Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE 24 CITTA' DI CUTRO - B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1805008B FE 24 CITTA' DI CUTRO - B Cutro KR CAL 25-04-2018 01-05-2018 7 18 OLIVO Ilaria
    Denominazione:      FE 24 CITTA' DI CUTRO - B        
    Luogo:      Cutro         [Crotone - Calabria]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 30' + 30" bonus
    Arbitri:      OLIVO Ilaria          OLIVO P.


Fiorentino Vincenzo    
Buffoni Luca     1 Procopio Giuseppe    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       1N   Buffoni Luca      ITA   1795   10       2N   Mercuri Delia      ITA   1524   1   -   0    
   2   11       2N   Verre Gaetano      ITA   1512   2       1N   Comito Antonio      ITA   1711   0   -   1    
   3   3       1N   Fiorentino Vincenzo      ITA   1702   12       3N   Procopio Giuseppe      ITA   1504   1   -   0    
   4   13       3N   Galardo Emanuele      ITA   1483   4       2N   Spina Giovanni      ITA   1677      -       
   5   5       2N   Gigliotti Vitaliano      ITA   1652   14       NC   Procopio Luigi      ITA   1440   1   -   0    
   6   15       NC   Sgrizzi Luciano      ITA   1440   6       2N   Scerra Ezio      ITA   1574      -       
   7   7       NC   Kazmierczak Ewa      ITA   1553   16       NC   Procopio Francesco      ITA   1431   1   -   0    
   8   17       2N   Amodei Diego      ITA   1430   8       2N   Giammona Federico      ITA   1548   0   -   1    
   9   9       2N   Virelli Salvatore      ITA   1528   18       2N   Camposano Antonio      ITA   1425      -       


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       2N   Gigliotti Vitaliano   1   ITA   1652   1       1N   Buffoni Luca   1   ITA   1795   0   -   1    
   2   2       1N   Comito Antonio   1   ITA   1711   7       NC   Kazmierczak Ewa   1   ITA   1553      -       
   3   8       2N   Giammona Federico   1   ITA   1548   3       1N   Fiorentino Vincenzo   1   ITA   1702   0   -   1    
   4   4       2N   Spina Giovanni   0.5   ITA   1677   15       NC   Sgrizzi Luciano   0.5   ITA   1440   1   -   0    
   5   6       2N   Scerra Ezio   0.5   ITA   1574   9       2N   Virelli Salvatore   0.5   ITA   1528      -       
   6   18       2N   Camposano Antonio   0.5   ITA   1425   13       3N   Galardo Emanuele   0.5   ITA   1483   0   -   1    
   7   10       2N   Mercuri Delia   0   ITA   1524   14       NC   Procopio Luigi   0   ITA   1440   1   -   0    
   8   16       NC   Procopio Francesco   0   ITA   1431   11       2N   Verre Gaetano   0   ITA   1512   0   -   1    
   9   12       3N   Procopio Giuseppe   0   ITA   1504   17       2N   Amodei Diego   0   ITA   1430   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       1N   Buffoni Luca   2   ITA   1795   3       1N   Fiorentino Vincenzo   2   ITA   1702      -       
   2   13       3N   Galardo Emanuele   1.5   ITA   1483   2       1N   Comito Antonio   1.5   ITA   1711   0   -   1    
   3   7       NC   Kazmierczak Ewa   1.5   ITA   1553   4       2N   Spina Giovanni   1.5   ITA   1677   0   -   1    
   4   9       2N   Virelli Salvatore   1   ITA   1528   5       2N   Gigliotti Vitaliano   1   ITA   1652      -       
   5   10       2N   Mercuri Delia   1   ITA   1524   6       2N   Scerra Ezio   1   ITA   1574   1   -   0    
   6   11       2N   Verre Gaetano   1   ITA   1512   8       2N   Giammona Federico   1   ITA   1548   1   -   0    
   7   15       NC   Sgrizzi Luciano   0.5   ITA   1440   12       3N   Procopio Giuseppe   1   ITA   1504   0   -   1    
   8   14       NC   Procopio Luigi   0   ITA   1440   18       2N   Camposano Antonio   0.5   ITA   1425   0   -   1    
   9   17       2N   Amodei Diego   0   ITA   1430   16       NC   Procopio Francesco   0   ITA   1431      -       


