Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
WACC 2018 UNDER 2300 OPEN      
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1805006A WACC 2018 UNDER 2300 OPEN Cagliari CA SAR 22-04-2018 29-04-2018 9 45 BERTAGNOLLI GERHARD
    Denominazione:      WACC 2018 UNDER 2300 OPEN         
    Luogo:      Cagliari         [Cagliari - Sardegna]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
    Arbitri:      BERTAGNOLLI GERHARD         GANCI S. - MASCIA G. - CARAMANICA E. - LAY A.


Singh Arvinder Preet    
Garavito Miguel Angel     1 Gunbayar Myagmarsuren    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   23        NC   Thanki Hemal Karsanji      IND   2099   1       FM   Garavito Miguel Angel      COL   2269   0   -   1    
   2   2        FM   Gunbayar Myagmarsuren      MGL   2265   24        NC   Bigabylov Zhuban      KAZ   2095   1   -   0    
   3   32       NC   Taksrud Vidar      NOR   2019   3       FM   Cadena M Gustavo Adolfo      COL   2230   0   -   1    
   4   4        WFM   Bayarmaa Bayarjargal      MGL   2226   25       NC   Neri Enzo      ITA   2086   1   -   0    
   5   26        NC   Singh Arvinder Preet      IND   2084   5       NC   Cabe Arlan      PHI   2224   1   -   0    
   6   6        FM   Lam Daniel King-wai      HKG   2210   27       NC   Altea Alessandro      ITA   2068   0   -   1    
   7   28       NC   Marson Juan Miguel      ARG   2055   7        FM   Zhunussov Bibek      KAZ   2209   0   -   1    
   8   8       NC   Ibba Isacco      ITA   2209   29       NC   Lopez Pablo      ARG   2035   1   -   0    
   9   30        NC   Al Saleh Mohammad      SYR   2033   9       NC   Caetano Hugo Zanotti Mend      BRA   2208   0   -   1    
   10   10       NC   Bukojemski Adam      POL   2194   31       NC   Adamova Tuyara      RUS   2026   0   -   1    
   11   11       NC   Souza Rafael Cabral De      BRA   2178   33        FM   Amer Said Salim Al Maasha      OMA   2016      -       
   12   34       NC   Mameli Gianluca      ITA   2015   12       NC   Mitrandzas Athanasios      GRE   2177   1   -   0    
   13   13       NC   Locci Damiano      ITA   2165   35        NC   Itgelt Khuyagtsogt      MGL   2014   1   -   0    
   14   36       NC   Messina Giuseppe Ottavio      ITA   2007   14       NC   Voltolini Giuseppe      ITA   2156   0   -   1    
   15   15       FM   Valenti Giuseppe      ITA   2144   37       NC   Privitera Franco      ITA   2007   1   -   0    
   16   38        NC   Ababneh Ghayth      JOR   2006   16       CF   Panjkovic Aleksandar      ITA   2139   0   -   1    
   17   17       NC   Pitica Silviu Valentin      ITA   2135   39       NC   Ehab Mohamed      EGY   2002      -       
   18   19       NC   Gal Moshe      ISR   2129   41       NC   Herrmann Roman      ARG   1975   1   -   0    
   19   42        NC   Sandhya G      IND   1971   20       NC   Janiszewski Maciej      POL   2129   1   -   0    
   20   21        CF   Chipanga Chiletso      MAW   2126   43        NC   Said Ahmed Ali Jidal Fadh      OMA   1928   1   -   0    
   21   44       NC   Bourogaa Younes      FRA   1911   22       FM   Ibar Marcelo      ARG   2121   0   -   1    
   22   18        FM   Al-hajiri Bader      KUW   2131                         1   -      F 
