Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
13° KODOKAN - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1805009B
13° KODOKAN - B
Messina
ME
SIC
27-04-2018
01-05-2018
7
23
VOITENKO Alexandra
Denominazione:
13° KODOKAN - B
Luogo:
Messina
[Messina - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
VOITENKO Alexandra
Cartella Giovanni
Gullotta Vincenzo Daniele
1
Salvato Giuseppe
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arcidiaco Francesco
Balsano Giulio
Bandieramonte Enrico
Cartella Giovanni
Coppolino Aldo
Freni Giovanni
Genovese Vito
Grasso Giuseppe
Guarnera Marco Carmelo
Gullotta Vincenzo Daniele
Licandro Michele
Lo Presti Giulio
Maggio Baldassare
Migliorisi Carmelo Igor
Minuti Marco
Miosi Francesco
Napoli Costa Antonello
Pampanini Giovanni
Pipitone Flavio
Romeo Giovanni M.
Saija Alessio
Salvato Giuseppe
Sofia Antonio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Gullotta Vincenzo Daniele
ITA
1836
13
3N
Salvato Giuseppe
ITA
1592
0
-
1
2
14
3N
Minuti Marco
ITA
1557
2
2N
Freni Giovanni
ITA
1795
0
-
1
3
3
1N
Cartella Giovanni
ITA
1758
15
3N
Romeo Giovanni M.
ITA
1529
1
-
0
4
16
3N
Saija Alessio
ITA
1500
4
2N
Migliorisi Carmelo Igor
ITA
1747
0
-
1
5
6
2N
Maggio Baldassare
ITA
1698
17
3N
Sofia Antonio
ITA
1497
1
-
0
6
18
3N
Licandro Michele
ITA
1476
7
2N
Balsano Giulio
ITA
1681
1
-
0
7
8
2N
Genovese Vito
ITA
1675
19
3N
Guarnera Marco Carmelo
ITA
1427
0
-
1
8
20
NC
Pampanini Giovanni
ITA
1375
9
2N
Miosi Francesco
ITA
1657
0
-
1
9
10
2N
Arcidiaco Francesco
ITA
1638
21
NC
Pipitone Flavio
ITA
1319
0
-
1
10
22
1N
Grasso Giuseppe
ITA
1762
11
2N
Lo Presti Giulio
ITA
1633
½
-
½
11
12
2N
Bandieramonte Enrico
ITA
1601
23
3N
Coppolino Aldo
ITA
1599
1
-
0
12
5
1N
Napoli Costa Antonello
ITA
1716
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
2N
Freni Giovanni
1
ITA
1795
12
2N
Bandieramonte Enrico
1
ITA
1601
1
-
0
2
13
3N
Salvato Giuseppe
1
ITA
1592
3
1N
Cartella Giovanni
1
ITA
1758
½
-
½
3
4
2N
Migliorisi Carmelo Igor
1
ITA
1747
18
3N
Licandro Michele
1
ITA
1476
0
-
1
4
19
3N
Guarnera Marco Carmelo
1
ITA
1427
6
2N
Maggio Baldassare
1
ITA
1698
0
-
1
5
9
2N
Miosi Francesco
1
ITA
1657
21
NC
Pipitone Flavio
1
ITA
1319
1
-
0
6
11
2N
Lo Presti Giulio
0.5
ITA
1633
1
1N
Gullotta Vincenzo Daniele
0
ITA
1836
½
-
½
7
5
1N
Napoli Costa Antonello
0
ITA
1716
22
1N
Grasso Giuseppe
0.5
ITA
1762
1
-
0
8
7
2N
Balsano Giulio
0
ITA
1681
16
3N
Saija Alessio
0
ITA
1500
½
-
½
9
15
3N
Romeo Giovanni M.
