Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
50 CIS MASTER     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Vai al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1805010A 50 CIS MASTER Gallipoli LE PUG 27-04-2018 01-05-2018 7 93 BIANCOTTI Alessandro
    Denominazione:      50 CIS MASTER        
    Luogo:      Gallipoli         [Lecce - Puglia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Altro Evento         Sistema:  Team Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 15' + 30" bonus
    Arbitri:      BIANCOTTI Alessandro         CARBONARI G.


Vazquez Igarza Renier    
Rombaldoni Denis     1 Collutiis Duilio    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
     GM  Vazquez Igarza Renier  ESP      2558    2516.71  2747  1979  3503054   
     IM  Rombaldoni Denis  ITA  MAR  PU  2486    2385.50  2787  1989  813575  100303 
     IM  Collutiis Duilio  ITA  CAM  SA  2387    2378.71  2609  1976  805475  107993 
     IM  Basso Pier Luigi  ITA  VEN  TV  2459    2419.14  2578  1997  866970  137880 
     GM  Krasenkow Michal  POL      2626    2541.14  2644  1963  1113100   
      GM  Chatalbashev Boris  FID      2567    2477.57  2580  1974  2900440   
     GM  Kosic Dragan  MNE      2455    2476.29  2579  1970  900290   
     GM  Banikas Hristos  GRE      2594    2453.00  2555  1978  4202031   
     GM  Efimov Igor  MNC      2407    2393.14  2496  1960  806404   
  10     FM  Barp Alberto  ITA  VEN  BL  2294    2324.83  2518  1999  872555  132758 
  11     GM  Stella Andrea  ITA  LOM  CR  2496    2297.67  2491  1993  827061  115231 
  12     FM  Tomba Ivan  ITA  EMI  BO  2318    2245.00  2347  1985  808431  101609 
  13     GM  Sadzikowski Daniel  POL      2582    2572.00  2622  1994  1132253   
  14     GM  Vallejo Pons Francisco  ESP      2705    2513.00  2753  1982  2205530   
  15     GM  Garcia Palermo Carlos H.  ITA  UMB  PG  2404    2417.86  2468  1953  110124  120963 
  16     IM  Borgo Giulio  ITA  LOM  LC  2397    2347.14  2398  1967  800180  104477 
  17     IM  Shytaj Luca  ITA  PUG  BA  2454    2344.00  2469  1986  812633  107148 
  18     IM  Genocchio Daniele  ITA  LOM  BG  2385    2339.43  2390  1981  806463  106460 
  19     Andreoni Giuseppe  ITA  LAZ  RM  2197    2335.83  2461  1988  820644  118680 
  20     Loiacono Leonardo  ITA  VEN  TV  2266    2287.83  2413  2002  895423  151051 
  21      GM  Delchev Aleksander  FID      2558    2503.86  2504  1971  2900394   
  22     GM  Moroni Luca  ITA  LOM  MB  2556    2486.14  2487  2000  865834  133780 
  23     GM  Ortega Lexy  ITA  LAZ  RM  2476    2444.40  2594  1960  811416  104475 
  24     FM  Malloni Marcello  ITA  LAZ  RM  2302    2382.33  2440  1970  802956  106219 
  25     FM  Lettieri Giuseppe  ITA  CAM  SA  2426    2354.60  2504  1989  815730  107244 
  26     GM  Brunello Sabino  ITA  LOM  BG  2540    2325.40  2475  1989  813613  105536 
  27     IM  Altini Nicola  ITA  PUG  BT  2426    2319.71  2320  1995  833924  121955 
  28     Madiai Federico  ITA  TOS  AR  2260    2273.29  2274  1987  836230  123986 
  29     CM  Carbone Stefano  ITA  CAL  RC  2101    2265.83  2323  1991  864870  127127 
  30     IM  Arlandi Ennio  ITA  LOM  MI  2438    2240.00  2297  1966  800104  106007 
  31     IM  Sarno Spartaco  ITA  PIE  TO  2309    2236.86  2237  1964  800120  104145 
  32     Lapiccirella Daniele  ITA  LOM  MB  2213    2169.14  2170  1986  810185  100123 
  33     GM  Lazic Miroljub  SRB      2497    2588.00  2538  1966  900788   
  34     GM  Drasko Milan  MNE      2449    2521.71  2472  1962  900397   
  35     IM  Valsecchi Alessio  ITA  VEN  TV  2510    2506.00  2456  1992  818860  101704 
  36     IM  Bertagnolli Alexander  ITA  ALT  BZ  2393    2501.00  2451  1983  809551  100677 
  37     GM  Vocaturo Daniele  ITA  LAZ  RM  2616    2401.40  2474  1989  813192  104275 
  38     FM  Paltrinieri Nicholas  ITA  ALT  BZ  2309    2386.00  2386  1995  828262  114280 
  39     Gregori Giacomo  ITA  MAR  AN  2282    2351.00  2351  1996  848360  130532 
  40     NC  Begelman Boris  ITA  EMI  BO  2259    2330.20  2403  1983  34136441   
  41     IM  Piscopo Pierluigi  ITA  PUG  LE  2406    2312.43  2263  1983  809152  103927 
  42     Sgnaolin Davide  ITA  LOM  VA  2275    2284.00  2234  1979  806137  100878 
  43     GM  Dvirnyy Danyyil  ITA  VEN  TV  2512    2273.75  2467  1990  817570  118400 
