guarnera Marco Carmelo   0   ITA   1427      -       
   11   18       2N   Verde Salvatore   0   ITA   1482   26       NC   Pampanini Giovanni   0   ITA   1375   0   -   1    
   12   25       3N   Bonaccorsi Fabio   0   ITA   1375   19       NC   Pisano Salvatore   0   ITA   1454      -       
   13   20       2N   Paladino Mannino Antonio   0   ITA   1430   28       2N   Corsaro Giacinto Elia   0   ITA   1304   0   -   1    
   14   24       3N   Bottino Sebastiano   0   ITA   1418                         0   -      F 
   15   27       NC   Campagnolo Andrea   0   ITA   1357                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       FM   Fabiano Giuseppe   2   ITA   2050   3       1N   Barbagallo Andrea   2   ITA   1852      -       
   2   5       1N   Annaloro Andrea   2   ITA   1782   4       1N   Quarta Juri   1.5   ITA   1819      -       
   3   9       2N   Sapuppo Francesco   1.5   ITA   1624   2       CM   Agnello Giuseppe   1.5   ITA   1970   0   -   1    
   4   7       1N   Battaglia Giuseppe   1.5   ITA   1690   6       2N   Mendola Giovanni   1.5   ITA   1743   0   -   1    
   5   14       3N   Casella Bruno   1   ITA   1538   8       2N   Miceli Lorenzo   1   ITA   1669      -       
   6   26       NC   Pampanini Giovanni   1   ITA   1375   11       3N   Dinamo Giulio   1   ITA   1574   1   -   0    
   7   12       3N   Miano Andrea   1   ITA   1568   15       2N   Raffetti Giovanni   1   ITA   1506   0   -   1    
   8   27       NC   Campagnolo Andrea   1   ITA   1357   13       2N   Franceschino Luca   1   ITA   1550   0   -   1    
   9   28       2N   Corsaro Giacinto Elia   1   ITA   1304   16       3N   D'Arrigo Edoardo Diego   0.5   ITA   1496   0   -   1    
   10   22       3N   Guarnera Marco Carmelo   0.5   ITA   1427   25       3N   Bonaccorsi Fabio   0.5   ITA   1375   0   -   1    
   11   19       NC   Pisano Salvatore   0.5   ITA   1454   18       2N   Verde Salvatore   0   ITA   1482      -       
   12   21       3N   Tirenna Francesco   0   ITA   1428   10       2N   Miano Gabriele   0   ITA   1482   1   -   0    
   13   20       2N   Paladino Mannino Antonio   0   ITA   1430   24       3N   Bottino Sebastiano   0   ITA   1418      -       
   14   17       3N   Leanza Marco   1.5   ITA   1496                         0   -      F 
   15   23       NC   Finocchiaro Giuseppe   0   ITA   1425                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       2N   Mendola Giovanni   2.5   ITA   1743   1       FM   Fabiano Giuseppe   2.5   ITA   2050   1   -   0    
   2   2       CM   Agnello Giuseppe   2.5   ITA   1970   5       1N   Annaloro Andrea   2.5   ITA   1782   1   -   0    
   3   3       1N   Barbagallo Andrea   2.5   ITA   1852   15       2N   Raffetti Giovanni   2   ITA   1506   1   -   0    
   4   4       1N   Quarta Juri   2   ITA   1819   26       NC   Pampanini Giovanni   2   ITA   1375   1   -   0    
   5   13       2N   Franceschino Luca   2   ITA   1550   7       1N   Battaglia Giuseppe   1.5   ITA   1690      -       
   6   8       2N   Miceli Lorenzo   1.5   ITA   1669   9       2N   Sapuppo Francesco   1.5   ITA   1624   0   -   1    
   7   16       3N   D'Arrigo Edoardo Diego   1.5   ITA   1496   14       3N   Casella Bruno   1.5   ITA   1538   0   -   1    
   8   25       3N   Bonaccorsi Fabio   1.5   ITA   1375   12       3N   Miano Andrea   1   ITA   1568   0   -   1    
   9   11       3N   Dinamo Giulio   1   ITA   1574   28       2N   Corsaro Giacinto Elia   1   ITA   1304   1   -   0    
   10   23       NC   Finocchiaro Giuseppe   1   ITA   1425   19       NC   Pisano Salvatore   1   ITA   1454   1   -   0    
   11   27       NC   Campagnolo Andrea   1   ITA   1357   21       3N   Tirenna Francesco   1   ITA   1428   0   -   1    
   12   18       2N   Verde Salvatore   0.5   ITA   1482   20       2N   Paladino Mannino Antonio   0.5   ITA   1430      -       
