Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
50 CIS MASTER     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Vai al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1805010A 50 CIS MASTER Gallipoli LE PUG 27-04-2018 01-05-2018 7 93 BIANCOTTI Alessandro
    Denominazione:      50 CIS MASTER        
    Luogo:      Gallipoli         [Lecce - Puglia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Altro Evento         Sistema:  Team Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 15' + 30" bonus
    Arbitri:      BIANCOTTI Alessandro         CARBONARI G.


Vazquez Igarza Renier    
Rombaldoni Denis     1 Collutiis Duilio    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       GM   Vazquez Igarza Renier      ESP   2558   69       NC   Bye      ITA   2380   1   -   0    
   2   2       IM   Rombaldoni Denis      ITA   2486   10       FM   Barp Alberto      ITA   2294   1   -   0    
   3   3       IM   Collutiis Duilio      ITA   2387   53       FM   Cocozza Mario      ITA   2321   1   -   0    
   4   70       IM   Lanzani Mario      ITA   2281   4       IM   Basso Pier Luigi      ITA   2459   0   -   1    
   5   5       GM   Krasenkow Michal      POL   2626   21        GM   Delchev Aleksander      FID   2558      -       
   6   6        GM   Chatalbashev Boris      FID   2567   35       IM   Valsecchi Alessio      ITA   2510      -       
   7   7       GM   Kosic Dragan      MNE   2455   22       GM   Moroni Luca      ITA   2556      -       
   8   34       GM   Drasko Milan      MNE   2449   8       GM   Banikas Hristos      GRE   2594      -       
   9   9       GM   Efimov Igor      MNC   2407   11       GM   Stella Andrea      ITA   2496   1   -   0    
   10   12       FM   Tomba Ivan      ITA   2318   90       GM   Mogranzini Roberto      ITA   2486   1   -   0    
   11   13       GM   Sadzikowski Daniel      POL   2582   36       IM   Bertagnolli Alexander      ITA   2393   1   -   0    
   12   63       FM   Gilevych Artem      ITA   2407   14       GM   Vallejo Pons Francisco      ESP   2705   0   -   1    
   13   15       GM   Garcia Palermo Carlos H.      ITA   2404   38       FM   Paltrinieri Nicholas      ITA   2309   1   -   0    
   14   72       M   Paci Daniele      ITA   2225   16       IM   Borgo Giulio      ITA   2397   0   -   1    
   15   18       IM   Genocchio Daniele      ITA   2385   39       M   Gregori Giacomo      ITA   2282      -       
   16   19       M   Andreoni Giuseppe      ITA   2197   80       FM   Dappiano Andrea      ITA   2310   1   -   0    
   17   23       GM   Ortega Lexy      ITA   2476   73       FM   Mazzilli Piero      ITA   2358      -       
   18   24       FM   Malloni Marcello      ITA   2302   81       NC   Bye      ITA   2443      -       
   19   25       FM   Lettieri Giuseppe      ITA   2426   79       NC   Bye      ITA   2640   1   -   0    
   20   27       IM   Altini Nicola      ITA   2426   59       M   Varriale Luca      ITA   2250      -       
   21   28       M   Madiai Federico      ITA   2260   42       M   Sgnaolin Davide      ITA   2275      -       
   22   29       CM   Carbone Stefano      ITA   2101   68       M   Bettalli Francesco      ITA   2185   1   -   0    
   23   56       M   Signorelli Gaetano      ITA   2222   30       IM   Arlandi Ennio      ITA   2438   0   -   1    
   24   31       IM   Sarno Spartaco      ITA   2309   82       CM   De Nardi Riccardo      ITA   2143      -       
   25   62       1N   Donati Michele      ITA   1937   32       M   Lapiccirella Daniele      ITA   2213   0   -   1    
   26   33       GM   Lazic Miroljub      SRB   2497   50       GM   Jobava Baadur      GEO   2669   0   -   1    
   27   40       NC   Begelman Boris      ITA   2259   43       GM   Dvirnyy Danyyil      ITA   2512   0   -   1    
   28   41       IM   Piscopo Pierluigi      ITA   2406   75       M   Sellitti Federico      ITA   2204   1   -   0    
   29   58       CM   Paci Stefano      ITA   2041   44       FM   Trabattoni Franco      ITA   2299   0   -   1    
   30   67       FM   Stromboli Ettore      ITA   2317   46       FM   Buonanno Raffaele      ITA   1975      -       
   31   85       NC   Bye      ITA   2371   47       FM   Seresin Francesco      ITA   2246      -       
   32   78       CM   Quirico Paolo      ITA   2084   48       M   Pitzanti Matteo      ITA   2213   1   -   0    
   33   49       M   Sorbera Giovanni      ITA   2215   60       M   Distaso Antonio      ITA   2134   0   -   1    
   34   51       IM   Aghayev Miragha      ITA   2410   64       IM   Bellia Fabrizio      ITA   2443      -       
   35   52       FM   Di Paolo Raffaele      ITA   2343   65       FM   Colmenares Aurelio      SUI   2385   0   -   1    
   36   54       IM   Ladron De Guevara Pinto P      ESP   2422   57       FM   Amato Andrea      ITA   2299   0   -   1    
   37   17       IM   Shytaj Luca      ITA   2454                         0   -      F 
   38   20       M   Loiacono Leonardo      ITA   2266                         0   -      F 
   39   26       GM   Brunello Sabino      ITA   2540                         0   -      F 
   40   37       GM   Vocaturo Daniele      ITA   2616                         0   -      F 
   41   45       FM   Ramondino Renzo      ITA   2169                         0   -      F 
   42   55       FM   Zamengo Fulvio      ITA   2324                         0   -      F 
   43   61       M   Marsili Riccardo      ITA   2201                         0   -      F 
   44   66       CM   Gigovski Gjoko      ITA   2102                         0   -      F 
