Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CR PUGLIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1805014A
CR PUGLIA
Barletta
BA
PUG
25-04-2018
29-04-2018
6
11
SANTERAMO Michele
Denominazione:
CR PUGLIA
Luogo:
Barletta
[Bari - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
SANTERAMO Michele
SPINA V.
Santeramo Domenico
Poggiolini Alessandro
1
Martire Ruggiero
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Barbaro Giuseppe Pio
Brunetti Alberto
Filannino Ruggiero
Granaldi Alessandro
Martire Ruggiero
Pellizzieri Fabio Angelo
Poggiolini Alessandro
Santeramo Domenico
Sirena Gianni
Smiraglia Mario
Tersigni Andrea
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
CM
Tersigni Andrea
ITA
1997
1
CM
Santeramo Domenico
ITA
2109
½
-
½
2
2
CM
Poggiolini Alessandro
ITA
2104
7
1N
Brunetti Alberto
ITA
1867
½
-
½
3
8
2N
Pellizzieri Fabio Angelo
ITA
1785
3
CM
Granaldi Alessandro
ITA
2076
1
-
0
4
4
CM
Martire Ruggiero
ITA
2063
9
1N
Smiraglia Mario
ITA
1675
1
-
0
5
10
3N
Filannino Ruggiero
ITA
1504
5
CM
Sirena Gianni
ITA
2046
0
-
1
6
11
NC
Barbaro Giuseppe Pio
ITA
1405
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
CM
Sirena Gianni
1
ITA
2046
4
CM
Martire Ruggiero
1
ITA
2063
½
-
½
2
7
1N
Brunetti Alberto
0.5
ITA
1867
8
2N
Pellizzieri Fabio Angelo
1
ITA
1785
1
-
0
3
1
CM
Santeramo Domenico
0.5
ITA
2109
2
CM
Poggiolini Alessandro
0.5
ITA
2104
½
-
½
4
3
CM
Granaldi Alessandro
0
ITA
2076
10
3N
Filannino Ruggiero
0
ITA
1504
1
-
0
5
9
1N
Smiraglia Mario
0
ITA
1675
11
NC
Barbaro Giuseppe Pio
0
ITA
1405
1
-
0
6
6
CM
Tersigni Andrea
0.5
ITA
1997
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Martire Ruggiero
1.5
ITA
2063
7
1N
Brunetti Alberto
1.5
ITA
1867
½
-
½
2
1
CM
Santeramo Domenico
1
ITA
2109
5
CM
Sirena Gianni
1.5
ITA
2046
1
-
0
3
2
CM
Poggiolini Alessandro
1
ITA
2104
3
CM
Granaldi Alessandro
1
ITA
2076
1
-
0
4
8
2N
Pellizzieri Fabio Angelo
1
ITA
1785
9
1N
Smiraglia Mario
1
ITA
1675
0
-
1
5
10
3N
Filannino Ruggiero
0
ITA
1504
6
CM
Tersigni Andrea
0.5
ITA
1997
0
-
1
6
11
NC
Barbaro Giuseppe Pio
0
ITA
1405
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
1N
Brunetti Alberto
2
ITA
1867
1
CM
Santeramo Domenico
2
ITA
2109
0
-
1
2
9
1N
Smiraglia Mario
2
ITA
1675
2
CM
Poggiolini Alessandro
2
ITA
2104
0
-
1
3
6
CM
Tersigni Andrea
1.5
ITA
1997
4
CM
Martire Ruggiero
2
ITA
2063
0
-
1
4
5
CM
Sirena Gianni
1.5
ITA
2046
3
CM
Granaldi Alessandro
1
ITA
2076
½
-
½
5
11
NC
Barbaro Giuseppe Pio
1
ITA
1405
8
2N
Pellizzieri Fabio Angelo
1
ITA
1785
0
-
1
6
10
3N
Filannino Ruggiero
0
ITA
1504
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Martire Ruggiero
3
ITA
2063
1
CM
Santeramo Domenico
3
ITA
2109
½
-
½
2
2
CM
Poggiolini Alessandro
3
ITA
2104
5
CM
Sirena Gianni
2
ITA
2046
1
-
0
3
9
1N
Smiraglia Mario
2
ITA
1675
7
1N
Brunetti Alberto
2
ITA
1867
0
-
1
4
8
2N
Pellizzieri Fabio Angelo
2
ITA
1785
6
CM
Tersigni Andrea
1.5
ITA
1997
1
-
0
5
11
NC
Barbaro Giuseppe Pio
1
ITA
1405
10
3N
Filannino Ruggiero
1
ITA
1504
0
-
1
6
3
CM
Granaldi Alessandro
1.5
ITA
2076
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Martire Ruggiero
3.5
ITA
2063
2
CM
Poggiolini Alessandro
4
ITA
2104
½
-
½
2
1
CM
Santeramo Domenico
3.5
ITA
2109
8
2N
Pellizzieri Fabio Angelo
3
ITA
1785
1
-
0
3
3
CM
Granaldi Alessandro
2.5
ITA
2076
7
1N
Brunetti Alberto
3
ITA
1867
½
-
½
4
10
3N
Filannino Ruggiero
2
ITA
1504
9
1N
Smiraglia Mario
2
ITA
1675
1
-
0
5
5
CM
Sirena Gianni
2
ITA
2046
11
NC
Barbaro Giuseppe Pio
1
ITA
1405
1
-
0
6
6
CM
Tersigni Andrea
1.5
ITA
1997
1
-
F
Informativa Privacy