Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
13░ DEL CARSO - B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1805007B 13░ DEL CARSO - B Sgonico TS FRI 28-04-2018 01-05-2018 6 13 PES Carlo
    Denominazione:      13░ DEL CARSO - B        
    Luogo:      Sgonico         [Trieste - Friuli Venezia Giulia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      PES Carlo         


Paoletti Silvio    
Chiarandini Luca     1 Vicic Maks    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      NC  Paoletti Silvio  6.0  ITA  FRI  TS  1996  1459      2012 
Fasce Elo  Primo della fascia Under 1500      NC  Paoletti Silvio  6.0  ITA  FRI  TS  1996  1459      2012 
Categorie  Primo della categoria NC - Non Classificato      NC  Paoletti Silvio  6.0  ITA  FRI  TS  1996  1459      2012 
Performance  Miglior performance      NC  Paoletti Silvio  6.0  ITA  FRI  TS  1996  1459      2012 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      NC  Paoletti Silvio  6.0  ITA  FRI  TS  1996  1459      2012 
  Primo tra giocatori con Elo Italia   10     NC  Segalotti Antonio  2.0  ITA  VEN  VE  1944    1440  -78  875 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 15-16 anni      NC  Chiarandini Luca  4.0  ITA  FRI  UD  2003  1353      1429 
  Primo della fascia 13-14 anni      NC  Brecelj Jasna  4.0  ITA  FRI  GO  2005  1201      1561 
  Primo della fascia 11-12 anni   10     NC  Azzolini Filippo  3.0  ITA  EMI  MO  2006  1123      1471 
  Primo della fascia 9-10 anni      NC  Azzolini Manuel  2.0  ITA  EMI  MO  2009  1416      1196 
  Primo degli under 8 anni   11     NC  Siraj Brin  2.0        2010    1440  811 
Sesso  Primo tra gli uomini      NC  Paoletti Silvio  6.0  ITA  FRI  TS  1996  1459      2012 
  Prima tra le donne      NC  Brecelj Jasna  4.0  ITA  FRI  GO  2005  1201      1561 
Nazioni  Primo degli italiani      NC  Paoletti Silvio  6.0  ITA  FRI  TS  1996  1459      2012 
  Primo della nazione SLO      NC  Vicic Maks  4.0  SLO  FRI  TS  1955  1171      1508 
Regioni  Primo della regione EMI - Emilia Romagna   10     NC  Azzolini Filippo  3.0  ITA  EMI  MO  2006  1123      1471 
  Primo della regione FRI - Friuli Venezia Giulia      NC  Paoletti Silvio  6.0  ITA  FRI  TS  1996  1459      2012 
  Primo della regione VEN - Veneto   10     NC  Segalotti Antonio  2.0  ITA  VEN  VE  1944    1440  -78  875 
Province  Primo della provincia GO - Gorizia      NC  Brecelj Jasna  4.0  ITA  FRI  GO  2005  1201      1561 
  Primo della provincia MO - Modena   10     NC  Azzolini Filippo  3.0  ITA  EMI  MO  2006  1123      1471 
  Primo della provincia TS - Trieste      NC  Paoletti Silvio  6.0  ITA  FRI  TS  1996  1459      2012 
  Primo della provincia UD - Udine      NC  Chiarandini Luca  4.0  ITA  FRI  UD  2003  1353      1429 
  Primo della provincia VE - Venezia   10     NC  Segalotti Antonio  2.0  ITA  VEN  VE  1944    1440  -78  875 


Informativa Privacy