Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
13° DEL CARSO - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1805007A
13° DEL CARSO - A
Sgonico
TS
FRI
28-04-2018
01-05-2018
6
33
PES Carlo
Denominazione:
13° DEL CARSO - A
Luogo:
Sgonico
[Trieste - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
PES Carlo
Marchesich Giovanni
Herega Nejc
1
Mitaru Dan
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bernard Federico
Bertani Gianfranco
Bianchini Beatrice
Boerci Leonardo
Boerci Roberto
Brecelj Jaro Ivan
Capaliku Aleks
Chiandussi Stefano
Ciani Davide
De Val Tarcisio
Dizorz Marco
Gruden Martina
Grudina Marco
Herega Nejc
Kavcic Bor
Kobal Sasa
Lungu Adriana
Marchesich Giovanni
Masella Vincenzo
Menon Michele
Mitaru Dan
Orsatti Marcello
Passon Stefano
Perossa Nicolas
Siraj Svit
Stantic Severino
Suc Timothy
Urbisaglia Elvio
Vicic Mark
Vidali Joze
Ziberna Giuliano
Zlatanovic Marcus
Zlatanovic Srdjan
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
NC
Chiandussi Stefano
ITA
1624
1
FM
Mitaru Dan
ROU
2152
1
-
0
2
2
NC
Suc Timothy
SLO
2118
19
NC
Ziberna Giuliano
ITA
1582
1
-
0
3
20
NC
Herega Nejc
SLO
1552
3
CM
Kobal Sasa
ITA
2058
0
-
1
4
4
NC
Capaliku Aleks
ITA
2044
21
NC
Brecelj Jaro Ivan
ITA
1545
1
-
0
5
22
NC
Kavcic Bor
SLO
1544
5
NC
Bertani Gianfranco
ITA
1960
0
-
1
6
6
1N
Marchesich Giovanni
ITA
1952
23
2N
De Val Tarcisio
ITA
1540
1
-
0
7
24
3N
Boerci Leonardo
ITA
1539
7
NC
Orsatti Marcello
ITA
1921
0
-
1
8
8
NC
Stantic Severino
ITA
1887
25
NC
Vidali Joze
SLO
1522
1
-
0
9
26
NC
Lungu Adriana
ITA
1521
9
NC
Bernard Federico
ITA
1822
0
-
1
10
10
NC
Ciani Davide
ITA
1762
27
NC
Siraj Svit
SLO
1485
0
-
1
11
28
NC
Dizorz Marco
ITA
1465
11
2N
Passon Stefano
ITA
1754
0
-
1
12
12
NC
Grudina Marco
ITA
1688
29
NC
Vicic Mark
ITA
1434
0
-
1
13
30
3N
Bianchini Beatrice
ITA
1433
13
NC
Masella Vincenzo
ITA
1676
0
-
1
14
14
NC
Gruden Martina
ITA
1654
31
NC
Zlatanovic Marcus
ITA
1420
0
-
1
15
32
NC
Urbisaglia Elvio
ITA
1362
15
NC
Menon Michele
ITA
1644
0
-
1
16
16
2N
Boerci Roberto
ITA
1629
33
NC
Perossa Nicolas
ITA
1329
0
-
1
17
18
NC
Zlatanovic Srdjan
SLO
1584
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
NC
Bernard Federico
1
ITA
1822
2
NC
Suc Timothy
1
SLO
2118
1
-
0
2
3
CM
Kobal Sasa
1
ITA
2058
11
2N
Passon Stefano
1
ITA
1754
1
-
0
3
13
NC
Masella Vincenzo
1
ITA
1676
4
NC
Capaliku Aleks
1
ITA
2044
0
-
1
4
5
NC
Bertani Gianfranco
1
ITA
1960
17
NC
Chiandussi Stefano
1
ITA
1624
0
-
1
5
27
NC
Siraj Svit
1
SLO
1485
6
1N
Marchesich Giovanni
1
ITA
1952
0
-
1
6
7
NC
Orsatti Marcello
1
ITA
1921
29
NC
Vicic Mark
1
ITA
1434
1
-
0
7
31
NC
Zlatanovic Marcus
1
ITA
1420
8
NC
Stantic Severino
1
ITA
1887
0
-
1
8
33
NC
Perossa Nicolas
1
ITA
1329
10
NC
Ciani Davide
0
ITA
1762
0
-
1
9
1
FM
Mitaru Dan
0
ROU
2152
22
NC
Kavcic Bor
0
SLO
1544
1
-
0
10
23
2N
