Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
13 KODOKAN - B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1805009B 13 KODOKAN - B Messina ME SIC 27-04-2018 01-05-2018 7 23 VOITENKO Alexandra
    Denominazione:      13 KODOKAN - B        
    Luogo:      Messina         [Messina - Sicilia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 15' + 30" bonus
    Arbitri:      VOITENKO Alexandra        


Cartella Giovanni    
Gullotta Vincenzo Daniele     1 Salvato Giuseppe    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Classifica finale











Pun
Buh Buh Buh
Elo Elo Media
Gioc. Totali  Gioc. Bianco  Gioc. Nero  Forf  Anno 

P S
Cat Giocatore Tot Fed Cut1 Int Med Sonn FIDE Italia Avv. Perf G + = - G + = - G + = - + - Nasc
     1N  Cartella Giovanni  5.5  ITA  26.50  30.00  21.50  22.75  1758    1671.00  1901  1950 
     1N  Gullotta Vincenzo Daniele  5.0  ITA  26.00  28.50  20.50  19.50  1836    1621.86  1780  1987 
  13     3N  Salvato Giuseppe  4.5  ITA  25.50  28.50  20.00  18.00  1592    1721.57  1824  2007 
     2N  Maggio Baldassare  4.5  ITA  25.00  27.50  19.50  15.50  1698    1612.71  1715  1995 
  10     2N  Arcidiaco Francesco  4.0  ITA  25.50  27.50  20.00  15.50  1638    1567.57  1618  1954 
     2N  Migliorisi Carmelo Igor  4.5  ITA  24.50  26.50  19.00  15.25  1747    1594.14  1697  2004 
  11     2N  Lo Presti Giulio  4.5  ITA  23.00  24.50  18.00  14.75  1633    1633.57  1713  2007 
  11  18     3N  Licandro Michele  3.5  ITA  25.00  28.00  20.50  12.75  1476    1678.43  1679  1952 
     2N  Miosi Francesco  4.0  ITA  23.00  25.00  17.50  11.25  1657    1565.86  1616  1992 
  10  16     3N  Saija Alessio  4.0  ITA  20.00  20.00  15.50  9.50  1500    1599.50  1600  1996 
  14     2N  Balsano Giulio  3.0  ITA  22.00  23.50  17.50  9.00  1681    1581.86  1509  2004 
  16     2N  Genovese Vito  3.0  ITA  19.50  22.00  15.00  8.75  1675    1511.14  1462  2004 
  15     3N  Romeo Giovanni M.  4.0  ITA  22.00  22.00  16.50  8.25  1529    1628.17  1629  2004 
  19     2N  Freni Giovanni  2.5  ITA  9.50  9.50  6.00  7.75  1795    1544.67  1818  1985 
  13     1N  Napoli Costa Antonello  3.0  ITA  20.50  20.50  15.50  7.50  1716    1641.33  1615  1990 
  15  17     3N  Sofia Antonio  3.0  ITA  21.50  23.00  17.00  7.25  1497    1622.43  1550  1974 
  17  14     3N  Minuti Marco  3.0  ITA  19.50  21.50  15.00  7.00  1557    1608.71  1559  1997 
  20  19     3N  Guarnera Marco Carmelo  2.5  ITA  21.50  23.50  16.50  7.00  1427    1597.14  1496  2004 
  12  12     2N  Bandieramonte Enrico  3.5  ITA  20.00  20.00  15.50  6.00  1601    1651.17  1595  1964 
  21  21     NC  Pipitone Flavio  2.0  ITA  21.50  23.00  17.00  5.50  1319    1593.00  1412  2006 
  18  20     NC  Pampanini Giovanni  3.0  ITA  16.50  16.50  12.50  4.25  1375    1546.33  1422  1957 
  22  23     3N  Coppolino Aldo  2.0  ITA  15.50  15.50  11.00  2.50    1599  1541.40  1176  1951 
  23  22     1N  Grasso Giuseppe  0.5  ITA  16.00  16.00  11.50  2.25    1762  1569.20  1100  1962 


Informativa Privacy