Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
50 CIS MASTER     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Vai al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Giugno 1805010A 50 CIS MASTER Gallipoli LE PUG 27-04-2018 01-05-2018 7 93 BIANCOTTI Alessandro
    Denominazione:      50 CIS MASTER        
    Luogo:      Gallipoli         [Lecce - Puglia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Altro Evento         Sistema:  Team Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 15' + 30" bonus
    Arbitri:      BIANCOTTI Alessandro         CARBONARI G.


Vazquez Igarza Renier    
Rombaldoni Denis     1 Collutiis Duilio    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   44       FM   Trabattoni Franco   1   ITA   2299   2       IM   Rombaldoni Denis   1   ITA   2486   0   -   1    
   2   16       IM   Borgo Giulio   1   ITA   2397   15       GM   Garcia Palermo Carlos H.   1   ITA   2404   0   -   1    
   3   64       IM   Bellia Fabrizio   0.5   ITA   2443   1       GM   Vazquez Igarza Renier   1   ESP   2558   0   -   1    
   4   4       IM   Basso Pier Luigi   1   ITA   2459   34       GM   Drasko Milan   0.5   MNE   2449   1   -   0    
   5   81       IM   Morozov Nichita   0.5   ITA   2443   9       GM   Efimov Igor   1   MNC   2407      -       
   6   59       M   Varriale Luca   0.5   ITA   2250   12       FM   Tomba Ivan   1   ITA   2318      -       
   7   22       GM   Moroni Luca   0.5   ITA   2556   13       GM   Sadzikowski Daniel   1   POL   2582      -       
   8   14       GM   Vallejo Pons Francisco   1   ESP   2705   51       IM   Aghayev Miragha   0.5   ITA   2410   1   -   0    
   9   65       FM   Colmenares Aurelio   1   SUI   2385   23       GM   Ortega Lexy   0.5   ITA   2476   0   -   1    
   10   30       IM   Arlandi Ennio   1   ITA   2438   24       FM   Malloni Marcello   0.5   ITA   2302   0   -   1    
   11   73       FM   Mazzilli Piero   0.5   ITA   2358   25       FM   Lettieri Giuseppe   1   ITA   2426   0   -   1    
   12   39       M   Gregori Giacomo   0.5   ITA   2282   41       IM   Piscopo Pierluigi   1   ITA   2406      -       
   13   88       CM   Forato Enrico   0   ITA   2145   3       IM   Collutiis Duilio   1   ITA   2387   0   -   1    
   14   32       M   Lapiccirella Daniele   1   ITA   2213   17       IM   Shytaj Luca   0   ITA   2454   0   -   1    
   15   84       FM   Bentivegna Francesco S.   0   ITA   2272   19       M   Andreoni Giuseppe   1   ITA   2197   0   -   1    
   16   20       M   Loiacono Leonardo   0   ITA   2266   29       CM   Carbone Stefano   1   ITA   2101      -       
   17   35       IM   Valsecchi Alessio   0.5   ITA   2510   5       GM   Krasenkow Michal   0.5   POL   2626      -       
   18   21        GM   Delchev Aleksander   0.5   FID   2558   6        GM   Chatalbashev Boris   0.5   FID   2567      -       
   19   42       M   Sgnaolin Davide   0.5   ITA   2275   27       IM   Altini Nicola   0.5   ITA   2426   1   -   0    
   20   36       IM   Bertagnolli Alexander   0   ITA   2393   7       GM   Kosic Dragan   0.5   MNE   2455      -       
   21   8       GM   Banikas Hristos   0.5   GRE   2594   33       GM   Lazic Miroljub   0   SRB   2497   1   -   0    
   22   53       FM   Cocozza Mario   0   ITA   2321   18       IM   Genocchio Daniele   0.5   ITA   2385   0   -   1    
   23   26       GM   Brunello Sabino   0   ITA   2540   28       M   Madiai Federico   0.5   ITA   2260   1   -   0    
   24   75       M   Sellitti Federico   0   ITA   2204   31       IM   Sarno Spartaco   0.5   ITA   2309   0   -   1    
   25   46       FM   Buonanno Raffaele   0.5   ITA   1975   49       M   Sorbera Giovanni   0   ITA   2215   0   -   1    
   26   47       FM   Seresin Francesco   0.5   ITA   2246   58       CM   Paci Stefano   0   ITA   2041   1   -   0    
   27   10       FM   Barp Alberto   0   ITA   2294   72       M   Paci Daniele   0   ITA   2225   1   -   0    
   28   11       GM   Stella Andrea   0   ITA   2496   70       IM   Lanzani Mario   0   ITA   2281      -       
   29   45       FM   Ramondino Renzo   0   ITA   2169   87       FM   Calavalle Giulio   0   ITA   2310   1   -   0    
   30   48       M   Pitzanti Matteo   0   ITA   2213   93       FM   Corvi Marco   0   ITA   2307   1   -   0    
   31   71       GM   David Alberto   0   ITA   2568   52       FM   Di Paolo Raffaele   0   ITA   2343      -       
   32   55       FM   Zamengo Fulvio   0   ITA   2324   56       M   Signorelli Gaetano   0   ITA   2222   1   -   0    
   33   61       M   Marsili Riccardo   0   ITA   2201   62       1N   Donati Michele   0   ITA   1937   1   -   0    
   34   69       FM   Ashiku Franc   0   ITA   2380   63       FM   Gilevych Artem   0   ITA   2407      -       
   35   66       CM   Gigovski Gjoko   0   ITA   2102   76       FM   Stromboli Carlo   0   ITA   2306   1   -   0    
   36   77       GM   Godena Michele   0   ITA   2507   83       CM   Bisi Samuele   0   ITA   2081   1   -   0    
   37   43       GM   Dvirnyy Danyyil   1   ITA   2512                         0   -      F 
   38   50       GM   Jobava Baadur   1   GEO   2669                         0   -      F 
   39   57       FM   Amato Andrea   1   ITA   2299                         0   -      F 
   40   60       M   Distaso Antonio   1   ITA   2134                         0   -      F 
   41   78       CM   Quirico Paolo   1   ITA   2084                         0   -      F 
   42   67       FM   Stromboli Ettore   0.5   ITA   2317                         0   -      F 
   43   82       CM   De Nardi Riccardo   0.5   ITA   2143                         0   -      F 
   44   85       GM   Djuric Stefan   0.5   ITA   2371                         0   -      F 
   45   37       GM   Vocaturo Daniele   0   ITA   2616                         0   -      F 
   46   38       FM   Paltrinieri Nicholas   0   ITA   2309                         0   -      F 
   47   40       NC   Begelman Boris   0   ITA   2259                         0   -      F 
   48   54       IM   Ladron De Guevara Pinto P   0   ESP   2422                         0   -      F 
   49   68       M   Bettalli Francesco   0   ITA   2185                         0   -      F 
   50   74       CM   Botta Massimiliano   0   ITA   2104                         0   -      F 
   51   79       GM   Granda Zuniga Julio E   0   ITA   2640                         0   -      F 
   52   80       FM   Dappiano Andrea   0   ITA   2310                         0   -      F 
   53   86       FM   Di Benedetto Edoardo   0   ITA   2280                         0   -      F 
   54   89       2N   Chesi Saverio   0   ITA   1719                         0   -      F 
   55   90       GM   Mogranzini Roberto   0   ITA   2486                         0   -      F 
   56   91       CM   Liguori Renato   0   ITA   2041                         0   -      F 
   57   92       CM   Imbraguglia Fabio   0   ITA   2087                         0   -      F 


Informativa Privacy