   23   40       NC   Kozlowski Thierry      FRA   1976                         0   -      F 
   24   45       WFM   Velasquez Angie Gabriela      COL   1797                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       FM   Garavito Miguel Angel   1   COL   2269   18        FM   Al-hajiri Bader   1   KUW   2131   1   -   0    
   2   16       CF   Panjkovic Aleksandar   1   ITA   2139   2        FM   Gunbayar Myagmarsuren   1   MGL   2265   0   -   1    
   3   3       FM   Cadena M Gustavo Adolfo   1   COL   2230   19       NC   Gal Moshe   1   ISR   2129   0   -   1    
   4   22       FM   Ibar Marcelo   1   ARG   2121   4        WFM   Bayarmaa Bayarjargal   1   MGL   2226   0   -   1    
   5   7        FM   Zhunussov Bibek   1   KAZ   2209   21        CF   Chipanga Chiletso   1   MAW   2126   0   -   1    
   6   27       NC   Altea Alessandro   1   ITA   2068   8       NC   Ibba Isacco   1   ITA   2209      -       
   7   9       NC   Caetano Hugo Zanotti Mend   1   BRA   2208   26        NC   Singh Arvinder Preet   1   IND   2084   1   -   0    
   8   31       NC   Adamova Tuyara   1   RUS   2026   13       NC   Locci Damiano   1   ITA   2165   1   -   0    
   9   14       NC   Voltolini Giuseppe   1   ITA   2156   34       NC   Mameli Gianluca   1   ITA   2015   1   -   0    
   10   45       WFM   Velasquez Angie Gabriela   1   COL   1797   15       FM   Valenti Giuseppe   1   ITA   2144   1   -   0    
   11   33        FM   Amer Said Salim Al Maasha   0.5   OMA   2016   42        NC   Sandhya G   1   IND   1971      -       
   12   39       NC   Ehab Mohamed   0.5   EGY   2002   11       NC   Souza Rafael Cabral De   0.5   BRA   2178      -       
   13   5       NC   Cabe Arlan   0   PHI   2224   17       NC   Pitica Silviu Valentin   0.5   ITA   2135   1   -   0    
   14   35        NC   Itgelt Khuyagtsogt   0   MGL   2014   6        FM   Lam Daniel King-wai   0   HKG   2210      -       
   15   37       NC   Privitera Franco   0   ITA   2007   10       NC   Bukojemski Adam   0   POL   2194   0   -   1    
   16   12       NC   Mitrandzas Athanasios   0   GRE   2177   30        NC   Al Saleh Mohammad   0   SYR   2033   0   -   1    
   17   20       NC   Janiszewski Maciej   0   POL   2129   32       NC   Taksrud Vidar   0   NOR   2019   1   -   0    
   18   40       NC   Kozlowski Thierry   0   FRA   1976   23        NC   Thanki Hemal Karsanji   0   IND   2099   0   -   1    
   19   24        NC   Bigabylov Zhuban   0   KAZ   2095   36       NC   Messina Giuseppe Ottavio   0   ITA   2007   1   -   0    
   20   25       NC   Neri Enzo   0   ITA   2086   38        NC   Ababneh Ghayth   0   JOR   2006   0   -   1    
   21   41       NC   Herrmann Roman   0   ARG   1975   28       NC   Marson Juan Miguel   0   ARG   2055      -       
   22   29       NC   Lopez Pablo   0   ARG   2035   44       NC   Bourogaa Younes   0   FRA   1911   0   -   1    
   23   43        NC   Said Ahmed Ali Jidal Fadh   0   OMA   1928                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   19       NC   Gal Moshe   2   ISR   2129   1       FM   Garavito Miguel Angel   2   COL   2269   0   -   1    
   2   2        FM   Gunbayar Myagmarsuren   2   MGL   2265   14       NC   Voltolini Giuseppe   2   ITA   2156   1   -   0    