   45   71       GM   David Alberto      ITA   2568                         0   -      F 
   46   74       CM   Botta Massimiliano      ITA   2104                         0   -      F 
   47   76       FM   Stromboli Carlo      ITA   2306                         0   -      F 
   48   77       GM   Godena Michele      ITA   2507                         0   -      F 
   49   83       CM   Bisi Samuele      ITA   2081                         0   -      F 
   50   84       FM   Bentivegna Francesco S.      ITA   2272                         0   -      F 
   51   86       FM   Di Benedetto Edoardo      ITA   2280                         0   -      F 
   52   87       FM   Calavalle Giulio      ITA   2310                         0   -      F 
   53   88       CM   Forato Enrico      ITA   2145                         0   -      F 
   54   89       2N   Chesi Saverio      ITA   1719                         0   -      F 
   55   91       CM   Liguori Renato      ITA   2041                         0   -      F 
   56   92       CM   Imbraguglia Fabio      ITA   2087                         0   -      F 
   57   93       FM   Corvi Marco      ITA   2307                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   44       FM   Trabattoni Franco   1   ITA   2299   2       IM   Rombaldoni Denis   1   ITA   2486   0   -   1    
   2   16       IM   Borgo Giulio   1   ITA   2397   15       GM   Garcia Palermo Carlos H.   1   ITA   2404   0   -   1    
   3   64       IM   Bellia Fabrizio   0.5   ITA   2443   1       GM   Vazquez Igarza Renier   1   ESP   2558   0   -   1    
   4   4       IM   Basso Pier Luigi   1   ITA   2459   34       GM   Drasko Milan   0.5   MNE   2449   1   -   0    
   5   81       NC   Bye   0.5   ITA   2443   9       GM   Efimov Igor   1   MNC   2407      -       
   6   59       M   Varriale Luca   0.5   ITA   2250   12       FM   Tomba Ivan   1   ITA   2318      -       
   7   22       GM   Moroni Luca   0.5   ITA   2556   13       GM   Sadzikowski Daniel   1   POL   2582      -       
   8   14       GM   Vallejo Pons Francisco   1   ESP   2705   51       IM   Aghayev Miragha   0.5   ITA   2410   1   -   0    
   9   65       FM   Colmenares Aurelio   1   SUI   2385   23       GM   Ortega Lexy   0.5   ITA   2476   0   -   1    
   10   30       IM   Arlandi Ennio   1   ITA   2438   24       FM   Malloni Marcello   0.5   ITA   2302   0   -   1    
   11   73       FM   Mazzilli Piero   0.5   ITA   2358   25       FM   Lettieri Giuseppe   1   ITA   2426   0   -   1    
   12   39       M   Gregori Giacomo   0.5   ITA   2282   41       IM   Piscopo Pierluigi   1   ITA   2406      -       
   13   88       CM   Forato Enrico   0   ITA   2145   3       IM   Collutiis Duilio   1   ITA   2387   0   -   1    
   14   32       M   Lapiccirella Daniele   1   ITA   2213   17       IM   Shytaj Luca   0   ITA   2454   0   -   1    
   15   84       FM   Bentivegna Francesco S.   0   ITA   2272   19       M   Andreoni Giuseppe   1   ITA   2197   0   -   1    
   16   20       M   Loiacono Leonardo   0   ITA   2266   29       CM   Carbone Stefano   1   ITA   2101      -       
   17   35       IM   Valsecchi Alessio   0.5   ITA   2510   5       GM   Krasenkow Michal   0.5   POL   2626      -       
   18   21        GM   Delchev Aleksander   0.5   FID   2558   6        GM   Chatalbashev Boris   0.5   FID   2567      -       
   19   42       M   Sgnaolin Davide   0.5   ITA   2275   27       IM   Altini Nicola   0.5   ITA   2426   1   -   0    
   20   36       IM   Bertagnolli Alexander   0   ITA   2393   7       GM   Kosic Dragan   0.5   MNE   2455      -       
   21   8       GM   Banikas Hristos   0.5   GRE   2594   33       GM   Lazic Miroljub   0   SRB   2497   1   -   0    
   22   53       FM   Cocozza Mario   0   ITA   2321   18       IM   Genocchio Daniele   0.5   ITA   2385   0   -   1    
   23   26       GM   Brunello Sabino   0   ITA   2540   28       M   Madiai Federico   0.5   ITA   2260   1   -   0    
   24   75       M   Sellitti Federico   0   ITA   2204   31       IM   Sarno Spartaco   0.5   ITA   2309   0   -   1    
   25   46       FM   Buonanno Raffaele   0.5   ITA   1975   49       M   Sorbera Giovanni   0   ITA   2215   0   -   1    
   26   47       FM   Seresin Francesco   0.5   ITA   2246   58       CM   Paci Stefano   0   ITA   2041   1   -   0    
   27   10       FM   Barp Alberto   0   ITA   2294   72       M   Paci Daniele   0   ITA   2225   1   -   0    
   28   11       GM   Stella Andrea   0   ITA   2496   70       IM   Lanzani Mario   0   ITA   2281      -       
   29   45       FM   Ramondino Renzo   0   ITA   2169   87       FM   Calavalle Giulio   0   ITA   2310   1   -   0    
   30   48       M   Pitzanti Matteo   0   ITA   2213   93       FM   Corvi Marco   0   ITA   2307   1   -   0    
   31   71       GM   David Alberto   0   ITA   2568   52       FM   Di Paolo Raffaele   0   ITA   2343      -       
   32   55       FM   Zamengo Fulvio   0   ITA   2324   56       M   Signorelli Gaetano   0   ITA   2222   1   -   0    
   33   61       M   Marsili Riccardo   0   ITA   2201   62       1N   Donati Michele   0   ITA   1937   1   -   0    
   34   69       NC   Bye   0   ITA   2380   63       FM   Gilevych Artem   0   ITA   2407      -       
   35   66       CM   Gigovski Gjoko   0   ITA   2102   76       FM   Stromboli Carlo   0   ITA   2306   1   -   0    
   36   77       GM   Godena Michele   0   ITA   2507   83       CM   Bisi Samuele   0   ITA   2081   1   -   0    