De Val Tarcisio
0
ITA
1540
12
NC
Grudina Marco
0
ITA
1688
½
-
½
11
24
3N
Boerci Leonardo
0
ITA
1539
14
NC
Gruden Martina
0
ITA
1654
0
-
1
12
25
NC
Vidali Joze
0
SLO
1522
16
2N
Boerci Roberto
0
ITA
1629
0
-
1
13
18
NC
Zlatanovic Srdjan
0
SLO
1584
26
NC
Lungu Adriana
0
ITA
1521
1
-
0
14
19
NC
Ziberna Giuliano
0
ITA
1582
28
NC
Dizorz Marco
0
ITA
1465
½
-
½
15
30
3N
Bianchini Beatrice
0
ITA
1433
20
NC
Herega Nejc
0
SLO
1552
0
-
1
16
21
NC
Brecelj Jaro Ivan
0
ITA
1545
32
NC
Urbisaglia Elvio
0
ITA
1362
1
-
0
17
15
NC
Menon Michele
1
ITA
1644
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
Stantic Severino
2
ITA
1887
3
CM
Kobal Sasa
2
ITA
2058
0
-
1
2
4
NC
Capaliku Aleks
2
ITA
2044
7
NC
Orsatti Marcello
2
ITA
1921
1
-
0
3
6
1N
Marchesich Giovanni
2
ITA
1952
9
NC
Bernard Federico
2
ITA
1822
1
-
0
4
17
NC
Chiandussi Stefano
2
ITA
1624
13
NC
Masella Vincenzo
1
ITA
1676
0
-
1
5
16
2N
Boerci Roberto
1
ITA
1629
1
FM
Mitaru Dan
1
ROU
2152
0
-
1
6
2
NC
Suc Timothy
1
SLO
2118
18
NC
Zlatanovic Srdjan
1
SLO
1584
1
-
0
7
20
NC
Herega Nejc
1
SLO
1552
5
NC
Bertani Gianfranco
1
ITA
1960
1
-
0
8
10
NC
Ciani Davide
1
ITA
1762
21
NC
Brecelj Jaro Ivan
1
ITA
1545
1
-
0
9
11
2N
Passon Stefano
1
ITA
1754
27
NC
Siraj Svit
1
SLO
1485
1
-
0
10
14
NC
Gruden Martina
1
ITA
1654
33
NC
Perossa Nicolas
1
ITA
1329
1
-
0
11
15
NC
Menon Michele
1
ITA
1644
31
NC
Zlatanovic Marcus
1
ITA
1420
1
-
0
12
29
NC
Vicic Mark
1
ITA
1434
19
NC
Ziberna Giuliano
0.5
ITA
1582
1
-
0
13
28
NC
Dizorz Marco
0.5
ITA
1465
23
2N
De Val Tarcisio
0.5
ITA
1540
0
-
1
14
12
NC
Grudina Marco
0.5
ITA
1688
24
3N
Boerci Leonardo
0
ITA
1539
½
-
½
15
22
NC
Kavcic Bor
0
SLO
1544
30
3N
Bianchini Beatrice
0
ITA
1433
1
-
0
16
26
NC
Lungu Adriana
0
ITA
1521
25
NC
Vidali Joze
0
SLO
1522
1
-
0
17
32
NC
Urbisaglia Elvio
0
ITA
1362
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Kobal Sasa
3
ITA
2058
6
1N
Marchesich Giovanni
3
ITA
1952
0
-
1
2
1
FM
Mitaru Dan
2
ROU
2152
14
NC
Gruden Martina
2
ITA
1654
1
-
0
3
13
NC
Masella Vincenzo
2
ITA
1676
2
NC
Suc Timothy
2
SLO
2118
0
-
1
4
7
NC
Orsatti Marcello
2
ITA
1921
15
NC
Menon Michele
2
ITA
1644
1
-
0
5
29
NC
Vicic Mark
2
ITA
1434
8
NC
Stantic Severino
2
ITA
1887
0
-
1
6
9
NC
Bernard Federico
2
ITA
1822
17
NC
Chiandussi Stefano
2
ITA
1624
1
-
0
7
11
2N
Passon Stefano
2
ITA
1754
20
NC
Herega Nejc
2
SLO
1552
0
-
1
8
23
2N
De Val Tarcisio
1.5
ITA
1540
16
2N
Boerci Roberto
1
ITA
1629
½
-
½
9
5
NC
Bertani Gianfranco
1
ITA
1960
32
NC
Urbisaglia Elvio
1
ITA
1362
1
-
0
10
27
NC
Siraj Svit
1
SLO
1485
12
NC
Grudina Marco
1
ITA
1688
½
-
½
11
31
NC
Zlatanovic Marcus
1
ITA
1420
18
NC
Zlatanovic Srdjan
1
SLO
1584
1
-
0
12
21
NC
Brecelj Jaro Ivan
1
ITA
1545
26
NC
Lungu Adriana
1
ITA
1521
1
-
0
13
33
NC
Perossa Nicolas
1
ITA
1329
22
NC
Kavcic Bor
1
SLO
1544
0
-
1
14
19
NC
Ziberna Giuliano