   3   4        WFM   Bayarmaa Bayarjargal   2   MGL   2226   45       WFM   Velasquez Angie Gabriela   2   COL   1797   1   -   0    
   4   21        CF   Chipanga Chiletso   2   MAW   2126   9       NC   Caetano Hugo Zanotti Mend   2   BRA   2208   1   -   0    
   5   8       NC   Ibba Isacco   1.5   ITA   2209   31       NC   Adamova Tuyara   2   RUS   2026   1   -   0    
   6   42        NC   Sandhya G   1.5   IND   1971   27       NC   Altea Alessandro   1.5   ITA   2068   0   -   1    
   7   23        NC   Thanki Hemal Karsanji   1   IND   2099   3       FM   Cadena M Gustavo Adolfo   1   COL   2230   1   -   0    
   8   30        NC   Al Saleh Mohammad   1   SYR   2033   5       NC   Cabe Arlan   1   PHI   2224   0   -   1    
   9   26        NC   Singh Arvinder Preet   1   IND   2084   7        FM   Zhunussov Bibek   1   KAZ   2209   1   -   0    
   10   10       NC   Bukojemski Adam   1   POL   2194   22       FM   Ibar Marcelo   1   ARG   2121      -       
   11   11       NC   Souza Rafael Cabral De   1   BRA   2178   24        NC   Bigabylov Zhuban   1   KAZ   2095   1   -   0    
   12   13       NC   Locci Damiano   1   ITA   2165   33        FM   Amer Said Salim Al Maasha   1   OMA   2016   1   -   0    
   13   15       FM   Valenti Giuseppe   1   ITA   2144   34       NC   Mameli Gianluca   1   ITA   2015   0   -   1    
   14   43        NC   Said Ahmed Ali Jidal Fadh   1   OMA   1928   16       CF   Panjkovic Aleksandar   1   ITA   2139   0   -   1    
   15   18        FM   Al-hajiri Bader   1   KUW   2131   39       NC   Ehab Mohamed   1   EGY   2002   0   -   1    
   16   38        NC   Ababneh Ghayth   1   JOR   2006   20       NC   Janiszewski Maciej   1   POL   2129   0   -   1    
   17   44       NC   Bourogaa Younes   1   FRA   1911   6        FM   Lam Daniel King-wai   0.5   HKG   2210   0   -   1    
   18   17       NC   Pitica Silviu Valentin   0.5   ITA   2135   41       NC   Herrmann Roman   0.5   ARG   1975   1   -   0    
   19   28       NC   Marson Juan Miguel   0.5   ARG   2055   35        NC   Itgelt Khuyagtsogt   0.5   MGL   2014   0   -   1    
   20   32       NC   Taksrud Vidar   0   NOR   2019   12       NC   Mitrandzas Athanasios   0   GRE   2177      -       
   21   36       NC   Messina Giuseppe Ottavio   0   ITA   2007   25       NC   Neri Enzo   0   ITA   2086   1   -   0    
   22   37       NC   Privitera Franco   0   ITA   2007   29       NC   Lopez Pablo   0   ARG   2035   1   -   0    
   23   40       NC   Kozlowski Thierry   0   FRA   1976                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       FM   Garavito Miguel Angel   3   COL   2269   4        WFM   Bayarmaa Bayarjargal   3   MGL   2226   1   -   0    
   2   21        CF   Chipanga Chiletso   3   MAW   2126   2        FM   Gunbayar Myagmarsuren   3   MGL   2265   0   -   1    
   3   9       NC   Caetano Hugo Zanotti Mend   2   BRA   2208   8       NC   Ibba Isacco   2.5   ITA   2209   0   -   1    
   4   27       NC   Altea Alessandro   2.5   ITA   2068   11       NC   Souza Rafael Cabral De   2   BRA   2178   1   -   0    
   5   5       NC   Cabe Arlan   2   PHI   2224   23        NC   Thanki Hemal Karsanji   2   IND   2099      -       
   6   34       NC   Mameli Gianluca   2   ITA   2015   13       NC   Locci Damiano   2   ITA   2165      -       