   37   43       GM   Dvirnyy Danyyil   1   ITA   2512                         0   -      F 
   38   50       GM   Jobava Baadur   1   GEO   2669                         0   -      F 
   39   57       FM   Amato Andrea   1   ITA   2299                         0   -      F 
   40   60       M   Distaso Antonio   1   ITA   2134                         0   -      F 
   41   78       CM   Quirico Paolo   1   ITA   2084                         0   -      F 
   42   67       FM   Stromboli Ettore   0.5   ITA   2317                         0   -      F 
   43   82       CM   De Nardi Riccardo   0.5   ITA   2143                         0   -      F 
   44   85       NC   Bye   0.5   ITA   2371                         0   -      F 
   45   37       GM   Vocaturo Daniele   0   ITA   2616                         0   -      F 
   46   38       FM   Paltrinieri Nicholas   0   ITA   2309                         0   -      F 
   47   40       NC   Begelman Boris   0   ITA   2259                         0   -      F 
   48   54       IM   Ladron De Guevara Pinto P   0   ESP   2422                         0   -      F 
   49   68       M   Bettalli Francesco   0   ITA   2185                         0   -      F 
   50   74       CM   Botta Massimiliano   0   ITA   2104                         0   -      F 
   51   79       NC   Bye   0   ITA   2640                         0   -      F 
   52   80       FM   Dappiano Andrea   0   ITA   2310                         0   -      F 
   53   86       FM   Di Benedetto Edoardo   0   ITA   2280                         0   -      F 
   54   89       2N   Chesi Saverio   0   ITA   1719                         0   -      F 
   55   90       GM   Mogranzini Roberto   0   ITA   2486                         0   -      F 
   56   91       CM   Liguori Renato   0   ITA   2041                         0   -      F 
   57   92       CM   Imbraguglia Fabio   0   ITA   2087                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   15       GM   Garcia Palermo Carlos H.   2   ITA   2404   4       IM   Basso Pier Luigi   2   ITA   2459   0   -   1    
   2   1       GM   Vazquez Igarza Renier   2   ESP   2558   35       IM   Valsecchi Alessio   1   ITA   2510   1   -   0    
   3   2       IM   Rombaldoni Denis   2   ITA   2486   55       FM   Zamengo Fulvio   1   ITA   2324   1   -   0    
   4   3       IM   Collutiis Duilio   2   ITA   2387   37       GM   Vocaturo Daniele   0   ITA   2616      -       
   5   25       FM   Lettieri Giuseppe   2   ITA   2426   38       FM   Paltrinieri Nicholas   0   ITA   2309      -       
   6   24       FM   Malloni Marcello   1.5   ITA   2302   42       M   Sgnaolin Davide   1.5   ITA   2275      -       
   7   9       GM   Efimov Igor   1.5   MNC   2407   16       IM   Borgo Giulio   1   ITA   2397   1   -   0    
   8   12       FM   Tomba Ivan   1.5   ITA   2318   61       M   Marsili Riccardo   1   ITA   2201      -       
   9   13       GM   Sadzikowski Daniel   1.5   POL   2582   50       GM   Jobava Baadur   1   GEO   2669   1   -   0    
   10   41       IM   Piscopo Pierluigi   1.5   ITA   2406   26       GM   Brunello Sabino   1   ITA   2540   0   -   1    
   11   31       IM   Sarno Spartaco   1.5   ITA   2309   57       FM   Amato Andrea   1   ITA   2299      -       
   12   51       IM   Aghayev Miragha   0.5   ITA   2410   8       GM   Banikas Hristos   1.5   GRE   2594      -       
   13   18       IM   Genocchio Daniele   1.5   ITA   2385   73       FM   Mazzilli Piero   0.5   ITA   2358      -       
   14   40       NC   Begelman Boris   0   ITA   2259   47       FM   Seresin Francesco   1.5   ITA   2246   1   -   0    
   15   7       GM   Kosic Dragan   1   MNE   2455   21        GM   Delchev Aleksander   1   FID   2558      -       
   16   49       M   Sorbera Giovanni   1   ITA   2215   45       FM   Ramondino Renzo   1   ITA   2169   0   -   1    
   17   6        GM   Chatalbashev Boris   1   FID   2567   69       NC   Bye   0.5   ITA   2380   1   -   0    
   18   17       IM   Shytaj Luca   1   ITA   2454   20       M   Loiacono Leonardo   0.5   ITA   2266      -       
   19   34       GM   Drasko Milan   0.5   MNE   2449   22       GM   Moroni Luca   1   ITA   2556      -       
   20   70       IM   Lanzani Mario   0.5   ITA   2281   65       FM   Colmenares Aurelio   1   SUI   2385      -       
   21   5       GM   Krasenkow Michal   1   POL   2626   79       NC   Bye   0   ITA   2640      -       
   22   92       CM   Imbraguglia Fabio   0   ITA   2087   32       M   Lapiccirella Daniele   1   ITA   2213   0   -   1    
   23   76       FM   Stromboli Carlo   0   ITA   2306   43       GM   Dvirnyy Danyyil   1   ITA   2512      -       
   24   56       M   Signorelli Gaetano   0   ITA   2222   44       FM   Trabattoni Franco   1   ITA   2299      -       
   25   74       CM   Botta Massimiliano   0   ITA   2104   48       M   Pitzanti Matteo   1   ITA   2213   1   -   0    
   26   86       FM   Di Benedetto Edoardo   0   ITA   2280   60       M   Distaso Antonio   1   ITA   2134      -       
   27   78       CM   Quirico Paolo   1   ITA   2084   68       M   Bettalli Francesco   0   ITA   2185      -       
   28   52       FM   Di Paolo Raffaele   0.5   ITA   2343   11       GM   Stella Andrea   0.5   ITA   2496   0   -   1    
   29   27       IM   Altini Nicola   0.5   ITA   2426   82       CM   De Nardi Riccardo   0.5   ITA   2143   1   -   0    
   30   63       FM   Gilevych Artem   0.5   ITA   2407   36       IM   Bertagnolli Alexander   0.5   ITA   2393   0   -   1    
