Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WACC 2018 UNDER 2300 OPEN
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1805006A
WACC 2018 UNDER 2300 OPEN
Cagliari
CA
SAR
22-04-2018
29-04-2018
9
45
BERTAGNOLLI GERHARD
Denominazione:
WACC 2018 UNDER 2300 OPEN
Luogo:
Cagliari
[Cagliari - Sardegna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
Arbitri:
BERTAGNOLLI GERHARD
GANCI S. - MASCIA G. - CARAMANICA E. - LAY A.
Singh Arvinder Preet
Garavito Miguel Angel
1
Gunbayar Myagmarsuren
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ababneh Ghayth
Adamova Tuyara
Al Saleh Mohammad
Al-hajiri Bader
Altea Alessandro
Amer Said Salim Al Maasha
Bayarmaa Bayarjargal
Bigabylov Zhuban
Bourogaa Younes
Bukojemski Adam
Cabe Arlan
Cadena M Gustavo Adolfo
Caetano Hugo Zanotti Mend
Chipanga Chiletso
Ehab Mohamed
Gal Moshe
Garavito Miguel Angel
Gunbayar Myagmarsuren
Herrmann Roman
Ibar Marcelo
Ibba Isacco
Itgelt Khuyagtsogt
Janiszewski Maciej
Kozlowski Thierry
Lam Daniel King-wai
Locci Damiano
Lopez Pablo
Mameli Gianluca
Marson Juan Miguel
Messina Giuseppe Ottavio
Mitrandzas Athanasios
Neri Enzo
Panjkovic Aleksandar
Pitica Silviu Valentin
Privitera Franco
Said Ahmed Ali Jidal Fadh
Sandhya G
Singh Arvinder Preet
Souza Rafael Cabral De
Taksrud Vidar
Thanki Hemal Karsanji
Valenti Giuseppe
Velasquez Angie Gabriela
Voltolini Giuseppe
Zhunussov Bibek
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Medaglie Virtuali
Pun
Anno
Elo
Elo
Var
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
Reg
Pr
Nasc
Sx
FIDE
Italia
Elo
Perf
Classifica
Vincitore assoluto
1
26
NC
Singh Arvinder Preet
7.0
IND
1981
M
2084
2398
Fasce Elo
Primo della fascia 2200 - 2500
2
1
FM
Garavito Miguel Angel
7.0
COL
1973
M
2269
2369
Primo della fascia 2000 - 2200
1
26
NC
Singh Arvinder Preet
7.0
IND
1981
M
2084
2398
Primo della fascia 1800 - 2000
24
41
NC
Herrmann Roman
4.5
ARG
1995
M
1975
2104
Primo della fascia 1500 - 1800
44
45
WFM
Velasquez Angie Gabriela
2.5
COL
2000
M
1797
1834
Categorie
Primo della categoria FM - Maestro Fide
2
1
FM
Garavito Miguel Angel
7.0
COL
1973
M
2269
2369
Primo della categoria CF - Candidato Maestro Fide
6
21
CF
Chipanga Chiletso
6.0
MAW
1987
M
2126
2266
Primo della categoria WFM - Maestro Fide Femminile
29
4
WFM
Bayarmaa Bayarjargal
4.0
MGL
1995
M
2226
2058
Primo della categoria NC - Non Classificato
1
26
NC
Singh Arvinder Preet
7.0
IND
1981
M
2084
2398
Performance
Miglior performance
1
26
NC
Singh Arvinder Preet
7.0
IND
1981
M
2084
2398
Tipo Elo
Primo tra giocatori con Elo FIDE
1
26
NC
Singh Arvinder Preet
7.0
IND
1981
M
2084
2398
Fasce d'età
Primo della fascia 17-18 anni
44
45
WFM
Velasquez Angie Gabriela
2.5
COL
2000
M
1797
1834
Primo della fascia 13-14 anni
35
35
NC
Itgelt Khuyagtsogt
3.5
MGL
2004
M
2014
2029
Sesso
Primo tra gli uomini
1
26
NC
Singh Arvinder Preet
7.0
IND
1981
M
2084
2398
Nazioni
Primo degli italiani
5
13
NC
Locci Damiano
6.5
ITA