   7   14       NC   Voltolini Giuseppe   2   ITA   2156   26        NC   Singh Arvinder Preet   2   IND   2084   0   -   1    
   8   16       CF   Panjkovic Aleksandar   2   ITA   2139   39       NC   Ehab Mohamed   2   EGY   2002   0   -   1    
   9   31       NC   Adamova Tuyara   2   RUS   2026   19       NC   Gal Moshe   2   ISR   2129   0   -   1    
   10   20       NC   Janiszewski Maciej   2   POL   2129   45       WFM   Velasquez Angie Gabriela   2   COL   1797   1   -   0    
   11   6        FM   Lam Daniel King-wai   1.5   HKG   2210   42        NC   Sandhya G   1.5   IND   1971      -       
   12   35        NC   Itgelt Khuyagtsogt   1.5   MGL   2014   10       NC   Bukojemski Adam   1.5   POL   2194   0   -   1    
   13   22       FM   Ibar Marcelo   1.5   ARG   2121   17       NC   Pitica Silviu Valentin   1.5   ITA   2135      -       
   14   3       FM   Cadena M Gustavo Adolfo   1   COL   2230   36       NC   Messina Giuseppe Ottavio   1   ITA   2007   1   -   0    
   15   7        FM   Zhunussov Bibek   1   KAZ   2209   37       NC   Privitera Franco   1   ITA   2007   1   -   0    
   16   33        FM   Amer Said Salim Al Maasha   1   OMA   2016   15       FM   Valenti Giuseppe   1   ITA   2144   0   -   1    
   17   18        FM   Al-hajiri Bader   1   KUW   2131   40       NC   Kozlowski Thierry   1   FRA   1976   1   -   0    
   18   24        NC   Bigabylov Zhuban   1   KAZ   2095   44       NC   Bourogaa Younes   1   FRA   1911   1   -   0    
   19   43        NC   Said Ahmed Ali Jidal Fadh   1   OMA   1928   30        NC   Al Saleh Mohammad   1   SYR   2033   1   -   0    
   20   12       NC   Mitrandzas Athanasios   0.5   GRE   2177   38        NC   Ababneh Ghayth   1   JOR   2006      -       
   21   41       NC   Herrmann Roman   0.5   ARG   1975   32       NC   Taksrud Vidar   0.5   NOR   2019   1   -   0    
   22   25       NC   Neri Enzo   0   ITA   2086   28       NC   Marson Juan Miguel   0.5   ARG   2055   1   -   0    
   23   29       NC   Lopez Pablo   0   ARG   2035                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2        FM   Gunbayar Myagmarsuren   4   MGL   2265   1       FM   Garavito Miguel Angel   4   COL   2269      -       
   2   8       NC   Ibba Isacco   3.5   ITA   2209   4        WFM   Bayarmaa Bayarjargal   3   MGL   2226   1   -   0    
   3   19       NC   Gal Moshe   3   ISR   2129   27       NC   Altea Alessandro   3.5   ITA   2068   0   -   1    
   4   26        NC   Singh Arvinder Preet   3   IND   2084   20       NC   Janiszewski Maciej   3   POL   2129   1   -   0    
   5   39       NC   Ehab Mohamed   3   EGY   2002   21        CF   Chipanga Chiletso   3   MAW   2126   0   -   1    
   6   13       NC   Locci Damiano   2.5   ITA   2165   5       NC   Cabe Arlan   2.5   PHI   2224   0   -   1    
   7   10       NC   Bukojemski Adam   2.5   POL   2194   34       NC   Mameli Gianluca   2.5   ITA   2015      -       
   8   23        NC   Thanki Hemal Karsanji   2.5   IND   2099   7        FM   Zhunussov Bibek   2   KAZ   2209   0   -   1    
   9   17       NC   Pitica Silviu Valentin   2   ITA   2135   3       FM   Cadena M Gustavo Adolfo   2   COL   2230      -       
   10   6        FM   Lam Daniel King-wai   2   HKG   2210   18        FM   Al-hajiri Bader   2   KUW   2131      -       
