Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CR TOSCANA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Giugno 1805005A CR TOSCANA Arezzo AR TOS 27-04-2018 29-04-2018 5 40 SALTALIPPI PAOLO
    Denominazione:      CR TOSCANA        
    Luogo:      Arezzo         [Arezzo - Toscana]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Regionale         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      SALTALIPPI PAOLO        


Passerotti Pierluigi    
Guanciale Orazio     1 Bindini Ugo    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   21       NC   Gravina Giuseppe      ITA   1603   1       FM   Passerotti Pierluigi      ITA   2247   0   -   1    
   2   2       NC   Guanciale Orazio      ITA   2171   22       NC   Silini Riccardo      ITA   1580   1   -   0    
   3   23       NC   Melosi Alessandro      ITA   1578   3       NC   Calcagnile Lucio      ITA   2043   0   -   1    
   4   4       NC   Boschi Massimiliano      ITA   1979   24       NC   Vari Claudio      ITA   1525   1   -   0    
   5   25       NC   Ruggiero Alessandro      ITA   1524   5       NC   Marta Daniele      ITA   1975   0   -   1    
   6   6       NC   Bindini Ugo      ITA   1912   26       NC   Pisano Giulia      ITA   1504   1   -   0    
   7   27       NC   Mohammadian Dariush      ITA   1443   7       NC   Di Girolamo Nicolo'      ITA   1892   0   -   1    
   8   8       NC   Bagaglia Riccardo      ITA   1772   28       NC   Carbone Andrea      ITA   1443   1   -   0    
   9   30       NC   Rossi Paolo      ITA   1440   10       NC   Chiesa Giuseppe      ITA   1765   0   -   1    
   10   11       2N   Guiducci Luca      ITA   1751   31       NC   Sereni Luciano      ITA   1440   1   -   0    
   11   32       NC   Laurenzi Edoardo      ITA   1381   12       NC   Ruggirello Stefano      ITA   1718   0   -   1    
   12   13       NC   Colombini Lucio      ITA   1700   33       NC   Mattia Alessandro      ITA   1363   1   -   0    
   13   34       NC   Sumzaku Endrit      ALB   1360   14       NC   Pace Gabriele      ITA   1671      -       
   14   15       NC   Capossela Fabio      ITA   1666   35       NC   Soremic Giacomo      ITA   1344   1   -   0    
   15   36       NC   Negrini Giulio      ITA   1264   16       NC   Roccanti Lapo      ITA   1646   1   -   0    
   16   17       NC   Monatti Patrizio      ITA   1636   37       NC   Marta Claudio      ITA   1218   1   -   0    
   17   38       NC   Soremic Antonio      ITA   1216   18       NC   Bassini Massimo      ITA   1633   0   -   1    
   18   20       NC   Datola Alessandro      ITA   1624   39       NC   Viti Matteo      ITA   1075   1   -   0    
   19   9       NC   Madiai Filippo      ITA   1769                         0   -      F 
   20   19       NC   Epitome Nando      ITA   1627                         0   -      F 
   21   29       NC   Romano Calogero      ITA   1440                         0   -      F 
   22   40       NC   Ruggiero Ilaria      ITA   1073                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       FM   Passerotti Pierluigi   1   ITA   2247   11       2N   Guiducci Luca   1   ITA   1751   1   -   0    
   2   12       NC   Ruggirello Stefano   1   ITA   1718   2       NC   Guanciale Orazio   1   ITA   2171   0   -   1    
   3   3       NC   Calcagnile Lucio   1   ITA   2043   13       NC   Colombini Lucio   1   ITA   1700   1   -   0    
   4   15       NC   Capossela Fabio   1   ITA   1666   4       NC   Boschi Massimiliano   1   ITA   1979   1   -   0    
   5   5       NC   Marta Daniele   1   ITA   1975   17       NC   Monatti Patrizio   1   ITA   1636   1   -   0    
   6   18       NC   Bassini Massimo   1   ITA   1633   6       NC   Bindini Ugo   1   ITA   1912   0   -   1    
   7   7       NC   Di Girolamo Nicolo'   1   ITA   1892   20       NC   Datola Alessandro   1   ITA   1624   1   -   0    
   8   40       NC   Ruggiero Ilaria   1   ITA   1073   8       NC   Bagaglia Riccardo   1   ITA   1772   0   -   1    
   9   10       NC   Chiesa Giuseppe   1   ITA   1765   36       NC   Negrini Giulio   1   ITA   1264   0   -   1    
   10   14       NC   Pace Gabriele   0.5   ITA   1671   9       NC   Madiai Filippo   0   ITA   1769   1   -   0    
