Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
11░ CIS FEMMINILE     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Vai al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1805011A 11░ CIS FEMMINILE Gallipoli LE PUG 28-04-2018 01-05-2018 5 29 BIANCOTTI Alessandro
    Denominazione:      11░ CIS FEMMINILE        
    Luogo:      Gallipoli         [Lecce - Puglia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Altro Evento         Sistema:  Team Round Robin        Tempo:  90' 40 ms + 15' + 30" bonus
    Arbitri:      BIANCOTTI Alessandro         CARBONARI G.


Brunello Marina    
De Rosa Mariagrazia A.     1 Santeramo Alessia Carmen    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      FM  Brunello Marina  4.0  ITA  LOM  BG  1994  2307      2495 
Fasce Elo  Primo della fascia 2200 - 2500      FM  Brunello Marina  4.0  ITA  LOM  BG  1994  2307      2495 
  Primo della fascia 2000 - 2200      WFM  De Rosa Mariagrazia A.  4.0  ITA  CAM  NA  1988  2113      2211 
  Primo della fascia 1800 - 2000      NC  Gennaro Isabella  3.0  ITA  PIE  TO  1997  1880      1850 
  Primo della fascia 1500 - 1800   11  11     NC  Di Maulo Alessandra  2.5  ITA  LAZ  RM  2005  1574      1774 
  Primo della fascia Under 1500      NC  Graziani Emma  3.5  ITA  LAZ  RM  2005  1381      1808 
Categorie  Primo della categoria IM - Maestro Internazionale      IM  Zimina Olga  3.0  ITA  EMI  MO  1982  2414      2464 
  Primo della categoria FM - Maestro Fide      FM  Brunello Marina  4.0  ITA  LOM  BG  1994  2307      2495 
  Primo della categoria WFM - Maestro Fide Femminile      WFM  De Rosa Mariagrazia A.  4.0  ITA  CAM  NA  1988  2113      2211 
  Primo della categoria NC - Non Classificato      NC  Graziani Emma  3.5  ITA  LAZ  RM  2005  1381      1808 
Performance  Miglior performance   13  13     NC  Bye  2.0  ITA  TOS  LI  1963  2430      2675 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      FM  Brunello Marina  4.0  ITA  LOM  BG  1994  2307      2495 
  Primo tra giocatori con Elo Italia   25  25     NC  Mamone Elena Maria  1.0  ITA  VEN  VE  2005    1392  -3  1295 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 19-20 anni      WFM  Santeramo Alessia Carmen  4.0  ITA  PUG  BT  1998  2115      2197 
  Primo della fascia 17-18 anni   18  18     NC  Montaruli Beatrice  2.0  ITA  LOM  MI  2000  1574      2277 
  Primo della fascia 15-16 anni   12  12     NC  Paparella Nicole Samantha  2.5  ITA  ALT  BZ  2002  1824      1689 
  Primo della fascia 13-14 anni      NC  Graziani Emma  3.5  ITA  LAZ  RM  2005  1381      1808 
  Primo della fascia 11-12 anni   26  26     NC  De Bianchi Asia  0.0  ITA  VEN  VE  2007  1208      1109 
Sesso  Primo tra gli uomini      NC  Bye  3.0  ITA  TOS  LI  1963  2023      2194 
  Prima tra le donne      FM  Brunello Marina  4.0  ITA  LOM  BG  1994  2307      2495 
Nazioni  Primo degli italiani      FM  Brunello Marina  4.0  ITA  LOM  BG  1994  2307      2495 
Regioni  Primo della regione ALT - Alto Adige   12  12     NC  Paparella Nicole Samantha  2.5  ITA  ALT  BZ  2002  1824      1689 
  Primo della regione CAM - Campania      WFM  De Rosa Mariagrazia A.  4.0  ITA  CAM  NA  1988  2113      2211 
  Primo della regione EMI - Emilia Romagna      IM  Zimina Olga  3.0  ITA  EMI  MO  1982  2414      2464 
  Primo della regione LAZ - Lazio      NC  Graziani Emma  3.5  ITA  LAZ  RM  2005  1381      1808 
  Primo della regione LOM - Lombardia      FM  Brunello Marina  4.0  ITA  LOM  BG  1994  2307      2495 
  Primo della regione PIE - Piemonte      NC  Gennaro Isabella  3.0  ITA  PIE  TO  1997  1880      1850 
  Primo della regione PUG - Puglia      WFM  Santeramo Alessia Carmen  4.0  ITA  PUG  BT  1998  2115      2197 
  Primo della regione TOS - Toscana      NC  Bye  3.0  ITA  TOS  LI  1963  2023      2194 
  Primo della regione VEN - Veneto   14  14     NC  Goi Veronika  2.0  ITA  VEN  VE  1980  1890      1960 
Province  Primo della provincia AT - Asti   10  10     NC  Monticone Sonia  2.5  ITA  PIE  AT  1989  1919      1941 
  Primo della provincia BG - Bergamo      FM  Brunello Marina  4.0  ITA  LOM  BG  1994  2307      2495 
  Primo della provincia BT - Barletta Andria Trani      WFM  Santeramo Alessia Carmen  4.0  ITA  PUG  BT  1998  2115      2197 
  Primo della provincia BZ - Bolzano   12  12     NC  Paparella Nicole Samantha  2.5  ITA  ALT  BZ  2002  1824      1689 
  Primo della provincia LI - Livorno      NC  Bye  3.0  ITA  TOS  LI  1963  2023      2194 
  Primo della provincia MI - Milano   18  18     NC  Montaruli Beatrice  2.0  ITA  LOM  MI  2000  1574      2277 
  Primo della provincia MO - Modena      IM  Zimina Olga  3.0  ITA  EMI  MO  1982  2414      2464 
  Primo della provincia NA - Napoli      WFM  De Rosa Mariagrazia A.  4.0  ITA  CAM  NA  1988  2113      2211 
  Primo della provincia PO - Prato   21  21     NC  De Filomeno Elisa  1.5  ITA  TOS  PO  1999  1708      1661 
  Primo della provincia PT - Pistoia   15  15     NC  Gabbani Sara  2.0  ITA  TOS  PT  2004  1749      1746 
  Primo della provincia RM - Roma      NC  Graziani Emma  3.5  ITA  LAZ  RM  2005  1381      1808 
  Primo della provincia SA - Salerno   24  24     NC  Milano Maria  1.5  ITA  CAM  SA  1994  1566      1684 
  Primo della provincia TO - Torino      NC  Gennaro Isabella  3.0  ITA  PIE  TO  1997  1880      1850 
  Primo della provincia VE - Venezia   14  14     NC  Goi Veronika  2.0  ITA  VEN  VE  1980  1890      1960 


Informativa Privacy