Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
50 CIS MASTER     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Vai al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1805010A 50 CIS MASTER Gallipoli LE PUG 27-04-2018 01-05-2018 7 93 BIANCOTTI Alessandro
    Denominazione:      50 CIS MASTER        
    Luogo:      Gallipoli         [Lecce - Puglia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Altro Evento         Sistema:  Team Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 15' + 30" bonus
    Arbitri:      BIANCOTTI Alessandro         CARBONARI G.


Vazquez Igarza Renier    
Rombaldoni Denis     1 Collutiis Duilio    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       GM   Vazquez Igarza Renier      ESP   2558   69       NC   Bye      ITA   2380   1   -   0    
   2   2       IM   Rombaldoni Denis      ITA   2486   10       FM   Barp Alberto      ITA   2294   1   -   0    
   3   3       IM   Collutiis Duilio      ITA   2387   53       FM   Cocozza Mario      ITA   2321   1   -   0    
   4   70       IM   Lanzani Mario      ITA   2281   4       IM   Basso Pier Luigi      ITA   2459   0   -   1    
   5   5       GM   Krasenkow Michal      POL   2626   21        GM   Delchev Aleksander      FID   2558      -       
   6   6        GM   Chatalbashev Boris      FID   2567   35       IM   Valsecchi Alessio      ITA   2510      -       
   7   7       GM   Kosic Dragan      MNE   2455   22       GM   Moroni Luca      ITA   2556      -       
   8   34       GM   Drasko Milan      MNE   2449   8       GM   Banikas Hristos      GRE   2594      -       
   9   9       GM   Efimov Igor      MNC   2407   11       GM   Stella Andrea      ITA   2496   1   -   0    
   10   12       FM   Tomba Ivan      ITA   2318   90       GM   Mogranzini Roberto      ITA   2486   1   -   0    
   11   13       GM   Sadzikowski Daniel      POL   2582   36       IM   Bertagnolli Alexander      ITA   2393   1   -   0    
   12   63       FM   Gilevych Artem      ITA   2407   14       GM   Vallejo Pons Francisco      ESP   2705   0   -   1    
   13   15       GM   Garcia Palermo Carlos H.      ITA   2404   38       FM   Paltrinieri Nicholas      ITA   2309   1   -   0    
   14   72       M   Paci Daniele      ITA   2225   16       IM   Borgo Giulio      ITA   2397   0   -   1    
   15   18       IM   Genocchio Daniele      ITA   2385   39       M   Gregori Giacomo      ITA   2282      -       
   16   19       M   Andreoni Giuseppe      ITA   2197   80       FM   Dappiano Andrea      ITA   2310   1   -   0    
   17   23       GM   Ortega Lexy      ITA   2476   73       FM   Mazzilli Piero      ITA   2358      -       
   18   24       FM   Malloni Marcello      ITA   2302   81       NC   Bye      ITA   2443      -       
   19   25       FM   Lettieri Giuseppe      ITA   2426   79       NC   Bye      ITA   2640   1   -   0    
   20   27       IM   Altini Nicola      ITA   2426   59       M   Varriale Luca      ITA   2250      -       
   21   28       M   Madiai Federico      ITA   2260   42       M   Sgnaolin Davide      ITA   2275      -       
   22   29       CM   Carbone Stefano      ITA   2101   68       M   Bettalli Francesco      ITA   2185   1   -   0    
   23   56       M   Signorelli Gaetano      ITA   2222   30       IM   Arlandi Ennio      ITA   2438   0   -   1    
   24   31       IM   Sarno Spartaco      ITA   2309   82       CM   De Nardi Riccardo      ITA   2143      -       
   25   62       1N   Donati Michele      ITA   1937   32       M   Lapiccirella Daniele      ITA   2213   0   -   1    
   26   33       GM   Lazic Miroljub      SRB   2497   50       GM   Jobava Baadur      GEO   2669   0   -   1    
   27   40       NC   Begelman Boris      ITA   2259   43       GM   Dvirnyy Danyyil      ITA   2512   0   -   1    
   28   41       IM   Piscopo Pierluigi      ITA   2406   75       M   Sellitti Federico      ITA   2204   1   -   0    
   29   58       CM   Paci Stefano      ITA   2041   44       FM   Trabattoni Franco      ITA   2299   0   -   1    
   30   67       FM   Stromboli Ettore      ITA   2317   46       FM   Buonanno Raffaele      ITA   1975      -       
   31   85       NC   Bye      ITA   2371   47       FM   Seresin Francesco      ITA   2246      -       
   32   78       CM   Quirico Paolo      ITA   2084   48       M   Pitzanti Matteo      ITA   2213   1   -   0    
   33   49       M   Sorbera Giovanni      ITA   2215   60       M   Distaso Antonio      ITA   2134   0   -   1    
   34   51       IM   Aghayev Miragha      ITA   2410   64       IM   Bellia Fabrizio      ITA   2443      -       
   35   52       FM   Di Paolo Raffaele      ITA   2343   65       FM   Colmenares Aurelio      SUI   2385   0   -   1    
   36   54       IM   Ladron De Guevara Pinto P      ESP   2422   57       FM   Amato Andrea      ITA   2299   0   -   1    
   37   17       IM   Shytaj Luca      ITA   2454                         0   -      F 
   38   20       M   Loiacono Leonardo      ITA   2266                         0   -      F 
   39   26       GM   Brunello Sabino      ITA   2540                         0   -      F 
   40   37       GM   Vocaturo Daniele      ITA   2616                         0   -      F 
   41   45       FM   Ramondino Renzo      ITA   2169                         0   -      F 
   42   55       FM   Zamengo Fulvio      ITA   2324                         0   -      F 
   43   61       M   Marsili Riccardo      ITA   2201                         0   -      F 
   44   66       CM   Gigovski Gjoko      ITA   2102                         0   -      F 
   45   71       GM   David Alberto      ITA   2568                         0   -      F 
   46   74       CM   Botta Massimiliano      ITA   2104                         0   -      F 
   47   76       FM   Stromboli Carlo      ITA   2306                         0   -      F 
   48   77       GM   Godena Michele      ITA   2507                         0   -      F 
   49   83       CM   Bisi Samuele      ITA   2081                         0   -      F 
   50   84       FM   Bentivegna Francesco S.      ITA   2272                         0   -      F 
   51   86       FM   Di Benedetto Edoardo      ITA   2280                         0   -      F 
   52   87       FM   Calavalle Giulio      ITA   2310                         0   -      F 
   53   88       CM   Forato Enrico      ITA   2145                         0   -      F 
   54   89       2N   Chesi Saverio      ITA   1719                         0   -      F 
   55   91       CM   Liguori Renato      ITA   2041                         0   -      F 
   56   92       CM   Imbraguglia Fabio      ITA   2087                         0   -      F 
   57   93       FM   Corvi Marco      ITA   2307                         0   -      F 


Informativa Privacy