   31   28       M   Madiai Federico   0.5   ITA   2260   84       FM   Bentivegna Francesco S.   0   ITA   2272   1   -   0    
   32   33       GM   Lazic Miroljub   0   SRB   2497   64       IM   Bellia Fabrizio   0.5   ITA   2443      -       
   33   62       1N   Donati Michele   0   ITA   1937   46       FM   Buonanno Raffaele   0.5   ITA   1975   0   -   1    
   34   72       M   Paci Daniele   0   ITA   2225   53       FM   Cocozza Mario   0   ITA   2321   0   -   1    
   35   54       IM   Ladron De Guevara Pinto P   0   ESP   2422   88       CM   Forato Enrico   0   ITA   2145   1   -   0    
   36   58       CM   Paci Stefano   0   ITA   2041   75       M   Sellitti Federico   0   ITA   2204   1   -   0    
   37   14       GM   Vallejo Pons Francisco   2   ESP   2705                         0   -      F 
   38   19       M   Andreoni Giuseppe   2   ITA   2197                         0   -      F 
   39   23       GM   Ortega Lexy   1.5   ITA   2476                         0   -      F 
   40   29       CM   Carbone Stefano   1.5   ITA   2101                         0   -      F 
   41   10       FM   Barp Alberto   1   ITA   2294                         0   -      F 
   42   30       IM   Arlandi Ennio   1   ITA   2438                         0   -      F 
   43   39       M   Gregori Giacomo   1   ITA   2282                         0   -      F 
   44   59       M   Varriale Luca   1   ITA   2250                         0   -      F 
   45   66       CM   Gigovski Gjoko   1   ITA   2102                         0   -      F 
   46   77       GM   Godena Michele   1   ITA   2507                         0   -      F 
   47   81       NC   Bye   1   ITA   2443                         0   -      F 
   48   67       FM   Stromboli Ettore   0.5   ITA   2317                         0   -      F 
   49   71       GM   David Alberto   0.5   ITA   2568                         0   -      F 
   50   85       NC   Bye   0.5   ITA   2371                         0   -      F 
   51   80       FM   Dappiano Andrea   0   ITA   2310                         0   -      F 
   52   83       CM   Bisi Samuele   0   ITA   2081                         0   -      F 
   53   87       FM   Calavalle Giulio   0   ITA   2310                         0   -      F 
   54   89       2N   Chesi Saverio   0   ITA   1719                         0   -      F 
   55   90       GM   Mogranzini Roberto   0   ITA   2486                         0   -      F 
   56   91       CM   Liguori Renato   0   ITA   2041                         0   -      F 
   57   93       FM   Corvi Marco   0   ITA   2307                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       IM   Basso Pier Luigi   3   ITA   2459   23       GM   Ortega Lexy   1.5   ITA   2476      -       
   2   50       GM   Jobava Baadur   1   GEO   2669   1       GM   Vazquez Igarza Renier   3   ESP   2558      -       
   3   71       GM   David Alberto   0.5   ITA   2568   2       IM   Rombaldoni Denis   3   ITA   2486      -       
   4   14       GM   Vallejo Pons Francisco   2   ESP   2705   13       GM   Sadzikowski Daniel   2.5   POL   2582   1   -   0    
   5   57       FM   Amato Andrea   1.5   ITA   2299   3       IM   Collutiis Duilio   2.5   ITA   2387   0   -   1    
   6   65       FM   Colmenares Aurelio   1.5   SUI   2385   9       GM   Efimov Igor   2.5   MNC   2407      -       
   7   88       CM   Forato Enrico   0   ITA   2145   25       FM   Lettieri Giuseppe   2.5   ITA   2426   0   -   1    
   8   32       M   Lapiccirella Daniele   2   ITA   2213   19       M   Andreoni Giuseppe   2   ITA   2197      -       
   9   36       IM   Bertagnolli Alexander   1.5   ITA   2393   6        GM   Chatalbashev Boris   2   FID   2567   0   -   1    
   10   8       GM   Banikas Hristos   2   GRE   2594   7       GM   Kosic Dragan   1.5   MNE   2455   0   -   1    
   11   26       GM   Brunello Sabino   2   ITA   2540   17       IM   Shytaj Luca   1.5   ITA   2454      -       
   12   44       FM   Trabattoni Franco   1.5   ITA   2299   24       FM   Malloni Marcello   2   ITA   2302      -       
   13   10       FM   Barp Alberto   1   ITA   2294   31       IM   Sarno Spartaco   2   ITA   2309   1   -   0    
   14   82       CM   De Nardi Riccardo   0.5   ITA   2143   12       FM   Tomba Ivan   2   ITA   2318   0   -   1    
   15   37       GM   Vocaturo Daniele   0.5   ITA   2616   15       GM   Garcia Palermo Carlos H.   2   ITA   2404      -       
   16   38       FM   Paltrinieri Nicholas   0.5   ITA   2309   18       IM   Genocchio Daniele   2   ITA   2385      -       
   17   42       M   Sgnaolin Davide   2   ITA   2275   56       M   Signorelli Gaetano   0.5   ITA   2222   0   -   1    
   18   45       FM   Ramondino Renzo   2   ITA   2169   67       FM   Stromboli Ettore   0.5   ITA   2317   0   -   1    
   19   21        GM   Delchev Aleksander   1.5   FID   2558   51       IM   Aghayev Miragha   1   ITA   2410      -       
   20   48       M   Pitzanti Matteo   1   ITA   2213   29       CM   Carbone Stefano   1.5   ITA   2101      -       
   21   59       M   Varriale Luca   1   ITA   2250   41       IM   Piscopo Pierluigi   1.5   ITA   2406      -       
   22   61       M   Marsili Riccardo   1.5   ITA   2201   49       M   Sorbera Giovanni   1   ITA   2215      -       
   23   69       NC   Bye   0.5   ITA   2380   5       GM   Krasenkow Michal   1.5   POL   2626   0   -   1    
   24   22       GM   Moroni Luca   1.5   ITA   2556   33       GM   Lazic Miroljub   0.5   SRB   2497   0   -   1    
