Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
50 CIS MASTER     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Vai al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Giugno 1805010A 50 CIS MASTER Gallipoli LE PUG 27-04-2018 01-05-2018 7 93 BIANCOTTI Alessandro
    Denominazione:      50 CIS MASTER        
    Luogo:      Gallipoli         [Lecce - Puglia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Altro Evento         Sistema:  Team Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 15' + 30" bonus
    Arbitri:      BIANCOTTI Alessandro         CARBONARI G.


Vazquez Igarza Renier    
Rombaldoni Denis     1 Collutiis Duilio    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   79       GM   Granda Zuniga Julio E   0.5   ITA   2640   1       GM   Vazquez Igarza Renier   4.5   ESP   2558      -       
   2   3       IM   Collutiis Duilio   4   ITA   2387   15       GM   Garcia Palermo Carlos H.   3.5   ITA   2404      -       
   3   53       FM   Cocozza Mario   2.5   ITA   2321   4       IM   Basso Pier Luigi   4   ITA   2459   0   -   1    
   4   5       GM   Krasenkow Michal   3   POL   2626   13       GM   Sadzikowski Daniel   3.5   POL   2582   1   -   0    
   5   41       IM   Piscopo Pierluigi   2.5   ITA   2406   2       IM   Rombaldoni Denis   3.5   ITA   2486   0   -   1    
   6   9       GM   Efimov Igor   3.5   MNC   2407   40       NC   Begelman Boris   2.5   ITA   2259      -       
   7   33       GM   Lazic Miroljub   1.5   SRB   2497   6        GM   Chatalbashev Boris   3.5   FID   2567      -       
   8   56       M   Signorelli Gaetano   1.5   ITA   2222   12       FM   Tomba Ivan   3.5   ITA   2318      -       
   9   11       GM   Stella Andrea   3.5   ITA   2496   88       CM   Forato Enrico   0   ITA   2145   1   -   0    
   10   24       FM   Malloni Marcello   3   ITA   2302   18       IM   Genocchio Daniele   3   ITA   2385      -       
   11   8       GM   Banikas Hristos   3   GRE   2594   35       IM   Valsecchi Alessio   2.5   ITA   2510   1   -   0    
   12   19       M   Andreoni Giuseppe   3   ITA   2197   31       IM   Sarno Spartaco   2.5   ITA   2309      -       
   13   7       GM   Kosic Dragan   3   MNE   2455   64       IM   Bellia Fabrizio   1.5   ITA   2443   1   -   0    
   14   32       M   Lapiccirella Daniele   3   ITA   2213   83       CM   Bisi Samuele   0   ITA   2081   0   -   1    
   15   10       FM   Barp Alberto   2.5   ITA   2294   57       FM   Amato Andrea   2.5   ITA   2299   1   -   0    
   16   44       FM   Trabattoni Franco   2.5   ITA   2299   28       M   Madiai Federico   2.5   ITA   2260   0   -   1    
   17   67       FM   Stromboli Ettore   1.5   ITA   2317   17       IM   Shytaj Luca   2.5   ITA   2454   0   -   1    
   18   21        GM   Delchev Aleksander   2.5   FID   2558   50       GM   Jobava Baadur   1.5   GEO   2669      -       
   19   43       GM   Dvirnyy Danyyil   1.5   ITA   2512   27       IM   Altini Nicola   2.5   ITA   2426      -       
   20   62       1N   Donati Michele   1   ITA   1937   48       M   Pitzanti Matteo   2.5   ITA   2213   1   -   0    
   21   91       CM   Liguori Renato   0   ITA   2041   20       M   Loiacono Leonardo   2.5   ITA   2266   0   -   1    
   22   29       CM   Carbone Stefano   2.5   ITA   2101   87       FM   Calavalle Giulio   0   ITA   2310      -       
   23   16       IM   Borgo Giulio   2   ITA   2397   52       FM   Di Paolo Raffaele   2   ITA   2343   1   -   0    
   24   22       GM   Moroni Luca   2   ITA   2556   51       IM   Aghayev Miragha   2   ITA   2410   1   -   0    
   25   30       IM   Arlandi Ennio   2   ITA   2438   39       M   Gregori Giacomo   2   ITA   2282   1   -   0    
   26   58       CM   Paci Stefano   2   ITA   2041   42       M   Sgnaolin Davide   2   ITA   2275      -       
   27   61       M   Marsili Riccardo   2   ITA   2201   45       FM   Ramondino Renzo   2   ITA   2169      -       
   28   37       GM   Vocaturo Daniele   1.5   ITA   2616   23       GM   Ortega Lexy   2   ITA   2476      -       
   29   34       GM   Drasko Milan   2   MNE   2449   63       FM   Gilevych Artem   1   ITA   2407      -       
   30   74       CM   Botta Massimiliano   1   ITA   2104   49       M   Sorbera Giovanni   2   ITA   2215      -       
   31   71       GM   David Alberto   1   ITA   2568   54       IM   Ladron De Guevara Pinto P   2   ESP   2422      -       
   32   72       M   Paci Daniele   0   ITA   2225   65       FM   Colmenares Aurelio   2   SUI   2385   1   -   0    
   33   36       IM   Bertagnolli Alexander   1.5   ITA   2393   69       FM   Ashiku Franc   1   ITA   2380   1   -   0    
   34   75       M   Sellitti Federico   1.5   ITA   2204   55       FM   Zamengo Fulvio   1   ITA   2324   0   -   1    
   35   38       FM   Paltrinieri Nicholas   1   ITA   2309   73       FM   Mazzilli Piero   1   ITA   2358   1   -   0    
   36   84       FM   Bentivegna Francesco S.   0   ITA   2272   82       CM   De Nardi Riccardo   0.5   ITA   2143      -       
   37   14       GM   Vallejo Pons Francisco   4   ESP   2705                         0   -      F 
   38   25       FM   Lettieri Giuseppe   3.5   ITA   2426                         0   -      F 
   39   26       GM   Brunello Sabino   3   ITA   2540                         0   -      F 
   40   46       FM   Buonanno Raffaele   3   ITA   1975                         0   -      F 
   41   47       FM   Seresin Francesco   2   ITA   2246                         0   -      F 
   42   66       CM   Gigovski Gjoko   2   ITA   2102                         0   -      F 
   43   59       M   Varriale Luca   1.5   ITA   2250                         0   -      F 
   44   60       M   Distaso Antonio   1.5   ITA   2134                         0   -      F 
   45   68       M   Bettalli Francesco   1.5   ITA   2185                         0   -      F 
   46   70       IM   Lanzani Mario   1.5   ITA   2281                         0   -      F 
   47   76       FM   Stromboli Carlo   1.5   ITA   2306                         0   -      F 
   48   77       GM   Godena Michele   1.5   ITA   2507                         0   -      F 
   49   78       CM   Quirico Paolo   1.5   ITA   2084                         0   -      F 
   50   80       FM   Dappiano Andrea   1   ITA   2310                         0   -      F 
   51   81       IM   Morozov Nichita   1   ITA   2443                         0   -      F 
   52   85       GM   Djuric Stefan   1   ITA   2371                         0   -      F 
   53   86       FM   Di Benedetto Edoardo   1   ITA   2280                         0   -      F 
   54   89       2N   Chesi Saverio   0   ITA   1719                         0   -      F 
   55   90       GM   Mogranzini Roberto   0   ITA   2486                         0   -      F 
   56   92       CM   Imbraguglia Fabio   0   ITA   2087                         0   -      F 
   57   93       FM   Corvi Marco   0   ITA   2307                         0   -      F 


Informativa Privacy