Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
9░ WE CITTA' DI MORBEGNO - B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1805012B 9░ WE CITTA' DI MORBEGNO - B Morbegno SO LOM 29-04-2018 01-05-2018 5 10 PANIGA Danilo
    Denominazione:      9░ WE CITTA' DI MORBEGNO - B        
    Luogo:      Morbegno         [Sondrio - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  2h QPF
    Arbitri:      PANIGA Danilo        


Mainetti Luca    
Robustelli Dellacuna Andre     1 Sparvoli Damiano    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      NC  Mainetti Luca  5.0  ITA  LOM  SO  2006    1389  69  2030 
Categorie  Primo della categoria NC - Non Classificato      NC  Mainetti Luca  5.0  ITA  LOM  SO  2006    1389  69  2030 
Performance  Miglior performance      NC  Mainetti Luca  5.0  ITA  LOM  SO  2006    1389  69  2030 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo Italia      NC  Mainetti Luca  5.0  ITA  LOM  SO  2006    1389  69  2030 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 15-16 anni      NC  Robustelli Dellacuna Andre  4.0  ITA  LOM  SO  2002    1440  27  1580 
  Primo della fascia 13-14 anni      NC  Franchi Matteo  1.0  ITA  LOM  SO  2005    1440  -66  675 
  Primo della fascia 11-12 anni      NC  Mainetti Luca  5.0  ITA  LOM  SO  2006    1389  69  2030 
  Primo della fascia 9-10 anni   10     NC  Sparvoli Damiano  3.0  ITA  EMI  RN  2008    1056  48  1407 
  Primo degli under 8 anni      NC  Pitzalis Simone  1.0  ITA  LOM  SO  2010    1374  -36  1176 
Sesso  Primo tra gli uomini      NC  Mainetti Luca  5.0  ITA  LOM  SO  2006    1389  69  2030 
Nazioni  Primo degli italiani      NC  Mainetti Luca  5.0  ITA  LOM  SO  2006    1389  69  2030 
Regioni  Primo della regione EMI - Emilia Romagna   10     NC  Sparvoli Damiano  3.0  ITA  EMI  RN  2008    1056  48  1407 
  Primo della regione LOM - Lombardia      NC  Mainetti Luca  5.0  ITA  LOM  SO  2006    1389  69  2030 
Province  Primo della provincia RN - Rimini   10     NC  Sparvoli Damiano  3.0  ITA  EMI  RN  2008    1056  48  1407 
  Primo della provincia SO - Sondrio      NC  Mainetti Luca  5.0  ITA  LOM  SO  2006    1389  69  2030 


Informativa Privacy