Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
11° CIS FEMMINILE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1805011A
11° CIS FEMMINILE
Gallipoli
LE
PUG
28-04-2018
01-05-2018
5
29
BIANCOTTI Alessandro
Denominazione:
11° CIS FEMMINILE
Luogo:
Gallipoli
[Lecce - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Round Robin Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
BIANCOTTI Alessandro
CARBONARI G.
Brunello Marina
De Rosa Mariagrazia Antonietta
1
Santeramo Alessia Carmen
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andolfatto Maria
Brunello Marina
Cassi Elisa
De Ambrosi Elisa
De Bianchi Asia
De Filomeno Elisa
De Filomeno Francesca
De Rosa Mariagrazia Antonietta
Di Maulo Alessandra
Di Maulo Chiara
Fraccaro Silvia
Gabbani Sara
Gennaro Isabella
Goi Veronika
Graziani Emma
Guerini Sara
Guerini Silvia
Mamone Elena Maria
Marinelli Matilde
Milano Maria
Miracola Giorgia
Montaruli Beatrice
Monticone Sonia
Paparella Nicole Samantha
Rubinshtein Kamilla
Santeramo Alessia Carmen
Tsolakidou Stavroula
Varela La Madrid Tilsia C.
Zimina Olga
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
NC
Monticone Sonia
ITA
1919
1
FM
Brunello Marina
ITA
2307
0
-
1
2
12
NC
Paparella Nicole Samantha
ITA
1824
3
WFM
Santeramo Alessia Carmen
ITA
2115
0
-
1
3
28
NC
De Ambrosi Elisa
ITA
1440
4
NC
Graziani Emma
ITA
1381
0
-
1
4
5
WIM
Varela La Madrid Tilsia C.
VEN
2023
13
WGM
Tsolakidou Stavroula
GRE
2430
0
-
1
5
22
NC
Miracola Giorgia
ITA
1944
6
IM
Zimina Olga
ITA
2414
0
-
1
6
7
NC
Gennaro Isabella
ITA
1880
15
NC
Gabbani Sara
ITA
1749
0
-
1
7
27
NC
Fraccaro Silvia
ITA
1440
8
NC
Di Maulo Chiara
ITA
1496
0
-
1
8
26
NC
De Bianchi Asia
ITA
1208
11
NC
Di Maulo Alessandra
ITA
1574
0
-
1
9
14
NC
Goi Veronika
ITA
1890
19
NC
Rubinshtein Kamilla
ITA
1535
1
-
0
10
16
NC
Guerini Sara
ITA
1753
23
NC
Marinelli Matilde
ITA
1160
½
-
½
11
17
NC
Cassi Elisa
ITA
1605
29
NC
De Filomeno Francesca
ITA
1332
1
-
0
12
20
NC
Andolfatto Maria
ITA
1973
21
NC
De Filomeno Elisa
ITA
1708
½
-
½
13
2
WFM
De Rosa Mariagrazia Antonietta
ITA
2113
0
-
F
14
9
NC
Guerini Silvia
ITA
1923
0
-
F
15
18
NC
Montaruli Beatrice
ITA
1574
0
-
F
16
24
NC
Milano Maria
ITA
1566
0
-
F
17
25
NC
Mamone Elena Maria
ITA
1392
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Brunello Marina
1
ITA
2307
14
NC
Goi Veronika
1
ITA
1890
1
-
0
2
15
NC
Gabbani Sara
1
ITA
1749
11
NC
Di Maulo Alessandra
1
ITA
1574
0
-
1
3
23
NC
Marinelli Matilde
0.5
ITA
1160
8
NC
Di Maulo Chiara
1
ITA
1496
0
-
1
4
3
WFM
Santeramo Alessia Carmen
1
ITA
2115
27
NC
Fraccaro Silvia
0
ITA
1440
1
-
0
5
29
NC
De Filomeno Francesca
0
ITA
1332
4
NC
Graziani Emma
1
ITA
1381
0
-
1
6
17
NC
Cassi Elisa
1
ITA
1605
12
NC
Paparella Nicole Samantha
0
ITA
1824
0
-
1
7
20
NC
Andolfatto Maria
0.5
ITA
1973
5
WIM
Varela La Madrid Tilsia C.
