Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
WACC 2018 UNDER 2000 OPEN      
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1805006B WACC 2018 UNDER 2000 OPEN Cagliari CA SAR 22-04-2018 29-04-2018 9 98 BERTAGNOLLI GERHARD
    Denominazione:      WACC 2018 UNDER 2000 OPEN         
    Luogo:      Cagliari         [Cagliari - Sardegna]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
    Arbitri:      BERTAGNOLLI GERHARD         GANCI S. - MASCIA G. - CARAMANICA E. - LAY A.


Hajiyev Kanan    
Baisynov Islam     1 Tavagwisa Lawrence    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   10       NC   Hajiyev Kanan   4   AZE   1959   17        NC   Baisynov Islam   3.5   KGZ   1945   1   -   0    
   2   39       NC   Ortegon Villacorte Daniel   3.5   COL   1879   31       NC   Cap Piotr   3.5   POL   1896      -       
   3   42       NC   Aoyama Edmundo   3.5   BRA   1864   5       NC   Bianchetti Raoul   3   ITA   1974   0   -   1    
   4   36        CM   Kim Kristina   3   KAZ   1883   11       NC   Nagy Laszlo   3   GER   1958      -       
   5   38       NC   Gibbs Dominic V   3   ENG   1880   20       NC   Hurtado Oldridge Felipe   3   ESP   1928   0   -   1    
   6   56       NC   Flynn Jacob   3   IRL   1826   23        NC   Boorchi Byaruuzana   3   MGL   1923      -       
   7   45       NC   Tadevosyan Gevorg   3   ARM   1860   26        CF   Kostov Deyan Samuil   3   FID   1916      -       
   8   29       NC   Bonali Leonardo   3   ITA   1901   61        NC   Al Azmi Khalaf   3   KUW   1798   1   -   0    
   9   84       NC   Minelli Fausto   3   BRA   1730   30       NC   Zakharov Denis   3   RUS   1898   0   -   1    
   10   33       NC   Wlogalski Olivier   3   BEL   1888   63       NC   Tardi Oscar   3   FRA   1797      -       
   11   3       CF   Silva Jorge   2.5   COL   1997   67        NC   Amarjargal Enkhbayar   3   MGL   1781      -       
   12   6       NC   Petruccioli Antonio   2.5   ITA   1974   48        CF   Chan Chak Man   2.5   HKG   1856   1   -   0    
   13   43       NC   Zielinski Olgierd   2.5   POL   1862   7       NC   Pierandrei Cristiano   2.5   ITA   1971   0   -   1    
   14   49        CF   Fanha Paulo   2.5   POR   1853   13       NC   Mujacic Haris   2.5   BIH   1953   0   -   1    
   15   51       NC   Serra Emanuele   2.5   ITA   1844   18       NC   Ruju Nicola   2.5   ITA   1940   1   -   0    
   16   96        NC   Patel Palak   2.5   IND   1661   22       NC   Kruger Israel   2.5   BRA   1924   1   -   0    
   17   25       NC   Facchetti Lorenzo   2.5   ITA   1919   85       NC   Bottesi Gianluca   2.5   ITA   1721   1   -   0    
   18   53       NC   Ingham H William   2.5   ENG   1840   32       NC   Altea Giovanni   2.5   ITA   1895   0   -   1    
   19   35       NC   Chetina Elizaveta   2.5   RUS   1884   69       NC   Johnson Frank   2.5   USA   1781      -       
   20   58        CF   Croes Octavio   2   ARU   1814   1       NC   Quijada Leonardo   2   CHI   1999   0   -   1    
   21   8       NC   Sanna Yuri   2   ITA   1964   59        NC   Al Ansi Amin   2   OMA   1804   1   -   0    
   22   60       NC   Bowman Richard L   2   ENG   1802   9       NC   Flis Pawel   2   POL   1961   1   -   0    
   23   15       NC   Melderis Uldis   2   LAT   1947   65       NC   Onnis Luca   2   ITA   1790   0   -   1    
