Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
3 WE MAGGIO FESTA DELLE DONNE - A     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1805013A 3 WE MAGGIO FESTA DELLE DONNE - A Milano MI LOM 03-05-2018 06-05-2018 5 19 DE ANGELIS Lorenzo
    Denominazione:      3 WE MAGGIO FESTA DELLE DONNE - A        
    Luogo:      Milano         [Milano - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 15' + 30" bonus
    Arbitri:      DE ANGELIS Lorenzo        


Pelizzola Danilo    
Falchi Claudio     1 Mei Gianluca    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Tabellone




































Pun




























P S
Cat Giocatore Tot Fed
1
2
3
4
5

BC
  12     NC  Xu Mingwei  2.0  ITA 
10 B 1

7 N 0

14 B 1

0 0

0 0
  1
     NC  Pelizzola Danilo  4.0  ITA 
11 N 1

9 B 1

7 B 1

13 N

5 N
  -1
     NC  Mazzoccoli Simone  3.0  ITA 
12 B 1

8 N

13 B

15 N 1

7 N 0
  -1
  19     NC  Ahmed Maynuddin  0.0  ITA 
13 N 0

0 0

0 0

0 0

0 0
  -1
     NC  Lamartina Davide Mariano  3.5  ITA 
14 B 1

13 N 0

16 B 1

8 N 1

2 B
  1
     NC  Mei Gianluca  4.0  ITA 
15 N

10 B

9 N 1

0 1

13 B 1
  0
     NC  Falchi Claudio  4.0  ITA 
16 B 1

1 B 1

2 N 0

10 N 1

3 B 1
  1
  13     NC  Titze Leo  2.0  ITA 
17 N 1

3 B

15 N

5 B 0

11 N 0
  -1
     NC  Raxhimi Besnik  2.5  ITA 
19 B 1

2 N 0

6 B 0

12 N 1

15 B
  1
  11  10     NC  Libutti Michele  2.0  ITA 
1 N 0

6 N

11 B 1

7 B 0

17 N
  -1
  11     NC  Pannone Alessandro  3.0  ITA 
2 B 0

19 N 1

10 N 0

14 B 1

8 B 1
  1
  17  12     NC  Fusi Roberto  1.0  ITA 
3 N 0

15 B 0

18 N 1

9 B 0

0 0
  0
  13     NC  Sala Giulia  3.0  ITA 
4 B 1

5 B 1

3 N

2 B

6 N 0
  1
  16  14     NC  Santelli Francesco  1.0  ITA 
5 N 0

17 B 1

1 N 0

11 N 0

16 B 0
  -1
  15     NC  Castellucci Emiliano  2.5  ITA 
6 B

12 N 1

8 B

3 B 0

9 N
  1
  14  16     NC  Montanelli Oleg Ludovico  2.0  ITA 
7 N 0

18 B 1

5 N 0

17 B 0

14 N 1
  -1
  15  17     NC  Ruggeri Igor  2.0  ITA 
8 B 0

14 N 0

19 B

16 N 1

10 B
  1
  18  18     NC  Brisotto Stefano  1.0  ITA 
0 0

16 N 0

12 B 0

19 N 0

0 1
  -1
  10  19     NC  Costa Giacomo  2.5  ITA 
9 N 0

11 B 0

17 N

18 B 1

0 1
  0


Informativa Privacy