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       2N   Spina Giovanni   2.5   ITA   1677   1       1N   Buffoni Luca   2.5   ITA   1795      -       
   2   3       1N   Fiorentino Vincenzo   2.5   ITA   1702   2       1N   Comito Antonio   2.5   ITA   1711   1   -   0    
   3   12       3N   Procopio Giuseppe   2   ITA   1504   10       2N   Mercuri Delia   2   ITA   1524      -       
   4   5       2N   Gigliotti Vitaliano   1.5   ITA   1652   11       2N   Verre Gaetano   2   ITA   1512   0   -   1    
   5   18       2N   Camposano Antonio   1.5   ITA   1425   7       NC   Kazmierczak Ewa   1.5   ITA   1553   0   -   1    
   6   13       3N   Galardo Emanuele   1.5   ITA   1483   9       2N   Virelli Salvatore   1.5   ITA   1528      -       
   7   6       2N   Scerra Ezio   1   ITA   1574   8       2N   Giammona Federico   1   ITA   1548   0   -   1    
   8   16       NC   Procopio Francesco   0.5   ITA   1431   15       NC   Sgrizzi Luciano   0.5   ITA   1440   1   -   0    
   9   14       NC   Procopio Luigi   0   ITA   1440   17       2N   Amodei Diego   0.5   ITA   1430   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       1N   Fiorentino Vincenzo   3.5   ITA   1702   4       2N   Spina Giovanni   3   ITA   1677   1   -   0    
   2   1       1N   Buffoni Luca   3   ITA   1795   11       2N   Verre Gaetano   3   ITA   1512   1   -   0    
   3   2       1N   Comito Antonio   2.5   ITA   1711   10       2N   Mercuri Delia   2.5   ITA   1524      -       
   4   7       NC   Kazmierczak Ewa   2.5   ITA   1553   12       3N   Procopio Giuseppe   2.5   ITA   1504      -       
   5   8       2N   Giammona Federico   2   ITA   1548   13       3N   Galardo Emanuele   2   ITA   1483   0   -   1    
   6   9       2N   Virelli Salvatore   2   ITA   1528   16       NC   Procopio Francesco   1.5   ITA   1431      -       
   7   17       2N   Amodei Diego   1.5   ITA   1430   18       2N   Camposano Antonio   1.5   ITA   1425   1   -   0    
   8   6       2N   Scerra Ezio   1   ITA   1574   5       2N   Gigliotti Vitaliano   1.5   ITA   1652   0   -   1    
   9   15       NC   Sgrizzi Luciano   0.5   ITA   1440   14       NC   Procopio Luigi   0   ITA   1440   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   10       2N   Mercuri Delia   3   ITA   1524   3       1N   Fiorentino Vincenzo   4.5   ITA   1702   0   -   1    
   2   2       1N   Comito Antonio   3   ITA   1711   1       1N   Buffoni Luca   4   ITA   1795   0   -   1    
   3   11       2N   Verre Gaetano   3   ITA   1512   7       NC   Kazmierczak Ewa   3   ITA   1553      -       
   4   12       3N   Procopio Giuseppe   3   ITA   1504   13       3N   Galardo Emanuele   3   ITA   1483   1   -   0    
   5   4       2N   Spina Giovanni   3   ITA   1677   9       2N   Virelli Salvatore   2.5   ITA   1528   1   -   0    
   6   5       2N   Gigliotti Vitaliano   2.5   ITA   1652   17       2N   Amodei Diego   2.5   ITA   1430   0   -   1    
   7   16       NC   Procopio Francesco   2   ITA   1431   8       2N   Giammona Federico   2   ITA   1548   0   -   1    
   8   18       2N   Camposano Antonio   1.5   ITA   1425   15       NC   Sgrizzi Luciano   0.5   ITA   1440   1   -   0    
   9   14       NC   Procopio Luigi   1   ITA   1440   6       2N   Scerra Ezio   1   ITA   1574      -       


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       1N   Fiorentino Vincenzo   5.5   ITA   1702   11       2N   Verre Gaetano   3.5   ITA   1512      -       
   2   1       1N   Buffoni Luca   5   ITA   1795   12       3N   Procopio Giuseppe   4   ITA   1504      -       
   3   17       2N   Amodei Diego   3.5   ITA   1430   4       2N   Spina Giovanni   4   ITA   1677      -       
   4   8       2N   Giammona Federico   3   ITA   1548   7       NC   Kazmierczak Ewa   3.5   ITA   1553      -       
   5   13       3N   Galardo Emanuele   3   ITA   1483   10       2N   Mercuri Delia   3   ITA   1524   1   -   0    
   6   9       2N   Virelli Salvatore   2.5   ITA   1528   2       1N   Comito Antonio   3   ITA   1711   0   -   1    
   7   6       2N   Scerra Ezio   1.5   ITA   1574   18       2N   Camposano Antonio   2.5   ITA   1425   0   -   1    
   8   15       NC   Sgrizzi Luciano   0.5   ITA   1440   5       2N   Gigliotti Vitaliano   2.5   ITA   1652   1   -   0    
   9   16       NC   Procopio Francesco   2   ITA   1431   14       NC   Procopio Luigi   1.5   ITA   1440   0   -   1    


Informativa Privacy