Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CR PUGLIA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1805014A CR PUGLIA Barletta BA PUG 25-04-2018 29-04-2018 6 11 SANTERAMO Michele
    Denominazione:      CR PUGLIA        
    Luogo:      Barletta         [Bari - Puglia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Regionale         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      SANTERAMO Michele         SPINA V.


Santeramo Domenico    
Poggiolini Alessandro     1 Martire Ruggiero    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      CM  Santeramo Domenico  4.5  ITA  PUG  BT  1995  2109      2170 
Fasce Elo  Primo della fascia 2000 - 2200      CM  Santeramo Domenico  4.5  ITA  PUG  BT  1995  2109      2170 
  Primo della fascia 1800 - 2000      1N  Brunetti Alberto  3.5  ITA  PUG  BA  1996  1867      2026 
  Primo della fascia 1500 - 1800      2N  Pellizzieri Fabio Angelo  3.0  ITA  PUG  BT  2004  1785      1855 
  Primo della fascia Under 1500   11  11     NC  Barbaro Giuseppe Pio  1.0  ITA  PUG  BT  2005  1405      1018 
Categorie  Primo della categoria CM - Candidato Maestro      CM  Santeramo Domenico  4.5  ITA  PUG  BT  1995  2109      2170 
  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale      1N  Brunetti Alberto  3.5  ITA  PUG  BA  1996  1867      2026 
  Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale      2N  Pellizzieri Fabio Angelo  3.0  ITA  PUG  BT  2004  1785      1855 
  Primo della categoria 3N - Terza Nazionale   10     3N  Filannino Ruggiero  3.0  ITA  PUG  BT  2005  1504      1768 
  Primo della categoria NC - Non Classificato   11  11     NC  Barbaro Giuseppe Pio  1.0  ITA  PUG  BT  2005  1405      1018 
Performance  Miglior performance      CM  Santeramo Domenico  4.5  ITA  PUG  BT  1995  2109      2170 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      CM  Santeramo Domenico  4.5  ITA  PUG  BT  1995  2109      2170 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 19-20 anni      CM  Martire Ruggiero  4.0  ITA  PUG  BT  1999  2063      2092 
  Primo della fascia 13-14 anni      2N  Pellizzieri Fabio Angelo  3.0  ITA  PUG  BT  2004  1785      1855 
Sesso  Primo tra gli uomini      CM  Santeramo Domenico  4.5  ITA  PUG  BT  1995  2109      2170 
Nazioni  Primo degli italiani      CM  Santeramo Domenico  4.5  ITA  PUG  BT  1995  2109      2170 
Regioni  Primo della regione LAZ - Lazio      CM  Tersigni Andrea  2.5  ITA  LAZ  RM  1970  1997      1779 
  Primo della regione PUG - Puglia      CM  Santeramo Domenico  4.5  ITA  PUG  BT  1995  2109      2170 
Province  Primo della provincia BA - Bari      CM  Poggiolini Alessandro  4.5  ITA  PUG  BA  1994  2104      2166 
  Primo della provincia BR - Brindisi      CM  Sirena Gianni  3.0  ITA  PUG  BR  1984  2046      1877 
  Primo della provincia BT - Barletta Andria Trani      CM  Santeramo Domenico  4.5  ITA  PUG  BT  1995  2109      2170 
  Primo della provincia RM - Roma      CM  Tersigni Andrea  2.5  ITA  LAZ  RM  1970  1997      1779 
  Primo della provincia TA - Taranto      CM  Granaldi Alessandro  3.0  ITA  PUG  TA  1979  2076      1790 


Informativa Privacy