0.5
ITA
1582
24
3N
Boerci Leonardo
0.5
ITA
1539
0
-
1
15
25
NC
Vidali Joze
0
SLO
1522
28
NC
Dizorz Marco
0.5
ITA
1465
½
-
½
16
4
NC
Capaliku Aleks
3
ITA
2044
0
-
F
17
10
NC
Ciani Davide
2
ITA
1762
0
-
F
18
30
3N
Bianchini Beatrice
0
ITA
1433
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
Marchesich Giovanni
4
ITA
1952
1
FM
Mitaru Dan
3
ROU
2152
½
-
½
2
2
NC
Suc Timothy
3
SLO
2118
3
CM
Kobal Sasa
3
ITA
2058
1
-
0
3
8
NC
Stantic Severino
3
ITA
1887
4
NC
Capaliku Aleks
3
ITA
2044
0
-
1
4
20
NC
Herega Nejc
3
SLO
1552
7
NC
Orsatti Marcello
3
ITA
1921
1
-
0
5
5
NC
Bertani Gianfranco
2
ITA
1960
9
NC
Bernard Federico
3
ITA
1822
0
-
1
6
22
NC
Kavcic Bor
2
SLO
1544
10
NC
Ciani Davide
2
ITA
1762
½
-
½
7
21
NC
Brecelj Jaro Ivan
2
ITA
1545
11
2N
Passon Stefano
2
ITA
1754
0
-
1
8
23
2N
De Val Tarcisio
2
ITA
1540
13
NC
Masella Vincenzo
2
ITA
1676
0
-
1
9
14
NC
Gruden Martina
2
ITA
1654
29
NC
Vicic Mark
2
ITA
1434
½
-
½
10
17
NC
Chiandussi Stefano
2
ITA
1624
31
NC
Zlatanovic Marcus
2
ITA
1420
1
-
0
11
12
NC
Grudina Marco
1.5
ITA
1688
16
2N
Boerci Roberto
1.5
ITA
1629
1
-
0
12
24
3N
Boerci Leonardo
1.5
ITA
1539
27
NC
Siraj Svit
1.5
SLO
1485
½
-
½
13
18
NC
Zlatanovic Srdjan
1
SLO
1584
30
3N
Bianchini Beatrice
1
ITA
1433
1
-
0
14
32
NC
Urbisaglia Elvio
1
ITA
1362
26
NC
Lungu Adriana
1
ITA
1521
½
-
½
15
28
NC
Dizorz Marco
1
ITA
1465
33
NC
Perossa Nicolas
1
ITA
1329
0
-
1
16
25
NC
Vidali Joze
0.5
SLO
1522
19
NC
Ziberna Giuliano
0.5
ITA
1582
0
-
1
17
15
NC
Menon Michele
2
ITA
1644
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Capaliku Aleks
4
ITA
2044
6
1N
Marchesich Giovanni
4.5
ITA
1952
0
-
1
2
9
NC
Bernard Federico
4
ITA
1822
20
NC
Herega Nejc
4
SLO
1552
0
-
1
3
1
FM
Mitaru Dan
3.5
ROU
2152
2
NC
Suc Timothy
4
SLO
2118
1
-
0
4
3
CM
Kobal Sasa
3
ITA
2058
13
NC
Masella Vincenzo
3
ITA
1676
1
-
0
5
7
NC
Orsatti Marcello
3
ITA
1921
17
NC
Chiandussi Stefano
3
ITA
1624
½
-
½
6
11
2N
Passon Stefano
3
ITA
1754
8
NC
Stantic Severino
3
ITA
1887
1
-
0
7
10
NC
Ciani Davide
2.5
ITA
1762
12
NC
Grudina Marco
2.5
ITA
1688
0
-
1
8
29
NC
Vicic Mark
2.5
ITA
1434
22
NC
Kavcic Bor
2.5
SLO
1544
½
-
½
9
15
NC
Menon Michele
2
ITA
1644
14
NC
Gruden Martina
2.5
ITA
1654
½
-
½
10
27
NC
Siraj Svit
2
SLO
1485
5
NC
Bertani Gianfranco
2
ITA
1960
0
-
1
11
18
NC
Zlatanovic Srdjan
2
SLO
1584
24
3N
Boerci Leonardo
2
ITA
1539
1
-
0
12
31
NC
Zlatanovic Marcus
2
ITA
1420
21
NC
Brecelj Jaro Ivan
2
ITA
1545
0
-
1
13
33
NC
Perossa Nicolas
2
ITA
1329
23
2N
De Val Tarcisio
2
ITA
1540
1
-
0
14
16
2N
Boerci Roberto
1.5
ITA
1629
32
NC
Urbisaglia Elvio
1.5
ITA
1362
1
-
0
15
26
NC
Lungu Adriana
1.5
ITA
1521
19
NC
Ziberna Giuliano
1.5
ITA
1582
1
-
0
16
28
NC
Dizorz Marco
1
ITA
1465
1
-
F
17
30
3N
Bianchini Beatrice
1
ITA
1433
0
-
F
18
25
NC
Vidali Joze
0.5
SLO
1522
0
-
F
Informativa Privacy