   25   11       GM   Stella Andrea   1.5   ITA   2496   72       M   Paci Daniele   0   ITA   2225   1   -   0    
   26   80       FM   Dappiano Andrea   0   ITA   2310   27       IM   Altini Nicola   1.5   ITA   2426      -       
   27   75       M   Sellitti Federico   0   ITA   2204   28       M   Madiai Federico   1.5   ITA   2260   1   -   0    
   28   46       FM   Buonanno Raffaele   1.5   ITA   1975   83       CM   Bisi Samuele   0   ITA   2081   1   -   0    
   29   16       IM   Borgo Giulio   1   ITA   2397   70       IM   Lanzani Mario   1   ITA   2281      -       
   30   30       IM   Arlandi Ennio   1   ITA   2438   58       CM   Paci Stefano   1   ITA   2041   0   -   1    
   31   64       IM   Bellia Fabrizio   1   ITA   2443   34       GM   Drasko Milan   1   MNE   2449      -       
   32   39       M   Gregori Giacomo   1   ITA   2282   40       NC   Begelman Boris   1   ITA   2259   0   -   1    
   33   35       IM   Valsecchi Alessio   1   ITA   2510   63       FM   Gilevych Artem   0.5   ITA   2407   1   -   0    
   34   53       FM   Cocozza Mario   1   ITA   2321   52       FM   Di Paolo Raffaele   0.5   ITA   2343      -       
   35   20       M   Loiacono Leonardo   1   ITA   2266   93       FM   Corvi Marco   0   ITA   2307   1   -   0    
   36   68       M   Bettalli Francesco   0.5   ITA   2185   62       1N   Donati Michele   0   ITA   1937   1   -   0    
   37   43       GM   Dvirnyy Danyyil   1.5   ITA   2512                         0   -      F 
   38   47       FM   Seresin Francesco   1.5   ITA   2246                         0   -      F 
   39   60       M   Distaso Antonio   1.5   ITA   2134                         0   -      F 
   40   78       CM   Quirico Paolo   1.5   ITA   2084                         0   -      F 
   41   54       IM   Ladron De Guevara Pinto P   1   ESP   2422                         0   -      F 
   42   55       FM   Zamengo Fulvio   1   ITA   2324                         0   -      F 
   43   66       CM   Gigovski Gjoko   1   ITA   2102                         0   -      F 
   44   73       FM   Mazzilli Piero   1   ITA   2358                         0   -      F 
   45   74       CM   Botta Massimiliano   1   ITA   2104                         0   -      F 
   46   77       GM   Godena Michele   1   ITA   2507                         0   -      F 
   47   81       NC   Bye   1   ITA   2443                         0   -      F 
   48   76       FM   Stromboli Carlo   0.5   ITA   2306                         0   -      F 
   49   79       NC   Bye   0.5   ITA   2640                         0   -      F 
   50   85       NC   Bye   0.5   ITA   2371                         0   -      F 
   51   86       FM   Di Benedetto Edoardo   0.5   ITA   2280                         0   -      F 
   52   84       FM   Bentivegna Francesco S.   0   ITA   2272                         0   -      F 
   53   87       FM   Calavalle Giulio   0   ITA   2310                         0   -      F 
   54   89       2N   Chesi Saverio   0   ITA   1719                         0   -      F 
   55   90       GM   Mogranzini Roberto   0   ITA   2486                         0   -      F 
   56   91       CM   Liguori Renato   0   ITA   2041                         0   -      F 
   57   92       CM   Imbraguglia Fabio   0   ITA   2087                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       IM   Collutiis Duilio   3.5   ITA   2387   9       GM   Efimov Igor   3   MNC   2407      -       
   2   1       GM   Vazquez Igarza Renier   3.5   ESP   2558   36       IM   Bertagnolli Alexander   1.5   ITA   2393   1   -   0    
   3   25       FM   Lettieri Giuseppe   3.5   ITA   2426   53       FM   Cocozza Mario   1.5   ITA   2321   0   -   1    
   4   4       IM   Basso Pier Luigi   3.5   ITA   2459   37       GM   Vocaturo Daniele   1   ITA   2616      -       
   5   12       FM   Tomba Ivan   3   ITA   2318   46       FM   Buonanno Raffaele   2.5   ITA   1975      -       
   6   6        GM   Chatalbashev Boris   3   FID   2567   22       GM   Moroni Luca   1.5   ITA   2556      -       
   7   50       GM   Jobava Baadur   1.5   GEO   2669   14       GM   Vallejo Pons Francisco   3   ESP   2705   0   -   1    
   8   65       FM   Colmenares Aurelio   2   SUI   2385   11       GM   Stella Andrea   2.5   ITA   2496   0   -   1    
   9   17       IM   Shytaj Luca   2   ITA   2454   24       FM   Malloni Marcello   2.5   ITA   2302      -       
   10   5       GM   Krasenkow Michal   2.5   POL   2626   34       GM   Drasko Milan   1.5   MNE   2449      -       
   11   51       IM   Aghayev Miragha   1.5   ITA   2410   7       GM   Kosic Dragan   2.5   MNE   2455      -       
   12   13       GM   Sadzikowski Daniel   2.5   POL   2582   33       GM   Lazic Miroljub   1.5   SRB   2497   1   -   0    
   13   15       GM   Garcia Palermo Carlos H.   2.5   ITA   2404   70       IM   Lanzani Mario   1.5   ITA   2281   1   -   0    
   14   18       IM   Genocchio Daniele   2.5   ITA   2385   16       IM   Borgo Giulio   1.5   ITA   2397      -       
   15   49       M   Sorbera Giovanni   1.5   ITA   2215   32       M   Lapiccirella Daniele   2.5   ITA   2213      -       
   16   85       NC   Bye   0.5   ITA   2371   19       M   Andreoni Giuseppe   2.5   ITA   2197      -       
   17   80       FM   Dappiano Andrea   0.5   ITA   2310   26       GM   Brunello Sabino   2.5   ITA   2540      -       
   18   27       IM   Altini Nicola   2   ITA   2426   10       FM   Barp Alberto   2   ITA   2294      -       
