Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CR TOSCANA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Giugno 1805005A CR TOSCANA Arezzo AR TOS 27-04-2018 29-04-2018 5 40 SALTALIPPI PAOLO
    Denominazione:      CR TOSCANA        
    Luogo:      Arezzo         [Arezzo - Toscana]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Regionale         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      SALTALIPPI PAOLO        


Passerotti Pierluigi    
Guanciale Orazio     1 Bindini Ugo    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   21       NC   Gravina Giuseppe      ITA   1603   1       FM   Passerotti Pierluigi      ITA   2247   0   -   1    
   2   2       NC   Guanciale Orazio      ITA   2171   22       NC   Silini Riccardo      ITA   1580   1   -   0    
   3   23       NC   Melosi Alessandro      ITA   1578   3       NC   Calcagnile Lucio      ITA   2043   0   -   1    
   4   4       NC   Boschi Massimiliano      ITA   1979   24       NC   Vari Claudio      ITA   1525   1   -   0    
   5   25       NC   Ruggiero Alessandro      ITA   1524   5       NC   Marta Daniele      ITA   1975   0   -   1    
   6   6       NC   Bindini Ugo      ITA   1912   26       NC   Pisano Giulia      ITA   1504   1   -   0    
   7   27       NC   Mohammadian Dariush      ITA   1443   7       NC   Di Girolamo Nicolo'      ITA   1892   0   -   1    
   8   8       NC   Bagaglia Riccardo      ITA   1772   28       NC   Carbone Andrea      ITA   1443   1   -   0    
   9   30       NC   Rossi Paolo      ITA   1440   10       NC   Chiesa Giuseppe      ITA   1765   0   -   1    
   10   11       2N   Guiducci Luca      ITA   1751   31       NC   Sereni Luciano      ITA   1440   1   -   0    
   11   32       NC   Laurenzi Edoardo      ITA   1381   12       NC   Ruggirello Stefano      ITA   1718   0   -   1    
   12   13       NC   Colombini Lucio      ITA   1700   33       NC   Mattia Alessandro      ITA   1363   1   -   0    
   13   34       NC   Sumzaku Endrit      ALB   1360   14       NC   Pace Gabriele      ITA   1671      -       
   14   15       NC   Capossela Fabio      ITA   1666   35       NC   Soremic Giacomo      ITA   1344   1   -   0    
   15   36       NC   Negrini Giulio      ITA   1264   16       NC   Roccanti Lapo      ITA   1646   1   -   0    
   16   17       NC   Monatti Patrizio      ITA   1636   37       NC   Marta Claudio      ITA   1218   1   -   0    
   17   38       NC   Soremic Antonio      ITA   1216   18       NC   Bassini Massimo      ITA   1633   0   -   1    
   18   20       NC   Datola Alessandro      ITA   1624   39       NC   Viti Matteo      ITA   1075   1   -   0    
   19   9       NC   Madiai Filippo      ITA   1769                         0   -      F 
   20   19       NC   Epitome Nando      ITA   1627                         0   -      F 
   21   29       NC   Romano Calogero      ITA   1440                         0   -      F 
   22   40       NC   Ruggiero Ilaria      ITA   1073                         1   -      F