Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
3 WE MAGGIO FESTA DELLE DONNE - B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1805013B 3 WE MAGGIO FESTA DELLE DONNE - B Milano MI LOM 04-05-2018 06-05-2018 5 11 DE ANGELIS Lorenzo
    Denominazione:      3 WE MAGGIO FESTA DELLE DONNE - B        
    Luogo:      Milano         [Milano - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      DE ANGELIS Lorenzo        


Buono Carmelino    
Castellucci Leonardo     1 Re Marco    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Buono Carmelino      ITA   1488   7       NC   Tramalloni Giulia      ITA   1347   1   -   0    
   2   8       NC   Castellucci Leonardo      ITA   1342   2       NC   Re Marco      ITA   1487      -       
   3   3       NC   Marcellino Francesco Maria      ITA   1440   9       NC   Fiorini Sergio Andrea      ITA   1291   0   -   1    
   4   10       NC   Rossi Alessia      ITA   1208   5       NC   Milardi Enrico      ITA   1440   1   -   0    
   5   4       NC   Mihisarani M Pinindu         1440                         0   -      F 
   6   6       NC   Ravihansa M Dulmina         1440                         0   -      F 
   7   11       NC   Coco Dario      ITA   1187                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   11       NC   Coco Dario   1   ITA   1187   1       NC   Buono Carmelino   1   ITA   1488   0   -   1    
   2   9       NC   Fiorini Sergio Andrea   1   ITA   1291   10       NC   Rossi Alessia   1   ITA   1208   0   -   1    
   3   2       NC   Re Marco   0.5   ITA   1487   3       NC   Marcellino Francesco Maria   0   ITA   1440   1   -   0    
   4   4       NC   Mihisarani M Pinindu   0      1440   8       NC   Castellucci Leonardo   0.5   ITA   1342   0   -   1    
   5   7       NC   Tramalloni Giulia   0   ITA   1347   6       NC   Ravihansa M Dulmina   0      1440   1   -   0    
   6   5       NC   Milardi Enrico   0   ITA   1440                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Buono Carmelino   2   ITA   1488   10       NC   Rossi Alessia   2   ITA   1208   1   -   0    
   2   7       NC   Tramalloni Giulia   1   ITA   1347   2       NC   Re Marco   1.5   ITA   1487   0   -   1    
   3   8       NC   Castellucci Leonardo   1.5   ITA   1342   11       NC   Coco Dario   1   ITA   1187   1   -   0    
   4   6       NC   Ravihansa M Dulmina   0      1440   9       NC   Fiorini Sergio Andrea   1   ITA   1291   0   -   1    
   5   3       NC   Marcellino Francesco Maria   0   ITA   1440   4       NC   Mihisarani M Pinindu   0      1440   0   -   1    
   6   5       NC   Milardi Enrico   0   ITA   1440                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       NC   Re Marco   2.5   ITA   1487   1       NC   Buono Carmelino   3   ITA   1488   0   -   1    
   2   9       NC   Fiorini Sergio Andrea   2   ITA   1291   8       NC   Castellucci Leonardo   2.5   ITA   1342   0   -   1    
   3   10       NC   Rossi Alessia   2   ITA   1208   4       NC   Mihisarani M Pinindu   1      1440   0   -   1    
   4   11       NC   Coco Dario   1   ITA   1187   7       NC   Tramalloni Giulia   1   ITA   1347   1   -   0    
   5   3       NC   Marcellino Francesco Maria   0   ITA   1440                         0   -      F 
   6   5       NC   Milardi Enrico   0   ITA   1440                         0   -      F 
   7   6       NC   Ravihansa M Dulmina   0      1440                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Buono Carmelino   4   ITA   1488   8       NC   Castellucci Leonardo   3.5   ITA   1342   1   -   0    
   2   10       NC   Rossi Alessia   2   ITA   1208   2       NC   Re Marco   2.5   ITA   1487   0   -   1    
   3   4       NC   Mihisarani M Pinindu   2      1440   9       NC   Fiorini Sergio Andrea   2   ITA   1291   0   -   1    
   4   6       NC   Ravihansa M Dulmina   1      1440   11       NC   Coco Dario   2   ITA   1187   0   -   1    
   5   7       NC   Tramalloni Giulia   1   ITA   1347                         1   -      F 
   6   3       NC   Marcellino Francesco Maria   0   ITA   1440                         0   -      F 
   7   5       NC   Milardi Enrico   0   ITA   1440                         0   -      F 


Informativa Privacy