Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
4 OPEN DELL'ARIETE     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1805004A 4 OPEN DELL'ARIETE Torino TO PIE 15-03-2018 26-04-2018 7 16 BOSETTI Roberto
    Denominazione:      4 OPEN DELL'ARIETE        
    Luogo:      Torino         [Torino - Piemonte]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      BOSETTI Roberto        


Gola Giorgio    
Manni Stefano     1 Finocchiaro Gianluca    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   10       1N   Coqueraut Lodewyk      ITA   1613   2       CM   Manni Stefano      ITA   1985   0   -   1    
   2   3       CM   Di Chiara Mauro      ITA   1850   11       2N   Carra Andrea      ITA   1588   1   -   0    
   3   13       2N   Lissandrello Luca      ITA   1547   5       2N   Di Stefano Marco      ITA   1703   0   -   1    
   4   6       1N   Gussone Claudio      ITA   1664   12       2N   Fassio Francesco      ITA   1505   1   -   0    
   5   14       2N   Liviabella Lucio      ITA   1502   7       2N   Santo Simone      ITA   1657   0   -   1    
   6   8       2N   Ranieri Alberto      ITA   1636   15       3N   Peruffo Giovanni      ITA   1441   1   -   0    
   7   16       NC   Del Duca Giuseppe      ITA   1385   9       2N   Gola Giorgio      ITA   1619   0   -   1    
   8   1       CM   Finocchiaro Gianluca      ITA   2039                         0   -      F 
   9   4       1N   Femia Nicola      ITA   1792                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       CM   Manni Stefano   1   ITA   1985   6       1N   Gussone Claudio   1   ITA   1664   1   -   0    
   2   7       2N   Santo Simone   1   ITA   1657   3       CM   Di Chiara Mauro   1   ITA   1850   0   -   1    
   3   5       2N   Di Stefano Marco   1   ITA   1703   8       2N   Ranieri Alberto   1   ITA   1636   0   -   1    
   4   9       2N   Gola Giorgio   1   ITA   1619   1       CM   Finocchiaro Gianluca   0   ITA   2039      -       
   5   4       1N   Femia Nicola   0   ITA   1792   14       2N   Liviabella Lucio   0   ITA   1502   1   -   0    
   6   12       2N   Fassio Francesco   0   ITA   1505   10       1N   Coqueraut Lodewyk   0   ITA   1613   1   -   0    
   7   11       2N   Carra Andrea   0   ITA   1588   16       NC   Del Duca Giuseppe   0   ITA   1385   0   -   1    
   8   15       3N   Peruffo Giovanni   0   ITA   1441   13       2N   Lissandrello Luca   0   ITA   1547   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       CM   Di Chiara Mauro   2   ITA   1850   2       CM   Manni Stefano   2   ITA   1985      -       
   2   8       2N   Ranieri Alberto   2   ITA   1636   9       2N   Gola Giorgio   1.5   ITA   1619   0   -   1    
   3   13       2N   Lissandrello Luca   1   ITA   1547   4       1N   Femia Nicola   1   ITA   1792   1   -   0    
   4   16       NC   Del Duca Giuseppe   1   ITA   1385   5       2N   Di Stefano Marco   1   ITA   1703      -       
   5   6       1N   Gussone Claudio   1   ITA   1664   7       2N   Santo Simone   1   ITA   1657   0   -   1    
   6   1       CM   Finocchiaro Gianluca   0.5   ITA   2039   12       2N   Fassio Francesco   1   ITA   1505   1   -   0    
   7   14       2N   Liviabella Lucio   0   ITA   1502   11       2N   Carra Andrea   0   ITA   1588   1   -   0    
   8   10       1N   Coqueraut Lodewyk   0   ITA   1613                         0   -      F 
   9   15       3N   Peruffo Giovanni   0   ITA   1441                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   9       2N   Gola Giorgio   2.5   ITA   1619   3       CM   Di Chiara Mauro   2.5   ITA   1850   0   -   1    
   2   7       2N   Santo Simone   2   ITA   1657   13       2N   Lissandrello Luca   2   ITA   1547      -       
   3   5       2N   Di Stefano Marco   1.5   ITA   1703   1       CM   Finocchiaro Gianluca   1.5   ITA   2039   0   -   1    
