Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
13 KODOKAN - B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1805009B 13 KODOKAN - B Messina ME SIC 27-04-2018 01-05-2018 7 23 VOITENKO Alexandra
    Denominazione:      13 KODOKAN - B        
    Luogo:      Messina         [Messina - Sicilia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 15' + 30" bonus
    Arbitri:      VOITENKO Alexandra        


Cartella Giovanni    
Gullotta Vincenzo Daniele     1 Salvato Giuseppe    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
     1N  Gullotta Vincenzo Daniele  ITA  SIC  CT  1836    1621.86  1780  1987  2849700  172805 
     2N  Freni Giovanni  ITA  SIC  ME  1795    1544.67  1818  1985  2849777  171129 
     1N  Cartella Giovanni  ITA  SIC  ME  1758    1671.00  1901  1950  815225  102123 
     2N  Migliorisi Carmelo Igor  ITA  SIC  CL  1747    1594.14  1697  2004  2831797  165339 
     1N  Napoli Costa Antonello  ITA  SIC  ME  1716    1641.33  1615  1990  850438  115971 
     2N  Maggio Baldassare  ITA  SIC  TP  1698    1612.71  1715  1995  888826  148278 
     2N  Balsano Giulio  ITA  SIC  PA  1681    1581.86  1509  2004  2816437  149671 
     2N  Genovese Vito  ITA  SIC  TP  1675    1511.14  1462  2004  2832360  164975 
     2N  Miosi Francesco  ITA  SIC  PA  1657    1565.86  1616  1992  2835075  166650 
  10     2N  Arcidiaco Francesco  ITA  CAL  RC  1638    1567.57  1618  1954  852775  130342 
  11     2N  Lo Presti Giulio  ITA  SIC  PA  1633    1633.57  1713  2007  2848436  166989 
  12     2N  Bandieramonte Enrico  ITA  SIC  PA  1601    1651.17  1595  1964  865052  117891 
  13     3N  Salvato Giuseppe  ITA  SIC  TP  1592    1721.57  1824  2007  2861092  168277 
  14     3N  Minuti Marco  ITA  PIE  VB  1557    1608.71  1559  1997  2893083  178821 
  15     3N  Romeo Giovanni M.  ITA  CAL  RC  1529    1628.17  1629  2004  2802991  144937 
  16     3N  Saija Alessio  ITA  SIC  ME  1500    1599.50  1600  1996  2823387  162469 
  17     3N  Sofia Antonio  ITA  SIC  ME  1497    1622.43  1550  1974  850500  119167 
  18     3N  Licandro Michele  ITA  FRI  PN  1476    1678.43  1679  1952  860859  102016 
  19     3N  Guarnera Marco Carmelo  ITA  SIC  CT  1427    1597.14  1496  2004  2872493  173716 
  20     NC  Pampanini Giovanni  ITA  SIC  CT  1375    1546.33  1422  1957  2859659  174004 
  21     NC  Pipitone Flavio  ITA  SIC  TP  1319    1593.00  1412  2006  2816968  158100 
  22     1N  Grasso Giuseppe  ITA  SIC  ME    1762  1569.20  1100  1962    179852 
  23     3N  Coppolino Aldo  ITA  SIC  ME    1599  1541.40  1176  1951    103820 


Informativa Privacy