  44     FM  Trabattoni Franco  ITA  LOM  MB  2299    2270.71  2221  1956  800430  102417 
  45     FM  Ramondino Renzo  ITA  LAZ  RM  2169    2196.00  2268  1978  810304  107222 
  46     FM  Buonanno Raffaele  ITA  CAM  NA  1975    2185.67  2186  2004  2807713  149100 
  47     FM  Seresin Francesco  ITA  TRE  TN  2246    2185.20  2258  1999  886335  142189 
  48     Pitzanti Matteo  ITA  SAR  CA  2213    2133.00  2083  2002  890693  146177 
  49     Sorbera Giovanni  ITA  VEN  TV  2215    2128.14  2079  1995  841455  125217 
  50     GM  Jobava Baadur  GEO      2669    2587.67  2531  1983  13601520   
  51     IM  Aghayev Miragha  ITA  PIE  AT  2410    2545.86  2444  1993  818070  129509 
  52     FM  Di Paolo Raffaele  ITA  LIG  GE  2343    2362.43  2261  1966  803014  101023 
  53     FM  Cocozza Mario  ITA  CAM  NA  2321    2362.00  2260  1957  800236  102776 
  54     IM  Ladron De Guevara Pinto P  ESP      2422    2361.40  2362  1995  2290847   
  55     FM  Zamengo Fulvio  ITA  VEN  VE  2324    2329.50  2425  1998  852678  118948 
  56     Signorelli Gaetano  ITA  SIC  CT  2222    2327.17  2271  1997  863416  132751 
  57     FM  Amato Andrea  ITA  SIC  PA  2299    2309.20  2310  1986  813222  104173 
  58     CM  Paci Stefano  ITA  MAR  FM  2041    2281.71  2180  1965  819840  113623 
  59     Varriale Luca  ITA  SIC  PA  2250    2258.60  2259  1999  882461  145506 
  60     Distaso Antonio  ITA  PUG  BT  2134    2219.50  2315  1996  805548  121608 
  61     Marsili Riccardo  ITA  UMB  PG  2201    2159.75  2255  1995  832960  116923 
  62     1N  Donati Michele  ITA  MAR  FM  1937    2148.57  2047  1997  862720  129498 
  63     FM  Gilevych Artem  ITA  EMI  BO  2407    2512.71  2355  1993  14121379  131106 
  64     IM  Bellia Fabrizio  ITA  LOM  MI  2443    2502.71  2345  1963  800511  100884 
  65     FM  Colmenares Aurelio  SUI      2385    2375.00  2217  1987  1308629   
  66     CM  Gigovski Gjoko  ITA  VEN  TV  2102    2278.00  2955  1995  867004  135939 
  67     FM  Stromboli Ettore  ITA  CAM  NA  2317    2216.00  2216  1986  813761  110212 
  68     Bettalli Francesco  ITA  TOS  SI  2185    2010.80  1939  2004  2816453  146399 
  69     NC  Bye  ITA  TOS  LI  2380    2502.29  2273  1963     
  70     IM  Lanzani Mario  ITA  LOM  MI  2281    2459.50  2267  1963  800244  100883 
  71     GM  David Alberto  ITA  LOM  MI  2568    2417.00  2417  1970  4000013  142874 
  72     Paci Daniele  ITA  MAR  FM  2225    2370.57  2141  1969  818801  117372 
  73     FM  Mazzilli Piero  ITA  SIC  PA  2358    2350.50  2158  1982  807087  104149 
  74     CM  Botta Massimiliano  ITA  LOM  MI  2104    2313.33  2314  2001  2804340  148355 
  75     Sellitti Federico  ITA  CAM  SA  2204    2270.43  2041  1990  821829  108580 
  76     FM  Stromboli Carlo  ITA  CAM  NA  2306    2233.67  2234  1986  815853  110211 
  77     GM  Godena Michele  ITA  LIG  SV  2507    2173.50  2367  1967  800090  104473 
  78     CM  Quirico Paolo  ITA  PIE  AL  2084    2117.25  2031  1981  823732  101227 
  79     NC  Bye  ITA  TOS  LI  2640    2536.67  2412  1963     
  80     FM  Dappiano Andrea  ITA  VEN  VE  2310    2387.67  2263  1993  832502  118293 
  81     NC  Bye  ITA  TOS  LI  2443    2354.50  2355  1963     
  82     CM  De Nardi Riccardo  ITA  VEN  TV  2143    2331.25  2139  1991  824038  120918 
  83     CM  Bisi Samuele  ITA  PIE  CN  2081    2231.67  2107  1995  843040  130963 
  84     FM  Bentivegna Francesco S.  ITA  SIC  EN  2272    2227.50  2035  1982  809055  109630 
  85     NC  Bye  ITA  TOS  LI  2371    2221.50  2222  1963     
  86     FM  Di Benedetto Edoardo  ITA  LAZ  RM  2280    2190.00  2190  2002  875740  140926 
  87     FM  Calavalle Giulio  ITA  EMI  BO  2310    2180.67  2056  1976  806382  105466 
  88     CM  Forato Enrico  ITA  VEN  TV  2145    2414.80  2049  1992  819719  107958 
  89     2N  Chesi Saverio  ITA  EMI  BO  1719    2185.00  2185  1965  827584  102088 
  90     GM  Mogranzini Roberto  ITA  UMB  PG  2486    2318.00  1583  1983  810894  105831 
  91     CM  Liguori Renato  ITA  CAM  NA  2041    2266.00  1531  1967  806099  101056 
  92     CM  Imbraguglia Fabio  ITA  SIC  CT  2087    2259.50  1525  1986  814903  107365 
  93     FM  Corvi Marco  ITA  LAZ  RM  2307    2239.50  1505  1968  801895  106054 


Informativa Privacy