Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
13░ DEL CARSO - A     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Giugno 1805007A 13░ DEL CARSO - A Sgonico TS FRI 28-04-2018 01-05-2018 6 33 PES Carlo
    Denominazione:      13░ DEL CARSO - A        
    Luogo:      Sgonico         [Trieste - Friuli Venezia Giulia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      PES Carlo         


Marchesich Giovanni    
Herega Nejc     1 Mitaru Dan    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      1N  Marchesich Giovanni  5.5  ITA  FRI  TS  2004  1952      2252 
Fasce Elo  Primo della fascia 2000 - 2200      FM  Mitaru Dan  4.5  ROU      1957  2152      1947 
  Primo della fascia 1800 - 2000      1N  Marchesich Giovanni  5.5  ITA  FRI  TS  2004  1952      2252 
  Primo della fascia 1500 - 1800   20     NC  Herega Nejc  5.0  SLO      2007  1552      2098 
  Primo della fascia Under 1500   16  29     NC  Vicic Mark  3.0  ITA  VEN  VE  1944  1434      1713 
Categorie  Primo della categoria FM - Maestro Fide      FM  Mitaru Dan  4.5  ROU      1957  2152      1947 
  Primo della categoria CM - Candidato Maestro      CM  Kobal Sasa  4.0  ITA  FRI  GO  2002  2058      1949 
  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale      1N  Marchesich Giovanni  5.5  ITA  FRI  TS  2004  1952      2252 
  Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale   11     2N  Passon Stefano  4.0  ITA  VEN  VR  1963  1754      1791 
  Primo della categoria 3N - Terza Nazionale   28  24     3N  Boerci Leonardo  2.0  ITA  FRI  UD  2005  1539      1528 
  Primo della categoria NC - Non Classificato   20     NC  Herega Nejc  5.0  SLO      2007  1552      2098 
Performance  Miglior performance      1N  Marchesich Giovanni  5.5  ITA  FRI  TS  2004  1952      2252 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      1N  Marchesich Giovanni  5.5  ITA  FRI  TS  2004  1952      2252 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 17-18 anni   32  30     3N  Bianchini Beatrice  1.0  ITA  VEN  TV  2001  1433      854 
  Primo della fascia 15-16 anni      CM  Kobal Sasa  4.0  ITA  FRI  GO  2002  2058      1949 
  Primo della fascia 13-14 anni      1N  Marchesich Giovanni  5.5  ITA  FRI  TS  2004  1952      2252 
  Primo della fascia 11-12 anni   20     NC  Herega Nejc  5.0  SLO      2007  1552      2098 
  Primo della fascia 9-10 anni   19  33     NC  Perossa Nicolas  3.0  ITA  FRI  TS  2009  1329      1599 
Sesso  Primo tra gli uomini      1N  Marchesich Giovanni  5.5  ITA  FRI  TS  2004  1952      2252 
  Prima tra le donne   15  14     NC  Gruden Martina  3.0  ITA  FRI  TS  2004  1654      1587 
Nazioni  Primo degli italiani      1N  Marchesich Giovanni  5.5  ITA  FRI  TS  2004  1952      2252 
  Primo della nazione ROU      FM  Mitaru Dan  4.5  ROU      1957  2152      1947 
  Primo della nazione SLO   20     NC  Herega Nejc  5.0  SLO      2007  1552      2098 
Regioni  Primo della regione FRI - Friuli Venezia Giulia      1N  Marchesich Giovanni  5.5  ITA  FRI  TS  2004  1952      2252 
  Primo della regione PIE - Piemonte   24  26     NC  Lungu Adriana  2.5  ITA  PIE  TO  1993  1521      1513 
  Primo della regione VEN - Veneto   11     2N  Passon Stefano  4.0  ITA  VEN  VR  1963  1754      1791 
Province  Primo della provincia GO - Gorizia      CM  Kobal Sasa  4.0  ITA  FRI  GO  2002  2058      1949 
  Primo della provincia PN - Pordenone   27  23     2N  De Val Tarcisio  2.0  ITA  FRI  PN  1958  1540      1499 
  Primo della provincia TO - Torino   24  26     NC  Lungu Adriana  2.5  ITA  PIE  TO  1993  1521      1513 
  Primo della provincia TS - Trieste      1N  Marchesich Giovanni  5.5  ITA  FRI  TS  2004  1952      2252 
  Primo della provincia TV - Treviso   32  30     3N  Bianchini Beatrice  1.0  ITA  VEN  TV  2001  1433      854 
  Primo della provincia UD - Udine      NC  Bernard Federico  4.0  ITA  FRI  UD  1986  1822      1913 
  Primo della provincia VE - Venezia   16  29     NC  Vicic Mark  3.0  ITA  VEN  VE  1944  1434      1713 
  Primo della provincia VR - Verona   11     2N  Passon Stefano  4.0  ITA  VEN  VR  1963  1754      1791 


Informativa Privacy