0
ITA
1529
8
2N
Genovese Vito
0
ITA
1675
½
-
½
10
17
3N
Sofia Antonio
0
ITA
1497
10
2N
Arcidiaco Francesco
0
ITA
1638
0
-
1
11
23
3N
Coppolino Aldo
0
ITA
1599
14
3N
Minuti Marco
0
ITA
1557
0
-
1
12
20
NC
Pampanini Giovanni
0
ITA
1375
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
3N
Licandro Michele
2
ITA
1476
2
2N
Freni Giovanni
2
ITA
1795
½
-
½
2
6
2N
Maggio Baldassare
2
ITA
1698
9
2N
Miosi Francesco
2
ITA
1657
½
-
½
3
3
1N
Cartella Giovanni
1.5
ITA
1758
4
2N
Migliorisi Carmelo Igor
1
ITA
1747
1
-
0
4
10
2N
Arcidiaco Francesco
1
ITA
1638
13
3N
Salvato Giuseppe
1.5
ITA
1592
1
-
0
5
14
3N
Minuti Marco
1
ITA
1557
5
1N
Napoli Costa Antonello
1
ITA
1716
0
-
1
6
21
NC
Pipitone Flavio
1
ITA
1319
11
2N
Lo Presti Giulio
1
ITA
1633
0
-
1
7
12
2N
Bandieramonte Enrico
1
ITA
1601
20
NC
Pampanini Giovanni
1
ITA
1375
1
-
0
8
16
3N
Saija Alessio
0.5
ITA
1500
19
3N
Guarnera Marco Carmelo
1
ITA
1427
½
-
½
9
1
1N
Gullotta Vincenzo Daniele
0.5
ITA
1836
15
3N
Romeo Giovanni M.
0.5
ITA
1529
1
-
0
10
22
1N
Grasso Giuseppe
0.5
ITA
1762
7
2N
Balsano Giulio
0.5
ITA
1681
0
-
1
11
8
2N
Genovese Vito
0.5
ITA
1675
17
3N
Sofia Antonio
0
ITA
1497
½
-
½
12
23
3N
Coppolino Aldo
0
ITA
1599
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
2N
Miosi Francesco
2.5
ITA
1657
3
1N
Cartella Giovanni
2.5
ITA
1758
0
-
1
2
18
3N
Licandro Michele
2.5
ITA
1476
6
2N
Maggio Baldassare
2.5
ITA
1698
0
-
1
3
5
1N
Napoli Costa Antonello
2
ITA
1716
12
2N
Bandieramonte Enrico
2
ITA
1601
1
-
0
4
11
2N
Lo Presti Giulio
2
ITA
1633
10
2N
Arcidiaco Francesco
2
ITA
1638
½
-
½
5
19
3N
Guarnera Marco Carmelo
1.5
ITA
1427
1
1N
Gullotta Vincenzo Daniele
1.5
ITA
1836
0
-
1
6
7
2N
Balsano Giulio
1.5
ITA
1681
13
3N
Salvato Giuseppe
1.5
ITA
1592
½
-
½
7
4
2N
Migliorisi Carmelo Igor
1
ITA
1747
23
3N
Coppolino Aldo
1
ITA
1599
1
-
0
8
20
NC
Pampanini Giovanni
1
ITA
1375
8
2N
Genovese Vito
1
ITA
1675
0
-
1
9
21
NC
Pipitone Flavio
1
ITA
1319
14
3N
Minuti Marco
1
ITA
1557
0
-
1
10
15
3N
Romeo Giovanni M.
0.5
ITA
1529
16
3N
Saija Alessio
1
ITA
1500
½
-
½
11
17
3N
Sofia Antonio
0.5
ITA
1497
22
1N
Grasso Giuseppe
0.5
ITA
1762
1
-
0
12
2
2N
Freni Giovanni
2.5
ITA
1795
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Cartella Giovanni
3.5
ITA
1758
6
2N
Maggio Baldassare
3.5
ITA
1698
1
-
0
2
1
1N
Gullotta Vincenzo Daniele
2.5
ITA
1836
5
1N
Napoli Costa Antonello
3
ITA
1716
1
-
0
3
11
2N
Lo Presti Giulio
2.5
ITA
1633
9
2N
Miosi Francesco
2.5
ITA
1657
1
-
0
4
10
2N
Arcidiaco Francesco
2.5
ITA
1638
18
3N
Licandro Michele
2.5
ITA
1476
1
-
0
5
12
2N
Bandieramonte Enrico
2
ITA
1601
4
2N
Migliorisi Carmelo Igor
2
ITA
1747
0
-
1
6
14
3N
Minuti Marco
2
ITA
1557
7
2N
Balsano Giulio
2
ITA
1681
½
-
½
7
13
3N
Salvato Giuseppe
2
ITA
1592
8
2N
Genovese Vito
2
ITA
1675
1
-
0
8
16
3N
Saija Alessio
1.5
ITA
1500
17
3N
Sofia Antonio
1.5
ITA
1497
½
-
½
9
19
3N
Guarnera Marco Carmelo
1.5
ITA
1427
20
NC
Pampanini Giovanni
1
ITA
1375
½
-
½
10
22
1N
Grasso Giuseppe
0.5
ITA
1762
21
NC
Pipitone Flavio
1
ITA
1319
0
-
1
11
2
2N
Freni Giovanni
2.5
ITA
1795
0
-
F
12
15
3N
Romeo Giovanni M.
