Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WACC 2018 UNDER 2000 OPEN
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1805006B
WACC 2018 UNDER 2000 OPEN
Cagliari
CA
SAR
22-04-2018
29-04-2018
9
98
BERTAGNOLLI GERHARD
Denominazione:
WACC 2018 UNDER 2000 OPEN
Luogo:
Cagliari
[Cagliari - Sardegna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
Arbitri:
BERTAGNOLLI GERHARD
GANCI S. - MASCIA G. - CARAMANICA E. - LAY A.
Hajiyev Kanan
Baisynov Islam
1
Tavagwisa Lawrence
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Al Ansi Amin
Al Azmi Khalaf
Al Maashani Abdullah
Alem Ali Hussain
Alshourfaa Hazaa
Altea Giovanni
Amarjargal Enkhbayar
Aoyama Edmundo
Arias Castanedo Jacinto
Atzori Filippo
Baisynov Islam
Bedon Kevin
Bianchetti Raoul
Blasco Domenico
Boabaid Jorge Alberto Dua
Bonali Leonardo
Boorchi Byaruuzana
Borras Julian Teodoro
Bottesi Gianluca
Bowman Richard L
Cap Piotr
Celis Vargas Walter Enriq
Chan Chak Man
Chetina Elizaveta
Chinguun Otgonbayar
Colombrini Adolfo
Corona Danilo
Croes Octavio
Dai Campi Danilo
Deruda Leonardo
Facchetti Lorenzo
Fadhil Salim Ahmed
Fanha Paulo
Ferjaoui Khaled
Fernandez Tatiane Cristin
Fischer Gerd
Flis Pawel
Flynn Jacob
Frankental David
Garau Francesca
Ghanem Khaled
Gibbs Dominic V
Giordano Enrico
Golimowski Pawel
Grigore Adrian
Hajiyev Kanan
Hasinski Krystian
Hurtado Oldridge Felipe
Ingham H William
Johnson Frank
Kim Kristina
Knight David
Kostov Deyan Samuil
Kruger Israel
Kurzok Zenon
Liguori Aniello
Loi Massimo
Mallo' Danilo
Marincolo Piercarlo
Marras Giuseppe
Melderis Uldis
Minelli Fausto
Mkhumba Hope
Mohnblatt Daniel
Moran Darragh
Mujacic Haris
Musallam Salim Al Aamri
Nagy Laszlo
Natoli Domenico
Nessi Davide
Onnis Luca
Ortegon Villacorte Daniel
Pagano Sergio
Patel Palak
Pereira Henry Alberto
Petruccioli Antonio
Pierandrei Cristiano
Quijada Leonardo
Rooplal Desmond
Ruju Nicola
Sahinoz Giulio O
Salerni Guido
Sanna Yuri
Santilli Enrico
Scallan Fiachra
Scarpa Alessandra
Scarpa Claudia
Senesi Glauco
Serafim Junior Arnor
Serra Emanuele
Silva Jorge
Tadevosyan Gevorg
Tardi Oscar
Tavagwisa Lawrence
Wlogalski Olivier
Zakharov Denis
Zakharova Diana
Zielinski Olgierd
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
23
NC
Boorchi Byaruuzana
3
MGL
1923
10
NC
Hajiyev Kanan
3
AZE
1959
0
-
1
2
5
NC
Bianchetti Raoul
2.5
ITA
1974
29
NC
Bonali Leonardo
2.5
ITA
1901
½
-
½
3
31
NC
Cap Piotr
2.5
POL
1896
6
NC
Petruccioli Antonio
2.5
ITA
1974
1
-
0
4
11
NC
Nagy Laszlo
2.5
GER
1958
33
NC
Wlogalski Olivier
2.5
BEL
1888
½
-
½
5
13
NC
Mujacic Haris
2.5
BIH
1953
39
NC
Ortegon Villacorte Daniel
2.5
COL
1879
0
-
1
6
51
NC
Serra Emanuele
2.5
ITA
1844
17
NC
Baisynov Islam
2.5
KGZ
1945
0
-
1
7
18
NC
Ruju Nicola
2.5
ITA
1940
42
NC
Aoyama Edmundo
2.5
BRA
1864
0
-
1
8
20
NC
Hurtado Oldridge Felipe
2.5
ESP
1928
84
NC
Minelli Fausto
2.5
BRA
1730
½
-
½
9
1
NC
Quijada Leonardo
2
CHI
1999
38
NC
Gibbs Dominic V
2
ENG
1880
0
-
1
10
3
CF
Silva Jorge
2
COL
1997
43
NC
Zielinski Olgierd
2
POL
1862
½
-
½
11
61
NC
Al Azmi Khalaf
2
KUW
