Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
39░ WE MOGLIANO RICORDANDO RAGAZZINI - B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1805015B 39░ WE MOGLIANO RICORDANDO RAGAZZINI - B Mogliano Veneto TV VEN 28-04-2018 01-05-2018 5 42 HELD Mario
    Denominazione:      39░ WE MOGLIANO RICORDANDO RAGAZZINI - B        
    Luogo:      Mogliano Veneto         [Treviso - Veneto]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      HELD Mario         MINEI G. - MARINELLO D.


Danieli Enrico    
Panican Gheorghe     1 Ballarin Gabriele    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      CM  Danieli Enrico  4.5  ITA  VEN  VI  1968  1996      2203 
Fasce Elo  Primo della fascia 1800 - 2000      CM  Danieli Enrico  4.5  ITA  VEN  VI  1968  1996      2203 
  Primo della fascia 1500 - 1800   19     2N  Pasin Mattia  4.0  ITA  VEN  VI  2006  1790      1960 
Categorie  Primo della categoria M - Maestro   28  42     Longo Giovanni  2.0  ITA  LOM  MI  1959  1574      1646 
  Primo della categoria CM - Candidato Maestro      CM  Danieli Enrico  4.5  ITA  VEN  VI  1968  1996      2203 
  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale   13     1N  Ballarin Gabriele  4.0  ITA  VEN  VE  1970  1858      1942 
  Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale   19     2N  Pasin Mattia  4.0  ITA  VEN  VI  2006  1790      1960 
Performance  Miglior performance      CM  Danieli Enrico  4.5  ITA  VEN  VI  1968  1996      2203 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      CM  Danieli Enrico  4.5  ITA  VEN  VI  1968  1996      2203 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 17-18 anni   33  26     2N  Feltrin Francesco  1.5  ITA  VEN  TV  2001  1723      1693 
  Primo della fascia 15-16 anni   12  34     2N  Gaudiosi Andrea  3.0  ITA  VEN  VI  2003  1674      1912 
  Primo della fascia 13-14 anni   10  40     2N  Bordin Silvia  3.0  ITA  VEN  TV  2005  1627      1921 
  Primo della fascia 11-12 anni   19     2N  Pasin Mattia  4.0  ITA  VEN  VI  2006  1790      1960 
Sesso  Primo tra gli uomini      CM  Danieli Enrico  4.5  ITA  VEN  VI  1968  1996      2203 
  Prima tra le donne   10  40     2N  Bordin Silvia  3.0  ITA  VEN  TV  2005  1627      1921 
Nazioni  Primo degli italiani      CM  Danieli Enrico  4.5  ITA  VEN  VI  1968  1996      2203 
Regioni  Primo della regione ALT - Alto Adige   32  37     2N  Casadio Niccolo'  1.5  ITA  ALT  BZ  2006  1655      1783 
  Primo della regione CAM - Campania   15     1N  Di Meo Antonio  3.5  ITA  CAM  CE  1987  1833      1815 
  Primo della regione EMI - Emilia Romagna   21     CM  Modena Giorgio  2.5  ITA  EMI  MO  1951  1919      1655 
  Primo della regione FRI - Friuli Venezia Giulia   18     1N  Bisaro Andrea  3.5  ITA  FRI  PN  1971  1797      1860 
  Primo della regione LOM - Lombardia   23     1N  Pavesi Brando  2.5  ITA  LOM  MI  2007  1880      1692 
  Primo della regione TRE - Trentino   26  17     CM  Dallaglio Giovanni  2.0  ITA  TRE  TN  1956  1821      1868 
  Primo della regione VEN - Veneto      CM  Danieli Enrico  4.5  ITA  VEN  VI  1968  1996      2203 
Province  Primo della provincia BL - Belluno   13  29     1N  Losso Agostino  3.0  ITA  VEN  BL  1960  1702      1921 
  Primo della provincia BZ - Bolzano   32  37     2N  Casadio Niccolo'  1.5  ITA  ALT  BZ  2006  1655      1783 
  Primo della provincia CE - Caserta   15     1N  Di Meo Antonio  3.5  ITA  CAM  CE  1987  1833      1815 
  Primo della provincia MI - Milano   23     1N  Pavesi Brando  2.5  ITA  LOM  MI  2007  1880      1692 
  Primo della provincia MO - Modena   21     CM  Modena Giorgio  2.5  ITA  EMI  MO  1951  1919      1655 
  Primo della provincia PD - Padova   14     CM  Battagin Mose'  3.5  ITA  VEN  PD  1962  1855      1958 
  Primo della provincia PN - Pordenone   18     1N  Bisaro Andrea  3.5  ITA  FRI  PN  1971  1797      1860 
  Primo della provincia RO - Rovigo   24     CM  Zanirato Stefano  2.5  ITA  VEN  RO  1962  1894      1712 
  Primo della provincia TN - Trento   26  17     CM  Dallaglio Giovanni  2.0  ITA  TRE  TN  1956  1821      1868 
  Primo della provincia TV - Treviso      CM  Panican Gheorghe  4.0  ITA  VEN  TV  1957  1952      2068 
  Primo della provincia UD - Udine   31  32     2N  Roiatti Noris  2.0  ITA  FRI  UD  1969  1683      1717 
  Primo della provincia VE - Venezia   13     1N  Ballarin Gabriele  4.0  ITA  VEN  VE  1970  1858      1942 
  Primo della provincia VI - Vicenza      CM  Danieli Enrico  4.5  ITA  VEN  VI  1968  1996      2203 
  Primo della provincia VR - Verona   20  33     1N  Pisani Valerio  2.5  ITA  VEN  VR  1959  1678      1781 


Informativa Privacy