   19   41       IM   Piscopo Pierluigi   2   ITA   2406   29       CM   Carbone Stefano   2   ITA   2101      -       
   20   31       IM   Sarno Spartaco   2   ITA   2309   44       FM   Trabattoni Franco   2   ITA   2299      -       
   21   64       IM   Bellia Fabrizio   1.5   ITA   2443   8       GM   Banikas Hristos   2   GRE   2594   0   -   1    
   22   28       M   Madiai Federico   1.5   ITA   2260   58       CM   Paci Stefano   2   ITA   2041   1   -   0    
   23   20       M   Loiacono Leonardo   2   ITA   2266   77       GM   Godena Michele   1   ITA   2507      -       
   24   42       M   Sgnaolin Davide   2   ITA   2275   30       IM   Arlandi Ennio   1   ITA   2438   0   -   1    
   25   40       NC   Begelman Boris   2   ITA   2259   75       M   Sellitti Federico   1   ITA   2204      -       
   26   63       FM   Gilevych Artem   0.5   ITA   2407   21        GM   Delchev Aleksander   2   FID   2558      -       
   27   35       IM   Valsecchi Alessio   2   ITA   2510   69       NC   Bye   0.5   ITA   2380      -       
   28   48       M   Pitzanti Matteo   1.5   ITA   2213   68       M   Bettalli Francesco   1.5   ITA   2185   1   -   0    
   29   60       M   Distaso Antonio   1.5   ITA   2134   57       FM   Amato Andrea   1.5   ITA   2299   0   -   1    
   30   66       CM   Gigovski Gjoko   1   ITA   2102   59       M   Varriale Luca   1.5   ITA   2250   1   -   0    
   31   86       FM   Di Benedetto Edoardo   0.5   ITA   2280   47       FM   Seresin Francesco   1.5   ITA   2246      -       
   32   78       CM   Quirico Paolo   1.5   ITA   2084   62       1N   Donati Michele   0   ITA   1937   0   -   1    
   33   54       IM   Ladron De Guevara Pinto P   1   ESP   2422   38       FM   Paltrinieri Nicholas   1   ITA   2309   1   -   0    
   34   39       M   Gregori Giacomo   1   ITA   2282   73       FM   Mazzilli Piero   1   ITA   2358   1   -   0    
   35   52       FM   Di Paolo Raffaele   1   ITA   2343   72       M   Paci Daniele   0   ITA   2225   1   -   0    
   36   76       FM   Stromboli Carlo   0.5   ITA   2306   92       CM   Imbraguglia Fabio   0   ITA   2087   1   -   0    
   37   2       IM   Rombaldoni Denis   3.5   ITA   2486                         0   -      F 
   38   23       GM   Ortega Lexy   2   ITA   2476                         0   -      F 
   39   45       FM   Ramondino Renzo   2   ITA   2169                         0   -      F 
   40   61       M   Marsili Riccardo   2   ITA   2201                         0   -      F 
   41   43       GM   Dvirnyy Danyyil   1.5   ITA   2512                         0   -      F 
   42   56       M   Signorelli Gaetano   1.5   ITA   2222                         0   -      F 
   43   67       FM   Stromboli Ettore   1.5   ITA   2317                         0   -      F 
   44   55       FM   Zamengo Fulvio   1   ITA   2324                         0   -      F 
   45   71       GM   David Alberto   1   ITA   2568                         0   -      F 
   46   74       CM   Botta Massimiliano   1   ITA   2104                         0   -      F 
   47   81       NC   Bye   1   ITA   2443                         0   -      F 
   48   79       NC   Bye   0.5   ITA   2640                         0   -      F 
   49   82       CM   De Nardi Riccardo   0.5   ITA   2143                         0   -      F 
   50   83       CM   Bisi Samuele   0   ITA   2081                         0   -      F 
   51   84       FM   Bentivegna Francesco S.   0   ITA   2272                         0   -      F 
   52   87       FM   Calavalle Giulio   0   ITA   2310                         0   -      F 
   53   88       CM   Forato Enrico   0   ITA   2145                         0   -      F 
   54   89       2N   Chesi Saverio   0   ITA   1719                         0   -      F 
   55   90       GM   Mogranzini Roberto   0   ITA   2486                         0   -      F 
   56   91       CM   Liguori Renato   0   ITA   2041                         0   -      F 
   57   93       FM   Corvi Marco   0   ITA   2307                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   79       NC   Bye   0.5   ITA   2640   1       GM   Vazquez Igarza Renier   4.5   ESP   2558      -       
   2   3       IM   Collutiis Duilio   4   ITA   2387   15       GM   Garcia Palermo Carlos H.   3.5   ITA   2404      -       
   3   53       FM   Cocozza Mario   2.5   ITA   2321   4       IM   Basso Pier Luigi   4   ITA   2459   0   -   1    
   4   5       GM   Krasenkow Michal   3   POL   2626   13       GM   Sadzikowski Daniel   3.5   POL   2582   1   -   0    
   5   41       IM   Piscopo Pierluigi   2.5   ITA   2406   2       IM   Rombaldoni Denis   3.5   ITA   2486   0   -   1    
   6   9       GM   Efimov Igor   3.5   MNC   2407   40       NC   Begelman Boris   2.5   ITA   2259      -       
   7   33       GM   Lazic Miroljub   1.5   SRB   2497   6        GM   Chatalbashev Boris   3.5   FID   2567      -       
   8   56       M   Signorelli Gaetano   1.5   ITA   2222   12       FM   Tomba Ivan   3.5   ITA   2318      -       
   9   11       GM   Stella Andrea   3.5   ITA   2496   88       CM   Forato Enrico   0   ITA   2145   1   -   0    
   10   24       FM   Malloni Marcello   3   ITA   2302   18       IM   Genocchio Daniele   3   ITA   2385      -       
   11   8       GM   Banikas Hristos   3   GRE   2594   35       IM   Valsecchi Alessio   2.5   ITA   2510   1   -   0    
   12   19       M   Andreoni Giuseppe   3   ITA   2197   31       IM   Sarno Spartaco   2.5   ITA   2309      -       