1798
8
NC
Sanna Yuri
2
ITA
1964
1
-
0
12
16
NC
Tavagwisa Lawrence
2
ZIM
1946
45
NC
Tadevosyan Gevorg
2
ARM
1860
0
-
1
13
63
NC
Tardi Oscar
2
FRA
1797
19
NC
Chinguun Otgonbayar
2
MGL
1929
1
-
0
14
22
NC
Kruger Israel
2
BRA
1924
53
NC
Ingham H William
2
ENG
1840
½
-
½
15
26
CF
Kostov Deyan Samuil
2
FID
1916
58
CF
Croes Octavio
2
ARU
1814
1
-
0
16
67
NC
Amarjargal Enkhbayar
2
MGL
1781
27
NC
Bedon Kevin
2
ECU
1912
1
-
0
17
28
NC
Pagano Sergio
2
ITA
1908
56
NC
Flynn Jacob
2
IRL
1826
0
-
1
18
30
NC
Zakharov Denis
2
RUS
1898
71
NC
Ferjaoui Khaled
2
TUN
1776
1
-
0
19
85
NC
Bottesi Gianluca
2
ITA
1721
35
NC
Chetina Elizaveta
2
RUS
1884
½
-
½
20
36
CM
Kim Kristina
2
KAZ
1883
91
NC
Atzori Filippo
2
ITA
1690
1
-
0
21
87
NC
Musallam Salim Al Aamri
2
OMA
1710
25
NC
Facchetti Lorenzo
1.5
ITA
1919
0
-
1
22
7
NC
Pierandrei Cristiano
1.5
ITA
1971
52
NC
Fischer Gerd
1.5
GER
1842
1
-
0
23
9
NC
Flis Pawel
1.5
POL
1961
66
NC
Mohnblatt Daniel
1.5
FRA
1783
½
-
½
24
24
NC
Hasinski Krystian
1.5
POL
1921
74
NC
Deruda Leonardo
1.5
ITA
1758
½
-
½
25
32
NC
Altea Giovanni
1.5
ITA
1895
72
NC
Marras Giuseppe
1.5
ITA
1769
1
-
0
26
40
NC
Santilli Enrico
1.5
ITA
1879
96
NC
Patel Palak
1.5
IND
1661
0
-
1
27
69
NC
Johnson Frank
1.5
USA
1781
44
NC
Serafim Junior Arnor
1.5
BRA
1861
1
-
0
28
48
CF
Chan Chak Man
1.5
HKG
1856
98
NC
Corona Danilo
1.5
ITA
1646
1
-
0
29
73
NC
Golimowski Pawel
1.5
POL
1760
49
CF
Fanha Paulo
1.5
POR
1853
0
-
1
30
4
NC
Knight David
1
NED
1983
60
NC
Bowman Richard L
1
ENG
1802
0
-
1
31
65
NC
Onnis Luca
1
ITA
1790
12
NC
Frankental David
1
BRA
1957
1
-
0
32
79
NC
Moran Darragh
1
IRL
1743
15
NC
Melderis Uldis
1
LAT
1947
0
-
1
33
75
NC
Sahinoz Giulio O
1
ENG
1757
21
NC
Zakharova Diana
1
RUS
1925
1
-
0
34
34
NC
Blasco Domenico
1
ITA
1884
76
NC
Rooplal Desmond
1
RSA
1756
1
-
0
35
81
CM
Fernandez Tatiane Cristin
1
BRA
1741
37
NC
Pereira Henry Alberto
1
COL
1882
1
-
0
36
83
NC
Loi Massimo
1
ITA
1734
41
NC
Dai Campi Danilo
1
ITA
1865
1
-
0
37
89
NC
Nessi Davide
1
ITA
1705
47
NC
Mallo' Danilo
1
ITA
1858
1
-
0
38
95
CF
Mkhumba Hope
1
ENG
1676
50
NC
Al Maashani Abdullah
1
OMA
1846
0
-
1
39
54
NC
Borras Julian Teodoro
1
ESP
1829
78
NC
Alem Ali Hussain
1
KSA
1745
½
-
½
40
55
CF
Boabaid Jorge Alberto Dua
1
BRA
1827
88
NC
Liguori Aniello
1
ITA
1707
1
-
0
41
57
NC
Ghanem Khaled
1
TUN
1820
94
NC
Senesi Glauco
1
ITA
1679
1
-
0
42
59
NC
Al Ansi Amin
1
OMA
1804
97
NC
Scarpa Alessandra
1
ITA
1648
1
-
0
43
70
NC
Natoli Domenico
0.5
ITA
1781
2
NC
Marincolo Piercarlo
0.5
ITA
1998
1
-
0
44
93
NC
Salerni Guido
0.5
ITA
1680
14
NC
Scallan Fiachra
0.5
IRL
1949
½
-
½
45
46
NC
Arias Castanedo Jacinto
0.5
ESP
1858
92
NC
Garau Francesca
0.5
ITA
1689
1
-
0
46
90
NC
Celis Vargas Walter Enriq
0.5
COL
1695
68
NC
Grigore Adrian
0.5
ROU
1781
0
-
1
47
62
NC
Giordano Enrico
0
ITA
1798
82
NC
Kurzok Zenon
0.5
POL
1738
½
-
½
48
80
NC
Scarpa Claudia
0
ITA
1743
64
NC
Alshourfaa Hazaa
0
KUW
1790
0
-
1
49
77
NC
Colombrini Adolfo
0
ITA
1754
86
NC
Fadhil Salim Ahmed
0
OMA
1720
0
-
1
Informativa Privacy