Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
WACC 2018 UNDER 1700 WOMEN     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1805006F WACC 2018 UNDER 1700 WOMEN Cagliari CA SAR 22-04-2018 29-04-2018 9 20 BERTAGNOLLI GERHARD
    Denominazione:      WACC 2018 UNDER 1700 WOMEN        
    Luogo:      Cagliari         [Cagliari - Sardegna]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
    Arbitri:      BERTAGNOLLI GERHARD         GANCI S. - MASCIA G. - CARAMANICA E. - LAY A.


Popova Vilena    
Khaliun Batnasan     1 Nakabo Peninah    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   11       NC   Cadoni Valentina      ITA   1238   1       NC   Popova Vilena      RUS   1630   0   -   1    
   2   2        NC   Alipbek Arailym      KAZ   1600   12        NC   Laya M      IND   1210   1   -   0    
   3   13       NC   Codispoti Maria Celeste      ITA   1111   3        NC   Ndachipiwa Kgomotso      BOT   1590   0   -   1    
   4   4        NC   Nakabo Peninah      UGA   1542   14       NC   Al Eidi Maha Ahmed         1440   1   -   0    
   5   15       NC   Aprile Elisa      ITA   1320   5       NC   Jaramillo Amparo      COL   1419   0   -   1    
   6   6        NC   Khaliun Batnasan      MGL   1415   16       NC   Chillura Sofia      ITA   1356   1   -   0    
   7   17       NC   Hambardzumyan Irina         1440   7        NC   Alawadhi Amenah      KUW   1411   1   -   0    
   8   8       NC   Badrakova Kseniya      RUS   1411   18       NC   Lai Silvia      ITA   1802   0   -   1    
   9   19       NC   Massidda Silvia      ITA   1419   9       NC   Orru' Giulia      ITA   1334   0   -   1    
   10   10       NC   Manca Maria Chiara      ITA   1332   20       NC   Saranchimeg Batsukh         1440   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Popova Vilena   1   RUS   1630   6        NC   Khaliun Batnasan   1   MGL   1415      -       
   2   9       NC   Orru' Giulia   1   ITA   1334   2        NC   Alipbek Arailym   1   KAZ   1600   0   -   1    
   3   3        NC   Ndachipiwa Kgomotso   1   BOT   1590   10       NC   Manca Maria Chiara   1   ITA   1332   1   -   0    
   4   18       NC   Lai Silvia   1   ITA   1802   4        NC   Nakabo Peninah   1   UGA   1542   0   -   1    
   5   5       NC   Jaramillo Amparo   1   COL   1419   17       NC   Hambardzumyan Irina   1      1440   0   -   1    
   6   7        NC   Alawadhi Amenah   0   KUW   1411   15       NC   Aprile Elisa   0   ITA   1320   1   -   0    
   7   14       NC   Al Eidi Maha Ahmed   0      1440   8       NC   Badrakova Kseniya   0   RUS   1411   0   -   1    
   8   16       NC   Chillura Sofia   0   ITA   1356   11       NC   Cadoni Valentina   0   ITA   1238   0   -   1    
   9   12        NC   Laya M   0   IND   1210   19       NC   Massidda Silvia   0   ITA   1419   1   -   0    
   10   20       NC   Saranchimeg Batsukh   0      1440   13       NC   Codispoti Maria Celeste   0   ITA   1111   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2        NC   Alipbek Arailym   2   KAZ   1600   4        NC   Nakabo Peninah   2   UGA   1542   1   -   0    
   2   17       NC   Hambardzumyan Irina   2      1440   3        NC   Ndachipiwa Kgomotso   2   BOT   1590   1   -   0    
   3   5       NC   Jaramillo Amparo   1   COL   1419   1       NC   Popova Vilena   1.5   RUS   1630   0   -   1    
   4   6        NC   Khaliun Batnasan   1.5   MGL   1415   7        NC   Alawadhi Amenah   1   KUW   1411   1   -   0    
   5   8       NC   Badrakova Kseniya   1   RUS   1411   12        NC   Laya M   1   IND   1210      -       
   6   11       NC   Cadoni Valentina   1   ITA   1238   9       NC   Orru' Giulia   1   ITA   1334   1   -   0    
   7   10       NC   Manca Maria Chiara   1   ITA   1332   18       NC   Lai Silvia   1   ITA   1802   0   -   1    
   8   15       NC   Aprile Elisa   0   ITA   1320   20       NC   Saranchimeg Batsukh   1      1440   0   -   1    
