Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE 24 CITTA' DI CUTRO - A     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1805008A FE 24 CITTA' DI CUTRO - A Cutro KR CAL 25-04-2018 01-05-2018 9 20 OLIVO Ilaria
    Denominazione:      FE 24 CITTA' DI CUTRO - A        
    Luogo:      Cutro         [Crotone - Calabria]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 20' + 30" bonus
    Arbitri:      OLIVO Ilaria          OLIVO P.


Blagojevic Dragisa    
Burmakin Vladimir     1 Villegas Pierre    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       GM   Burmakin Vladimir      RUS   2523   11       IM   Dukaczewski Piotr      POL   2222   1   -   0    
   2   12       FM   Lacrosse Marc      BEL   2197   2       GM   Blagojevic Dragisa      MNE   2492   0   -   1    
   3   3       IM   Vedmediuc Serghei      MDA   2467   13       IM   Stachanczyk Jacek      POL   2192      -       
   4   14       FM   Degondo Simplice Armel      CIV   2172   4       IM   Debray Christopher      FRA   2368   0   -   1    
   5   5       FM   Villegas Pierre      MNC   2345   15        NC   Zouaoui Mohamed      TUN   2107   1   -   0    
   6   16       WIM   Makka Ioulia      GRE   2076   6       FM   Carnicelli Valerio      ITA   2307   0   -   1    
   7   7       IM   Vuelban Virgilio      PHI   2293   17       FM   Van Hoolandt Patrick      MNC   2072   1   -   0    
   8   18       NC   Cordi' Domenico      ITA   2049   8       FM   Di Benedetto Desiree      ITA   2272   0   -   1    
   9   9       FM   Bifulco Michel      ITA   2266   19       NC   Wolanski Michal      POL   1932   1   -   0    
   10   20       NC   Di Mauro Sebastiano      ITA   1877   10       CF   Nafri Khalil      MAR   2252   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       FM   Carnicelli Valerio   1   ITA   2307   1       GM   Burmakin Vladimir   1   RUS   2523      -       
   2   2       GM   Blagojevic Dragisa   1   MNE   2492   7       IM   Vuelban Virgilio   1   PHI   2293   1   -   0    
   3   4       IM   Debray Christopher   1   FRA   2368   9       FM   Bifulco Michel   1   ITA   2266      -       
   4   8       FM   Di Benedetto Desiree   1   ITA   2272   5       FM   Villegas Pierre   1   MNC   2345   1   -   0    
   5   13       IM   Stachanczyk Jacek   0.5   POL   2192   20       NC   Di Mauro Sebastiano   1   ITA   1877   1   -   0    
   6   10       CF   Nafri Khalil   0   MAR   2252   3       IM   Vedmediuc Serghei   0.5   MDA   2467      -       
   7   11       IM   Dukaczewski Piotr   0   POL   2222   16       WIM   Makka Ioulia   0   GRE   2076   1   -   0    
   8   17       FM   Van Hoolandt Patrick   0   MNC   2072   12       FM   Lacrosse Marc   0   BEL   2197      -       
   9   19       NC   Wolanski Michal   0   POL   1932   14       FM   Degondo Simplice Armel   0   CIV   2172   0   -   1    
   10   15        NC   Zouaoui Mohamed   0   TUN   2107   18       NC   Cordi' Domenico   0   ITA   2049   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   8       FM   Di Benedetto Desiree   2   ITA   2272   2       GM   Blagojevic Dragisa   2   MNE   2492   1   -   0    
   2   1       GM   Burmakin Vladimir   1.5   RUS   2523   4       IM   Debray Christopher   1.5   FRA   2368      -       
   3   9       FM   Bifulco Michel   1.5   ITA   2266   6       FM   Carnicelli Valerio   1.5   ITA   2307   1   -   0    
   4   5       FM   Villegas Pierre   1   MNC   2345   13       IM   Stachanczyk Jacek   1.5   POL   2192   1   -   0    
   5   3       IM   Vedmediuc Serghei   1   MDA   2467   14       FM   Degondo Simplice Armel   1   CIV   2172   1   -   0    
   6   7       IM   Vuelban Virgilio   1   PHI   2293   15        NC   Zouaoui Mohamed   1   TUN   2107   1   -   0    
   7   20       NC   Di Mauro Sebastiano   1   ITA   1877   11       IM   Dukaczewski Piotr   1   POL   2222   0   -   1    
   8   12       FM   Lacrosse Marc   0.5   BEL   2197   10       CF   Nafri Khalil   0.5   MAR   2252      -       
   9   16       WIM   Makka Ioulia   0   GRE   2076   17       FM   Van Hoolandt Patrick   0.5   MNC   2072      -       
   10   18       NC   Cordi' Domenico   0   ITA   2049   19       NC   Wolanski Michal   0   POL   1932      -       


