Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
WACC 2018 UNDER 2000 OPEN      
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1805006B WACC 2018 UNDER 2000 OPEN Cagliari CA SAR 22-04-2018 29-04-2018 9 98 BERTAGNOLLI GERHARD
    Denominazione:      WACC 2018 UNDER 2000 OPEN         
    Luogo:      Cagliari         [Cagliari - Sardegna]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
    Arbitri:      BERTAGNOLLI GERHARD         GANCI S. - MASCIA G. - CARAMANICA E. - LAY A.


Hajiyev Kanan    
Baisynov Islam     1 Tavagwisa Lawrence    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto   10     NC  Hajiyev Kanan  9.0  AZE      1987  1959      2570 
Fasce Elo  Primo della fascia 1800 - 2000   10     NC  Hajiyev Kanan  9.0  AZE      1987  1959      2570 
  Primo della fascia 1500 - 1800   22  67      NC  Amarjargal Enkhbayar  5.5  MGL      1992  1781      1986 
Categorie  Primo della categoria CF - Candidato Maestro Fide   17     CF  Silva Jorge  5.5  COL      1955  1997      1942 
  Primo della categoria CM - Candidato Maestro   23  36      CM  Kim Kristina  5.5  KAZ      2000  1883      1902 
  Primo della categoria NC - Non Classificato   10     NC  Hajiyev Kanan  9.0  AZE      1987  1959      2570 
Performance  Miglior performance   10     NC  Hajiyev Kanan  9.0  AZE      1987  1959      2570 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE   10     NC  Hajiyev Kanan  9.0  AZE      1987  1959      2570 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 17-18 anni   23  36      CM  Kim Kristina  5.5  KAZ      2000  1883      1902 
  Primo della fascia 15-16 anni   29     NC  Bonali Leonardo  6.5  ITA  SAR  CA  2003  1901      2053 
  Primo della fascia 13-14 anni   56  97     NC  Scarpa Alessandra  4.5  ITA  EMI  RN  2004  1648      1794 
  Primo della fascia 11-12 anni   20  26      CF  Kostov Deyan Samuil  5.5  FID      2006  1916      1903 
Sesso  Primo tra gli uomini   10     NC  Hajiyev Kanan  9.0  AZE      1987  1959      2570 
  Prima tra le donne   56  97     NC  Scarpa Alessandra  4.5  ITA  EMI  RN  2004  1648      1794 
Nazioni  Primo degli italiani   29     NC  Bonali Leonardo  6.5  ITA  SAR  CA  2003  1901      2053 
  Primo della nazione ARM   45     NC  Tadevosyan Gevorg  6.5  ARM      1955  1860      2062 
  Primo della nazione ARU   47  58      CF  Croes Octavio  4.5  ARU      1954  1814      1847 
  Primo della nazione AZE   10     NC  Hajiyev Kanan  9.0  AZE      1987  1959      2570 
  Primo della nazione BEL   18  33     NC  Wlogalski Olivier  5.5  BEL      1965  1888      1965 
  Primo della nazione BIH   24  13     NC  Mujacic Haris  5.5  BIH      1987  1953      1946 
  Primo della nazione BRA   31  84     NC  Minelli Fausto  5.0  BRA      1957  1730      1946 
  Primo della nazione CHI   19     NC  Quijada Leonardo  5.5  CHI      1961  1999      1936 
  Primo della nazione COL   16  39     NC  Ortegon Villacorte Daniel  5.5  COL      1993  1879      1988 
  Primo della nazione ECU   34  27     NC  Bedon Kevin  5.0  ECU      2000  1912      1799 
  Primo della nazione ENG   10  38     NC  Gibbs Dominic V  6.0  ENG      1966  1880      2029 
  Primo della nazione ESP   11  20     NC  Hurtado Oldridge Felipe  6.0  ESP      1967  1928      1994 
  Primo della nazione FID   20  26      CF  Kostov Deyan Samuil  5.5  FID      2006  1916      1903 
  Primo della nazione FRA   29  63     NC  Tardi Oscar  5.0  FRA      1984  1797      1982 
  Primo della nazione GER   11     NC  Nagy Laszlo  6.5  GER      1960  1958      2026 
  Primo della nazione HKG   27  48      CF  Chan Chak Man  5.5  HKG      1989  1856      1899 
  Primo della nazione IND   33  96      NC  Patel Palak  5.0  IND      1979  1661      1938 
  Primo della nazione IRL   32  56     NC  Flynn Jacob  5.0  IRL      2001  1826      1969 
