Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
39 WE MOGLIANO RICORDANDO RAGAZZINI - C     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1805015C 39 WE MOGLIANO RICORDANDO RAGAZZINI - C Mogliano Veneto TV VEN 28-04-2018 01-05-2018 5 48 HELD Mario
    Denominazione:      39 WE MOGLIANO RICORDANDO RAGAZZINI - C        
    Luogo:      Mogliano Veneto         [Treviso - Veneto]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      HELD Mario         MINEI G. - MARINELLO D.


Piva Mattia    
Castagnino Davide     1 Frescura Davide    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       1N   Belloni Umberto      ITA   1622   25       3N   Ombrella Massimo      ITA   1367   1   -   0    
   2   26       3N   Pomponio Stefano      ITA   1364   2       NC   Malyguine Nil      SUI   1600   0   -   1    
   3   3       3N   Ballon Gianluca      ITA   1525   27       NC   Lucchetta Stefano      ITA   1337   1   -   0    
   4   28       NC   Fonovic Fabian Pavel      ITA   1332   4       3N   Quaglierini Andrea      ITA   1524   1   -   0    
   5   5       3N   Frescura Davide      ITA   1512   29       NC   Serea Gabriele      ITA   1326   1   -   0    
   6   30       NC   Cisco Alberto      ITA   1321   6       3N   Gallo Fausto      ITA   1508   0   -   1    
   7   7       2N   Vitaliani Marco      ITA   1508   31       NC   Giuroescu Marius      ITA   1299   1   -   0    
   8   32       NC   Vianello Viviana Sofia      ITA   1296   8       2N   Castagnino Davide      ITA   1500   0   -   1    
   9   9       NC   Matterlin Matteo      ITA   1468   33       NC   Crestani Dario      ITA   1295   0   -   1    
   10   34       NC   Scarabottolo Gregorio      ITA   1292   10       NC   Steffenato Stefano      ITA   1467   0   -   1    
   11   11       NC   Piva Mattia      ITA   1464   35       NC   Pironi Marco      ITA   1279   1   -   0    
   12   36       NC   Marson Roy      ITA   1277   12       NC   De Luca Stefano      ITA   1458   1   -   0    
   13   13       NC   Dalloco Eleonora      ITA   1440   37       NC   Vendraminetto Nicola      ITA   1269      -       
   14   38       NC   Moretto Gianfranco      ITA   1266   14       NC   Danesini Lorenzo      ITA   1440      -       
   15   15       NC   Moro Mariasole      ITA   1440   39       NC   Bernardi Matteo      ITA   1247   0   -   1    
   16   40       NC   Galante Raimondo      ITA   1244   16       NC   Peli Cesare      ITA   1440   1   -   0    
   17   17       NC   Turcu David      ITA   1440   41       NC   Corti Lorenzo      ITA   1233   0   -   1    
   18   42       NC   Vitaliani Valerio      ITA   1229   18       NC   Mammi Samuele      ITA   1405   0   -   1    
   19   19       NC   Schiavo Marco      ITA   1401   43       NC   Ballon Gioele      ITA   1193   0   -   1    
   20   44       NC   Marson Eva Jane      ITA   1192   20       NC   Pincin Samuele      ITA   1393   0   -   1    
   21   21       NC   Steffenato Nicola      ITA   1386   45       3N   Ferrari Paolo      ITA   1191      -       
   22   46       NC   Frascerra Andrea      ITA   1153   22       NC   Ivanets Mykyta      ITA   1377   0   -   1    
   23   23       NC   Cremonese Giulio      ITA   1374   47       NC   Mammi Ottavio      ITA   1079   0   -   1    
   24   48       NC   Scarabottolo Sebastiano      ITA   1055   24       NC   Alexandrov Bianca Alberta      ITA   1371   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   20       NC   Pincin Samuele   1   ITA   1393   1       1N   Belloni Umberto   1   ITA   1622   0   -   1    
   2   2       NC   Malyguine Nil   1   SUI   1600   22       NC   Ivanets Mykyta   1   ITA   1377   1   -   0    
   3   24       NC   Alexandrov Bianca Alberta   1   ITA   1371   3       3N   Ballon Gianluca   1   ITA   1525   0   -   1    