0
VEN
2023
0
-
1
8
16
NC
Guerini Sara
0.5
ITA
1753
10
NC
Monticone Sonia
0
ITA
1919
0
-
1
9
21
NC
De Filomeno Elisa
0.5
ITA
1708
19
NC
Rubinshtein Kamilla
0
ITA
1535
0
-
1
10
2
WFM
De Rosa Mariagrazia Antonietta
0
ITA
2113
26
NC
De Bianchi Asia
0
ITA
1208
1
-
0
11
7
NC
Gennaro Isabella
0
ITA
1880
22
NC
Miracola Giorgia
0
ITA
1944
1
-
0
12
9
NC
Guerini Silvia
0
ITA
1923
28
NC
De Ambrosi Elisa
0
ITA
1440
1
-
0
13
6
IM
Zimina Olga
1
ITA
2414
0
-
F
14
13
WGM
Tsolakidou Stavroula
1
GRE
2430
0
-
F
15
18
NC
Montaruli Beatrice
0
ITA
1574
0
-
F
16
24
NC
Milano Maria
0
ITA
1566
0
-
F
17
25
NC
Mamone Elena Maria
0
ITA
1392
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
Di Maulo Chiara
2
ITA
1496
3
WFM
Santeramo Alessia Carmen
2
ITA
2115
0
-
1
2
11
NC
Di Maulo Alessandra
2
ITA
1574
2
WFM
De Rosa Mariagrazia Antonietta
1
ITA
2113
0
-
1
3
4
NC
Graziani Emma
2
ITA
1381
9
NC
Guerini Silvia
1
ITA
1923
0
-
1
4
19
NC
Rubinshtein Kamilla
1
ITA
1535
6
IM
Zimina Olga
1
ITA
2414
0
-
1
5
10
NC
Monticone Sonia
1
ITA
1919
15
NC
Gabbani Sara
1
ITA
1749
1
-
0
6
5
WIM
Varela La Madrid Tilsia C.
1
VEN
2023
21
NC
De Filomeno Elisa
0.5
ITA
1708
1
-
0
7
12
NC
Paparella Nicole Samantha
1
ITA
1824
23
NC
Marinelli Matilde
0.5
ITA
1160
1
-
0
8
14
NC
Goi Veronika
1
ITA
1890
20
NC
Andolfatto Maria
0.5
ITA
1973
1
-
0
9
26
NC
De Bianchi Asia
0
ITA
1208
7
NC
Gennaro Isabella
1
ITA
1880
0
-
1
10
25
NC
Mamone Elena Maria
0
ITA
1392
17
NC
Cassi Elisa
1
ITA
1605
0
-
1
11
28
NC
De Ambrosi Elisa
0
ITA
1440
16
NC
Guerini Sara
0.5
ITA
1753
0
-
1
12
18
NC
Montaruli Beatrice
0
ITA
1574
29
NC
De Filomeno Francesca
0
ITA
1332
1
-
0
13
1
FM
Brunello Marina
2
ITA
2307
0
-
F
14
13
WGM
Tsolakidou Stavroula
1
GRE
2430
0
-
F
15
22
NC
Miracola Giorgia
0
ITA
1944
0
-
F
16
24
NC
Milano Maria
0
ITA
1566
0
-
F
17
27
NC
Fraccaro Silvia
0
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
23
NC
Marinelli Matilde
0.5
ITA
1160
3
WFM
Santeramo Alessia Carmen
3
ITA
2115
0
-
1
2
17
NC
Cassi Elisa
2
ITA
1605
4
NC
Graziani Emma
2
ITA
1381
0
-
1
3
5
WIM
Varela La Madrid Tilsia C.