   11   22       FM   Ibar Marcelo   2   ARG   2121   9       NC   Caetano Hugo Zanotti Mend   2   BRA   2208   0   -   1    
   12   11       NC   Souza Rafael Cabral De   2   BRA   2178   31       NC   Adamova Tuyara   2   RUS   2026   1   -   0    
   13   42        NC   Sandhya G   2   IND   1971   14       NC   Voltolini Giuseppe   2   ITA   2156   0   -   1    
   14   15       FM   Valenti Giuseppe   2   ITA   2144   24        NC   Bigabylov Zhuban   2   KAZ   2095   0   -   1    
   15   45       WFM   Velasquez Angie Gabriela   2   COL   1797   16       CF   Panjkovic Aleksandar   2   ITA   2139   0   -   1    
   16   35        NC   Itgelt Khuyagtsogt   1.5   MGL   2014   43        NC   Said Ahmed Ali Jidal Fadh   2   OMA   1928      -       
   17   38        NC   Ababneh Ghayth   1.5   JOR   2006   41       NC   Herrmann Roman   1.5   ARG   1975   0   -   1    
   18   36       NC   Messina Giuseppe Ottavio   1   ITA   2007   12       NC   Mitrandzas Athanasios   1   GRE   2177   0   -   1    
   19   40       NC   Kozlowski Thierry   1   FRA   1976   25       NC   Neri Enzo   1   ITA   2086   0   -   1    
   20   29       NC   Lopez Pablo   1   ARG   2035   33        FM   Amer Said Salim Al Maasha   1   OMA   2016   0   -   1    
   21   30        NC   Al Saleh Mohammad   1   SYR   2033   44       NC   Bourogaa Younes   1   FRA   1911   1   -   0    
   22   28       NC   Marson Juan Miguel   0.5   ARG   2055   37       NC   Privitera Franco   1   ITA   2007      -       
   23   32       NC   Taksrud Vidar   0.5   NOR   2019                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       FM   Garavito Miguel Angel   4.5   COL   2269   8       NC   Ibba Isacco   4.5   ITA   2209      -       
   2   27       NC   Altea Alessandro   4.5   ITA   2068   2        FM   Gunbayar Myagmarsuren   4.5   MGL   2265   0   -   1    
   3   21        CF   Chipanga Chiletso   4   MAW   2126   26        NC   Singh Arvinder Preet   4   IND   2084   1   -   0    
   4   5       NC   Cabe Arlan   3.5   PHI   2224   10       NC   Bukojemski Adam   3   POL   2194      -       
   5   4        WFM   Bayarmaa Bayarjargal   3   MGL   2226   16       CF   Panjkovic Aleksandar   3   ITA   2139      -       
   6   7        FM   Zhunussov Bibek   3   KAZ   2209   19       NC   Gal Moshe   3   ISR   2129   1   -   0    
   7   9       NC   Caetano Hugo Zanotti Mend   3   BRA   2208   20       NC   Janiszewski Maciej   3   POL   2129      -       
   8   34       NC   Mameli Gianluca   3   ITA   2015   11       NC   Souza Rafael Cabral De   3   BRA   2178   1   -   0    
   9   14       NC   Voltolini Giuseppe   3   ITA   2156   24        NC   Bigabylov Zhuban   3   KAZ   2095   0   -   1    
   10   39       NC   Ehab Mohamed   3   EGY   2002   6        FM   Lam Daniel King-wai   2.5   HKG   2210      -       
   11   3       FM   Cadena M Gustavo Adolfo   2.5   COL   2230   13       NC   Locci Damiano   2.5   ITA   2165   0   -   1    
   12   43        NC   Said Ahmed Ali Jidal Fadh   2.5   OMA   1928   17       NC   Pitica Silviu Valentin   2.5   ITA   2135   0   -   1    
   13   18        FM   Al-hajiri Bader   2.5   KUW   2131   23        NC   Thanki Hemal Karsanji   2.5   IND   2099   0   -   1    