   4   33       NC   Crestani Dario   1   ITA   1295   5       3N   Frescura Davide   1   ITA   1512   0   -   1    
   5   6       3N   Gallo Fausto   1   ITA   1508   28       NC   Fonovic Fabian Pavel   1   ITA   1332   1   -   0    
   6   39       NC   Bernardi Matteo   1   ITA   1247   7       2N   Vitaliani Marco   1   ITA   1508   1   -   0    
   7   8       2N   Castagnino Davide   1   ITA   1500   36       NC   Marson Roy   1   ITA   1277   1   -   0    
   8   10       NC   Steffenato Stefano   1   ITA   1467   40       NC   Galante Raimondo   1   ITA   1244   1   -   0    
   9   41       NC   Corti Lorenzo   1   ITA   1233   11       NC   Piva Mattia   1   ITA   1464   0   -   1    
   10   18       NC   Mammi Samuele   1   ITA   1405   43       NC   Ballon Gioele   1   ITA   1193   1   -   0    
   11   47       NC   Mammi Ottavio   1   ITA   1079   13       NC   Dalloco Eleonora   0.5   ITA   1440   1   -   0    
   12   14       NC   Danesini Lorenzo   0.5   ITA   1440   21       NC   Steffenato Nicola   0.5   ITA   1386   1   -   0    
   13   37       NC   Vendraminetto Nicola   0.5   ITA   1269   38       NC   Moretto Gianfranco   0.5   ITA   1266   0   -   1    
   14   45       3N   Ferrari Paolo   0.5   ITA   1191   9       NC   Matterlin Matteo   0   ITA   1468   0   -   1    
   15   4       3N   Quaglierini Andrea   0   ITA   1524   30       NC   Cisco Alberto   0   ITA   1321   1   -   0    
   16   12       NC   De Luca Stefano   0   ITA   1458   32       NC   Vianello Viviana Sofia   0   ITA   1296   0   -   1    
   17   29       NC   Serea Gabriele   0   ITA   1326   15       NC   Moro Mariasole   0   ITA   1440   1   -   0    
   18   16       NC   Peli Cesare   0   ITA   1440   34       NC   Scarabottolo Gregorio   0   ITA   1292      -       
   19   31       NC   Giuroescu Marius   0   ITA   1299   17       NC   Turcu David   0   ITA   1440   1   -   0    
   20   35       NC   Pironi Marco   0   ITA   1279   19       NC   Schiavo Marco   0   ITA   1401   0   -   1    
   21   25       3N   Ombrella Massimo   0   ITA   1367   42       NC   Vitaliani Valerio   0   ITA   1229   1   -   0    
   22   44       NC   Marson Eva Jane   0   ITA   1192   26       3N   Pomponio Stefano   0   ITA   1364   0   -   1    
   23   27       NC   Lucchetta Stefano   0   ITA   1337   46       NC   Frascerra Andrea   0   ITA   1153      -       
   24   23       NC   Cremonese Giulio   0   ITA   1374                         0   -      F 
   25   48       NC   Scarabottolo Sebastiano   0   ITA   1055                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       1N   Belloni Umberto   2   ITA   1622   8       2N   Castagnino Davide   2   ITA   1500      -       
   2   10       NC   Steffenato Stefano   2   ITA   1467   2       NC   Malyguine Nil   2   SUI   1600      -       
   3   3       3N   Ballon Gianluca   2   ITA   1525   18       NC   Mammi Samuele   2   ITA   1405   0   -   1    
   4   5       3N   Frescura Davide   2   ITA   1512   47       NC   Mammi Ottavio   2   ITA   1079   1   -   0    
   5   11       NC   Piva Mattia   2   ITA   1464   6       3N   Gallo Fausto   2   ITA   1508   1   -   0    
   6   38       NC   Moretto Gianfranco   1.5   ITA   1266   39       NC   Bernardi Matteo   2   ITA   1247      -       
   7   19       NC   Schiavo Marco   1   ITA   1401   14       NC   Danesini Lorenzo   1.5   ITA   1440   0   -   1    
   8   32       NC   Vianello Viviana Sofia   1   ITA   1296   4       3N   Quaglierini Andrea   1   ITA   1524   0   -   1    
   9   9       NC   Matterlin Matteo   1   ITA   1468   29       NC   Serea Gabriele   1   ITA   1326   1   -   0    
   10   36       NC   Marson Roy   1   ITA   1277   20       NC   Pincin Samuele   1   ITA   1393   1   -   0    
   11   22       NC   Ivanets Mykyta   1   ITA   1377   31       NC   Giuroescu Marius   1   ITA   1299   1   -   0    
