Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
13░ KODOKAN - B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1805009B 13░ KODOKAN - B Messina ME SIC 27-04-2018 01-05-2018 7 23 VOITENKO Alexandra
    Denominazione:      13░ KODOKAN - B        
    Luogo:      Messina         [Messina - Sicilia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 15' + 30" bonus
    Arbitri:      VOITENKO Alexandra        


Cartella Giovanni    
Gullotta Vincenzo Daniele     1 Salvato Giuseppe    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      1N  Cartella Giovanni  5.5  ITA  SIC  ME  1950  1758      1901 
Fasce Elo  Primo della fascia 1800 - 2000      1N  Gullotta Vincenzo Daniele  5.0  ITA  SIC  CT  1987  1836      1780 
  Primo della fascia 1500 - 1800      1N  Cartella Giovanni  5.5  ITA  SIC  ME  1950  1758      1901 
  Primo della fascia Under 1500   11  18     3N  Licandro Michele  3.5  ITA  FRI  PN  1952  1476      1679 
Categorie  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale      1N  Cartella Giovanni  5.5  ITA  SIC  ME  1950  1758      1901 
  Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale      2N  Maggio Baldassare  4.5  ITA  SIC  TP  1995  1698      1715 
  Primo della categoria 3N - Terza Nazionale   13     3N  Salvato Giuseppe  4.5  ITA  SIC  TP  2007  1592      1824 
  Primo della categoria NC - Non Classificato   18  20     NC  Pampanini Giovanni  3.0  ITA  SIC  CT  1957  1375      1422 
Performance  Miglior performance      1N  Cartella Giovanni  5.5  ITA  SIC  ME  1950  1758      1901 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      1N  Cartella Giovanni  5.5  ITA  SIC  ME  1950  1758      1901 
  Primo tra giocatori con Elo Italia   22  23     3N  Coppolino Aldo  2.0  ITA  SIC  ME  1951    1599  -57  1176 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 13-14 anni      2N  Migliorisi Carmelo Igor  4.5  ITA  SIC  CL  2004  1747      1697 
  Primo della fascia 11-12 anni   13     3N  Salvato Giuseppe  4.5  ITA  SIC  TP  2007  1592      1824 
Sesso  Primo tra gli uomini      1N  Cartella Giovanni  5.5  ITA  SIC  ME  1950  1758      1901 
Nazioni  Primo degli italiani      1N  Cartella Giovanni  5.5  ITA  SIC  ME  1950  1758      1901 
Regioni  Primo della regione CAL - Calabria   10     2N  Arcidiaco Francesco  4.0  ITA  CAL  RC  1954  1638      1618 
  Primo della regione FRI - Friuli Venezia Giulia   11  18     3N  Licandro Michele  3.5  ITA  FRI  PN  1952  1476      1679 
  Primo della regione PIE - Piemonte   17  14     3N  Minuti Marco  3.0  ITA  PIE  VB  1997  1557      1559 
  Primo della regione SIC - Sicilia      1N  Cartella Giovanni  5.5  ITA  SIC  ME  1950  1758      1901 
Province  Primo della provincia CL - Caltanissetta      2N  Migliorisi Carmelo Igor  4.5  ITA  SIC  CL  2004  1747      1697 
  Primo della provincia CT - Catania      1N  Gullotta Vincenzo Daniele  5.0  ITA  SIC  CT  1987  1836      1780 
  Primo della provincia ME - Messina      1N  Cartella Giovanni  5.5  ITA  SIC  ME  1950  1758      1901 
  Primo della provincia PA - Palermo   11     2N  Lo Presti Giulio  4.5  ITA  SIC  PA  2007  1633      1713 
  Primo della provincia PN - Pordenone   11  18     3N  Licandro Michele  3.5  ITA  FRI  PN  1952  1476      1679 
  Primo della provincia RC - Reggio Calabria   10     2N  Arcidiaco Francesco  4.0  ITA  CAL  RC  1954  1638      1618 
  Primo della provincia TP - Trapani   13     3N  Salvato Giuseppe  4.5  ITA  SIC  TP  2007  1592      1824 
  Primo della provincia VB - Verbania   17  14     3N  Minuti Marco  3.0  ITA  PIE  VB  1997  1557      1559 


Informativa Privacy