   14   41       NC   Herrmann Roman   2.5   ARG   1975   15       FM   Valenti Giuseppe   2   ITA   2144   1   -   0    
   15   12       NC   Mitrandzas Athanasios   2   GRE   2177   35        NC   Itgelt Khuyagtsogt   2   MGL   2014   0   -   1    
   16   31       NC   Adamova Tuyara   2   RUS   2026   22       FM   Ibar Marcelo   2   ARG   2121      -       
   17   25       NC   Neri Enzo   2   ITA   2086   42        NC   Sandhya G   2   IND   1971   1   -   0    
   18   33        FM   Amer Said Salim Al Maasha   2   OMA   2016   30        NC   Al Saleh Mohammad   2   SYR   2033   1   -   0    
   19   32       NC   Taksrud Vidar   1.5   NOR   2019   45       WFM   Velasquez Angie Gabriela   2   COL   1797   1   -   0    
   20   37       NC   Privitera Franco   1.5   ITA   2007   38        NC   Ababneh Ghayth   1.5   JOR   2006   1   -   0    
   21   44       NC   Bourogaa Younes   1   FRA   1911   28       NC   Marson Juan Miguel   1   ARG   2055      -       
   22   29       NC   Lopez Pablo   1   ARG   2035   40       NC   Kozlowski Thierry   1   FRA   1976   0   -   1    
   23   36       NC   Messina Giuseppe Ottavio   1   ITA   2007                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2        FM   Gunbayar Myagmarsuren   5.5   MGL   2265   8       NC   Ibba Isacco   5   ITA   2209   1   -   0    
   2   1       FM   Garavito Miguel Angel   5   COL   2269   21        CF   Chipanga Chiletso   5   MAW   2126   1   -   0    
   3   5       NC   Cabe Arlan   4   PHI   2224   27       NC   Altea Alessandro   4.5   ITA   2068      -       
   4   24        NC   Bigabylov Zhuban   4   KAZ   2095   7        FM   Zhunussov Bibek   4   KAZ   2209      -       
   5   26        NC   Singh Arvinder Preet   4   IND   2084   34       NC   Mameli Gianluca   4   ITA   2015   1   -   0    
   6   17       NC   Pitica Silviu Valentin   3.5   ITA   2135   4        WFM   Bayarmaa Bayarjargal   3.5   MGL   2226   1   -   0    
   7   23        NC   Thanki Hemal Karsanji   3.5   IND   2099   9       NC   Caetano Hugo Zanotti Mend   3.5   BRA   2208      -       
   8   20       NC   Janiszewski Maciej   3.5   POL   2129   10       NC   Bukojemski Adam   3.5   POL   2194      -       
   9   13       NC   Locci Damiano   3.5   ITA   2165   39       NC   Ehab Mohamed   3.5   EGY   2002   1   -   0    
   10   16       CF   Panjkovic Aleksandar   3.5   ITA   2139   41       NC   Herrmann Roman   3.5   ARG   1975      -       
   11   6        FM   Lam Daniel King-wai   3   HKG   2210   33        FM   Amer Said Salim Al Maasha   3   OMA   2016   1   -   0    
   12   11       NC   Souza Rafael Cabral De   3   BRA   2178   25       NC   Neri Enzo   3   ITA   2086   0   -   1    
   13   19       NC   Gal Moshe   3   ISR   2129   14       NC   Voltolini Giuseppe   3   ITA   2156      -       
   14   35        NC   Itgelt Khuyagtsogt   3   MGL   2014   3       FM   Cadena M Gustavo Adolfo   2.5   COL   2230   0   -   1    
   15   37       NC   Privitera Franco   2.5   ITA   2007   18        FM   Al-hajiri Bader   2.5   KUW   2131   0   -   1    
   16   22       FM   Ibar Marcelo   2.5   ARG   2121   32       NC   Taksrud Vidar   2.5   NOR   2019   1   -   0    
   17   31       NC   Adamova Tuyara   2.5   RUS   2026   43        NC   Said Ahmed Ali Jidal Fadh   2.5   OMA   1928   1   -   0    