   13   7       GM   Kosic Dragan   3   MNE   2455   64       IM   Bellia Fabrizio   1.5   ITA   2443   1   -   0    
   14   32       M   Lapiccirella Daniele   3   ITA   2213   83       CM   Bisi Samuele   0   ITA   2081   0   -   1    
   15   10       FM   Barp Alberto   2.5   ITA   2294   57       FM   Amato Andrea   2.5   ITA   2299   1   -   0    
   16   44       FM   Trabattoni Franco   2.5   ITA   2299   28       M   Madiai Federico   2.5   ITA   2260   0   -   1    
   17   67       FM   Stromboli Ettore   1.5   ITA   2317   17       IM   Shytaj Luca   2.5   ITA   2454   0   -   1    
   18   21        GM   Delchev Aleksander   2.5   FID   2558   50       GM   Jobava Baadur   1.5   GEO   2669      -       
   19   43       GM   Dvirnyy Danyyil   1.5   ITA   2512   27       IM   Altini Nicola   2.5   ITA   2426      -       
   20   62       1N   Donati Michele   1   ITA   1937   48       M   Pitzanti Matteo   2.5   ITA   2213   1   -   0    
   21   91       CM   Liguori Renato   0   ITA   2041   20       M   Loiacono Leonardo   2.5   ITA   2266   0   -   1    
   22   29       CM   Carbone Stefano   2.5   ITA   2101   87       FM   Calavalle Giulio   0   ITA   2310      -       
   23   16       IM   Borgo Giulio   2   ITA   2397   52       FM   Di Paolo Raffaele   2   ITA   2343   1   -   0    
   24   22       GM   Moroni Luca   2   ITA   2556   51       IM   Aghayev Miragha   2   ITA   2410   1   -   0    
   25   30       IM   Arlandi Ennio   2   ITA   2438   39       M   Gregori Giacomo   2   ITA   2282   1   -   0    
   26   58       CM   Paci Stefano   2   ITA   2041   42       M   Sgnaolin Davide   2   ITA   2275      -       
   27   61       M   Marsili Riccardo   2   ITA   2201   45       FM   Ramondino Renzo   2   ITA   2169      -       
   28   37       GM   Vocaturo Daniele   1.5   ITA   2616   23       GM   Ortega Lexy   2   ITA   2476      -       
   29   34       GM   Drasko Milan   2   MNE   2449   63       FM   Gilevych Artem   1   ITA   2407      -       
   30   74       CM   Botta Massimiliano   1   ITA   2104   49       M   Sorbera Giovanni   2   ITA   2215      -       
   31   71       GM   David Alberto   1   ITA   2568   54       IM   Ladron De Guevara Pinto P   2   ESP   2422      -       
   32   72       M   Paci Daniele   0   ITA   2225   65       FM   Colmenares Aurelio   2   SUI   2385   1   -   0    
   33   36       IM   Bertagnolli Alexander   1.5   ITA   2393   69       NC   Bye   1   ITA   2380   1   -   0    
   34   75       M   Sellitti Federico   1.5   ITA   2204   55       FM   Zamengo Fulvio   1   ITA   2324   0   -   1    
   35   38       FM   Paltrinieri Nicholas   1   ITA   2309   73       FM   Mazzilli Piero   1   ITA   2358   1   -   0    
   36   84       FM   Bentivegna Francesco S.   0   ITA   2272   82       CM   De Nardi Riccardo   0.5   ITA   2143      -       
   37   14       GM   Vallejo Pons Francisco   4   ESP   2705                         0   -      F 
   38   25       FM   Lettieri Giuseppe   3.5   ITA   2426                         0   -      F 
   39   26       GM   Brunello Sabino   3   ITA   2540                         0   -      F 
   40   46       FM   Buonanno Raffaele   3   ITA   1975                         0   -      F 
   41   47       FM   Seresin Francesco   2   ITA   2246                         0   -      F 
   42   66       CM   Gigovski Gjoko   2   ITA   2102                         0   -      F 
   43   59       M   Varriale Luca   1.5   ITA   2250                         0   -      F 
   44   60       M   Distaso Antonio   1.5   ITA   2134                         0   -      F 
   45   68       M   Bettalli Francesco   1.5   ITA   2185                         0   -      F 
   46   70       IM   Lanzani Mario   1.5   ITA   2281                         0   -      F 
   47   76       FM   Stromboli Carlo   1.5   ITA   2306                         0   -      F 
   48   77       GM   Godena Michele   1.5   ITA   2507                         0   -      F 
   49   78       CM   Quirico Paolo   1.5   ITA   2084                         0   -      F 
   50   80       FM   Dappiano Andrea   1   ITA   2310                         0   -      F 
   51   81       NC   Bye   1   ITA   2443                         0   -      F 
   52   85       NC   Bye   1   ITA   2371                         0   -      F 
   53   86       FM   Di Benedetto Edoardo   1   ITA   2280                         0   -      F 
   54   89       2N   Chesi Saverio   0   ITA   1719                         0   -      F 
   55   90       GM   Mogranzini Roberto   0   ITA   2486                         0   -      F 
   56   92       CM   Imbraguglia Fabio   0   ITA   2087                         0   -      F 
   57   93       FM   Corvi Marco   0   ITA   2307                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       IM   Basso Pier Luigi   5   ITA   2459   3       IM   Collutiis Duilio   4.5   ITA   2387   0   -   1    
   2   13       GM   Sadzikowski Daniel   3.5   POL   2582   1       GM   Vazquez Igarza Renier   5   ESP   2558      -       
   3   2       IM   Rombaldoni Denis   4.5   ITA   2486   54       IM   Ladron De Guevara Pinto P   2.5   ESP   2422   1   -   0    
   4   18       IM   Genocchio Daniele   3.5   ITA   2385   9       GM   Efimov Igor   4   MNC   2407      -       
   5   12       FM   Tomba Ivan   4   ITA   2318   30       IM   Arlandi Ennio   3   ITA   2438      -       
   6   6        GM   Chatalbashev Boris   4   FID   2567   34       GM   Drasko Milan   2.5   MNE   2449      -       
