Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
13 KODOKAN - B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1805009B 13 KODOKAN - B Messina ME SIC 27-04-2018 01-05-2018 7 23 VOITENKO Alexandra
    Denominazione:      13 KODOKAN - B        
    Luogo:      Messina         [Messina - Sicilia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 15' + 30" bonus
    Arbitri:      VOITENKO Alexandra        


Cartella Giovanni    
Gullotta Vincenzo Daniele     1 Salvato Giuseppe    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       1N   Cartella Giovanni   3.5   ITA   1758   6       2N   Maggio Baldassare   3.5   ITA   1698   1   -   0    
   2   1       1N   Gullotta Vincenzo Daniele   2.5   ITA   1836   5       1N   Napoli Costa Antonello   3   ITA   1716   1   -   0    
   3   11       2N   Lo Presti Giulio   2.5   ITA   1633   9       2N   Miosi Francesco   2.5   ITA   1657   1   -   0    
   4   10       2N   Arcidiaco Francesco   2.5   ITA   1638   18       3N   Licandro Michele   2.5   ITA   1476   1   -   0    
   5   12       2N   Bandieramonte Enrico   2   ITA   1601   4       2N   Migliorisi Carmelo Igor   2   ITA   1747   0   -   1    
   6   14       3N   Minuti Marco   2   ITA   1557   7       2N   Balsano Giulio   2   ITA   1681      -       
   7   13       3N   Salvato Giuseppe   2   ITA   1592   8       2N   Genovese Vito   2   ITA   1675   1   -   0    
   8   16       3N   Saija Alessio   1.5   ITA   1500   17       3N   Sofia Antonio   1.5   ITA   1497      -       
   9   19       3N   Guarnera Marco Carmelo   1.5   ITA   1427   20       NC   Pampanini Giovanni   1   ITA   1375      -       
   10   22       1N   Grasso Giuseppe   0.5   ITA   1762   21       NC   Pipitone Flavio   1   ITA   1319   0   -   1    
   11   2       2N   Freni Giovanni   2.5   ITA   1795                         0   -      F 
   12   15       3N   Romeo Giovanni M.   1   ITA   1529                         1   -      F 
   13   23       3N   Coppolino Aldo   1   ITA   1599                         0   -      F 


Informativa Privacy