Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
50░ CIS MASTER     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Vai al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1805010A 50░ CIS MASTER Gallipoli LE PUG 27-04-2018 01-05-2018 7 93 BIANCOTTI Alessandro
    Denominazione:      50░ CIS MASTER        
    Luogo:      Gallipoli         [Lecce - Puglia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Altro Evento         Sistema:  Team Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 15' + 30" bonus
    Arbitri:      BIANCOTTI Alessandro         CARBONARI G.


Vazquez Igarza Renier    
Rombaldoni Denis     1 Collutiis Duilio    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      GM  Vazquez Igarza Renier  5.5  ESP      1979  2558      2747 
Fasce Elo  Primo della fascia over 2500      GM  Vazquez Igarza Renier  5.5  ESP      1979  2558      2747 
  Primo della fascia 2200 - 2500      IM  Rombaldoni Denis  5.5  ITA  MAR  PU  1989  2486      2787 
  Primo della fascia 2000 - 2200   19  19     Andreoni Giuseppe  4.0  ITA  LAZ  RM  1988  2197      2461 
  Primo della fascia 1800 - 2000   46  46     FM  Buonanno Raffaele  3.0  ITA  CAM  NA  2004  1975      2186 
  Primo della fascia 1500 - 1800   89  89     2N  Chesi Saverio  0.5  ITA  EMI  BO  1965  1719      2185 
Categorie  Primo della categoria GM - Grande Maestro      GM  Vazquez Igarza Renier  5.5  ESP      1979  2558      2747 
  Primo della categoria IM - Maestro Internazionale      IM  Rombaldoni Denis  5.5  ITA  MAR  PU  1989  2486      2787 
  Primo della categoria FM - Maestro Fide   10  10     FM  Barp Alberto  4.5  ITA  VEN  BL  1999  2294      2518 
  Primo della categoria M - Maestro   19  19     Andreoni Giuseppe  4.0  ITA  LAZ  RM  1988  2197      2461 
  Primo della categoria CM - Candidato Maestro   29  29     CM  Carbone Stefano  3.5  ITA  CAL  RC  1991  2101      2323 
  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale   62  62     1N  Donati Michele  2.5  ITA  MAR  FM  1997  1937      2047 
  Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale   89  89     2N  Chesi Saverio  0.5  ITA  EMI  BO  1965  1719      2185 
  Primo della categoria NC - Non Classificato   40  40     NC  Begelman Boris  3.0  ITA  EMI  BO  1983  2259      2403 
Performance  Miglior performance   66  66     CM  Gigovski Gjoko  2.0  ITA  VEN  TV  1995  2102      2955 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      GM  Vazquez Igarza Renier  5.5  ESP      1979  2558      2747 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 19-20 anni   10  10     FM  Barp Alberto  4.5  ITA  VEN  BL  1999  2294      2518 
  Primo della fascia 17-18 anni   22  22     GM  Moroni Luca  3.5  ITA  LOM  MB  2000  2556      2487 
  Primo della fascia 15-16 anni   20  20     Loiacono Leonardo  4.0  ITA  VEN  TV  2002  2266      2413 
  Primo della fascia 13-14 anni   46  46     FM  Buonanno Raffaele  3.0  ITA  CAM  NA  2004  1975      2186 
Sesso  Primo tra gli uomini      GM  Vazquez Igarza Renier  5.5  ESP      1979  2558      2747 
Nazioni  Primo degli italiani      IM  Rombaldoni Denis  5.5  ITA  MAR  PU  1989  2486      2787 
  Primo della nazione ESP      GM  Vazquez Igarza Renier  5.5  ESP      1979  2558      2747 
