Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CR TOSCANA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1805005A CR TOSCANA Arezzo AR TOS 27-04-2018 29-04-2018 5 40 SALTALIPPI PAOLO
    Denominazione:      CR TOSCANA        
    Luogo:      Arezzo         [Arezzo - Toscana]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Regionale         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      SALTALIPPI PAOLO        


Passerotti Pierluigi    
Guanciale Orazio     1 Bindini Ugo    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       FM   Passerotti Pierluigi   3   ITA   2247   15       NC   Capossela Fabio   3   ITA   1666   1   -   0    
   2   5       NC   Marta Daniele   3   ITA   1975   2       NC   Guanciale Orazio   3   ITA   2171   0   -   1    
   3   3       NC   Calcagnile Lucio   2.5   ITA   2043   4       NC   Boschi Massimiliano   2   ITA   1979      -       
   4   6       NC   Bindini Ugo   2   ITA   1912   8       NC   Bagaglia Riccardo   2.5   ITA   1772   1   -   0    
   5   7       NC   Di Girolamo Nicolo'   2   ITA   1892   23       NC   Melosi Alessandro   2   ITA   1578   1   -   0    
   6   25       NC   Ruggiero Alessandro   2   ITA   1524   11       2N   Guiducci Luca   2   ITA   1751   0   -   1    
   7   28       NC   Carbone Andrea   2   ITA   1443   13       NC   Colombini Lucio   2   ITA   1700   0   -   1    
   8   34       NC   Sumzaku Endrit   2   ALB   1360   20       NC   Datola Alessandro   2   ITA   1624   0   -   1    
   9   36       NC   Negrini Giulio   2   ITA   1264   21       NC   Gravina Giuseppe   2   ITA   1603   0   -   1    
   10   26       NC   Pisano Giulia   1.5   ITA   1504   14       NC   Pace Gabriele   1.5   ITA   1671      -       
   11   16       NC   Roccanti Lapo   1.5   ITA   1646   17       NC   Monatti Patrizio   1   ITA   1636      -       
   12   27       NC   Mohammadian Dariush   1   ITA   1443   9       NC   Madiai Filippo   1   ITA   1769   0   -   1    
   13   12       NC   Ruggirello Stefano   1   ITA   1718   29       NC   Romano Calogero   1   ITA   1440   1   -   0    
   14   18       NC   Bassini Massimo   1   ITA   1633   30       NC   Rossi Paolo   1   ITA   1440   1   -   0    
   15   22       NC   Silini Riccardo   1   ITA   1580   38       NC   Soremic Antonio   1   ITA   1216      -       
   16   24       NC   Vari Claudio   1   ITA   1525   40       NC   Ruggiero Ilaria   1   ITA   1073   1   -   0    
   17   31       NC   Sereni Luciano   1   ITA   1440   32       NC   Laurenzi Edoardo   0.5   ITA   1381   0   -   1    
   18   35       NC   Soremic Giacomo   0   ITA   1344   19       NC   Epitome Nando   0   ITA   1627   0   -   1    
   19   33       NC   Mattia Alessandro   0   ITA   1363   37       NC   Marta Claudio   0   ITA   1218      -       
   20   10       NC   Chiesa Giuseppe   1   ITA   1765                         0   -      F 
   21   39       NC   Viti Matteo   0   ITA   1075                         1   -      F 


Informativa Privacy