Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
39 WE MOGLIANO RICORDANDO RAGAZZINI - A     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1805015A 39 WE MOGLIANO RICORDANDO RAGAZZINI - A Mogliano Veneto TV VEN 28-04-2018 01-05-2018 5 27 HELD Mario
    Denominazione:      39 WE MOGLIANO RICORDANDO RAGAZZINI - A        
    Luogo:      Mogliano Veneto         [Treviso - Veneto]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      HELD Mario         MINEI G. - MARINELLO D.


Mrdja Milan    
Simonetto Andrea     1 Cardarelli Angelo    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       IM   Mrdja Milan      CRO   2308   14       CM   Sponchiado Dario      ITA   2048   1   -   0    
   2   15       CM   Colonetti Fabio      ITA   2047   2       FM   Xia Jie      ITA   2277      -       
   3   3       M   Omeri Silvan      ITA   2256   16       CM   Ridolfo Enrico      ITA   2041      -       
   4   17       CM   Gasperi Fosco      ITA   2006   4       CM   Gallana Marco      ITA   2219   0   -   1    
   5   5       M   Lain Luigi      ITA   2210   18       CM   Zanini Giuseppe      ITA   1992   1   -   0    
   6   19       CM   Cardarelli Angelo      ITA   1961   6       M   Loiacono Antonio      ITA   2184   0   -   1    
   7   7       M   Negro Roberto      ITA   2179   20       CM   Guidobene Davide      ITA   1959      -       
   8   21       CM   Solinas Carlo      ITA   1956   8       M   Bergamasco Tommaso      ITA   2173   0   -   1    
   9   9       CM   Simonetto Andrea      ITA   2138   22       1N   Borsato Federico      ITA   1954   1   -   0    
   10   23       CM   Bettera Roberto      ITA   1951   10       CM   Piccirillo Edoardo      ITA   2121      -       
   11   11       CM   Vianello Enrico      ITA   2112   24       1N   Ghiotto Marco Luigi      ITA   1943   0   -   1    
   12   25       1N   Toniolo Samuel      ITA   1935   12       M   Mileto Gabriele      ITA   2086      -       
   13   13       CM   Gennari Jacopo      ITA   2076   27       CM   Cappelletto Joshuaede      ITA   1922   1   -   0    
   14   26       CM   Zarpellon Daniel      ITA   1932                            -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   8       M   Bergamasco Tommaso   1   ITA   2173   1       IM   Mrdja Milan   1   CRO   2308   0   -   1    
   2   4       CM   Gallana Marco   1   ITA   2219   9       CM   Simonetto Andrea   1   ITA   2138   0   -   1    
   3   24       1N   Ghiotto Marco Luigi   1   ITA   1943   5       M   Lain Luigi   1   ITA   2210   0   -   1    
   4   6       M   Loiacono Antonio   1   ITA   2184   13       CM   Gennari Jacopo   1   ITA   2076   1   -   0    
   5   2       FM   Xia Jie   0.5   ITA   2277   25       1N   Toniolo Samuel   0.5   ITA   1935   1   -   0    
   6   20       CM   Guidobene Davide   0.5   ITA   1959   3       M   Omeri Silvan   0.5   ITA   2256   0   -   1    
   7   16       CM   Ridolfo Enrico   0.5   ITA   2041   7       M   Negro Roberto   0.5   ITA   2179   0   -   1    
   8   10       CM   Piccirillo Edoardo   0.5   ITA   2121   15       CM   Colonetti Fabio   0.5   ITA   2047      -       
   9   12       M   Mileto Gabriele   0.5   ITA   2086   26       CM   Zarpellon Daniel   0.5   ITA   1932      -       
   10   22       1N   Borsato Federico   0   ITA   1954   11       CM   Vianello Enrico   0   ITA   2112   0   -   1    
   11   14       CM   Sponchiado Dario   0   ITA   2048   19       CM   Cardarelli Angelo   0   ITA   1961   0   -   1    
   12   27       CM   Cappelletto Joshuaede   0   ITA   1922   17       CM   Gasperi Fosco   0   ITA   2006   1   -   0    
   13   18       CM   Zanini Giuseppe   0   ITA   1992   21       CM   Solinas Carlo   0   ITA   1956   1   -   0    
   14   23       CM   Bettera Roberto   0.5   ITA   1951                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       IM   Mrdja Milan   2   CRO   2308   6       M   Loiacono Antonio   2   ITA   2184      -       
   2   5       M   Lain Luigi   2   ITA   2210   9       CM   Simonetto Andrea   2   ITA   2138   0   -   1    
   3   3       M   Omeri Silvan   1.5   ITA   2256   2       FM   Xia Jie   1.5   ITA   2277      -       
   4   7       M   Negro Roberto   1.5   ITA   2179   4       CM   Gallana Marco   1   ITA   2219   0   -   1    
   5   15       CM   Colonetti Fabio   1   ITA   2047   8       M   Bergamasco Tommaso   1   ITA   2173   0   -   1    