  Primo della nazione FID       GM  Chatalbashev Boris  4.5  FID      1974  2567      2580 
  Primo della nazione GEO   50  50     GM  Jobava Baadur  2.5  GEO      1983  2669      2531 
  Primo della nazione GRE      GM  Banikas Hristos  4.5  GRE      1978  2594      2555 
  Primo della nazione MNC      GM  Efimov Igor  4.5  MNC      1960  2407      2496 
  Primo della nazione MNE      GM  Kosic Dragan  4.5  MNE      1970  2455      2579 
  Primo della nazione POL      GM  Krasenkow Michal  4.5  POL      1963  2626      2644 
  Primo della nazione SRB   33  33     GM  Lazic Miroljub  3.0  SRB      1966  2497      2538 
  Primo della nazione SUI   65  65     FM  Colmenares Aurelio  2.0  SUI      1987  2385      2217 
Regioni  Primo della regione ALT - Alto Adige   36  36     IM  Bertagnolli Alexander  3.0  ITA  ALT  BZ  1983  2393      2451 
  Primo della regione CAL - Calabria   29  29     CM  Carbone Stefano  3.5  ITA  CAL  RC  1991  2101      2323 
  Primo della regione CAM - Campania      IM  Collutiis Duilio  5.5  ITA  CAM  SA  1976  2387      2609 
  Primo della regione EMI - Emilia Romagna   12  12     FM  Tomba Ivan  4.5  ITA  EMI  BO  1985  2318      2347 
  Primo della regione LAZ - Lazio   19  19     Andreoni Giuseppe  4.0  ITA  LAZ  RM  1988  2197      2461 
  Primo della regione LIG - Liguria   52  52     FM  Di Paolo Raffaele  2.5  ITA  LIG  GE  1966  2343      2261 
  Primo della regione LOM - Lombardia   11  11     GM  Stella Andrea  4.5  ITA  LOM  CR  1993  2496      2491 
  Primo della regione MAR - Marche      IM  Rombaldoni Denis  5.5  ITA  MAR  PU  1989  2486      2787 
  Primo della regione PIE - Piemonte   31  31     IM  Sarno Spartaco  3.5  ITA  PIE  TO  1964  2309      2237 
  Primo della regione PUG - Puglia   17  17     IM  Shytaj Luca  4.0  ITA  PUG  BA  1986  2454      2469 
  Primo della regione SAR - Sardegna   48  48     Pitzanti Matteo  3.0  ITA  SAR  CA  2002  2213      2083 
  Primo della regione SIC - Sicilia   56  56     Signorelli Gaetano  2.5  ITA  SIC  CT  1997  2222      2271 
  Primo della regione TOS - Toscana   28  28     Madiai Federico  3.5  ITA  TOS  AR  1987  2260      2274 
  Primo della regione TRE - Trentino   47  47     FM  Seresin Francesco  3.0  ITA  TRE  TN  1999  2246      2258 
  Primo della regione UMB - Umbria   15  15     GM  Garcia Palermo Carlos H.  4.0  ITA  UMB  PG  1953  2404      2468 
  Primo della regione VEN - Veneto      IM  Basso Pier Luigi  5.0  ITA  VEN  TV  1997  2459      2578 
Province  Primo della provincia AL - Alessandria   78  78     CM  Quirico Paolo  1.5  ITA  PIE  AL  1981  2084      2031 
  Primo della provincia AN - Ancona   39  39     Gregori Giacomo  3.0  ITA  MAR  AN  1996  2282      2351 
  Primo della provincia AR - Arezzo   28  28     Madiai Federico  3.5  ITA  TOS  AR  1987  2260      2274 
  Primo della provincia AT - Asti   51  51     IM  Aghayev Miragha  2.5  ITA  PIE  AT  1993  2410      2444 
  Primo della provincia BA - Bari   17  17     IM  Shytaj Luca  4.0  ITA  PUG  BA  1986  2454      2469 
  Primo della provincia BG - Bergamo   18  18     IM  Genocchio Daniele  4.0  ITA  LOM  BG  1981  2385      2390 
  Primo della provincia BL - Belluno   10  10     FM  Barp Alberto  4.5  ITA  VEN  BL  1999  2294      2518 