   9   13       NC   Codispoti Maria Celeste   0   ITA   1111   16       NC   Chillura Sofia   0   ITA   1356   1   -   0    
   10   19       NC   Massidda Silvia   0   ITA   1419   14       NC   Al Eidi Maha Ahmed   0      1440   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   17       NC   Hambardzumyan Irina   3      1440   2        NC   Alipbek Arailym   3   KAZ   1600   1   -   0    
   2   1       NC   Popova Vilena   2.5   RUS   1630   3        NC   Ndachipiwa Kgomotso   2   BOT   1590   1   -   0    
   3   4        NC   Nakabo Peninah   2   UGA   1542   6        NC   Khaliun Batnasan   2.5   MGL   1415   1   -   0    
   4   20       NC   Saranchimeg Batsukh   2      1440   11       NC   Cadoni Valentina   2   ITA   1238   0   -   1    
   5   18       NC   Lai Silvia   2   ITA   1802   12        NC   Laya M   1.5   IND   1210   1   -   0    
   6   9       NC   Orru' Giulia   1   ITA   1334   8       NC   Badrakova Kseniya   1.5   RUS   1411   1   -   0    
   7   10       NC   Manca Maria Chiara   1   ITA   1332   5       NC   Jaramillo Amparo   1   COL   1419      -       
   8   7        NC   Alawadhi Amenah   1   KUW   1411   13       NC   Codispoti Maria Celeste   1   ITA   1111   0   -   1    
   9   16       NC   Chillura Sofia   0   ITA   1356   19       NC   Massidda Silvia   1   ITA   1419   0   -   1    
   10   14       NC   Al Eidi Maha Ahmed   0      1440   15       NC   Aprile Elisa   0   ITA   1320   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Popova Vilena   3.5   RUS   1630   17       NC   Hambardzumyan Irina   4      1440   1   -   0    
   2   2        NC   Alipbek Arailym   3   KAZ   1600   18       NC   Lai Silvia   3   ITA   1802   1   -   0    
   3   11       NC   Cadoni Valentina   3   ITA   1238   4        NC   Nakabo Peninah   3   UGA   1542   0   -   1    
   4   6        NC   Khaliun Batnasan   2.5   MGL   1415   13       NC   Codispoti Maria Celeste   2   ITA   1111   1   -   0    
   5   3        NC   Ndachipiwa Kgomotso   2   BOT   1590   9       NC   Orru' Giulia   2   ITA   1334   1   -   0    
   6   19       NC   Massidda Silvia   2   ITA   1419   20       NC   Saranchimeg Batsukh   2      1440   0   -   1    
   7   12        NC   Laya M   1.5   IND   1210   5       NC   Jaramillo Amparo   1.5   COL   1419   1   -   0    
   8   8       NC   Badrakova Kseniya   1.5   RUS   1411   10       NC   Manca Maria Chiara   1.5   ITA   1332   1   -   0    
   9   14       NC   Al Eidi Maha Ahmed   1      1440   7        NC   Alawadhi Amenah   1   KUW   1411   0   -   1    
   10   15       NC   Aprile Elisa   0   ITA   1320   16       NC   Chillura Sofia   0   ITA   1356   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2        NC   Alipbek Arailym   4   KAZ   1600   1       NC   Popova Vilena   4.5   RUS   1630   0   -   1    
   2   4        NC   Nakabo Peninah   4   UGA   1542   17       NC   Hambardzumyan Irina   4      1440   0   -   1    
   3   18       NC   Lai Silvia   3   ITA   1802   6        NC   Khaliun Batnasan   3.5   MGL   1415   0   -   1    
   4   3        NC   Ndachipiwa Kgomotso   3   BOT   1590   11       NC   Cadoni Valentina   3   ITA   1238   1   -   0    
   5   20       NC   Saranchimeg Batsukh   3      1440   8       NC   Badrakova Kseniya   2.5   RUS   1411   0   -   1    
   6   7        NC   Alawadhi Amenah   2   KUW   1411   12        NC   Laya M   2.5   IND   1210   0   -   1    
   7   5       NC   Jaramillo Amparo   1.5   COL   1419   9       NC   Orru' Giulia   2   ITA   1334   1   -   0    
   8   10       NC   Manca Maria Chiara   1.5   ITA   1332   15       NC   Aprile Elisa   0   ITA   1320   1   -   0    
   9   16       NC   Chillura Sofia   1   ITA   1356   14       NC   Al Eidi Maha Ahmed   1      1440   1   -   0    
   10   13       NC   Codispoti Maria Celeste   2   ITA   1111                         0   -      F 