   11   16       NC   Roccanti Lapo   0   ITA   1646   34       NC   Sumzaku Endrit   0.5   ALB   1360      -       
   12   31       NC   Sereni Luciano   0   ITA   1440   19       NC   Epitome Nando   0   ITA   1627   1   -   0    
   13   33       NC   Mattia Alessandro   0   ITA   1363   21       NC   Gravina Giuseppe   0   ITA   1603   0   -   1    
   14   22       NC   Silini Riccardo   0   ITA   1580   29       NC   Romano Calogero   0   ITA   1440   1   -   0    
   15   35       NC   Soremic Giacomo   0   ITA   1344   23       NC   Melosi Alessandro   0   ITA   1578   0   -   1    
   16   24       NC   Vari Claudio   0   ITA   1525   30       NC   Rossi Paolo   0   ITA   1440   1   -   0    
   17   37       NC   Marta Claudio   0   ITA   1218   25       NC   Ruggiero Alessandro   0   ITA   1524   0   -   1    
   18   26       NC   Pisano Giulia   0   ITA   1504   32       NC   Laurenzi Edoardo   0   ITA   1381      -       
   19   39       NC   Viti Matteo   0   ITA   1075   27       NC   Mohammadian Dariush   0   ITA   1443   0   -   1    
   20   28       NC   Carbone Andrea   0   ITA   1443   38       NC   Soremic Antonio   0   ITA   1216   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       NC   Bindini Ugo   2   ITA   1912   1       FM   Passerotti Pierluigi   2   ITA   2247   0   -   1    
   2   2       NC   Guanciale Orazio   2   ITA   2171   7       NC   Di Girolamo Nicolo'   2   ITA   1892   1   -   0    
   3   8       NC   Bagaglia Riccardo   2   ITA   1772   3       NC   Calcagnile Lucio   2   ITA   2043      -       
   4   36       NC   Negrini Giulio   2   ITA   1264   5       NC   Marta Daniele   2   ITA   1975   0   -   1    
   5   14       NC   Pace Gabriele   1.5   ITA   1671   15       NC   Capossela Fabio   2   ITA   1666   0   -   1    
   6   4       NC   Boschi Massimiliano   1   ITA   1979   22       NC   Silini Riccardo   1   ITA   1580   1   -   0    
   7   23       NC   Melosi Alessandro   1   ITA   1578   10       NC   Chiesa Giuseppe   1   ITA   1765   1   -   0    
   8   11       2N   Guiducci Luca   1   ITA   1751   24       NC   Vari Claudio   1   ITA   1525   1   -   0    
   9   25       NC   Ruggiero Alessandro   1   ITA   1524   12       NC   Ruggirello Stefano   1   ITA   1718   1   -   0    
   10   13       NC   Colombini Lucio   1   ITA   1700   27       NC   Mohammadian Dariush   1   ITA   1443   1   -   0    
   11   17       NC   Monatti Patrizio   1   ITA   1636   28       NC   Carbone Andrea   1   ITA   1443   0   -   1    
   12   34       NC   Sumzaku Endrit   1   ALB   1360   18       NC   Bassini Massimo   1   ITA   1633   1   -   0    
   13   20       NC   Datola Alessandro   1   ITA   1624   31       NC   Sereni Luciano   1   ITA   1440   1   -   0    
   14   21       NC   Gravina Giuseppe   1   ITA   1603   40       NC   Ruggiero Ilaria   1   ITA   1073   1   -   0    
   15   32       NC   Laurenzi Edoardo   0.5   ITA   1381   16       NC   Roccanti Lapo   0.5   ITA   1646   0   -   1    
   16   19       NC   Epitome Nando   0   ITA   1627   26       NC   Pisano Giulia   0.5   ITA   1504   0   -   1    
   17   9       NC   Madiai Filippo   0   ITA   1769   35       NC   Soremic Giacomo   0   ITA   1344   1   -   0    
   18   29       NC   Romano Calogero   0   ITA   1440   37       NC   Marta Claudio   0   ITA   1218   1   -   0    
   19   30       NC   Rossi Paolo   0   ITA   1440   39       NC   Viti Matteo   0   ITA   1075   1   -   0    
   20   38       NC   Soremic Antonio   0   ITA   1216   33       NC   Mattia Alessandro   0   ITA   1363   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       FM   Passerotti Pierluigi   3   ITA   2247   15       NC   Capossela Fabio   3   ITA   1666   1   -   0    
   2   5       NC   Marta Daniele   3   ITA   1975   2       NC   Guanciale Orazio   3   ITA   2171   0   -   1    
   3   3       NC   Calcagnile Lucio   2.5   ITA   2043   4       NC   Boschi Massimiliano   2   ITA   1979      -       
   4   6       NC   Bindini Ugo   2   ITA   1912   8       NC   Bagaglia Riccardo   2.5   ITA   1772   1   -   0    
   5   7       NC   Di Girolamo Nicolo'   2   ITA   1892   23       NC   Melosi Alessandro   2   ITA   1578   1   -   0    
   6   25       NC   Ruggiero Alessandro   2   ITA   1524   11       2N   Guiducci Luca   2   ITA   1751   0   -   1    
