Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
9 WE CITTA' DI MORBEGNO - A     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1805012A 9 WE CITTA' DI MORBEGNO - A Morbegno SO LOM 29-04-2018 01-05-2018 5 25 PANIGA Danilo
    Denominazione:      9 WE CITTA' DI MORBEGNO - A        
    Luogo:      Morbegno         [Sondrio - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      PANIGA Danilo        


Mastroddi Emiliano    
Lezzerini Marco     1 Hercegovac Neven    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   14       2N   Del Barba Giuseppe      ITA   1628   1       CM   Lezzerini Marco      ITA   2110   0   -   1    
   2   2       CM   Mastroddi Emiliano      ITA   1996   15       2N   Sparvoli Federico      ITA   1600   1   -   0    
   3   16       3N   Migliorini Renzo      ITA   1580   3       CM   Guerrini Donato      ITA   1972   0   -   1    
   4   5       1N   Colombo Luca      ITA   1885   17       2N   Scottoni Gabriele      ITA   1579   1   -   0    
   5   18       2N   Almici Daniele      ITA   1567   6       1N   Deghi Donatello      ITA   1840   0   -   1    
   6   7       1N   Battilani Cristian      ITA   1792   19       3N   Pegno Mattia      ITA   1559   1   -   0    
   7   20       3N   Hercegovac Neven      ITA   1547   8       1N   Franceschetti Ferdinando      ITA   1751   1   -   0    
   8   9       2N   Croci Roberto      ITA   1718   21       3N   Pitzalis Riccardo      ITA   1494   1   -   0    
   9   22       2N   Giusti Francesco      ITA   1478   10       1N   Cecchini Massimo      ITA   1689   0   -   1    
   10   11       1N   Manoni Ennio Ilario      ITA   1670   23       3N   Camero Gianfranco      ITA   1435   1   -   0    
   11   24       NC   Bormolini Battista      ITA   1312   12       1N   Rabbiosi Carlo      ITA   1654   0   -   1    
   12   13       2N   Daffra Marco      ITA   1650   25       NC   Molinelli Luigi      ITA   1283   1   -   0    
   13   4       CM   Ottolini Graziano      ITA   1966                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       CM   Lezzerini Marco   1   ITA   2110   9       2N   Croci Roberto   1   ITA   1718   1   -   0    
   2   10       1N   Cecchini Massimo   1   ITA   1689   2       CM   Mastroddi Emiliano   1   ITA   1996   0   -   1    
   3   3       CM   Guerrini Donato   1   ITA   1972   11       1N   Manoni Ennio Ilario   1   ITA   1670   1   -   0    
   4   12       1N   Rabbiosi Carlo   1   ITA   1654   5       1N   Colombo Luca   1   ITA   1885   0   -   1    
   5   6       1N   Deghi Donatello   1   ITA   1840   13       2N   Daffra Marco   1   ITA   1650   1   -   0    
   6   20       3N   Hercegovac Neven   1   ITA   1547   7       1N   Battilani Cristian   1   ITA   1792   1   -   0    
   7   19       3N   Pegno Mattia   0   ITA   1559   4       CM   Ottolini Graziano   0   ITA   1966   0   -   1    
   8   8       1N   Franceschetti Ferdinando   0   ITA   1751   18       2N   Almici Daniele   0   ITA   1567   0   -   1    
   9   21       3N   Pitzalis Riccardo   0   ITA   1494   14       2N   Del Barba Giuseppe   0   ITA   1628      -       
   10   15       2N   Sparvoli Federico   0   ITA   1600   22       2N   Giusti Francesco   0   ITA   1478   0   -   1    
   11   23       3N   Camero Gianfranco   0   ITA   1435   16       3N   Migliorini Renzo   0   ITA   1580   0   -   1    
   12   17       2N   Scottoni Gabriele   0   ITA   1579   24       NC   Bormolini Battista   0   ITA   1312   1   -   0    
   13   25       NC   Molinelli Luigi   0   ITA   1283                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       1N   Colombo Luca   2   ITA   1885   1       CM   Lezzerini Marco   2   ITA   2110      -       
   2   2       CM   Mastroddi Emiliano   2   ITA   1996   6       1N   Deghi Donatello   2   ITA   1840      -       
   3   3       CM   Guerrini Donato   2   ITA   1972   20       3N   Hercegovac Neven   2   ITA   1547   0   -   1    
   4   4       CM   Ottolini Graziano   1   ITA   1966   13       2N   Daffra Marco   1   ITA   1650   1   -   0    
   5   7       1N   Battilani Cristian   1   ITA   1792   16       3N   Migliorini Renzo   1   ITA   1580      -       