SAR
CA
1990
M
2165
2278
Primo della nazione ARG
13
22
FM
Ibar Marcelo
5.5
ARG
1958
M
2121
2184
Primo della nazione BRA
10
9
NC
Caetano Hugo Zanotti Mend
5.5
BRA
1992
M
2208
2199
Primo della nazione COL
2
1
FM
Garavito Miguel Angel
7.0
COL
1973
M
2269
2369
Primo della nazione EGY
28
39
NC
Ehab Mohamed
4.0
EGY
1991
M
2002
2093
Primo della nazione FRA
37
44
NC
Bourogaa Younes
3.5
FRA
1976
M
1911
1947
Primo della nazione GRE
41
12
NC
Mitrandzas Athanasios
3.5
GRE
1968
M
2177
1938
Primo della nazione HKG
18
6
FM
Lam Daniel King-wai
5.0
HKG
1976
M
2210
2083
Primo della nazione IND
1
26
NC
Singh Arvinder Preet
7.0
IND
1981
M
2084
2398
Primo della nazione ISR
31
19
NC
Gal Moshe
4.0
ISR
1950
M
2129
2108
Primo della nazione JOR
38
38
NC
Ababneh Ghayth
3.5
JOR
1982
M
2006
1935
Primo della nazione KAZ
4
24
NC
Bigabylov Zhuban
6.5
KAZ
1978
M
2095
2302
Primo della nazione KUW
21
18
FM
Al-hajiri Bader
4.5
KUW
1968
M
2131
2083
Primo della nazione MAW
6
21
CF
Chipanga Chiletso
6.0
MAW
1987
M
2126
2266
Primo della nazione MGL
3
2
FM
Gunbayar Myagmarsuren
6.5
MGL
1986
M
2265
2312
Primo della nazione NOR
42
32
NC
Taksrud Vidar
3.0
NOR
1943
M
2019
1875
Primo della nazione OMA
19
33
FM
Amer Said Salim Al Maasha
5.0
OMA
1985
M
2016
2152
Primo della nazione PHI
9
5
NC
Cabe Arlan
5.5
PHI
1972
M
2224
2187
Primo della nazione POL
8
20
NC
Janiszewski Maciej
6.0
POL
1982
M
2129
2177
Primo della nazione RUS
32
31
NC
Adamova Tuyara
4.0
RUS
1992
M
2026
2078
Primo della nazione SYR
34
30
NC
Al Saleh Mohammad
4.0
SYR
1979
M
2033
1942
Regioni
Primo della regione ALT - Alto Adige
15
14
NC
Voltolini Giuseppe
5.0
ITA
ALT
BZ
1958
M
2156
2133
Primo della regione FRI - Friuli Venezia Giulia
40
37
NC
Privitera Franco
3.5
ITA
FRI
UD
1953
M
2007
2029
Primo della regione LOM - Lombardia
39
15
FM
Valenti Giuseppe
3.5
ITA
LOM
MI
1950
M
2144
1905
Primo della regione PIE - Piemonte
12
17
NC
Pitica Silviu Valentin
5.5
ITA
PIE
TO
1988
M
2135
2190
Primo della regione SAR - Sardegna
5
13
NC
Locci Damiano
6.5
ITA
SAR
CA
1990
M
2165
2278
Primo della regione TRE - Trentino
17
16
CF
Panjkovic Aleksandar
5.0
ITA
TRE
TN
1967
M
2139
2078
Province
Primo della provincia BZ - Bolzano
15
14
NC
Voltolini Giuseppe
5.0
ITA
ALT
BZ
1958
M
2156
2133
Primo della provincia CA - Cagliari
5
13
NC
Locci Damiano
6.5
ITA
SAR
CA
1990
M
2165
2278
Primo della provincia MI - Milano
39
15
FM
Valenti Giuseppe
3.5
ITA
LOM
MI
1950
M
2144
1905
Primo della provincia OR - Oristano
30
34
NC
Mameli Gianluca
4.0
ITA
SAR
OR
1993
M
2015
2101
Primo della provincia SS - Sassari
33
36
NC
Messina Giuseppe Ottavio
4.0
ITA
SAR
SS
1971
M
2007
2002
Primo della provincia TN - Trento
17
16
CF
Panjkovic Aleksandar
5.0
ITA
TRE
TN
1967
M
2139
2078
Primo della provincia TO - Torino
12
17
NC
Pitica Silviu Valentin
5.5
ITA
PIE
TO
1988
M
2135
2190
Primo della provincia UD - Udine
40
37
NC
Privitera Franco
3.5
ITA
FRI
UD
1953
M
2007
2029
Informativa Privacy