Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
50 CIS MASTER     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Vai al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Giugno 1805010A 50 CIS MASTER Gallipoli LE PUG 27-04-2018 01-05-2018 7 93 BIANCOTTI Alessandro
    Denominazione:      50 CIS MASTER        
    Luogo:      Gallipoli         [Lecce - Puglia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Altro Evento         Sistema:  Team Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 15' + 30" bonus
    Arbitri:      BIANCOTTI Alessandro         CARBONARI G.


Vazquez Igarza Renier    
Rombaldoni Denis     1 Collutiis Duilio    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       IM   Collutiis Duilio   3.5   ITA   2387   9       GM   Efimov Igor   3   MNC   2407      -       
   2   1       GM   Vazquez Igarza Renier   3.5   ESP   2558   36       IM   Bertagnolli Alexander   1.5   ITA   2393   1   -   0    
   3   25       FM   Lettieri Giuseppe   3.5   ITA   2426   53       FM   Cocozza Mario   1.5   ITA   2321   0   -   1    
   4   4       IM   Basso Pier Luigi   3.5   ITA   2459   37       GM   Vocaturo Daniele   1   ITA   2616      -       
   5   12       FM   Tomba Ivan   3   ITA   2318   46       FM   Buonanno Raffaele   2.5   ITA   1975      -       
   6   6        GM   Chatalbashev Boris   3   FID   2567   22       GM   Moroni Luca   1.5   ITA   2556      -       
   7   50       GM   Jobava Baadur   1.5   GEO   2669   14       GM   Vallejo Pons Francisco   3   ESP   2705   0   -   1    
   8   65       FM   Colmenares Aurelio   2   SUI   2385   11       GM   Stella Andrea   2.5   ITA   2496   0   -   1    
   9   17       IM   Shytaj Luca   2   ITA   2454   24       FM   Malloni Marcello   2.5   ITA   2302      -       
   10   5       GM   Krasenkow Michal   2.5   POL   2626   34       GM   Drasko Milan   1.5   MNE   2449      -       
   11   51       IM   Aghayev Miragha   1.5   ITA   2410   7       GM   Kosic Dragan   2.5   MNE   2455      -       
   12   13       GM   Sadzikowski Daniel   2.5   POL   2582   33       GM   Lazic Miroljub   1.5   SRB   2497   1   -   0    
   13   15       GM   Garcia Palermo Carlos H.   2.5   ITA   2404   70       IM   Lanzani Mario   1.5   ITA   2281   1   -   0    
   14   18       IM   Genocchio Daniele   2.5   ITA   2385   16       IM   Borgo Giulio   1.5   ITA   2397      -       
   15   49       M   Sorbera Giovanni   1.5   ITA   2215   32       M   Lapiccirella Daniele   2.5   ITA   2213      -       
   16   85       GM   Djuric Stefan   0.5   ITA   2371   19       M   Andreoni Giuseppe   2.5   ITA   2197      -       
   17   80       FM   Dappiano Andrea   0.5   ITA   2310   26       GM   Brunello Sabino   2.5   ITA   2540      -       
   18   27       IM   Altini Nicola   2   ITA   2426   10       FM   Barp Alberto   2   ITA   2294      -       
   19   41       IM   Piscopo Pierluigi   2   ITA   2406   29       CM   Carbone Stefano   2   ITA   2101      -       
   20   31       IM   Sarno Spartaco   2   ITA   2309   44       FM   Trabattoni Franco   2   ITA   2299      -       
   21   64       IM   Bellia Fabrizio   1.5   ITA   2443   8       GM   Banikas Hristos   2   GRE   2594   0   -   1    
   22   28       M   Madiai Federico   1.5   ITA   2260   58       CM   Paci Stefano   2   ITA   2041   1   -   0    
   23   20       M   Loiacono Leonardo   2   ITA   2266   77       GM   Godena Michele   1   ITA   2507      -       
   24   42       M   Sgnaolin Davide   2   ITA   2275   30       IM   Arlandi Ennio   1   ITA   2438   0   -   1    
   25   40       NC   Begelman Boris   2   ITA   2259   75       M   Sellitti Federico   1   ITA   2204      -       
   26   63       FM   Gilevych Artem   0.5   ITA   2407   21        GM   Delchev Aleksander   2   FID   2558      -       
   27   35       IM   Valsecchi Alessio   2   ITA   2510   69       FM   Ashiku Franc   0.5   ITA   2380      -       
   28   48       M   Pitzanti Matteo   1.5   ITA   2213   68       M   Bettalli Francesco   1.5   ITA   2185   1   -   0    
   29   60       M   Distaso Antonio   1.5   ITA   2134   57       FM   Amato Andrea   1.5   ITA   2299   0   -   1    
   30   66       CM   Gigovski Gjoko   1   ITA   2102   59       M   Varriale Luca   1.5   ITA   2250   1   -   0    
   31   86       FM   Di Benedetto Edoardo   0.5   ITA   2280   47       FM   Seresin Francesco   1.5   ITA   2246      -       
   32   78       CM   Quirico Paolo   1.5   ITA   2084   62       1N   Donati Michele   0   ITA   1937   0   -   1    
   33   54       IM   Ladron De Guevara Pinto P   1   ESP   2422   38       FM   Paltrinieri Nicholas   1   ITA   2309   1   -   0    
   34   39       M   Gregori Giacomo   1   ITA   2282   73       FM   Mazzilli Piero   1   ITA   2358   1   -   0    
   35   52       FM   Di Paolo Raffaele   1   ITA   2343   72       M   Paci Daniele   0   ITA   2225   1   -   0    
   36   76       FM   Stromboli Carlo   0.5   ITA   2306   92       CM   Imbraguglia Fabio   0   ITA   2087   1   -   0    
   37   2       IM   Rombaldoni Denis   3.5   ITA   2486                         0   -      F 
   38   23       GM   Ortega Lexy   2   ITA   2476                         0   -      F 
   39   45       FM   Ramondino Renzo   2   ITA   2169                         0   -      F 
   40   61       M   Marsili Riccardo   2   ITA   2201                         0   -      F 
   41   43       GM   Dvirnyy Danyyil   1.5   ITA   2512                         0   -      F 
   42   56       M   Signorelli Gaetano   1.5   ITA   2222                         0   -      F 
   43   67       FM   Stromboli Ettore   1.5   ITA   2317                         0   -      F 
   44   55       FM   Zamengo Fulvio   1   ITA   2324                         0   -      F 
   45   71       GM   David Alberto   1   ITA   2568                         0   -      F 
   46   74       CM   Botta Massimiliano   1   ITA   2104                         0   -      F 
   47   81       IM   Morozov Nichita   1   ITA   2443                         0   -      F 
   48   79       GM   Granda Zuniga Julio E   0.5   ITA   2640                         0   -      F 
   49   82       CM   De Nardi Riccardo   0.5   ITA   2143                         0   -      F 
   50   83       CM   Bisi Samuele   0   ITA   2081                         0   -      F 
   51   84       FM   Bentivegna Francesco S.   0   ITA   2272                         0   -      F 
   52   87       FM   Calavalle Giulio   0   ITA   2310                         0   -      F 
   53   88       CM   Forato Enrico   0   ITA   2145                         0   -      F 
   54   89       2N   Chesi Saverio   0   ITA   1719                         0   -      F 
   55   90       GM   Mogranzini Roberto   0   ITA   2486                         0   -      F 
   56   91       CM   Liguori Renato   0   ITA   2041                         0   -      F 
   57   93       FM   Corvi Marco   0   ITA   2307                         0   -      F 


Informativa Privacy