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   9       FM   Bifulco Michel   2.5   ITA   2266   8       FM   Di Benedetto Desiree   3   ITA   2272   1   -   0    
   2   2       GM   Blagojevic Dragisa   2   MNE   2492   1       GM   Burmakin Vladimir   2   RUS   2523      -       
   3   11       IM   Dukaczewski Piotr   2   POL   2222   3       IM   Vedmediuc Serghei   2   MDA   2467   0   -   1    
   4   4       IM   Debray Christopher   2   FRA   2368   5       FM   Villegas Pierre   2   MNC   2345      -       
   5   13       IM   Stachanczyk Jacek   1.5   POL   2192   7       IM   Vuelban Virgilio   2   PHI   2293   1   -   0    
   6   6       FM   Carnicelli Valerio   1.5   ITA   2307   12       FM   Lacrosse Marc   1   BEL   2197   1   -   0    
   7   10       CF   Nafri Khalil   1   MAR   2252   17       FM   Van Hoolandt Patrick   1   MNC   2072   1   -   0    
   8   14       FM   Degondo Simplice Armel   1   CIV   2172   20       NC   Di Mauro Sebastiano   1   ITA   1877   1   -   0    
   9   15        NC   Zouaoui Mohamed   1   TUN   2107   19       NC   Wolanski Michal   0.5   POL   1932      -       
   10   18       NC   Cordi' Domenico   0.5   ITA   2049   16       WIM   Makka Ioulia   0.5   GRE   2076   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       IM   Vedmediuc Serghei   3   MDA   2467   9       FM   Bifulco Michel   3.5   ITA   2266      -       
   2   8       FM   Di Benedetto Desiree   3   ITA   2272   4       IM   Debray Christopher   2.5   FRA   2368   1   -   0    
   3   1       GM   Burmakin Vladimir   2.5   RUS   2523   13       IM   Stachanczyk Jacek   2.5   POL   2192   1   -   0    
   4   5       FM   Villegas Pierre   2.5   MNC   2345   6       FM   Carnicelli Valerio   2.5   ITA   2307   1   -   0    
   5   10       CF   Nafri Khalil   2   MAR   2252   2       GM   Blagojevic Dragisa   2.5   MNE   2492   0   -   1    
   6   7       IM   Vuelban Virgilio   2   PHI   2293   11       IM   Dukaczewski Piotr   2   POL   2222   0   -   1    
   7   16       WIM   Makka Ioulia   1.5   GRE   2076   14       FM   Degondo Simplice Armel   2   CIV   2172   1   -   0    
   8   17       FM   Van Hoolandt Patrick   1   MNC   2072   15        NC   Zouaoui Mohamed   1.5   TUN   2107   0   -   1    
   9   19       NC   Wolanski Michal   1   POL   1932   12       FM   Lacrosse Marc   1   BEL   2197   0   -   1    
   10   20       NC   Di Mauro Sebastiano   1   ITA   1877   18       NC   Cordi' Domenico   0.5   ITA   2049   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       GM   Burmakin Vladimir   3.5   RUS   2523   8       FM   Di Benedetto Desiree   4   ITA   2272   1   -   0    
   2   2       GM   Blagojevic Dragisa   3.5   MNE   2492   9       FM   Bifulco Michel   4   ITA   2266   1   -   0    
   3   5       FM   Villegas Pierre   3.5   MNC   2345   3       IM   Vedmediuc Serghei   3.5   MDA   2467      -       
   4   11       IM   Dukaczewski Piotr   3   POL   2222   6       FM   Carnicelli Valerio   2.5   ITA   2307   0   -   1    
   5   4       IM   Debray Christopher   2.5   FRA   2368   15        NC   Zouaoui Mohamed   2.5   TUN   2107   1   -   0    
   6   13       IM   Stachanczyk Jacek   2.5   POL   2192   16       WIM   Makka Ioulia   2.5   GRE   2076   1   -   0    
   7   12       FM   Lacrosse Marc   2   BEL   2197   7       IM   Vuelban Virgilio   2   PHI   2293   1   -   0    
   8   14       FM   Degondo Simplice Armel   2   CIV   2172   10       CF   Nafri Khalil   2   MAR   2252   0   -   1    
   9   17       FM   Van Hoolandt Patrick   1   MNC   2072   18       NC   Cordi' Domenico   1.5   ITA   2049      -       
   10   19       NC   Wolanski Michal   1   POL   1932   20       NC   Di Mauro Sebastiano   1   ITA   1877   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   9       FM   Bifulco Michel   4   ITA   2266   1       GM   Burmakin Vladimir   4.5   RUS   2523      -       
   2   2       GM   Blagojevic Dragisa   4.5   MNE   2492   5       FM   Villegas Pierre   4   MNC   2345      -       
   3   3       IM   Vedmediuc Serghei   4   MDA   2467   8       FM   Di Benedetto Desiree   4   ITA   2272   1   -   0    
   4   6       FM   Carnicelli Valerio   3.5   ITA   2307   4       IM   Debray Christopher   3.5   FRA   2368   1   -   0    
   5   12       FM   Lacrosse Marc   3   BEL   2197   13       IM   Stachanczyk Jacek   3.5   POL   2192      -       
   6   10       CF   Nafri Khalil   3   MAR   2252   11       IM   Dukaczewski Piotr   3   POL   2222   0   -   1    
   7   15        NC   Zouaoui Mohamed   2.5   TUN   2107   16       WIM   Makka Ioulia   2.5   GRE   2076   1   -   0    
   8   18       NC   Cordi' Domenico   2   ITA   2049   14       FM   Degondo Simplice Armel   2   CIV   2172      -       
   9   20       NC   Di Mauro Sebastiano   2   ITA   1877   17       FM   Van Hoolandt Patrick   1.5   MNC   2072   0   -   1    
   10   7       IM   Vuelban Virgilio   2   PHI   2293   19       NC   Wolanski Michal   1   POL   1932   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 8


