Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
3 WE MAGGIO FESTA DELLE DONNE - A     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1805013A 3 WE MAGGIO FESTA DELLE DONNE - A Milano MI LOM 03-05-2018 06-05-2018 5 19 DE ANGELIS Lorenzo
    Denominazione:      3 WE MAGGIO FESTA DELLE DONNE - A        
    Luogo:      Milano         [Milano - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 15' + 30" bonus
    Arbitri:      DE ANGELIS Lorenzo        


Pelizzola Danilo    
Falchi Claudio     1 Mei Gianluca    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Xu Mingwei      ITA   2038   10       NC   Libutti Michele      ITA   1711   1   -   0    
   2   11       NC   Pannone Alessandro      ITA   1709   2       NC   Pelizzola Danilo      ITA   2001   0   -   1    
   3   3       NC   Mazzoccoli Simone      ITA   1966   12       NC   Fusi Roberto      ITA   1686   1   -   0    
   4   13       NC   Sala Giulia      ITA   1678   4       NC   Ahmed Maynuddin      ITA   1862   1   -   0    
   5   5       NC   Lamartina Davide Mariano      ITA   1859   14       NC   Santelli Francesco      ITA   1678   1   -   0    
   6   15       NC   Castellucci Emiliano      ITA   1633   6       NC   Mei Gianluca      ITA   1855      -       
   7   7       NC   Falchi Claudio      ITA   1847   16       NC   Montanelli Oleg Ludovico      ITA   1556   1   -   0    
   8   17       NC   Ruggeri Igor      ITA   1509   8       NC   Titze Leo      ITA   1793   0   -   1    
   9   9       NC   Raxhimi Besnik      ITA   1714   19       NC   Costa Giacomo      ITA   1440   1   -   0    
   10   18       NC   Brisotto Stefano      ITA   1472                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   7       NC   Falchi Claudio   1   ITA   1847   1       NC   Xu Mingwei   1   ITA   2038   1   -   0    
   2   2       NC   Pelizzola Danilo   1   ITA   2001   9       NC   Raxhimi Besnik   1   ITA   1714   1   -   0    
   3   8       NC   Titze Leo   1   ITA   1793   3       NC   Mazzoccoli Simone   1   ITA   1966      -       
   4   13       NC   Sala Giulia   1   ITA   1678   5       NC   Lamartina Davide Mariano   1   ITA   1859   1   -   0    
   5   6       NC   Mei Gianluca   0.5   ITA   1855   10       NC   Libutti Michele   0   ITA   1711      -       
   6   12       NC   Fusi Roberto   0   ITA   1686   15       NC   Castellucci Emiliano   0.5   ITA   1633   0   -   1    
   7   19       NC   Costa Giacomo   0   ITA   1440   11       NC   Pannone Alessandro   0   ITA   1709   0   -   1    
   8   14       NC   Santelli Francesco   0   ITA   1678   17       NC   Ruggeri Igor   0   ITA   1509   1   -   0    
   9   16       NC   Montanelli Oleg Ludovico   0   ITA   1556   18       NC   Brisotto Stefano   0   ITA   1472   1   -   0    
   10   4       NC   Ahmed Maynuddin   0   ITA   1862                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       NC   Pelizzola Danilo   2   ITA   2001   7       NC   Falchi Claudio   2   ITA   1847   1   -   0    
   2   3       NC   Mazzoccoli Simone   1.5   ITA   1966   13       NC   Sala Giulia   2   ITA   1678      -       
   3   15       NC   Castellucci Emiliano   1.5   ITA   1633   8       NC   Titze Leo   1.5   ITA   1793      -       
   4   1       NC   Xu Mingwei   1   ITA   2038   14       NC   Santelli Francesco   1   ITA   1678   1   -   0    
   5   5       NC   Lamartina Davide Mariano   1   ITA   1859   16       NC   Montanelli Oleg Ludovico   1   ITA   1556   1   -   0    
   6   9       NC   Raxhimi Besnik   1   ITA   1714   6       NC   Mei Gianluca   1   ITA   1855   0   -   1    
   7   10       NC   Libutti Michele   0.5   ITA   1711   11       NC   Pannone Alessandro   1   ITA   1709   1   -   0    
   8   18       NC   Brisotto Stefano   0   ITA   1472   12       NC   Fusi Roberto   0   ITA   1686   0   -   1    
   9   17       NC   Ruggeri Igor   0   ITA   1509   19       NC   Costa Giacomo   0   ITA   1440      -       
   10   4       NC   Ahmed Maynuddin   0   ITA   1862                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   13       NC   Sala Giulia   2.5   ITA   1678   2       NC   Pelizzola Danilo   3   ITA   2001      -       
   2   15       NC   Castellucci Emiliano   2   ITA   1633   3       NC   Mazzoccoli Simone   2   ITA   1966   0   -   1    
   3   8       NC   Titze Leo   2   ITA   1793   5       NC   Lamartina Davide Mariano   2   ITA   1859   0   -   1    
   4   10       NC   Libutti Michele   1.5   ITA   1711   7       NC   Falchi Claudio   2   ITA   1847   0   -   1    
   5   12       NC   Fusi Roberto   1   ITA   1686   9       NC   Raxhimi Besnik   1   ITA   1714   0   -   1    
   6   11       NC   Pannone Alessandro   1   ITA   1709   14       NC   Santelli Francesco   1   ITA   1678   1   -   0    
   7   16       NC   Montanelli Oleg Ludovico   1   ITA   1556   17       NC   Ruggeri Igor   0.5   ITA   1509   0   -   1    
   8   19       NC   Costa Giacomo   0.5   ITA   1440   18       NC   Brisotto Stefano   0   ITA   1472   1   -   0    
   9   1       NC   Xu Mingwei   2   ITA   2038                         0   -      F 
   10   6       NC   Mei Gianluca   2   ITA   1855                         1   -      F 
   11   4       NC   Ahmed Maynuddin   0   ITA   1862                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       NC   Lamartina Davide Mariano   3   ITA   1859   2       NC   Pelizzola Danilo   3.5   ITA   2001      -       
   2   7       NC   Falchi Claudio   3   ITA   1847   3       NC   Mazzoccoli Simone   3   ITA   1966   1   -   0    
   3   6       NC   Mei Gianluca   3   ITA   1855   13       NC   Sala Giulia   3   ITA   1678   1   -   0    
   4   11       NC   Pannone Alessandro   2   ITA   1709   8       NC   Titze Leo   2   ITA   1793   1   -   0    
   5   9       NC   Raxhimi Besnik   2   ITA   1714   15       NC   Castellucci Emiliano   2   ITA   1633      -       
   6   17       NC   Ruggeri Igor   1.5   ITA   1509   10       NC   Libutti Michele   1.5   ITA   1711      -       
   7   14       NC   Santelli Francesco   1   ITA   1678   16       NC   Montanelli Oleg Ludovico   1   ITA   1556   0   -   1    
   8   1       NC   Xu Mingwei   2   ITA   2038                         0   -      F 
   9   19       NC   Costa Giacomo   1.5   ITA   1440                         1   -      F 
   10   12       NC   Fusi Roberto   1   ITA   1686                         0   -      F 
   11   4       NC   Ahmed Maynuddin   0   ITA   1862                         0   -      F 
   12   18       NC   Brisotto Stefano   0   ITA   1472                         1   -      F 


Informativa Privacy