   24   66       NC   Mohnblatt Daniel   2   FRA   1783   16        NC   Tavagwisa Lawrence   2   ZIM   1946   0   -   1    
   25   19        NC   Chinguun Otgonbayar   2   MGL   1929   75       NC   Sahinoz Giulio O   2   ENG   1757   1   -   0    
   26   71        NC   Ferjaoui Khaled   2   TUN   1776   24       NC   Hasinski Krystian   2   POL   1921      -       
   27   27       NC   Bedon Kevin   2   ECU   1912   81       CM   Fernandez Tatiane Cristin   2   BRA   1741   1   -   0    
   28   74       NC   Deruda Leonardo   2   ITA   1758   28       NC   Pagano Sergio   2   ITA   1908   0   -   1    
   29   83       NC   Loi Massimo   2   ITA   1734   34       NC   Blasco Domenico   2   ITA   1884      -       
   30   50        NC   Al Maashani Abdullah   2   OMA   1846   89       NC   Nessi Davide   2   ITA   1705   1   -   0    
   31   87        NC   Musallam Salim Al Aamri   2   OMA   1710   55       CF   Boabaid Jorge Alberto Dua   2   BRA   1827   1   -   0    
   32   91       NC   Atzori Filippo   2   ITA   1690   57        NC   Ghanem Khaled   2   TUN   1820      -       
   33   68       NC   Grigore Adrian   1.5   ROU   1781   40       NC   Santilli Enrico   1.5   ITA   1879   1   -   0    
   34   44       NC   Serafim Junior Arnor   1.5   BRA   1861   70       NC   Natoli Domenico   1.5   ITA   1781   1   -   0    
   35   72       NC   Marras Giuseppe   1.5   ITA   1769   46       NC   Arias Castanedo Jacinto   1.5   ESP   1858   1   -   0    
   36   52       NC   Fischer Gerd   1.5   GER   1842   73       NC   Golimowski Pawel   1.5   POL   1760   1   -   0    
   37   98       NC   Corona Danilo   1.5   ITA   1646   54       NC   Borras Julian Teodoro   1.5   ESP   1829   0   -   1    
   38   78        NC   Alem Ali Hussain   1.5   KSA   1745   12       NC   Frankental David   1   BRA   1957   0   -   1    
   39   14       NC   Scallan Fiachra   1   IRL   1949   79       NC   Moran Darragh   1   IRL   1743   1   -   0    
   40   21       NC   Zakharova Diana   1   RUS   1925   82       NC   Kurzok Zenon   1   POL   1738      -       
   41   37       NC   Pereira Henry Alberto   1   COL   1882   86        NC   Fadhil Salim Ahmed   1   OMA   1720   1   -   0    
   42   41       NC   Dai Campi Danilo   1   ITA   1865   88       NC   Liguori Aniello   1   ITA   1707   1   -   0    
   43   47       NC   Mallo' Danilo   1   ITA   1858   93       NC   Salerni Guido   1   ITA   1680   1   -   0    
   44   64        NC   Alshourfaa Hazaa   1   KUW   1790   94       NC   Senesi Glauco   1   ITA   1679   1   -   0    
   45   76        NC   Rooplal Desmond   1   RSA   1756   95       CF   Mkhumba Hope   1   ENG   1676   0   -   1    
   46   97       NC   Scarpa Alessandra   1   ITA   1648   90       NC   Celis Vargas Walter Enriq   0.5   COL   1695   1   -   0    
   47   92       NC   Garau Francesca   0.5   ITA   1689   62       NC   Giordano Enrico   0.5   ITA   1798      -       
   48   2       NC   Marincolo Piercarlo   0.5   ITA   1998   77       NC   Colombrini Adolfo   0   ITA   1754   1   -   0    
   49   4       NC   Knight David   1   NED   1983                         0   -      F 
   50   80       NC   Scarpa Claudia   0   ITA   1743                         1   -      F 


Informativa Privacy