Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CP CATANIA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Giugno 1805003A CP CATANIA Catania CT SIC 21-04-2018 25-04-2018 6 28 VELLA Carlo
    Denominazione:      CP CATANIA        
    Luogo:      Catania         [Catania - Sicilia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Provinciale         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      VELLA Carlo        


Agnello Giuseppe    
Barbagallo Andrea     1 Quarta Juri    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Tabellone punteggio progressivo


































Pun
Risultati ...
Punti progressivi ...

P S
Cat Giocatore Tot Fed
1
2
3
4
5
6

1
2
3
4
5
6
     FM  Fabiano Giuseppe  3.5  ITA 
1
1

0
1
0

1
2
2.5
2.5
3.5
3.5
     CM  Agnello Giuseppe  5.0  ITA 

1
1
1

1

0.5
1.5
2.5
3.5
4
5
     1N  Barbagallo Andrea  5.0  ITA 
1
1

1

1

1
2
2.5
3.5
4
5
     1N  Quarta Juri  4.5  ITA 
1


1

1

1
1.5
2
3
3.5
4.5
     1N  Annaloro Andrea  4.5  ITA 
1
1

0
1
1

1
2
2.5
2.5
3.5
4.5
     2N  Mendola Giovanni  4.0  ITA 
1

1
1

0

1
1.5
2.5
3.5
4
4
     1N  Battaglia Giuseppe  4.0  ITA 
1

0

1
1

1
1.5
1.5
2
3
4
  16     2N  Miceli Lorenzo  2.5  ITA 
1
0

0
1
0

1
1
1.5
1.5
2.5
2.5
     2N  Sapuppo Francesco  3.5  ITA 
1

0
1
0
1

1
1.5
1.5
2.5
2.5
3.5
  18  10     2N  Miano Gabriele  2.5  ITA 
0
0
0

1
1

0
0
0
0.5
1.5
2.5
  14  11     3N  Dinamo Giulio  3.0  ITA 
0
1
0
1
0
1

0
1
1
2
2
3
  20  12     3N  Miano Andrea  2.0  ITA 
0
1
0
1
0
0

0
1
1
2
2
2
  15  13     2N  Franceschino Luca  2.5  ITA 
1
0
1

0
0

1
1
2
2.5
2.5
2.5
  14     3N  Casella Bruno  3.5  ITA 
1
0

1
1
0

1
1
1.5
2.5
3.5
3.5
  10  15     2N  Raffetti Giovanni  3.5  ITA 
1
0
1
0

1

1
1
2
2
2.5
3.5
  21  16     3N  D'Arrigo Edoardo Diego  2.0  ITA 
0

1
0
0


0
0.5
1.5
1.5
1.5
2
  19  17     3N  Leanza Marco  2.0  ITA 

1
0
0
0


0.5
1.5
1.5
1.5
1.5
2
  22  18     2N  Verde Salvatore  2.0  ITA 
0
0


1
0

0
0
0.5
1
2
2
  25  19     NC  Pisano Salvatore  1.5  ITA 
0


0

0

0
0.5
1
1
1.5
1.5
  23  20     2N  Paladino Mannino Antonio  2.0  ITA 
0
0


1
0

0
0
0.5
1
2
2
  13  21     3N  Tirenna Francesco  3.0  ITA 
0
0
1
1
0
1

0
0
1
2
2
3
  26  22     3N  Guarnera Marco Carmelo  1.5  ITA 
0

0
0
0
1

0
0.5
0.5
0.5
0.5
1.5
  17  23     NC  Finocchiaro Giuseppe  2.5  ITA 
0
0
1
1

0

0
0
1
2
2.5
2.5
  28  24     3N  Bottino Sebastiano  1.0  ITA 
0
0


0
0

0
0
0.5
1
1
1
  11  25     3N  Bonaccorsi Fabio  3.5  ITA 
0

1
0
1
1

0
0.5
1.5
1.5
2.5
3.5
  12  26     NC  Pampanini Giovanni  3.0  ITA 
0
1
1
0
1
0

0
1
2
2
3
3
  27  27     NC  Campagnolo Andrea  1.5  ITA 
0
1
0
0

0

0
1
1
1
1.5
1.5
  24  28     2N  Corsaro Giacinto Elia  2.0  ITA 
0
1
0
0
0
1

0
1
1
1
1
2


Informativa Privacy