Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
13 KODOKAN - A     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Giugno 1805009A 13 KODOKAN - A Messina ME SIC 27-04-2018 01-05-2018 7 12 VOITENKO Alexandra
    Denominazione:      13 KODOKAN - A        
    Luogo:      Messina         [Messina - Sicilia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 15' + 30" bonus
    Arbitri:      VOITENKO Alexandra        


Santagati Alessandro    
Laketic Gojko     1 Varvaglione Antonio    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       IM   Laketic Gojko      ITA   2372   7       CM   Rotunno Giuseppe      ITA   2008   1   -   0    
   2   8       CM   Tricomi Massimo      ITA   1980   2       FM   Santagati Alessandro      ITA   2286   0   -   1    
   3   3       M   Varvaglione Antonio      ITA   2230   9       1N   Pennica Andrea      ITA   1913   1   -   0    
   4   10       1N   Pochyhaylo Andriy      ITA   1902   4       M   Favaloro Andrea      ITA   2207      -       
   5   5       CM   Iannello Andrea      ITA   2112   11       1N   Milone Gaetano      ITA   1863      -       
   6   12       CM   Valastro Mario      ITA   1842   6       CM   Musso Andrea      ITA   2039   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       FM   Santagati Alessandro   1   ITA   2286   1       IM   Laketic Gojko   1   ITA   2372      -       
   2   4       M   Favaloro Andrea   0.5   ITA   2207   3       M   Varvaglione Antonio   1   ITA   2230      -       
   3   11       1N   Milone Gaetano   0.5   ITA   1863   10       1N   Pochyhaylo Andriy   0.5   ITA   1902   0   -   1    
   4   7       CM   Rotunno Giuseppe   0   ITA   2008   5       CM   Iannello Andrea   0.5   ITA   2112      -       
   5   9       1N   Pennica Andrea   0   ITA   1913   8       CM   Tricomi Massimo   0   ITA   1980   0   -   1    
   6   6       CM   Musso Andrea   1   ITA   2039                         0   -      F 
   7   12       CM   Valastro Mario   0   ITA   1842                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       IM   Laketic Gojko   1.5   ITA   2372   3       M   Varvaglione Antonio   1.5   ITA   2230      -       
   2   10       1N   Pochyhaylo Andriy   1.5   ITA   1902   2       FM   Santagati Alessandro   1.5   ITA   2286   0   -   1    
   3   6       CM   Musso Andrea   1   ITA   2039   4       M   Favaloro Andrea   1   ITA   2207      -       
   4   5       CM   Iannello Andrea   1   ITA   2112   12       CM   Valastro Mario   1   ITA   1842   1   -   0    
   5   8       CM   Tricomi Massimo   1   ITA   1980   11       1N   Milone Gaetano   0.5   ITA   1863   1   -   0    
   6   9       1N   Pennica Andrea   0   ITA   1913   7       CM   Rotunno Giuseppe   0.5   ITA   2008   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       FM   Santagati Alessandro   2.5   ITA   2286   5       CM   Iannello Andrea   2   ITA   2112      -       
   2   3       M   Varvaglione Antonio   2   ITA   2230   8       CM   Tricomi Massimo   2   ITA   1980   1   -   0    
   3   4       M   Favaloro Andrea   1.5   ITA   2207   1       IM   Laketic Gojko   2   ITA   2372      -       
   4   7       CM   Rotunno Giuseppe   1.5   ITA   2008   6       CM   Musso Andrea   1.5   ITA   2039   1   -   0    
   5   12       CM   Valastro Mario   1   ITA   1842   10       1N   Pochyhaylo Andriy   1.5   ITA   1902   0   -   1    
   6   11       1N   Milone Gaetano   0.5   ITA   1863   9       1N   Pennica Andrea   0   ITA   1913   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       M   Varvaglione Antonio   3   ITA   2230   2       FM   Santagati Alessandro   3   ITA   2286   0   -   1    
   2   1       IM   Laketic Gojko   2.5   ITA   2372   5       CM   Iannello Andrea   2.5   ITA   2112   1   -   0    
   3   10       1N   Pochyhaylo Andriy   2.5   ITA   1902   7       CM   Rotunno Giuseppe   2.5   ITA   2008   0   -   1    
   4   11       1N   Milone Gaetano   1.5   ITA   1863   4       M   Favaloro Andrea   2   ITA   2207   0   -   1    
   5   9       1N   Pennica Andrea   0   ITA   1913   12       CM   Valastro Mario   1   ITA   1842      -       
   6   8       CM   Tricomi Massimo   2   ITA   1980                         0   -      F 
   7   6       CM   Musso Andrea   1.5   ITA   2039                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       FM   Santagati Alessandro   4   ITA   2286   7       CM   Rotunno Giuseppe   3.5   ITA   2008   1   -   0    
   2   6       CM   Musso Andrea   2.5   ITA   2039   1       IM   Laketic Gojko   3.5   ITA   2372   0   -   1    
   3   5       CM   Iannello Andrea   2.5   ITA   2112   3       M   Varvaglione Antonio   3   ITA   2230   0   -   1    
   4   4       M   Favaloro Andrea   3   ITA   2207   8       CM   Tricomi Massimo   2   ITA   1980   1   -   0    
   5   10       1N   Pochyhaylo Andriy   2.5   ITA   1902   9       1N   Pennica Andrea   0.5   ITA   1913   1   -   0    
   6   12       CM   Valastro Mario   1.5   ITA   1842   11       1N   Milone Gaetano   1.5   ITA   1863      -       


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       M   Favaloro Andrea   4   ITA   2207   2       FM   Santagati Alessandro   5   ITA   2286      -       
   2   1       IM   Laketic Gojko   4.5   ITA   2372   10       1N   Pochyhaylo Andriy   3.5   ITA   1902   1   -   0    
   3   7       CM   Rotunno Giuseppe   3.5   ITA   2008   3       M   Varvaglione Antonio   4   ITA   2230   0   -   1    
   4   11       1N   Milone Gaetano   2   ITA   1863   6       CM   Musso Andrea   2.5   ITA   2039   1   -   0    
   5   9       1N   Pennica Andrea   0.5   ITA   1913   5       CM   Iannello Andrea   2.5   ITA   2112   0   -   1    
   6   8       CM   Tricomi Massimo   2   ITA   1980   12       CM   Valastro Mario   2   ITA   1842   1   -   0    


Informativa Privacy