  Primo della provincia BO - Bologna   12  12     FM  Tomba Ivan  4.5  ITA  EMI  BO  1985  2318      2347 
  Primo della provincia BT - Barletta Andria Trani   27  27     IM  Altini Nicola  3.5  ITA  PUG  BT  1995  2426      2320 
  Primo della provincia BZ - Bolzano   36  36     IM  Bertagnolli Alexander  3.0  ITA  ALT  BZ  1983  2393      2451 
  Primo della provincia CA - Cagliari   48  48     Pitzanti Matteo  3.0  ITA  SAR  CA  2002  2213      2083 
  Primo della provincia CN - Cuneo   83  83     CM  Bisi Samuele  1.0  ITA  PIE  CN  1995  2081      2107 
  Primo della provincia CR - Cremona   11  11     GM  Stella Andrea  4.5  ITA  LOM  CR  1993  2496      2491 
  Primo della provincia CT - Catania   56  56     Signorelli Gaetano  2.5  ITA  SIC  CT  1997  2222      2271 
  Primo della provincia EN - Enna   84  84     FM  Bentivegna Francesco S.  1.0  ITA  SIC  EN  1982  2272      2035 
  Primo della provincia FM - Fermo   58  58     CM  Paci Stefano  2.5  ITA  MAR  FM  1965  2041      2180 
  Primo della provincia GE - Genova   52  52     FM  Di Paolo Raffaele  2.5  ITA  LIG  GE  1966  2343      2261 
  Primo della provincia LC - Lecco   16  16     IM  Borgo Giulio  4.0  ITA  LOM  LC  1967  2397      2398 
  Primo della provincia LE - Lecce   41  41     IM  Piscopo Pierluigi  3.0  ITA  PUG  LE  1983  2406      2263 
  Primo della provincia LI - Livorno   69  69     NC  Bye  1.5  ITA  TOS  LI  1963  2380      2273 
  Primo della provincia MB - Monza e Brianza   22  22     GM  Moroni Luca  3.5  ITA  LOM  MB  2000  2556      2487 
  Primo della provincia MI - Milano   30  30     IM  Arlandi Ennio  3.5  ITA  LOM  MI  1966  2438      2297 
  Primo della provincia NA - Napoli   46  46     FM  Buonanno Raffaele  3.0  ITA  CAM  NA  2004  1975      2186 
  Primo della provincia PA - Palermo   57  57     FM  Amato Andrea  2.5  ITA  SIC  PA  1986  2299      2310 
  Primo della provincia PG - Perugia   15  15     GM  Garcia Palermo Carlos H.  4.0  ITA  UMB  PG  1953  2404      2468 
  Primo della provincia PU - Pesaro Urbino      IM  Rombaldoni Denis  5.5  ITA  MAR  PU  1989  2486      2787 
  Primo della provincia RC - Reggio Calabria   29  29     CM  Carbone Stefano  3.5  ITA  CAL  RC  1991  2101      2323 
  Primo della provincia RM - Roma   19  19     Andreoni Giuseppe  4.0  ITA  LAZ  RM  1988  2197      2461 
  Primo della provincia SA - Salerno      IM  Collutiis Duilio  5.5  ITA  CAM  SA  1976  2387      2609 
  Primo della provincia SI - Siena   68  68     Bettalli Francesco  2.0  ITA  TOS  SI  2004  2185      1939 
  Primo della provincia SV - Savona   77  77     GM  Godena Michele  1.5  ITA  LIG  SV  1967  2507      2367 
  Primo della provincia TN - Trento   47  47     FM  Seresin Francesco  3.0  ITA  TRE  TN  1999  2246      2258 
  Primo della provincia TO - Torino   31  31     IM  Sarno Spartaco  3.5  ITA  PIE  TO  1964  2309      2237 
  Primo della provincia TV - Treviso      IM  Basso Pier Luigi  5.0  ITA  VEN  TV  1997  2459      2578 
  Primo della provincia VA - Varese   42  42     Sgnaolin Davide  3.0  ITA  LOM  VA  1979  2275      2234 
  Primo della provincia VE - Venezia   55  55     FM  Zamengo Fulvio  2.5  ITA  VEN  VE  1998  2324      2425 


Informativa Privacy