Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
13 DEL CARSO - A     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Giugno 1805007A 13 DEL CARSO - A Sgonico TS FRI 28-04-2018 01-05-2018 6 33 PES Carlo
    Denominazione:      13 DEL CARSO - A        
    Luogo:      Sgonico         [Trieste - Friuli Venezia Giulia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      PES Carlo         


Marchesich Giovanni    
Herega Nejc     1 Mitaru Dan    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       NC   Capaliku Aleks   4   ITA   2044   6       1N   Marchesich Giovanni   4.5   ITA   1952   0   -   1    
   2   9       NC   Bernard Federico   4   ITA   1822   20       NC   Herega Nejc   4   SLO   1552   0   -   1    
   3   1       FM   Mitaru Dan   3.5   ROU   2152   2       NC   Suc Timothy   4   SLO   2118   1   -   0    
   4   3       CM   Kobal Sasa   3   ITA   2058   13       NC   Masella Vincenzo   3   ITA   1676   1   -   0    
   5   7       NC   Orsatti Marcello   3   ITA   1921   17       NC   Chiandussi Stefano   3   ITA   1624      -       
   6   11       2N   Passon Stefano   3   ITA   1754   8       NC   Stantic Severino   3   ITA   1887   1   -   0    
   7   10       NC   Ciani Davide   2.5   ITA   1762   12       NC   Grudina Marco   2.5   ITA   1688   0   -   1    
   8   29       NC   Vicic Mark   2.5   ITA   1434   22       NC   Kavcic Bor   2.5   SLO   1544      -       
   9   15       NC   Menon Michele   2   ITA   1644   14       NC   Gruden Martina   2.5   ITA   1654      -       
   10   27       NC   Siraj Svit   2   SLO   1485   5       NC   Bertani Gianfranco   2   ITA   1960   0   -   1    
   11   18       NC   Zlatanovic Srdjan   2   SLO   1584   24       3N   Boerci Leonardo   2   ITA   1539   1   -   0    
   12   31       NC   Zlatanovic Marcus   2   ITA   1420   21       NC   Brecelj Jaro Ivan   2   ITA   1545   0   -   1    
   13   33       NC   Perossa Nicolas   2   ITA   1329   23       2N   De Val Tarcisio   2   ITA   1540   1   -   0    
   14   16       2N   Boerci Roberto   1.5   ITA   1629   32       NC   Urbisaglia Elvio   1.5   ITA   1362   1   -   0    
   15   26       NC   Lungu Adriana   1.5   ITA   1521   19       NC   Ziberna Giuliano   1.5   ITA   1582   1   -   0    
   16   28       NC   Dizorz Marco   1   ITA   1465                         1   -      F 
   17   30       3N   Bianchini Beatrice   1   ITA   1433                         0   -      F 
   18   25       NC   Vidali Joze   0.5   SLO   1522                         0   -      F