   18   40       NC   Kozlowski Thierry   2   FRA   1976   12       NC   Mitrandzas Athanasios   2   GRE   2177   0   -   1    
   19   15       FM   Valenti Giuseppe   2   ITA   2144   36       NC   Messina Giuseppe Ottavio   2   ITA   2007      -       
   20   45       WFM   Velasquez Angie Gabriela   2   COL   1797   30        NC   Al Saleh Mohammad   2   SYR   2033      -       
   21   42        NC   Sandhya G   2   IND   1971   44       NC   Bourogaa Younes   1.5   FRA   1911      -       
   22   28       NC   Marson Juan Miguel   1.5   ARG   2055   29       NC   Lopez Pablo   1   ARG   2035   1   -   0    
   23   38        NC   Ababneh Ghayth   1.5   JOR   2006                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 8


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   26        NC   Singh Arvinder Preet   5   IND   2084   2        FM   Gunbayar Myagmarsuren   6.5   MGL   2265   1   -   0    
   2   27       NC   Altea Alessandro   5   ITA   2068   1       FM   Garavito Miguel Angel   6   COL   2269   0   -   1    
   3   8       NC   Ibba Isacco   5   ITA   2209   21        CF   Chipanga Chiletso   5   MAW   2126   0   -   1    
   4   24        NC   Bigabylov Zhuban   4.5   KAZ   2095   5       NC   Cabe Arlan   4.5   PHI   2224   1   -   0    
   5   7        FM   Zhunussov Bibek   4.5   KAZ   2209   13       NC   Locci Damiano   4.5   ITA   2165   0   -   1    
   6   9       NC   Caetano Hugo Zanotti Mend   4   BRA   2208   17       NC   Pitica Silviu Valentin   4.5   ITA   2135      -       
   7   25       NC   Neri Enzo   4   ITA   2086   6        FM   Lam Daniel King-wai   4   HKG   2210      -       
   8   10       NC   Bukojemski Adam   4   POL   2194   23        NC   Thanki Hemal Karsanji   4   IND   2099   0   -   1    
   9   34       NC   Mameli Gianluca   4   ITA   2015   16       CF   Panjkovic Aleksandar   4   ITA   2139   0   -   1    
   10   41       NC   Herrmann Roman   4   ARG   1975   20       NC   Janiszewski Maciej   4   POL   2129   0   -   1    
   11   3       FM   Cadena M Gustavo Adolfo   3.5   COL   2230   18        FM   Al-hajiri Bader   3.5   KUW   2131   0   -   1    
   12   4        WFM   Bayarmaa Bayarjargal   3.5   MGL   2226   19       NC   Gal Moshe   3.5   ISR   2129      -       
   13   14       NC   Voltolini Giuseppe   3.5   ITA   2156   31       NC   Adamova Tuyara   3.5   RUS   2026   1   -   0    
   14   39       NC   Ehab Mohamed   3.5   EGY   2002   22       FM   Ibar Marcelo   3.5   ARG   2121   0   -   1    
   15   12       NC   Mitrandzas Athanasios   3   GRE   2177   11       NC   Souza Rafael Cabral De   3   BRA   2178   0   -   1    
   16   33        FM   Amer Said Salim Al Maasha   3   OMA   2016   35        NC   Itgelt Khuyagtsogt   3   MGL   2014   1   -   0    
   17   32       NC   Taksrud Vidar   2.5   NOR   2019   15       FM   Valenti Giuseppe   2.5   ITA   2144   0   -   1    
   18   38        NC   Ababneh Ghayth   2.5   JOR   2006   28       NC   Marson Juan Miguel   2.5   ARG   2055   0   -   1    
   19   30        NC   Al Saleh Mohammad   2.5   SYR   2033   42        NC   Sandhya G   2.5   IND   1971      -       
   20   36       NC   Messina Giuseppe Ottavio   2.5   ITA   2007   45       WFM   Velasquez Angie Gabriela   2.5   COL   1797   1   -   0    