2
VEN
2023
14
NC
Goi Veronika
2
ITA
1890
1
-
0
4
7
NC
Gennaro Isabella
2
ITA
1880
11
NC
Di Maulo Alessandra
2
ITA
1574
1
-
0
5
16
NC
Guerini Sara
1.5
ITA
1753
8
NC
Di Maulo Chiara
2
ITA
1496
½
-
½
6
15
NC
Gabbani Sara
1
ITA
1749
2
WFM
De Rosa Mariagrazia Antonietta
2
ITA
2113
0
-
1
7
21
NC
De Filomeno Elisa
0.5
ITA
1708
1
FM
Brunello Marina
2
ITA
2307
0
-
1
8
29
NC
De Filomeno Francesca
0
ITA
1332
9
NC
Guerini Silvia
2
ITA
1923
0
-
1
9
20
NC
Andolfatto Maria
0.5
ITA
1973
19
NC
Rubinshtein Kamilla
1
ITA
1535
1
-
0
10
18
NC
Montaruli Beatrice
1
ITA
1574
27
NC
Fraccaro Silvia
0
ITA
1440
1
-
0
11
22
NC
Miracola Giorgia
0
ITA
1944
26
NC
De Bianchi Asia
0
ITA
1208
1
-
0
12
24
NC
Milano Maria
0
ITA
1566
25
NC
Mamone Elena Maria
0
ITA
1392
1
-
0
13
6
IM
Zimina Olga
2
ITA
2414
0
-
F
14
10
NC
Monticone Sonia
2
ITA
1919
0
-
F
15
12
NC
Paparella Nicole Samantha
2
ITA
1824
0
-
F
16
13
WGM
Tsolakidou Stavroula
1
GRE
2430
0
-
F
17
28
NC
De Ambrosi Elisa
0
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Brunello Marina
3
ITA
2307
16
NC
Guerini Sara
2
ITA
1753
1
-
0
2
2
WFM
De Rosa Mariagrazia Antonietta
3
ITA
2113
17
NC
Cassi Elisa
2
ITA
1605
1
-
0
3
6
IM
Zimina Olga
2
ITA
2414
7
NC
Gennaro Isabella
3
ITA
1880
1
-
0
4
4
NC
Graziani Emma
3
ITA
1381
24
NC
Milano Maria
1
ITA
1566
½
-
½
5
8
NC
Di Maulo Chiara
2.5
ITA
1496
12
NC
Paparella Nicole Samantha
2
ITA
1824
½
-
½
6
11
NC
Di Maulo Alessandra
2
ITA
1574
10
NC
Monticone Sonia
2
ITA
1919
½
-
½
7
13
WGM
Tsolakidou Stavroula
1
GRE
2430
20
NC
Andolfatto Maria
1.5
ITA
1973
1
-
0
8
19
NC
Rubinshtein Kamilla
1
ITA
1535
22
NC
Miracola Giorgia
1
ITA
1944
½
-
½
9
27
NC
Fraccaro Silvia
0
ITA
1440
15
NC
Gabbani Sara
1
ITA
1749
0
-
1
10
26
NC
De Bianchi Asia
0
ITA
1208
21
NC
De Filomeno Elisa
0.5
ITA
1708
0
-
1
11
28
NC
De Ambrosi Elisa
0
ITA
1440
23
NC
Marinelli Matilde
0.5
ITA
1160
0
-
1
12
25
NC
Mamone Elena Maria
0
ITA
1392
29
NC
De Filomeno Francesca
0
ITA
1332
1
-
0
13
3
WFM
Santeramo Alessia Carmen
4
ITA
2115
0
-
F
14
5
WIM
Varela La Madrid Tilsia C.
3
VEN
2023
0
-
F
15
9
NC
Guerini Silvia
3
ITA
1923
0
-
F
16
14
NC
Goi Veronika
2
ITA
1890
0
-
F
17
18
NC
Montaruli Beatrice
2
ITA
1574
0
-
F
Informativa Privacy