   7   15       GM   Garcia Palermo Carlos H.   4   ITA   2404   23       GM   Ortega Lexy   2.5   ITA   2476   0   -   1    
   8   50       GM   Jobava Baadur   2   GEO   2669   5       GM   Krasenkow Michal   4   POL   2626      -       
   9   33       GM   Lazic Miroljub   2   SRB   2497   14       GM   Vallejo Pons Francisco   4   ESP   2705   1   -   0    
   10   63       FM   Gilevych Artem   1.5   ITA   2407   8       GM   Banikas Hristos   4   GRE   2594      -       
   11   69       NC   Bye   1   ITA   2380   7       GM   Kosic Dragan   4   MNE   2455      -       
   12   17       IM   Shytaj Luca   3.5   ITA   2454   27       IM   Altini Nicola   3   ITA   2426      -       
   13   19       M   Andreoni Giuseppe   3.5   ITA   2197   26       GM   Brunello Sabino   3   ITA   2540      -       
   14   28       M   Madiai Federico   3.5   ITA   2260   39       M   Gregori Giacomo   2   ITA   2282   0   -   1    
   15   75       M   Sellitti Federico   1.5   ITA   2204   10       FM   Barp Alberto   3.5   ITA   2294   0   -   1    
   16   20       M   Loiacono Leonardo   3.5   ITA   2266   67       FM   Stromboli Ettore   1.5   ITA   2317      -       
   17   21        GM   Delchev Aleksander   3   FID   2558   36       IM   Bertagnolli Alexander   2.5   ITA   2393      -       
   18   49       M   Sorbera Giovanni   2.5   ITA   2215   29       CM   Carbone Stefano   3   ITA   2101      -       
   19   48       M   Pitzanti Matteo   2.5   ITA   2213   32       M   Lapiccirella Daniele   3   ITA   2213      -       
   20   65       FM   Colmenares Aurelio   2   SUI   2385   16       IM   Borgo Giulio   3   ITA   2397   0   -   1    
   21   31       IM   Sarno Spartaco   3   ITA   2309   56       M   Signorelli Gaetano   2   ITA   2222      -       
   22   46       FM   Buonanno Raffaele   3   ITA   1975   47       FM   Seresin Francesco   2   ITA   2246   0   -   1    
   23   64       IM   Bellia Fabrizio   1.5   ITA   2443   22       GM   Moroni Luca   3   ITA   2556      -       
   24   42       M   Sgnaolin Davide   2.5   ITA   2275   44       FM   Trabattoni Franco   2.5   ITA   2299      -       
   25   51       IM   Aghayev Miragha   2   ITA   2410   35       IM   Valsecchi Alessio   2.5   ITA   2510      -       
   26   53       FM   Cocozza Mario   2.5   ITA   2321   38       FM   Paltrinieri Nicholas   2   ITA   2309   0   -   1    
   27   55       FM   Zamengo Fulvio   2   ITA   2324   41       IM   Piscopo Pierluigi   2.5   ITA   2406      -       
   28   45       FM   Ramondino Renzo   2.5   ITA   2169   62       1N   Donati Michele   2   ITA   1937      -       
   29   59       M   Varriale Luca   1.5   ITA   2250   58       CM   Paci Stefano   2.5   ITA   2041   1   -   0    
   30   70       IM   Lanzani Mario   1.5   ITA   2281   37       GM   Vocaturo Daniele   2   ITA   2616   0   -   1    
   31   74       CM   Botta Massimiliano   1.5   ITA   2104   43       GM   Dvirnyy Danyyil   2   ITA   2512   0   -   1    
   32   52       FM   Di Paolo Raffaele   2   ITA   2343   88       CM   Forato Enrico   0   ITA   2145      -       
   33   78       CM   Quirico Paolo   1.5   ITA   2084   60       M   Distaso Antonio   1.5   ITA   2134   0   -   1    
   34   89       2N   Chesi Saverio   0   ITA   1719   68       M   Bettalli Francesco   1.5   ITA   2185      -       
   35   73       FM   Mazzilli Piero   1   ITA   2358   72       M   Paci Daniele   1   ITA   2225      -       
   36   87       FM   Calavalle Giulio   0.5   ITA   2310   84       FM   Bentivegna Francesco S.   0.5   ITA   2272      -       
   37   11       GM   Stella Andrea   4.5   ITA   2496                         0   -      F 
   38   24       FM   Malloni Marcello   3.5   ITA   2302                         0   -      F 
   39   25       FM   Lettieri Giuseppe   3.5   ITA   2426                         0   -      F 
   40   40       NC   Begelman Boris   3   ITA   2259                         0   -      F 
   41   57       FM   Amato Andrea   2.5   ITA   2299                         0   -      F 
   42   61       M   Marsili Riccardo   2.5   ITA   2201                         0   -      F 
   43   66       CM   Gigovski Gjoko   2   ITA   2102                         0   -      F 
   44   71       GM   David Alberto   1.5   ITA   2568                         0   -      F 
   45   76       FM   Stromboli Carlo   1.5   ITA   2306                         0   -      F 
   46   77       GM   Godena Michele   1.5   ITA   2507                         0   -      F 
   47   79       NC   Bye   1   ITA   2640                         0   -      F 
   48   80       FM   Dappiano Andrea   1   ITA   2310                         0   -      F 
   49   81       NC   Bye   1   ITA   2443                         0   -      F 
   50   82       CM   De Nardi Riccardo   1   ITA   2143                         0   -      F 
   51   83       CM   Bisi Samuele   1   ITA   2081                         0   -      F 
   52   85       NC   Bye   1   ITA   2371                         0   -      F 
   53   86       FM   Di Benedetto Edoardo   1   ITA   2280                         0   -      F 
   54   90       GM   Mogranzini Roberto   0   ITA   2486                         0   -      F 
   55   91       CM   Liguori Renato   0   ITA   2041                         0   -      F 
   56   92       CM   Imbraguglia Fabio   0   ITA   2087                         0   -      F 
   57   93       FM   Corvi Marco   0   ITA   2307                         0   -      F 


Informativa Privacy