   12   40       NC   Galante Raimondo   1   ITA   1244   24       NC   Alexandrov Bianca Alberta   1   ITA   1371   0   -   1    
   13   43       NC   Ballon Gioele   1   ITA   1193   25       3N   Ombrella Massimo   1   ITA   1367   1   -   0    
   14   26       3N   Pomponio Stefano   1   ITA   1364   33       NC   Crestani Dario   1   ITA   1295      -       
   15   28       NC   Fonovic Fabian Pavel   1   ITA   1332   48       NC   Scarabottolo Sebastiano   1   ITA   1055   1   -   0    
   16   21       NC   Steffenato Nicola   0.5   ITA   1386   41       NC   Corti Lorenzo   1   ITA   1233      -       
   17   13       NC   Dalloco Eleonora   0.5   ITA   1440   45       3N   Ferrari Paolo   0.5   ITA   1191   1   -   0    
   18   46       NC   Frascerra Andrea   0.5   ITA   1153   16       NC   Peli Cesare   0.5   ITA   1440   0   -   1    
   19   34       NC   Scarabottolo Gregorio   0.5   ITA   1292   27       NC   Lucchetta Stefano   0.5   ITA   1337   0   -   1    
   20   12       NC   De Luca Stefano   0   ITA   1458   37       NC   Vendraminetto Nicola   0.5   ITA   1269   1   -   0    
   21   15       NC   Moro Mariasole   0   ITA   1440   35       NC   Pironi Marco   0   ITA   1279      -       
   22   17       NC   Turcu David   0   ITA   1440   44       NC   Marson Eva Jane   0   ITA   1192   0   -   1    
   23   30       NC   Cisco Alberto   0   ITA   1321   23       NC   Cremonese Giulio   0   ITA   1374   1   -   0    
   24   7       2N   Vitaliani Marco   1   ITA   1508                         0   -      F 
   25   42       NC   Vitaliani Valerio   0   ITA   1229                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   18       NC   Mammi Samuele   3   ITA   1405   5       3N   Frescura Davide   3   ITA   1512   0   -   1    
   2   2       NC   Malyguine Nil   2.5   SUI   1600   11       NC   Piva Mattia   3   ITA   1464   0   -   1    
   3   14       NC   Danesini Lorenzo   2.5   ITA   1440   1       1N   Belloni Umberto   2.5   ITA   1622   0   -   1    
   4   39       NC   Bernardi Matteo   2.5   ITA   1247   10       NC   Steffenato Stefano   2.5   ITA   1467   0   -   1    
   5   8       2N   Castagnino Davide   2.5   ITA   1500   3       3N   Ballon Gianluca   2   ITA   1525   1   -   0    
   6   4       3N   Quaglierini Andrea   2   ITA   1524   36       NC   Marson Roy   2   ITA   1277   1   -   0    
   7   6       3N   Gallo Fausto   2   ITA   1508   38       NC   Moretto Gianfranco   2   ITA   1266   0   -   1    
   8   43       NC   Ballon Gioele   2   ITA   1193   9       NC   Matterlin Matteo   2   ITA   1468   1   -   0    
   9   22       NC   Ivanets Mykyta   2   ITA   1377   28       NC   Fonovic Fabian Pavel   2   ITA   1332   0   -   1    
   10   24       NC   Alexandrov Bianca Alberta   2   ITA   1371   47       NC   Mammi Ottavio   2   ITA   1079   0   -   1    
   11   27       NC   Lucchetta Stefano   1.5   ITA   1337   13       NC   Dalloco Eleonora   1.5   ITA   1440   1   -   0    
   12   16       NC   Peli Cesare   1.5   ITA   1440   33       NC   Crestani Dario   1.5   ITA   1295   0   -   1    
   13   41       NC   Corti Lorenzo   1.5   ITA   1233   26       3N   Pomponio Stefano   1.5   ITA   1364   0   -   1    
   14   7       2N   Vitaliani Marco   1   ITA   1508   30       NC   Cisco Alberto   1   ITA   1321      -       
   15   29       NC   Serea Gabriele   1   ITA   1326   12       NC   De Luca Stefano   1   ITA   1458   0   -   1    
   16   31       NC   Giuroescu Marius   1   ITA   1299   19       NC   Schiavo Marco   1   ITA   1401   1   -   0    
   17   20       NC   Pincin Samuele   1   ITA   1393   32       NC   Vianello Viviana Sofia   1   ITA   1296   1   -   0    
   18   48       NC   Scarabottolo Sebastiano   1   ITA   1055   21       NC   Steffenato Nicola   1   ITA   1386   0   -   1    