  Primo della nazione KAZ   23  36      CM  Kim Kristina  5.5  KAZ      2000  1883      1902 
  Primo della nazione KGZ   17      NC  Baisynov Islam  7.0  KGZ      1980  1945      2096 
  Primo della nazione KSA   54  78      NC  Alem Ali Hussain  4.5  KSA      1976  1745      1855 
  Primo della nazione KUW   60  64      NC  Alshourfaa Hazaa  4.5  KUW      1981  1790      1833 
  Primo della nazione LAT   38  15     NC  Melderis Uldis  5.0  LAT      1961  1947      1878 
  Primo della nazione MGL   23      NC  Boorchi Byaruuzana  6.5  MGL      1982  1923      2036 
  Primo della nazione NED   98     NC  Knight David  1.0  NED      1981  1983      1584 
  Primo della nazione OMA   30  59      NC  Al Ansi Amin  5.0  OMA      1973  1804      1883 
  Primo della nazione POL   31     NC  Cap Piotr  6.0  POL      1970  1896      2052 
  Primo della nazione POR   51  49      CF  Fanha Paulo  4.5  POR      1970  1853      1827 
  Primo della nazione ROU   28  68     NC  Grigore Adrian  5.5  ROU      1975  1781      1912 
  Primo della nazione RSA   90  76      NC  Rooplal Desmond  2.5  RSA      1978  1756      1634 
  Primo della nazione RUS   14  30     NC  Zakharov Denis  6.0  RUS      1977  1898      1983 
  Primo della nazione TUN   61  57      NC  Ghanem Khaled  4.5  TUN      1957  1820      1830 
  Primo della nazione USA   43  69     NC  Johnson Frank  4.5  USA      1971  1781      2009 
  Primo della nazione ZIM   16      NC  Tavagwisa Lawrence  7.0  ZIM      1996  1946      2042 
Regioni  Primo della regione CAL - Calabria   26     NC  Marincolo Piercarlo  5.5  ITA  CAL  CS  1990  1998      1867 
  Primo della regione EMI - Emilia Romagna   56  97     NC  Scarpa Alessandra  4.5  ITA  EMI  RN  2004  1648      1794 
  Primo della regione LAZ - Lazio   25  28     NC  Pagano Sergio  5.5  ITA  LAZ  RM  1960  1908      1905 
  Primo della regione MOL - Molise   41     NC  Petruccioli Antonio  4.5  ITA  MOL  CB  1962  1974      1863 
  Primo della regione SAR - Sardegna   29     NC  Bonali Leonardo  6.5  ITA  SAR  CA  2003  1901      2053 
  Primo della regione SIC - Sicilia   84  70     NC  Natoli Domenico  3.0  ITA  SIC  PA  1951  1781      1724 
  Primo della regione TOS - Toscana   13     NC  Bianchetti Raoul  6.0  ITA  TOS  LU  1966  1974      1979 
  Primo della regione TRE - Trentino   12  25     NC  Facchetti Lorenzo  6.0  ITA  TRE  TN  1987  1919      1929 
Province  Primo della provincia CA - Cagliari   29     NC  Bonali Leonardo  6.5  ITA  SAR  CA  2003  1901      2053 
  Primo della provincia CB - Campobasso   41     NC  Petruccioli Antonio  4.5  ITA  MOL  CB  1962  1974      1863 
  Primo della provincia CS - Cosenza   26     NC  Marincolo Piercarlo  5.5  ITA  CAL  CS  1990  1998      1867 
  Primo della provincia CZ - Catanzaro   58  34     NC  Blasco Domenico  4.5  ITA  CAL  CZ  1942  1884      1762 
  Primo della provincia FI - Firenze   92  93     NC  Salerni Guido  2.5  ITA  TOS  FI  1959  1680      1631 
  Primo della provincia LU - Lucca   13     NC  Bianchetti Raoul  6.0  ITA  TOS  LU  1966  1974      1979 
  Primo della provincia OG - Ogliastra   87  40     NC  Santilli Enrico  3.0  ITA  SAR  OG  1962  1879      1596 
  Primo della provincia OR - Oristano   88  62     NC  Giordano Enrico  3.0  ITA  SAR  OR  1972  1798      1622 
  Primo della provincia PA - Palermo   84  70     NC  Natoli Domenico  3.0  ITA  SIC  PA  1951  1781      1724 
  Primo della provincia RM - Roma   25  28     NC  Pagano Sergio  5.5  ITA  LAZ  RM  1960  1908      1905 
  Primo della provincia RN - Rimini   56  97     NC  Scarpa Alessandra  4.5  ITA  EMI  RN  2004  1648      1794 
  Primo della provincia SS - Sassari   21  51     NC  Serra Emanuele  5.5  ITA  SAR  SS  1990  1844      2004 
  Primo della provincia TN - Trento   12  25     NC  Facchetti Lorenzo  6.0  ITA  TRE  TN  1987  1919      1929 


Informativa Privacy