   11   19       NC   Massidda Silvia   2   ITA   1419                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Popova Vilena   5.5   RUS   1630   4        NC   Nakabo Peninah   4   UGA   1542      -       
   2   17       NC   Hambardzumyan Irina   5      1440   6        NC   Khaliun Batnasan   4.5   MGL   1415   0   -   1    
   3   8       NC   Badrakova Kseniya   3.5   RUS   1411   2        NC   Alipbek Arailym   4   KAZ   1600   1   -   0    
   4   12        NC   Laya M   3.5   IND   1210   3        NC   Ndachipiwa Kgomotso   4   BOT   1590   1   -   0    
   5   11       NC   Cadoni Valentina   3   ITA   1238   19       NC   Massidda Silvia   3   ITA   1419   1   -   0    
   6   20       NC   Saranchimeg Batsukh   3      1440   18       NC   Lai Silvia   3   ITA   1802   0   -   1    
   7   5       NC   Jaramillo Amparo   2.5   COL   1419   7        NC   Alawadhi Amenah   2   KUW   1411   0   -   1    
   8   16       NC   Chillura Sofia   2   ITA   1356   10       NC   Manca Maria Chiara   2.5   ITA   1332   0   -   1    
   9   9       NC   Orru' Giulia   2   ITA   1334   14       NC   Al Eidi Maha Ahmed   1      1440   1   -   0    
   10   13       NC   Codispoti Maria Celeste   2   ITA   1111   15       NC   Aprile Elisa   0   ITA   1320   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 8


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   12        NC   Laya M   4.5   IND   1210   1       NC   Popova Vilena   6   RUS   1630   0   -   1    
   2   6        NC   Khaliun Batnasan   5.5   MGL   1415   8       NC   Badrakova Kseniya   4.5   RUS   1411   1   -   0    
   3   18       NC   Lai Silvia   4   ITA   1802   17       NC   Hambardzumyan Irina   5      1440   1   -   0    
   4   4        NC   Nakabo Peninah   4.5   UGA   1542   3        NC   Ndachipiwa Kgomotso   4   BOT   1590   1   -   0    
   5   2        NC   Alipbek Arailym   4   KAZ   1600   11       NC   Cadoni Valentina   4   ITA   1238   1   -   0    
   6   13       NC   Codispoti Maria Celeste   3   ITA   1111   10       NC   Manca Maria Chiara   3.5   ITA   1332   0   -   1    
   7   9       NC   Orru' Giulia   3   ITA   1334   20       NC   Saranchimeg Batsukh   3      1440   0   -   1    
   8   7        NC   Alawadhi Amenah   3   KUW   1411   16       NC   Chillura Sofia   2   ITA   1356   1   -   0    
   9   15       NC   Aprile Elisa   0   ITA   1320   19       NC   Massidda Silvia   3   ITA   1419   0   -   1    
   10   14       NC   Al Eidi Maha Ahmed   1      1440   5       NC   Jaramillo Amparo   2.5   COL   1419   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 9


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Popova Vilena   7   RUS   1630   18       NC   Lai Silvia   5   ITA   1802      -       
   2   6        NC   Khaliun Batnasan   6.5   MGL   1415   2        NC   Alipbek Arailym   5   KAZ   1600      -       
   3   10       NC   Manca Maria Chiara   4.5   ITA   1332   4        NC   Nakabo Peninah   5.5   UGA   1542   0   -   1    
   4   17       NC   Hambardzumyan Irina   5      1440   12        NC   Laya M   4.5   IND   1210      -       
   5   8       NC   Badrakova Kseniya   4.5   RUS   1411   11       NC   Cadoni Valentina   4   ITA   1238   1   -   0    
   6   3        NC   Ndachipiwa Kgomotso   4   BOT   1590   20       NC   Saranchimeg Batsukh   4      1440   1   -   0    
   7   19       NC   Massidda Silvia   4   ITA   1419   7        NC   Alawadhi Amenah   4   KUW   1411   0   -   1    
   8   5       NC   Jaramillo Amparo   3.5   COL   1419   16       NC   Chillura Sofia   2   ITA   1356   1   -   0    
   9   14       NC   Al Eidi Maha Ahmed   1      1440   13       NC   Codispoti Maria Celeste   3   ITA   1111   0   -   1    
   10   15       NC   Aprile Elisa   0   ITA   1320   9       NC   Orru' Giulia   3   ITA   1334   0   -   1    


Informativa Privacy