   19   25       3N   Ombrella Massimo   1   ITA   1367   40       NC   Galante Raimondo   1   ITA   1244   1   -   0    
   20   35       NC   Pironi Marco   0.5   ITA   1279   44       NC   Marson Eva Jane   1   ITA   1192   1   -   0    
   21   37       NC   Vendraminetto Nicola   0.5   ITA   1269   15       NC   Moro Mariasole   0.5   ITA   1440   0   -   1    
   22   45       3N   Ferrari Paolo   0.5   ITA   1191   34       NC   Scarabottolo Gregorio   0.5   ITA   1292   1   -   0    
   23   42       NC   Vitaliani Valerio   0   ITA   1229   46       NC   Frascerra Andrea   0.5   ITA   1153   0   -   1    
   24   17       NC   Turcu David   0   ITA   1440                         1   -      F 
   25   23       NC   Cremonese Giulio   0   ITA   1374                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       3N   Frescura Davide   4   ITA   1512   11       NC   Piva Mattia   4   ITA   1464   0   -   1    
   2   10       NC   Steffenato Stefano   3.5   ITA   1467   8       2N   Castagnino Davide   3.5   ITA   1500   0   -   1    
   3   1       1N   Belloni Umberto   3.5   ITA   1622   4       3N   Quaglierini Andrea   3   ITA   1524   0   -   1    
   4   38       NC   Moretto Gianfranco   3   ITA   1266   18       NC   Mammi Samuele   3   ITA   1405   0   -   1    
   5   28       NC   Fonovic Fabian Pavel   3   ITA   1332   43       NC   Ballon Gioele   3   ITA   1193   1   -   0    
   6   47       NC   Mammi Ottavio   3   ITA   1079   14       NC   Danesini Lorenzo   2.5   ITA   1440   0   -   1    
   7   33       NC   Crestani Dario   2.5   ITA   1295   2       NC   Malyguine Nil   2.5   SUI   1600   1   -   0    
   8   26       3N   Pomponio Stefano   2.5   ITA   1364   39       NC   Bernardi Matteo   2.5   ITA   1247   0   -   1    
   9   6       3N   Gallo Fausto   2   ITA   1508   27       NC   Lucchetta Stefano   2.5   ITA   1337      -       
   10   3       3N   Ballon Gianluca   2   ITA   1525   25       3N   Ombrella Massimo   2   ITA   1367   1   -   0    
   11   9       NC   Matterlin Matteo   2   ITA   1468   24       NC   Alexandrov Bianca Alberta   2   ITA   1371   1   -   0    
   12   12       NC   De Luca Stefano   2   ITA   1458   31       NC   Giuroescu Marius   2   ITA   1299   1   -   0    
   13   21       NC   Steffenato Nicola   2   ITA   1386   20       NC   Pincin Samuele   2   ITA   1393   0   -   1    
   14   36       NC   Marson Roy   2   ITA   1277   22       NC   Ivanets Mykyta   2   ITA   1377   1   -   0    
   15   46       NC   Frascerra Andrea   1.5   ITA   1153   7       2N   Vitaliani Marco   1.5   ITA   1508   0   -   1    
   16   13       NC   Dalloco Eleonora   1.5   ITA   1440   35       NC   Pironi Marco   1.5   ITA   1279   0   -   1    
   17   15       NC   Moro Mariasole   1.5   ITA   1440   41       NC   Corti Lorenzo   1.5   ITA   1233   1   -   0    
   18   30       NC   Cisco Alberto   1.5   ITA   1321   16       NC   Peli Cesare   1.5   ITA   1440   1   -   0    
   19   32       NC   Vianello Viviana Sofia   1   ITA   1296   17       NC   Turcu David   1   ITA   1440   1   -   0    
   20   19       NC   Schiavo Marco   1   ITA   1401   48       NC   Scarabottolo Sebastiano   1   ITA   1055   1   -   0    
   21   44       NC   Marson Eva Jane   1   ITA   1192   29       NC   Serea Gabriele   1   ITA   1326   1   -   0    
   22   40       NC   Galante Raimondo   1   ITA   1244   37       NC   Vendraminetto Nicola   0.5   ITA   1269   0   -   1    
   23   34       NC   Scarabottolo Gregorio   0.5   ITA   1292   42       NC   Vitaliani Valerio   0   ITA   1229   0   -   1    
   24   45       3N   Ferrari Paolo   1.5   ITA   1191                         0   -      F 
   25   23       NC   Cremonese Giulio   0   ITA   1374                         1   -      F 


Informativa Privacy