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       GM   Burmakin Vladimir   5   RUS   2523   3       IM   Vedmediuc Serghei   5   MDA   2467      -       
   2   6       FM   Carnicelli Valerio   4.5   ITA   2307   2       GM   Blagojevic Dragisa   5   MNE   2492   0   -   1    
   3   5       FM   Villegas Pierre   4.5   MNC   2345   9       FM   Bifulco Michel   4.5   ITA   2266   1   -   0    
   4   8       FM   Di Benedetto Desiree   4   ITA   2272   13       IM   Stachanczyk Jacek   4   POL   2192   0   -   1    
   5   11       IM   Dukaczewski Piotr   4   POL   2222   4       IM   Debray Christopher   3.5   FRA   2368      -       
   6   15        NC   Zouaoui Mohamed   3.5   TUN   2107   12       FM   Lacrosse Marc   3.5   BEL   2197      -       
   7   14       FM   Degondo Simplice Armel   2.5   CIV   2172   7       IM   Vuelban Virgilio   3   PHI   2293   0   -   1    
   8   18       NC   Cordi' Domenico   2.5   ITA   2049   10       CF   Nafri Khalil   3   MAR   2252   0   -   1    
   9   16       WIM   Makka Ioulia   2.5   GRE   2076   20       NC   Di Mauro Sebastiano   2   ITA   1877   1   -   0    
   10   17       FM   Van Hoolandt Patrick   2.5   MNC   2072   19       NC   Wolanski Michal   1   POL   1932   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 9


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       IM   Vedmediuc Serghei   5.5   MDA   2467   2       GM   Blagojevic Dragisa   6   MNE   2492      -       
   2   5       FM   Villegas Pierre   5.5   MNC   2345   1       GM   Burmakin Vladimir   5.5   RUS   2523      -       
   3   13       IM   Stachanczyk Jacek   5   POL   2192   6       FM   Carnicelli Valerio   4.5   ITA   2307      -       
   4   9       FM   Bifulco Michel   4.5   ITA   2266   11       IM   Dukaczewski Piotr   4.5   POL   2222   0   -   1    
   5   7       IM   Vuelban Virgilio   4   PHI   2293   8       FM   Di Benedetto Desiree   4   ITA   2272      -       
   6   10       CF   Nafri Khalil   4   MAR   2252   15        NC   Zouaoui Mohamed   4   TUN   2107      -       
   7   4       IM   Debray Christopher   4   FRA   2368   18       NC   Cordi' Domenico   2.5   ITA   2049   1   -   0    
   8   20       NC   Di Mauro Sebastiano   2   ITA   1877   12       FM   Lacrosse Marc   4   BEL   2197      -       
   9   14       FM   Degondo Simplice Armel   2.5   CIV   2172   17       FM   Van Hoolandt Patrick   3.5   MNC   2072      -       
   10   19       NC   Wolanski Michal   1   POL   1932   16       WIM   Makka Ioulia   3.5   GRE   2076      -       


Informativa Privacy