Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CP CATANIA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1805003A CP CATANIA Catania CT SIC 21-04-2018 25-04-2018 6 28 VELLA Carlo
    Denominazione:      CP CATANIA        
    Luogo:      Catania         [Catania - Sicilia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Provinciale         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      VELLA Carlo        


Agnello Giuseppe    
Barbagallo Andrea     1 Quarta Juri    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       FM   Fabiano Giuseppe      ITA   2050   16       3N   D'Arrigo Edoardo Diego      ITA   1496   1   -   0    
   2   17       3N   Leanza Marco      ITA   1496   2       CM   Agnello Giuseppe      ITA   1970      -       
   3   3       1N   Barbagallo Andrea      ITA   1852   18       2N   Verde Salvatore      ITA   1482   1   -   0    
   4   19       NC   Pisano Salvatore      ITA   1454   4       1N   Quarta Juri      ITA   1819   0   -   1    
   5   5       1N   Annaloro Andrea      ITA   1782   20       2N   Paladino Mannino Antonio      ITA   1430   1   -   0    
   6   21       3N   Tirenna Francesco      ITA   1428   6       2N   Mendola Giovanni      ITA   1743   0   -   1    
   7   7       1N   Battaglia Giuseppe      ITA   1690   23       NC   Finocchiaro Giuseppe      ITA   1425   1   -   0    
   8   24       3N   Bottino Sebastiano      ITA   1418   8       2N   Miceli Lorenzo      ITA   1669   0   -   1    
   9   9       2N   Sapuppo Francesco      ITA   1624   25       3N   Bonaccorsi Fabio      ITA   1375   1   -   0    
   10   26       NC   Pampanini Giovanni      ITA   1375   13       2N   Franceschino Luca      ITA   1550   0   -   1    
   11   14       3N   Casella Bruno      ITA   1538   27       NC   Campagnolo Andrea      ITA   1357   1   -   0    
   12   28       2N   Corsaro Giacinto Elia      ITA   1304   15       2N   Raffetti Giovanni      ITA   1506   0   -   1    
   13   10       2N   Miano Gabriele      ITA   1482                         0   -      F 
   14   11       3N   Dinamo Giulio      ITA   1574                         0   -      F 
   15   12       3N   Miano Andrea      ITA   1568                         0   -      F 
   16   22       3N   Guarnera Marco Carmelo      ITA   1427                         0   -      F 


Informativa Privacy