   7   28       NC   Carbone Andrea   2   ITA   1443   13       NC   Colombini Lucio   2   ITA   1700   0   -   1    
   8   34       NC   Sumzaku Endrit   2   ALB   1360   20       NC   Datola Alessandro   2   ITA   1624   0   -   1    
   9   36       NC   Negrini Giulio   2   ITA   1264   21       NC   Gravina Giuseppe   2   ITA   1603   0   -   1    
   10   26       NC   Pisano Giulia   1.5   ITA   1504   14       NC   Pace Gabriele   1.5   ITA   1671      -       
   11   16       NC   Roccanti Lapo   1.5   ITA   1646   17       NC   Monatti Patrizio   1   ITA   1636      -       
   12   27       NC   Mohammadian Dariush   1   ITA   1443   9       NC   Madiai Filippo   1   ITA   1769   0   -   1    
   13   12       NC   Ruggirello Stefano   1   ITA   1718   29       NC   Romano Calogero   1   ITA   1440   1   -   0    
   14   18       NC   Bassini Massimo   1   ITA   1633   30       NC   Rossi Paolo   1   ITA   1440   1   -   0    
   15   22       NC   Silini Riccardo   1   ITA   1580   38       NC   Soremic Antonio   1   ITA   1216      -       
   16   24       NC   Vari Claudio   1   ITA   1525   40       NC   Ruggiero Ilaria   1   ITA   1073   1   -   0    
   17   31       NC   Sereni Luciano   1   ITA   1440   32       NC   Laurenzi Edoardo   0.5   ITA   1381   0   -   1    
   18   35       NC   Soremic Giacomo   0   ITA   1344   19       NC   Epitome Nando   0   ITA   1627   0   -   1    
   19   33       NC   Mattia Alessandro   0   ITA   1363   37       NC   Marta Claudio   0   ITA   1218      -       
   20   10       NC   Chiesa Giuseppe   1   ITA   1765                         0   -      F 
   21   39       NC   Viti Matteo   0   ITA   1075                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       NC   Guanciale Orazio   4   ITA   2171   1       FM   Passerotti Pierluigi   4   ITA   2247      -       
   2   11       2N   Guiducci Luca   3   ITA   1751   3       NC   Calcagnile Lucio   3   ITA   2043   1   -   0    
   3   13       NC   Colombini Lucio   3   ITA   1700   5       NC   Marta Daniele   3   ITA   1975   1   -   0    
   4   15       NC   Capossela Fabio   3   ITA   1666   6       NC   Bindini Ugo   3   ITA   1912   0   -   1    
   5   21       NC   Gravina Giuseppe   3   ITA   1603   7       NC   Di Girolamo Nicolo'   3   ITA   1892   0   -   1    
   6   20       NC   Datola Alessandro   3   ITA   1624   8       NC   Bagaglia Riccardo   2.5   ITA   1772   0   -   1    
   7   4       NC   Boschi Massimiliano   2.5   ITA   1979   12       NC   Ruggirello Stefano   2   ITA   1718   1   -   0    
   8   9       NC   Madiai Filippo   2   ITA   1769   24       NC   Vari Claudio   2   ITA   1525   1   -   0    
   9   14       NC   Pace Gabriele   2   ITA   1671   25       NC   Ruggiero Alessandro   2   ITA   1524   1   -   0    
   10   26       NC   Pisano Giulia   2   ITA   1504   16       NC   Roccanti Lapo   2   ITA   1646   1   -   0    
   11   28       NC   Carbone Andrea   2   ITA   1443   18       NC   Bassini Massimo   2   ITA   1633   1   -   0    
   12   23       NC   Melosi Alessandro   2   ITA   1578   34       NC   Sumzaku Endrit   2   ALB   1360   1   -   0    
   13   38       NC   Soremic Antonio   1.5   ITA   1216   36       NC   Negrini Giulio   2   ITA   1264   1   -   0    
   14   17       NC   Monatti Patrizio   1.5   ITA   1636   22       NC   Silini Riccardo   1.5   ITA   1580   0   -   1    
   15   29       NC   Romano Calogero   1   ITA   1440   32       NC   Laurenzi Edoardo   1.5   ITA   1381   1   -   0    
   16   19       NC   Epitome Nando   1   ITA   1627   30       NC   Rossi Paolo   1   ITA   1440      -       
   17   40       NC   Ruggiero Ilaria   1   ITA   1073   27       NC   Mohammadian Dariush   1   ITA   1443      -       
   18   39       NC   Viti Matteo   1   ITA   1075   31       NC   Sereni Luciano   1   ITA   1440   0   -   1    
   19   37       NC   Marta Claudio   0.5   ITA   1218   35       NC   Soremic Giacomo   0   ITA   1344      -       
   20   10       NC   Chiesa Giuseppe   1   ITA   1765                         0   -      F 
   21   33       NC   Mattia Alessandro   0.5   ITA   1363                         1   -      F 


Informativa Privacy