1
ITA
1529
1
-
F
13
23
3N
Coppolino Aldo
1
ITA
1599
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
2N
Arcidiaco Francesco
3.5
ITA
1638
3
1N
Cartella Giovanni
4.5
ITA
1758
0
-
1
2
6
2N
Maggio Baldassare
3.5
ITA
1698
1
1N
Gullotta Vincenzo Daniele
3.5
ITA
1836
½
-
½
3
4
2N
Migliorisi Carmelo Igor
3
ITA
1747
11
2N
Lo Presti Giulio
3.5
ITA
1633
1
-
0
4
13
3N
Salvato Giuseppe
3
ITA
1592
5
1N
Napoli Costa Antonello
3
ITA
1716
1
-
0
5
7
2N
Balsano Giulio
2.5
ITA
1681
9
2N
Miosi Francesco
2.5
ITA
1657
½
-
½
6
18
3N
Licandro Michele
2.5
ITA
1476
14
3N
Minuti Marco
2.5
ITA
1557
1
-
0
7
8
2N
Genovese Vito
2
ITA
1675
12
2N
Bandieramonte Enrico
2
ITA
1601
½
-
½
8
21
NC
Pipitone Flavio
2
ITA
1319
15
3N
Romeo Giovanni M.
2
ITA
1529
0
-
1
9
17
3N
Sofia Antonio
2
ITA
1497
19
3N
Guarnera Marco Carmelo
2
ITA
1427
1
-
0
10
23
3N
Coppolino Aldo
1
ITA
1599
20
NC
Pampanini Giovanni
1.5
ITA
1375
½
-
½
11
2
2N
Freni Giovanni
2.5
ITA
1795
0
-
F
12
16
3N
Saija Alessio
2
ITA
1500
1
-
F
13
22
1N
Grasso Giuseppe
0.5
ITA
1762
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Cartella Giovanni
5.5
ITA
1758
1
1N
Gullotta Vincenzo Daniele
4
ITA
1836
0
-
1
2
4
2N
Migliorisi Carmelo Igor
4
ITA
1747
13
3N
Salvato Giuseppe
4
ITA
1592
½
-
½
3
6
2N
Maggio Baldassare
4
ITA
1698
10
2N
Arcidiaco Francesco
3.5
ITA
1638
½
-
½
4
11
2N
Lo Presti Giulio
3.5
ITA
1633
18
3N
Licandro Michele
3.5
ITA
1476
1
-
0
5
5
1N
Napoli Costa Antonello
3
ITA
1716
16
3N
Saija Alessio
3
ITA
1500
0
-
1
6
15
3N
Romeo Giovanni M.
3
ITA
1529
7
2N
Balsano Giulio
3
ITA
1681
1
-
0
7
9
2N
Miosi Francesco
3
ITA
1657
17
3N
Sofia Antonio
3
ITA
1497
1
-
0
8
14
3N
Minuti Marco
2.5
ITA
1557
8
2N
Genovese Vito
2.5
ITA
1675
½
-
½
9
20
NC
Pampanini Giovanni
2
ITA
1375
21
NC
Pipitone Flavio
2
ITA
1319
1
-
0
10
19
3N
Guarnera Marco Carmelo
2
ITA
1427
23
3N
Coppolino Aldo
1.5
ITA
1599
½
-
½
11
2
2N
Freni Giovanni
2.5
ITA
1795
0
-
F
12
12
2N
Bandieramonte Enrico
2.5
ITA
1601
1
-
F
13
22
1N
Grasso Giuseppe
0.5
ITA
1762
0
-
F
Informativa Privacy