   6   26       CM   Zarpellon Daniel   1   ITA   1932   10       CM   Piccirillo Edoardo   1   ITA   2121   0   -   1    
   7   11       CM   Vianello Enrico   1   ITA   2112   18       CM   Zanini Giuseppe   1   ITA   1992   1   -   0    
   8   19       CM   Cardarelli Angelo   1   ITA   1961   12       M   Mileto Gabriele   1   ITA   2086   1   -   0    
   9   13       CM   Gennari Jacopo   1   ITA   2076   24       1N   Ghiotto Marco Luigi   1   ITA   1943   1   -   0    
   10   16       CM   Ridolfo Enrico   0.5   ITA   2041   27       CM   Cappelletto Joshuaede   1   ITA   1922      -       
   11   25       1N   Toniolo Samuel   0.5   ITA   1935   23       CM   Bettera Roberto   0.5   ITA   1951   1   -   0    
   12   17       CM   Gasperi Fosco   0   ITA   2006   20       CM   Guidobene Davide   0.5   ITA   1959   0   -   1    
   13   21       CM   Solinas Carlo   0   ITA   1956   14       CM   Sponchiado Dario   0   ITA   2048   0   -   1    
   14   22       1N   Borsato Federico   0   ITA   1954                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   9       CM   Simonetto Andrea   3   ITA   2138   1       IM   Mrdja Milan   2.5   CRO   2308   0   -   1    
   2   6       M   Loiacono Antonio   2.5   ITA   2184   3       M   Omeri Silvan   2   ITA   2256   0   -   1    
   3   2       FM   Xia Jie   2   ITA   2277   11       CM   Vianello Enrico   2   ITA   2112   1   -   0    
   4   4       CM   Gallana Marco   2   ITA   2219   13       CM   Gennari Jacopo   2   ITA   2076   1   -   0    
   5   10       CM   Piccirillo Edoardo   2   ITA   2121   5       M   Lain Luigi   2   ITA   2210   0   -   1    
   6   8       M   Bergamasco Tommaso   2   ITA   2173   19       CM   Cardarelli Angelo   2   ITA   1961   0   -   1    
   7   27       CM   Cappelletto Joshuaede   1.5   ITA   1922   7       M   Negro Roberto   1.5   ITA   2179   0   -   1    
   8   20       CM   Guidobene Davide   1.5   ITA   1959   25       1N   Toniolo Samuel   1.5   ITA   1935   1   -   0    
   9   12       M   Mileto Gabriele   1   ITA   2086   22       1N   Borsato Federico   1   ITA   1954   1   -   0    
   10   14       CM   Sponchiado Dario   1   ITA   2048   26       CM   Zarpellon Daniel   1   ITA   1932      -       
   11   18       CM   Zanini Giuseppe   1   ITA   1992   15       CM   Colonetti Fabio   1   ITA   2047      -       
   12   24       1N   Ghiotto Marco Luigi   1   ITA   1943   16       CM   Ridolfo Enrico   1   ITA   2041   0   -   1    
   13   23       CM   Bettera Roberto   0.5   ITA   1951   21       CM   Solinas Carlo   0   ITA   1956      -       
   14   17       CM   Gasperi Fosco   0   ITA   2006                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       IM   Mrdja Milan   3.5   CRO   2308   2       FM   Xia Jie   3   ITA   2277   1   -   0    
   2   3       M   Omeri Silvan   3   ITA   2256   9       CM   Simonetto Andrea   3   ITA   2138   0   -   1    
   3   5       M   Lain Luigi   3   ITA   2210   4       CM   Gallana Marco   3   ITA   2219   1   -   0    
   4   19       CM   Cardarelli Angelo   3   ITA   1961   20       CM   Guidobene Davide   2.5   ITA   1959   1   -   0    
   5   7       M   Negro Roberto   2.5   ITA   2179   6       M   Loiacono Antonio   2.5   ITA   2184      -       
   6   13       CM   Gennari Jacopo   2   ITA   2076   8       M   Bergamasco Tommaso   2   ITA   2173      -       
   7   16       CM   Ridolfo Enrico   2   ITA   2041   10       CM   Piccirillo Edoardo   2   ITA   2121      -       
   8   11       CM   Vianello Enrico   2   ITA   2112   12       M   Mileto Gabriele   2   ITA   2086   0   -   1    
   9   25       1N   Toniolo Samuel   1.5   ITA   1935   14       CM   Sponchiado Dario   1.5   ITA   2048   0   -   1    
   10   15       CM   Colonetti Fabio   1.5   ITA   2047   27       CM   Cappelletto Joshuaede   1.5   ITA   1922   0   -   1    
   11   26       CM   Zarpellon Daniel   1.5   ITA   1932   18       CM   Zanini Giuseppe   1.5   ITA   1992      -       
   12   24       1N   Ghiotto Marco Luigi   1   ITA   1943   17       CM   Gasperi Fosco   1   ITA   2006      -       
   13   22       1N   Borsato Federico   1   ITA   1954   23       CM   Bettera Roberto   1   ITA   1951      -       
   14   21       CM   Solinas Carlo   0.5   ITA   1956                         1   -      F 


Informativa Privacy