Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
3░ WE MAGGIO FESTA DELLE DONNE - A     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1805013A 3░ WE MAGGIO FESTA DELLE DONNE - A Milano MI LOM 03-05-2018 06-05-2018 5 19 DE ANGELIS Lorenzo
    Denominazione:      3░ WE MAGGIO FESTA DELLE DONNE - A        
    Luogo:      Milano         [Milano - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 15' + 30" bonus
    Arbitri:      DE ANGELIS Lorenzo        


Pelizzola Danilo    
Falchi Claudio     1 Mei Gianluca    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      NC  Pelizzola Danilo  4.0  ITA  LOM  MI  1967  2001      2002 
Fasce Elo  Primo della fascia 2000 - 2200      NC  Pelizzola Danilo  4.0  ITA  LOM  MI  1967  2001      2002 
  Primo della fascia 1800 - 2000      NC  Falchi Claudio  4.0  ITA  LOM  CO  1994  1847      2095 
  Primo della fascia 1500 - 1800   13     NC  Sala Giulia  3.0  ITA  LOM  MB  2007  1678      1981 
  Primo della fascia Under 1500   18  18     NC  Brisotto Stefano  1.0  ITA  LOM  MI  1958  1472      879 
Categorie  Primo della categoria NC - Non Classificato      NC  Pelizzola Danilo  4.0  ITA  LOM  MI  1967  2001      2002 
Performance  Miglior performance      NC  Falchi Claudio  4.0  ITA  LOM  CO  1994  1847      2095 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      NC  Pelizzola Danilo  4.0  ITA  LOM  MI  1967  2001      2002 
  Primo tra giocatori con Elo Italia   10  19     NC  Costa Giacomo  2.5  ITA  LOM  MI  2001    1440  1350 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 17-18 anni      NC  Lamartina Davide Mariano  3.5  ITA  LOM  MI  2001  1859      1891 
  Primo della fascia 15-16 anni   15     NC  Castellucci Emiliano  2.5  ITA  LOM  MI  2003  1633      1803 
  Primo della fascia 13-14 anni   13     NC  Titze Leo  2.0  ITA  LOM  MI  2005  1793      1664 
  Primo della fascia 11-12 anni   13     NC  Sala Giulia  3.0  ITA  LOM  MB  2007  1678      1981 
Sesso  Primo tra gli uomini      NC  Pelizzola Danilo  4.0  ITA  LOM  MI  1967  2001      2002 
  Prima tra le donne   13     NC  Sala Giulia  3.0  ITA  LOM  MB  2007  1678      1981 
Nazioni  Primo degli italiani      NC  Pelizzola Danilo  4.0  ITA  LOM  MI  1967  2001      2002 
Regioni  Primo della regione LOM - Lombardia      NC  Pelizzola Danilo  4.0  ITA  LOM  MI  1967  2001      2002 
Province  Primo della provincia CO - Como      NC  Falchi Claudio  4.0  ITA  LOM  CO  1994  1847      2095 
  Primo della provincia MB - Monza e Brianza   13     NC  Sala Giulia  3.0  ITA  LOM  MB  2007  1678      1981 
  Primo della provincia MI - Milano      NC  Pelizzola Danilo  4.0  ITA  LOM  MI  1967  2001      2002 


Informativa Privacy