Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
9░ WE CITTA' DI MORBEGNO - A     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1805012A 9░ WE CITTA' DI MORBEGNO - A Morbegno SO LOM 29-04-2018 01-05-2018 5 25 PANIGA Danilo
    Denominazione:      9░ WE CITTA' DI MORBEGNO - A        
    Luogo:      Morbegno         [Sondrio - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      PANIGA Danilo        


Mastroddi Emiliano    
Lezzerini Marco     1 Hercegovac Neven    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      CM  Mastroddi Emiliano  4.5  ITA  LOM  MI  1976  1996      2164 
Fasce Elo  Primo della fascia 2000 - 2200      CM  Lezzerini Marco  4.0  ITA  TRE  TN  1995  2110      1989 
  Primo della fascia 1800 - 2000      CM  Mastroddi Emiliano  4.5  ITA  LOM  MI  1976  1996      2164 
  Primo della fascia 1500 - 1800   20     3N  Hercegovac Neven  4.0  ITA  LOM  BG  2006  1547      2109 
  Primo della fascia Under 1500   21     3N  Pitzalis Riccardo  3.0  ITA  LOM  SO  2007  1494      1743 
Categorie  Primo della categoria CM - Candidato Maestro      CM  Mastroddi Emiliano  4.5  ITA  LOM  MI  1976  1996      2164 
  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale      1N  Colombo Luca  3.5  ITA  LOM  LC  1981  1885      1985 
  Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale      2N  Croci Roberto  3.0  ITA  LOM  MI  1992  1718      1749 
  Primo della categoria 3N - Terza Nazionale   20     3N  Hercegovac Neven  4.0  ITA  LOM  BG  2006  1547      2109 
  Primo della categoria NC - Non Classificato   23  25     NC  Molinelli Luigi  1.0  ITA  LIG  GE  1970  1283      919 
Performance  Miglior performance      CM  Mastroddi Emiliano  4.5  ITA  LOM  MI  1976  1996      2164 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      CM  Mastroddi Emiliano  4.5  ITA  LOM  MI  1976  1996      2164 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 13-14 anni   22  15     2N  Sparvoli Federico  1.0  ITA  EMI  RN  2005  1600      945 
  Primo della fascia 11-12 anni   20     3N  Hercegovac Neven  4.0  ITA  LOM  BG  2006  1547      2109 
Sesso  Primo tra gli uomini      CM  Mastroddi Emiliano  4.5  ITA  LOM  MI  1976  1996      2164 
Nazioni  Primo degli italiani      CM  Mastroddi Emiliano  4.5  ITA  LOM  MI  1976  1996      2164 
Regioni  Primo della regione EMI - Emilia Romagna   22  15     2N  Sparvoli Federico  1.0  ITA  EMI  RN  2005  1600      945 
  Primo della regione LIG - Liguria   23  25     NC  Molinelli Luigi  1.0  ITA  LIG  GE  1970  1283      919 
  Primo della regione LOM - Lombardia      CM  Mastroddi Emiliano  4.5  ITA  LOM  MI  1976  1996      2164 
  Primo della regione PIE - Piemonte   24  22     2N  Giusti Francesco  1.0  ITA  PIE  NO  1960  1478      1426 
  Primo della regione TOS - Toscana   17  13     2N  Daffra Marco  2.0  ITA  TOS  FI  1961  1650      1547 
  Primo della regione TRE - Trentino      CM  Lezzerini Marco  4.0  ITA  TRE  TN  1995  2110      1989 
Province  Primo della provincia BG - Bergamo   20     3N  Hercegovac Neven  4.0  ITA  LOM  BG  2006  1547      2109 
  Primo della provincia BS - Brescia   11  18     2N  Almici Daniele  3.0  ITA  LOM  BS  1986  1567      1757 
  Primo della provincia CO - Como      CM  Guerrini Donato  3.0  ITA  LOM  CO  1957  1972      1743 
  Primo della provincia FI - Firenze   17  13     2N  Daffra Marco  2.0  ITA  TOS  FI  1961  1650      1547 
  Primo della provincia GE - Genova   23  25     NC  Molinelli Luigi  1.0  ITA  LIG  GE  1970  1283      919 
  Primo della provincia LC - Lecco      1N  Colombo Luca  3.5  ITA  LOM  LC  1981  1885      1985 
  Primo della provincia MI - Milano      CM  Mastroddi Emiliano  4.5  ITA  LOM  MI  1976  1996      2164 
  Primo della provincia NO - Novara   24  22     2N  Giusti Francesco  1.0  ITA  PIE  NO  1960  1478      1426 
  Primo della provincia RN - Rimini   22  15     2N  Sparvoli Federico  1.0  ITA  EMI  RN  2005  1600      945 
  Primo della provincia SO - Sondrio   21     3N  Pitzalis Riccardo  3.0  ITA  LOM  SO  2007  1494      1743 
  Primo della provincia TN - Trento      CM  Lezzerini Marco  4.0  ITA  TRE  TN  1995  2110      1989 


Informativa Privacy