Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 24° CITTA' DI CUTRO - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1805008B
FE 24° CITTA' DI CUTRO - B
Cutro
KR
CAL
25-04-2018
01-05-2018
7
18
OLIVO Ilaria
Denominazione:
FE 24° CITTA' DI CUTRO - B
Luogo:
Cutro
[Crotone - Calabria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
OLIVO Ilaria
OLIVO P.
Fiorentino Vincenzo
Buffoni Luca
1
Procopio Giuseppe
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Amodei Diego
Buffoni Luca
Camposano Antonio
Comito Antonio
Fiorentino Vincenzo
Galardo Emanuele
Giammona Federico
Gigliotti Vitaliano
Kazmierczak Ewa
Mercuri Delia
Procopio Francesco
Procopio Giuseppe
Procopio Luigi
Scerra Ezio
Sgrizzi Luciano
Spina Giovanni
Verre Gaetano
Virelli Salvatore
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
BC
18
6
2N
Scerra Ezio
1.5
ITA
15
N
½
9
B
½
10
N
0
8
B
0
5
B
0
14
N
½
18
B
0
1
17
15
NC
Sgrizzi Luciano
1.5
ITA
6
B
½
4
N
0
12
B
0
16
N
0
14
B
0
18
N
0
5
B
1
1
16
16
NC
Procopio Francesco
2.0
ITA
7
N
0
11
B
0
17
N
½
15
B
1
9
N
½
8
B
0
14
B
0
1
15
14
NC
Procopio Luigi
2.5
ITA
5
N
0
10
N
0
18
B
0
17
B
0
15
N
1
6
B
½
16
N
1
-1
14
5
2N
Gigliotti Vitaliano
2.5
ITA
14
B
1
1
B
0
9
N
½
11
B
0
6
N
1
17
B
0
15
N
0
1
13
9
2N
Virelli Salvatore
2.5
ITA
18
B
½
6
N
½
5
B
½
13
N
½
16
B
½
4
N
0
2
B
0
1
12
10
2N
Mercuri Delia
3.0
ITA
1
N
0
14
B
1
6
B
1
12
N
½
2
N
½
3
B
0
13
N
0
-1
11
18
2N
Camposano Antonio
3.5
ITA
9
N
½
13
B
0
14
N
1
7
B
0
17
N
0
15
B
1
6
N
1
-1
10
8
2N
Giammona Federico
3.5
ITA
17
N
1
3
B
0
11
N
0
6
N
1
13
B
0
16
N
1
7
B
½
-1
9
17
2N
Amodei Diego
4.0
ITA
8
B
0
12
N
0
16
B
½
14
N
1
18
B
1
5
N
1
4
B
½
1
8
13
3N
Galardo Emanuele
4.0
ITA
4
B
½
18
N
1
2
B
0
9
B
½
8
N
1
12
N
0
10
B
1
1
7
7
NC
Kazmierczak Ewa
4.0
ITA
16
B
1
2
N
½
4
B
0
18
N
1
12
B
½
11
N
½
8
N
½
-1
6
11
2N
Verre Gaetano
4.0
ITA
2
B
0
16
N
1
8
B
1
5
N
1
1
N
0
7
B
½
3
N
½
-1
5
2
1N
Comito Antonio
4.0
ITA
11
N
1
7
B
½
13
N
1
3
N
0
10
B
½
1
B
0
9
N
1
-1
4
4
2N
Spina Giovanni
4.5
ITA
13
N
½
15
B
1
7
N
1
1
B
½
3
N
0
9
B
1
17
N
½
-1
3
12
3N
Procopio Giuseppe
4.5
ITA
3
N
0
17
B
1
15
N
1
10
B
½
7
N
½
13
B
1
1
N
½
-1
2
1
1N
Buffoni Luca
5.5
ITA
10
B
1
5
N
1
3
B
½
4
N
½
11
B
1
2
N
1
12
B
½
1
1
3
1N
Fiorentino Vincenzo
6.0
ITA
12
B
1
8
N
1
1
N
½
2
B
1
4
B
1
10
N
1
11
B
½
1
Informativa Privacy