   6   9       2N   Croci Roberto   1   ITA   1718   17       2N   Scottoni Gabriele   1   ITA   1579   1   -   0    
   7   18       2N   Almici Daniele   1   ITA   1567   10       1N   Cecchini Massimo   1   ITA   1689   1   -   0    
   8   11       1N   Manoni Ennio Ilario   1   ITA   1670   22       2N   Giusti Francesco   1   ITA   1478   1   -   0    
   9   25       NC   Molinelli Luigi   1   ITA   1283   12       1N   Rabbiosi Carlo   1   ITA   1654   0   -   1    
   10   14       2N   Del Barba Giuseppe   0.5   ITA   1628   8       1N   Franceschetti Ferdinando   0   ITA   1751   1   -   0    
   11   15       2N   Sparvoli Federico   0   ITA   1600   21       3N   Pitzalis Riccardo   0.5   ITA   1494   0   -   1    
   12   24       NC   Bormolini Battista   0   ITA   1312   19       3N   Pegno Mattia   0   ITA   1559   0   -   1    
   13   23       3N   Camero Gianfranco   0   ITA   1435                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       CM   Lezzerini Marco   2.5   ITA   2110   20       3N   Hercegovac Neven   3   ITA   1547   1   -   0    
   2   6       1N   Deghi Donatello   2.5   ITA   1840   5       1N   Colombo Luca   2.5   ITA   1885   0   -   1    
   3   2       CM   Mastroddi Emiliano   2.5   ITA   1996   3       CM   Guerrini Donato   2   ITA   1972   1   -   0    
   4   4       CM   Ottolini Graziano   2   ITA   1966   11       1N   Manoni Ennio Ilario   2   ITA   1670   1   -   0    
   5   12       1N   Rabbiosi Carlo   2   ITA   1654   9       2N   Croci Roberto   2   ITA   1718   0   -   1    
   6   21       3N   Pitzalis Riccardo   1.5   ITA   1494   18       2N   Almici Daniele   2   ITA   1567   1   -   0    
   7   16       3N   Migliorini Renzo   1.5   ITA   1580   14       2N   Del Barba Giuseppe   1.5   ITA   1628      -       
   8   10       1N   Cecchini Massimo   1   ITA   1689   7       1N   Battilani Cristian   1.5   ITA   1792   1   -   0    
   9   13       2N   Daffra Marco   1   ITA   1650   23       3N   Camero Gianfranco   1   ITA   1435   1   -   0    
   10   22       2N   Giusti Francesco   1   ITA   1478   17       2N   Scottoni Gabriele   1   ITA   1579   0   -   1    
   11   19       3N   Pegno Mattia   1   ITA   1559   25       NC   Molinelli Luigi   1   ITA   1283   1   -   0    
   12   8       1N   Franceschetti Ferdinando   0   ITA   1751   15       2N   Sparvoli Federico   0   ITA   1600   1   -   0    
   13   24       NC   Bormolini Battista   0   ITA   1312                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       1N   Colombo Luca   3.5   ITA   1885   2       CM   Mastroddi Emiliano   3.5   ITA   1996   0   -   1    
   2   1       CM   Lezzerini Marco   3.5   ITA   2110   4       CM   Ottolini Graziano   3   ITA   1966      -       
   3   20       3N   Hercegovac Neven   3   ITA   1547   9       2N   Croci Roberto   3   ITA   1718   1   -   0    
   4   21       3N   Pitzalis Riccardo   2.5   ITA   1494   6       1N   Deghi Donatello   2.5   ITA   1840      -       
   5   3       CM   Guerrini Donato   2   ITA   1972   19       3N   Pegno Mattia   2   ITA   1559   1   -   0    
   6   14       2N   Del Barba Giuseppe   2   ITA   1628   10       1N   Cecchini Massimo   2   ITA   1689   1   -   0    
   7   11       1N   Manoni Ennio Ilario   2   ITA   1670   16       3N   Migliorini Renzo   2   ITA   1580      -       
   8   17       2N   Scottoni Gabriele   2   ITA   1579   12       1N   Rabbiosi Carlo   2   ITA   1654   0   -   1    
   9   18       2N   Almici Daniele   2   ITA   1567   13       2N   Daffra Marco   2   ITA   1650   1   -   0    
   10   7       1N   Battilani Cristian   1.5   ITA   1792   22       2N   Giusti Francesco   1   ITA   1478   1   -   0    
   11   25       NC   Molinelli Luigi   1   ITA   1283   8       1N   Franceschetti Ferdinando   1   ITA   1751   0   -   1    
   12   23       3N   Camero Gianfranco   1   ITA   1435   24       NC   Bormolini Battista   1   ITA   1312   1   -   0    
   13   15       2N   Sparvoli Federico   0   ITA   1600                         1   -      F 


Informativa Privacy