   13   24       3N   Bottino Sebastiano   0.5   ITA   1418   10       2N   Miano Gabriele   0   ITA   1482      -       
   14   17       3N   Leanza Marco   1.5   ITA   1496                         0   -      F 
   15   22       3N   Guarnera Marco Carmelo   0.5   ITA   1427                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       1N   Barbagallo Andrea   3.5   ITA   1852   2       CM   Agnello Giuseppe   3.5   ITA   1970      -       
   2   4       1N   Quarta Juri   3   ITA   1819   6       2N   Mendola Giovanni   3.5   ITA   1743      -       
   3   1       FM   Fabiano Giuseppe   2.5   ITA   2050   9       2N   Sapuppo Francesco   2.5   ITA   1624   1   -   0    
   4   5       1N   Annaloro Andrea   2.5   ITA   1782   13       2N   Franceschino Luca   2.5   ITA   1550   1   -   0    
   5   14       3N   Casella Bruno   2.5   ITA   1538   11       3N   Dinamo Giulio   2   ITA   1574   1   -   0    
   6   7       1N   Battaglia Giuseppe   2   ITA   1690   21       3N   Tirenna Francesco   2   ITA   1428   1   -   0    
   7   12       3N   Miano Andrea   2   ITA   1568   26       NC   Pampanini Giovanni   2   ITA   1375   0   -   1    
   8   15       2N   Raffetti Giovanni   2   ITA   1506   23       NC   Finocchiaro Giuseppe   2   ITA   1425      -       
   9   17       3N   Leanza Marco   1.5   ITA   1496   8       2N   Miceli Lorenzo   1.5   ITA   1669   0   -   1    
   10   25       3N   Bonaccorsi Fabio   1.5   ITA   1375   16       3N   D'Arrigo Edoardo Diego   1.5   ITA   1496   1   -   0    
   11   28       2N   Corsaro Giacinto Elia   1   ITA   1304   18       2N   Verde Salvatore   1   ITA   1482   0   -   1    
   12   19       NC   Pisano Salvatore   1   ITA   1454   27       NC   Campagnolo Andrea   1   ITA   1357      -       
   13   20       2N   Paladino Mannino Antonio   1   ITA   1430   22       3N   Guarnera Marco Carmelo   0.5   ITA   1427   1   -   0    
   14   24       3N   Bottino Sebastiano   1   ITA   1418                         0   -      F 
   15   10       2N   Miano Gabriele   0.5   ITA   1482                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       2N   Mendola Giovanni   4   ITA   1743   3       1N   Barbagallo Andrea   4   ITA   1852   0   -   1    
   2   2       CM   Agnello Giuseppe   4   ITA   1970   1       FM   Fabiano Giuseppe   3.5   ITA   2050   1   -   0    
   3   14       3N   Casella Bruno   3.5   ITA   1538   4       1N   Quarta Juri   3.5   ITA   1819   0   -   1    
   4   26       NC   Pampanini Giovanni   3   ITA   1375   5       1N   Annaloro Andrea   3.5   ITA   1782   0   -   1    
   5   8       2N   Miceli Lorenzo   2.5   ITA   1669   7       1N   Battaglia Giuseppe   3   ITA   1690   0   -   1    
   6   9       2N   Sapuppo Francesco   2.5   ITA   1624   23       NC   Finocchiaro Giuseppe   2.5   ITA   1425   1   -   0    
   7   13       2N   Franceschino Luca   2.5   ITA   1550   25       3N   Bonaccorsi Fabio   2.5   ITA   1375   0   -   1    
   8   15       2N   Raffetti Giovanni   2.5   ITA   1506   20       2N   Paladino Mannino Antonio   2   ITA   1430   1   -   0    
   9   18       2N   Verde Salvatore   2   ITA   1482   11       3N   Dinamo Giulio   2   ITA   1574   0   -   1    
   10   21       3N   Tirenna Francesco   2   ITA   1428   12       3N   Miano Andrea   2   ITA   1568   1   -   0    
   11   10       2N   Miano Gabriele   1.5   ITA   1482   19       NC   Pisano Salvatore   1.5   ITA   1454   1   -   0    
   12   16       3N   D'Arrigo Edoardo Diego   1.5   ITA   1496   17       3N   Leanza Marco   1.5   ITA   1496      -       
   13   27       NC   Campagnolo Andrea   1.5   ITA   1357   28       2N   Corsaro Giacinto Elia   1   ITA   1304   0   -   1    
   14   24       3N   Bottino Sebastiano   1   ITA   1418                         0   -      F 
   15   22       3N   Guarnera Marco Carmelo   0.5   ITA   1427                         1   -      F 


Informativa Privacy