   21   40       NC   Kozlowski Thierry   2   FRA   1976   37       NC   Privitera Franco   2.5   ITA   2007   0   -   1    
   22   43        NC   Said Ahmed Ali Jidal Fadh   2.5   OMA   1928   29       NC   Lopez Pablo   1   ARG   2035   1   -   0    
   23   44       NC   Bourogaa Younes   2   FRA   1911                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 9


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       FM   Garavito Miguel Angel   7   COL   2269   26        NC   Singh Arvinder Preet   6   IND   2084   0   -   1    
   2   2        FM   Gunbayar Myagmarsuren   6.5   MGL   2265   13       NC   Locci Damiano   5.5   ITA   2165   0   -   1    
   3   21        CF   Chipanga Chiletso   6   MAW   2126   24        NC   Bigabylov Zhuban   5.5   KAZ   2095   0   -   1    
   4   20       NC   Janiszewski Maciej   5   POL   2129   8       NC   Ibba Isacco   5   ITA   2209   1   -   0    
   5   16       CF   Panjkovic Aleksandar   5   ITA   2139   23        NC   Thanki Hemal Karsanji   5   IND   2099   0   -   1    
   6   17       NC   Pitica Silviu Valentin   5   ITA   2135   27       NC   Altea Alessandro   5   ITA   2068      -       
   7   5       NC   Cabe Arlan   4.5   PHI   2224   25       NC   Neri Enzo   4.5   ITA   2086   1   -   0    
   8   6        FM   Lam Daniel King-wai   4.5   HKG   2210   14       NC   Voltolini Giuseppe   4.5   ITA   2156      -       
   9   22       FM   Ibar Marcelo   4.5   ARG   2121   7        FM   Zhunussov Bibek   4.5   KAZ   2209   1   -   0    
   10   18        FM   Al-hajiri Bader   4.5   KUW   2131   9       NC   Caetano Hugo Zanotti Mend   4.5   BRA   2208   0   -   1    
   11   4        WFM   Bayarmaa Bayarjargal   4   MGL   2226   33        FM   Amer Said Salim Al Maasha   4   OMA   2016   0   -   1    
   12   19       NC   Gal Moshe   4   ISR   2129   10       NC   Bukojemski Adam   4   POL   2194   0   -   1    
   13   11       NC   Souza Rafael Cabral De   4   BRA   2178   41       NC   Herrmann Roman   4   ARG   1975      -       
   14   28       NC   Marson Juan Miguel   3.5   ARG   2055   34       NC   Mameli Gianluca   4   ITA   2015   1   -   0    
   15   37       NC   Privitera Franco   3.5   ITA   2007   3       FM   Cadena M Gustavo Adolfo   3.5   COL   2230   0   -   1    
   16   15       FM   Valenti Giuseppe   3.5   ITA   2144   43        NC   Said Ahmed Ali Jidal Fadh   3.5   OMA   1928   0   -   1    
   17   31       NC   Adamova Tuyara   3.5   RUS   2026   36       NC   Messina Giuseppe Ottavio   3.5   ITA   2007      -       
   18   35        NC   Itgelt Khuyagtsogt   3   MGL   2014   39       NC   Ehab Mohamed   3.5   EGY   2002      -       
   19   44       NC   Bourogaa Younes   3   FRA   1911   12       NC   Mitrandzas Athanasios   3   GRE   2177      -       
   20   42        NC   Sandhya G   3   IND   1971   32       NC   Taksrud Vidar   2.5   NOR   2019      -       
   21   45       WFM   Velasquez Angie Gabriela   2.5   COL   1797   40       NC   Kozlowski Thierry   2   FRA   1976   0   -   1    
   22   29       NC   Lopez Pablo   1   ARG   2035   38        NC   Ababneh Ghayth   2.5   JOR   2006   0   -   1    
   23   30        NC   Al Saleh Mohammad   3   SYR   2033                         1   -      F 


Informativa Privacy