   4   4       1N   Femia Nicola   1   ITA   1792   16       NC   Del Duca Giuseppe   1.5   ITA   1385   1   -   0    
   5   15       3N   Peruffo Giovanni   1   ITA   1441   6       1N   Gussone Claudio   1   ITA   1664      -       
   6   10       1N   Coqueraut Lodewyk   0   ITA   1613   14       2N   Liviabella Lucio   1   ITA   1502   1   -   0    
   7   2       CM   Manni Stefano   2.5   ITA   1985                         1   -      F 
   8   8       2N   Ranieri Alberto   2   ITA   1636                         0   -      F 
   9   12       2N   Fassio Francesco   1   ITA   1505                         0   -      F 
   10   11       2N   Carra Andrea   0   ITA   1588                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       CM   Finocchiaro Gianluca   2.5   ITA   2039   3       CM   Di Chiara Mauro   3.5   ITA   1850      -       
   2   2       CM   Manni Stefano   3.5   ITA   1985   7       2N   Santo Simone   2.5   ITA   1657   1   -   0    
   3   13       2N   Lissandrello Luca   2.5   ITA   1547   9       2N   Gola Giorgio   2.5   ITA   1619   0   -   1    
   4   8       2N   Ranieri Alberto   2   ITA   1636   4       1N   Femia Nicola   2   ITA   1792   1   -   0    
   5   6       1N   Gussone Claudio   1.5   ITA   1664   5       2N   Di Stefano Marco   1.5   ITA   1703   0   -   1    
   6   16       NC   Del Duca Giuseppe   1.5   ITA   1385   15       3N   Peruffo Giovanni   1.5   ITA   1441      -       
   7   11       2N   Carra Andrea   1   ITA   1588   10       1N   Coqueraut Lodewyk   1   ITA   1613   1   -   0    
   8   12       2N   Fassio Francesco   1   ITA   1505   14       2N   Liviabella Lucio   1   ITA   1502   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   9       2N   Gola Giorgio   3.5   ITA   1619   2       CM   Manni Stefano   4.5   ITA   1985      -       
   2   3       CM   Di Chiara Mauro   4   ITA   1850   8       2N   Ranieri Alberto   3   ITA   1636   0   -   1    
   3   1       CM   Finocchiaro Gianluca   3   ITA   2039   13       2N   Lissandrello Luca   2.5   ITA   1547   1   -   0    
   4   5       2N   Di Stefano Marco   2.5   ITA   1703   7       2N   Santo Simone   2.5   ITA   1657   0   -   1    
   5   4       1N   Femia Nicola   2   ITA   1792   12       2N   Fassio Francesco   2   ITA   1505   1   -   0    
   6   15       3N   Peruffo Giovanni   2   ITA   1441   11       2N   Carra Andrea   2   ITA   1588   1   -   0    
   7   14       2N   Liviabella Lucio   1   ITA   1502   16       NC   Del Duca Giuseppe   2   ITA   1385      -       
   8   10       1N   Coqueraut Lodewyk   1   ITA   1613   6       1N   Gussone Claudio   1.5   ITA   1664      -       


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   8       2N   Ranieri Alberto   4   ITA   1636   1       CM   Finocchiaro Gianluca   4   ITA   2039   0   -   1    
   2   7       2N   Santo Simone   3.5   ITA   1657   9       2N   Gola Giorgio   4   ITA   1619   0   -   1    
   3   3       CM   Di Chiara Mauro   4   ITA   1850   4       1N   Femia Nicola   3   ITA   1792   1   -   0    
   4   5       2N   Di Stefano Marco   2.5   ITA   1703   15       3N   Peruffo Giovanni   3   ITA   1441   1   -   0    
   5   13       2N   Lissandrello Luca   2.5   ITA   1547   16       NC   Del Duca Giuseppe   2.5   ITA   1385   1   -   0    
   6   11       2N   Carra Andrea   2   ITA   1588   12       2N   Fassio Francesco   2   ITA   1505   0   -   1    
   7   6       1N   Gussone Claudio   2   ITA   1664   14       2N   Liviabella Lucio   1.5   ITA   1502   1   -   0    
   8   2       CM   Manni Stefano   5   ITA   1985                         0   -      F 
   9   10       1N   Coqueraut Lodewyk   1.5   ITA   1613                         1   -      F 


Informativa Privacy